Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Мой муж нивкакую не хочет делать продление. У меня остаётся 6 дней до окончания визы :shock: Тогда мне нужно вернуться и въехать опять с мужем,а это минимум 1000 евро за билеты :shock: Жаба душит

а вы сами не можете обратиться в местное отделение Дженерал Секьюрити?

такси довезет, служащие по английски понимают, продлить визу вы право имеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вы сами не можете обратиться в местное отделение Дженерал Секьюрити?

такси довезет, служащие по английски понимают, продлить визу вы право имеете...

В принципе могу,но мне кажется со мной должен быть человек,который за меня ручается.Т.е. я на основании чего-то нахожусь в стране,в данном случае на основании того,что я жена ливанца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе могу,но мне кажется со мной должен быть человек,который за меня ручается.Т.е. я на основании чего-то нахожусь в стране,в данном случае на основании того,что я жена ливанца.

а как тогда по-вашему туристы продлевают визы? с кем они в овир ходят? :roll:

в конце-концов, у вас на руках есть документ - семейный паспорт. вот с ним и идите в овир в нужный отдел - печать вам в паспорт шлепнут и свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе могу,но мне кажется со мной должен быть человек,который за меня ручается.Т.е. я на основании чего-то нахожусь в стране,в данном случае на основании того,что я жена ливанца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе могу,но мне кажется со мной должен быть человек,который за меня ручается.Т.е. я на основании чего-то нахожусь в стране,в данном случае на основании того,что я жена ливанца.

у вас еще нет иками? даже если и не продлишь на месяц- ничего страшного не произойдет,ведь ты жена ливанца уже, в худшем варианте заплатите штраф 50.000 LL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иками нет. Ну 50 тыс. не страшно :D главное чтоб не блэк лист.

дело-то конечно ваше - 59 дней можете в Ливане спокойно провести.

но мне бы спокойнее было продлить визу и не трястись по любому поводу.

сказали бы офицеру, что муж, дескать, машгуль, занят то бишь, работает, не смог вас сопровождать.

если уж туристам визы продлевают, то жене и подавно должны.

насколько я знаю, поручительство мужа нужно только, когда подаешь документы на икаме (резиденс-кард) или на гражданство.

ПыСы а чем муж мотивирует отказ продлять вам визу? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело-то конечно ваше - 59 дней можете в Ливане спокойно провести.

но мне бы спокойнее было продлить визу и не трястись по любому поводу.

сказали бы офицеру, что муж, дескать, машгуль, занят то бишь, работает, не смог вас сопровождать.

если уж туристам визы продлевают, то жене и подавно должны.

насколько я знаю, поручительство мужа нужно только, когда подаешь документы на икаме (резиденс-кард) или на гражданство.

ПыСы а чем муж мотивирует отказ продлять вам визу? :shock:

не хочет там своим именем светить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,по-моему полный бред,если он муж,то всё возьмёт на себя,это же ливанец!!!А если он не хочет,то хуже сделаешь,если против него пойдёшь.С ним всё решается полюбовно,по хитрому,по доброму и согласие у тебя в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет там своим именем светить

это что-то новое :shock:

и как он собирается с вами в Ливане жить, если даже элементарно визу сделать жене не желает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще обратите внимание. что на сайте Дженерал Секьюрити напоминают, что подавать документы на продление визы или икаме нужно не позже, чем за пять дней до окончания их срока действия. иначе грозит штраф.

http://www.general-security.gov.lb/Engl ... lines.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то новое :shock:

и как он собирается с вами в Ливане жить, если даже элементарно визу сделать жене не желает?

Так мы и не живём в Ливане постоянно. А то бы я ему давно дырку в голове сделала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка,родная моя,приучайте своего мужа к ответственности постепенно,приехали вместе в Ливан,пусть его голова болит,а не ваша ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и не живём в Ливане постоянно. А то бы я ему давно дырку в голове сделала :lol:

а какое имеет отношение постоянное проживание к оформлению или не оформлению визы?

вы насколько в Ливан приехали?

если меньше, чем на два месяца, - то и не парьтесь, выпустят вас из страну спокойно (главное не больше 59 дней провести).

а если более, чем на 2 месяца, то лучше уж позаботиться о документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Девочки, подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация: я как две недели назад вернулась с Ливана работала там в кабаре( это был мой первый раз в Ливане вообще) сейчас мне очень хочется поехать туда но не работать , а просто как турист, как я понимаю то это не возможно, если бы раньше кто то предупредил то врят ли бы согласилась, но ладно уже что было не вернуть.. Дело в том что я гражданинка Украины и у меня есть два загран паспорта, могу ли я туда поехать по другому паспорту? Где то прочла что они определяют по идентификационому номеру. Где указан в паспорте этот номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в новом паспорте который я сделала год назад есть этот персональный номер, а вот старый поспорт который был сделан 2006 года там просто нет этого персонального номера, может тогда они не вписывали этот номер. Может есть надежды??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в новом паспорте который я сделала год назад есть этот персональный номер, а вот старый поспорт который был сделан 2006 года там просто нет этого персонального номера, может тогда они не вписывали этот номер. Может есть надежды??)

Юлия, насколько я знаю, сохраняется история твоих перемещений - выезда-въезда. старый паспорт, новый - один хрен. твои паспортные данные есть в базе данных иммигрейшена.

муж в позапрошлом году паспорт поменял. когда въезжали в Украину, пограничники стали разбираться, почему по их данным он уже энный год в Украину ездит, а в паспорте - пусто. хорошо, что у нас на руках был старый паспорт - мы показали все визы, регистрации, печати... короче, все решилось. но факт остается фактом: у них в базе данных сохраняется все.

и узнать не составляет труда, стоит только погранцам считать код на твоем паспорте (внизу страницы который - там указано и имя, и гражданство, и номер паспорта, и твой идентификационный код).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное к любимому хочешь приехать в Ливан, а не потому что природа понравилась ;) Ну так стоит ли так рисковать и получить вообще депортацию. Посоветуйся с МЧ. Возможно вам встретиться у тебя, если серьезные отношения, так как мы все, переждать и не усугублять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки месяц назад общалась с человеком,который работает в эмигрейшн,так вот-он сказал что сейчас какой-то новый закон вышел и если ты работала ТОЛЬКО ОДИН контракт в ливане (до 3-х месяцев), то через 3 месяца можно приехать туристкой.Но всё-таки перепроверте эту информацию,чтобы не было конфуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавала я не одного мусульманина, которые полюбляли шампанское еще похлеще чем я :D:D:D:D:D Ты то после Рамадана приедешь, так что, я думаю все нормально будет :D:D:D

В Ливане и лиры и доллары одинаково ходят, так что менять ничего не надо. ;)

Когда я ехала, то меня сразу из общей массы вылавливал человек в форме (он просто называл мое имя, у всех девочек спрашивал), сам заполнил карточку, я просто ответила на некоторые вопросы и назвала номер телефона и встречающего, ему набрали и все, я заплатила за визу и пошла на встречу счастью)))) :D:D:D

Думаю так же или что-то подобное ждет и тебя :D:D:D[/quote

:

Дарья, скажите пожалуйста, вы не в курсе: не изменилась ли ситуация с визами. Так же можно непосредственно на таможне в аэропорту получить визу? если вы в курсе подскажите пожалуйста. Или мне идти в посольство Ливана? Билеты я купила но лететь буду с Рима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki,a est zdes kto-nibud iz Byblosa?ya eshe ne v Livane,jdu vizu.mi pojenilis na Ukraine i t.k. ya do etogo tam rabotala mne nujno jdat vizu...ochen hochu uje uehat tuda,k muju!no s drugoy storoni postoyanno dumayu,kak tam budet,smogu li ya tam prijitsya..

Дариия, здравствуйте! Читая форум я понимаю что у Вас все слажилось замечательно,Вы живете в Библосе и вышли замуж.

У меня только все в стадии начала. Я в декабре лечу знакомиться с родственниками и страной. Буду в Библосе. Могли бы мы пообщаться в скайпе? Вы наверное понимаете меня, т.к. Сами не так давно интересовались этими вопросами. Буду очень рада новому знакомству и общению. Мой скайп: elena- sss Рим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...