Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

А я помню тебя. Так приедь и забери. Ты его жена и у тебя вид на жительство есть.А может оно и к лучшему,он же тебя не пускал никуда. Я думала ты еще здесь. И он у тебя ,на сколько я помню не ливанец, а палестинец.

Он наполовину саудовец и наполовину ливанец. Не палестинец

Я честно не знаю к лучшему или нет. Наверное да... Просто так плохо сейчас. Когда так низко поступил человек. Которому доверяла на все 100... Оказался трусом, лгуном и предателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кать,лучше мирно договориться о том что ты приедешь за своими вещами,а не ругаться.Тем более если за ним стоит родня.Другое,а стоит ли туда возвращаться,если все уже закончено?

Возвращаться надо.. Там вещи, документы, собачка....

Я и пытаюсь мирно все решить....

Но там родня.. И 100% они выставят меня виноватой во всем...

А лететь надо... Страшно.. Как смотреть ему в глаза, будто ничего не произошло...трус, лгун и предатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сразу говорила,общайся с нашими,если тебя кто то бы знал,возможно помогли бы сберечь и забрать вещь. А сейчас уже никак. Поговори с девочками может кто приютит,потом приедь и забери.3 месяца вас все равно не разведут. Нас много в Триполи,только в моем районе около 5 человек живет. Но сейчас никто на защиту не станет,мы тебя совсем не знаем. я написала тебе в личку где можно увидеть русских девчонок и познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаться надо.. Там вещи, документы, собачка....

Я и пытаюсь мирно все решить....

Но там родня.. И 100% они выставят меня виноватой во всем...

А лететь надо... Страшно.. Как смотреть ему в глаза, будто ничего не произошло...трус, лгун и предатель

Ну ,если не он тебе это золото и вещи купили,то зачем они ему здались. Мог бы выслать корго грузом. Может он правда хочет тебя видеть. Адвокат бы не помешал,но это дорого здесь. Едь,на месте будет видно,что он тебе сделает. Максимум что может случиться -развод. Не отдаст документы и вещи иди в полицию наделай шума, в посольство иди. Они бояться таких историй. Думаю ничего старшного не случиться,главное не дать себя загнобить. Даже в этой стране у тебя есть твои права. Н совсем на крайний случай,если выгонит,вещи не отдаст и обойдеться с тобой плохо. Можно здесь задержаться и подыскать себе защитника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,если не он тебе это золото и вещи купили,то зачем они ему здались. Мог бы выслать корго грузом. Может он правда хочет тебя видеть. Адвокат бы не помешал,но это дорого здесь. Едь,на месте будет видно,что он тебе сделает. Максимум что может случиться -развод. Не отдаст документы и вещи иди в полицию наделай шума, в посольство иди. Они бояться таких историй. Думаю ничего старшного не случиться,главное не дать себя загнобить. Даже в этой стране у тебя есть твои права. Н совсем на крайний случай,если выгонит,вещи не отдаст и обойдеться с тобой плохо. Можно здесь задержаться и подыскать себе защитника ;)

Спасибо большое!!! Скажите пожалуйста на всякий случай куда по какому номеру звонить в полицию и посольство пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сразу говорила,общайся с нашими,если тебя кто то бы знал,возможно помогли бы сберечь и забрать вещь. А сейчас уже никак. Поговори с девочками может кто приютит,потом приедь и забери.3 месяца вас все равно не разведут. Нас много в Триполи,только в моем районе около 5 человек живет. Но сейчас никто на защиту не станет,мы тебя совсем не знаем. я написала тебе в личку где можно увидеть русских девчонок и познакомиться.

Спасибо.....Меня муж не пускал... Он как бы не запрещал, но и денег не давал( элементарно на такси и кафе) и сам не отвозил...я хотела много раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить не надо))))))надо идти. Это не Россия, где приедут)))))) Оденься поскромнее, и приходи к нему домой,а лучше к родителям. Там точно ничего не сделает. Включи диктофон или камеру,в полиции пригодится. И вперед. Может все и обойдется. Чего тебе боятся,драку не провоцируй и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может правда хочет тебя увидеть?Типа все развод,как крик души?Я пр своим отношениям с мужем знаю,что ливанцы очень тяжело переносят разлуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.....Меня муж не пускал... Он как бы не запрещал, но и денег не давал( элементарно на такси и кафе) и сам не отвозил...я хотела много раз...

Ты ж не в тюрьме была. Спросила бы хоть один телефон. Гдето втихоря списались бы,в гости пришьли. Вписались бы к нему в доверие. В триполи мало кабарэшных, чего ему бояться. Есть места где собираемся,при желании ,даже если денег бы не дал можно припрятать пару тысяч. А вообще за 2 года я на такси только раз 5 ездила и то не сама. стараюсь пешком. Что ты в магазин не ходила или погулять на карнишь,в тот же марат парк в центре. Полно русских я на улице знакомилась и брала телефоны у девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить не надо))))))надо идти. Это не Россия, где приедут)))))) Оденься поскромнее, и приходи к нему домой,а лучше к родителям. Там точно ничего не сделает. Включи диктофон или камеру,в полиции пригодится. И вперед. Может все и обойдется. Чего тебе боятся,драку не провоцируй и все.

У него родители в разводе.. Там мать мегера такая. Она меня ненавидела всегда. Я уверена это она все устроила это. Не может 2 нелели назад человек присылать видео что любит меня и скучает искренне.. А через 2 недели пишет что не может быть со мной больше и не хочет и ничего не будет как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж не в тюрьме была. Спросила бы хоть один телефон. Гдето втихоря списались бы,в гости пришьли. Вписались бы к нему в доверие. В триполи мало кабарэшных, чего ему бояться. Есть места где собираемся,при желании ,даже если денег бы не дал можно припрятать пару тысяч. А вообще за 2 года я на такси только раз 5 ездила и то не сама. стараюсь пешком. Что ты в магазин не ходила или погулять на карнишь,в тот же марат парк в центре. Полно русских я на улице знакомилась и брала телефоны у девочек.

Нет. Я никуда не выходила... Он не разрешал одной выходить...

Телефон да надо было взять.

Все эти 2 года я сидела дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может правда хочет тебя увидеть?Типа все развод,как крик души?Я пр своим отношениям с мужем знаю,что ливанцы очень тяжело переносят разлуку...

Он написал что не чувствует ко мне больше ничего. И не хочет быть вместе... Хотя 2 недели до этого присылал видео что любит и скучает...

Что мы очень разные, что у нас нет общих интересов, что я хочу ребенка, а он нет. Что я хочу уехать из Ливана с ним сбившую страну. А он никогда никуда не поедет.

Я написала ок. Давай жить в Ливане, ребенок, давай позже. Но я тебя люблю очень сильно и хочу быть с тобой.

Он ответил: нет я уже не хочу быть с тобой и не могу.

Тут либо мама ему мозг промыла, либо нашла ему другую арабочку в жены...

Других вариантов я не вижу... Чтотбы человек так быстро поменялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,конечно,он соскучился,может все и наладится,езжай к нему,разберитесь при встрече.Если,конечно,ты сама не передумала)

Не наладится... Он меня уже не любити еще он написал что у нас нет будущего с ним...

И что он не хочет держать меня рядом с собой дольше, потому что между нами ничего хорошего быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но он так говорит,чтобы обидеть тебя,потому что сам обижен,в нем боль говорит,а не он.Если бы он хотел расстаться,вряд ли так легко сказал,что не любит.Скорее изворачивался и уклонялся бы от ответа и разборок отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, а у кого-нибудь муж получал Российское гражданство? Прочитала, что мужу нужно обязательно жить в России 3 года в браке...Но так же слышала, что как-то умудрялись получать и не проживая в России постоянно. Может есть подобный опыт у кого-то, поделитесь, пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого-нибудь муж получал Российское гражданство? Прочитала, что мужу нужно обязательно жить в России 3 года в браке...Но так же слышала, что как-то умудрялись получать и не проживая в России постоянно. Может есть подобный опыт у кого-то, поделитесь, пожалуйста! :)

Сначала получают вид на жительство в России,а после уже гражданство.

Необходимо каждые 6 месяцев прилетать,ну и оформляют липовые справки о том что человек работает в России,получает зарплату и платит налоги,точнее договариваются.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мой меня ударил, и швырнул на пол от злости, потому что я ударила его ладонью по руке когда ругались, короче была ярости и говорит что ливанцу ничего не стоит ударить женщину, правда ли это?ия конечно понимаю, что не у всех такая ситуация в доме, и не каждый признается в таком, но как а целом ливанцы относятся к такому поведению ? (Он христианин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мой меня ударил, и швырнул на пол от злости, потому что я ударила его ладонью по руке когда ругались, короче была ярости и говорит что ливанцу ничего не стоит ударить женщину, правда ли это?ия конечно понимаю, что не у всех такая ситуация в доме, и не каждый признается в таком, но как а целом ливанцы относятся к такому поведению ? (Он христианин)

Простите, вы замужем? Если нет - бегите от него подальше, честное слово. Если поднял руку один раз - то будет и второй, и третий и т.д. Это он почву прощупывал.

Мы с мужем почти 20 лет вместе, ни разу не то, что не поднял на меня руку, голоса не повысил, хотя кровь у них горячая. Он все решает вполголоса со мной :D А то я жЭнщина такая :mrgreen: Палец в рот не клади :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поднимал руку ни на одну женщину,но и я на него тоже не покушалась)

Нравится мне твой юмор)) И оптимизм))

Доброго дня всем) Я зашла на огонек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого-нибудь муж получал Российское гражданство? Прочитала, что мужу нужно обязательно жить в России 3 года в браке...Но так же слышала, что как-то умудрялись получать и не проживая в России постоянно. Может есть подобный опыт у кого-то, поделитесь, пожалуйста! :)

Если гражданство получает через брак, то да, нужно в браке состоять три года, а постоянно жить на первых этапах не обязательно

Сначала получает РВП на год, потом в течении года ВНЖ - дается на 5 лет, но при желании можно продлить.

Если он уже получил ВНЖ то может спокойно летать туда и обратно, и подавать документы на паспорт РФ.

Почитайте на любом сайте УФМС России. Если будет летать постоянно туда сюда - вычислят быстро фиктивность брака и прощай Раша.

(Одной из самых распространённых причин, по которым мигранты стремятся получить гражданство РФ, является заключение законного брака. В данном случае главным условием является проживание супругов в пределах территории РФ, при этом один из супругов должен быть гражданином Российской Федерации. Заявление в таком случае рассматривается в сокращённом порядке. Срок рассмотрения заявления длится не более 6 месяцев.

В данном случае важно, чтобы брак был заключён в российском ЗАГСе. Браки, заключённые за пределами РФ, по законам другой страны, а также гражданские браки в данном случае не рассматриваются и не являются поводом для приёма в гражданство по льготным условиям.

До подачи заявления супруги должны быть женаты не менее 3 лет. Этот временной интервал прописан в законе, уменьшить его нельзя. Этот пункт служит залогом того, что брак не будет фиктивным и заключённым только ради получения гражданства. Разумеется, что на момент подачи прошения брак не должен быть расторгнут.

Предварительный этап у претендента проходит стандартно – он оформляет разрешение на временное пребывание, вид на жительство. В связи с браком получить РВП возможно вне квот, что намного упрощает процедуру.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...