Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, посмеялась я тут от души ))) забавная история у Нины (если я в имени не ошиблась)))

и кстати, 16 вылет, а какого числа обратно? потому что может там встретимся)))

а смеялась я по поводу WI-FI и стоимости звонков на РОДИНУ))) вы аффигеете на сколько Ливан продвинутая страна))) так что про интеренет не переживайте))) а вот стоимость звонков вас не должна вообще волновать) если ваш мужчина такой мелочный, то стоимт задуматься))) т.к. ливанцы народ щелрый, и это не только про мужчин. Сестра МОЕГО меня подарками задаривает больше чем МОЙ ))) хехехехеее, но и я для них не жадина )))

и ЕЩЁ 1000 ый раз по поводу визы. не переживайте,проблем не будет, а если на таможне вопросы и возникнут,то мило улыьайтесь и попросите позвонить по такому-то телефону,т.е. вашему любимчику))) и всё будет ок, но я сколько уже езжу и проблем вообще нет, вот только спрашивают когда уже МАРИЯЖ)хахахааа ( прямо заботливые родственники :lol: ). документов от него никаких и за визу скорее всего тоже ничего не попросят)

так что , как говорил Карлсон, СПОКОЙСТВИЕ,ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ)))

Ну вы уж не судите строго. Я просто впервые лечу в арабскую страну. Я в основном по Кипру спец, там я уже точно знаю что да как. Я конечно же уверена, что сильно накручиваю себя, но я вот такой человек, люблю все просчитать до мелочей. Я всегда скандалю с погранцами в Донецке, то в Грецию по шенгенскому ВНЖ они меня пускать не хотели, то на Кипр когда виза уже в паспорте вклеена. Пристебутся ко всему просто, а я то человек прямолинейный, вот каким таким образом мне бы консульство визу выдало если б у меня небыло доков на нее, там что дураки сидят чтоли. А этим и приглашение покажи и банк гарантию покажи и страховку подавай. Хотя по сути я им ничего не обязына про себя рассказывать. Они меня уже так допекли там, что я написала жалобу начальнику аэропорта, а теперь вот опять лететь с Донецка. Лечу я обратно 23, чрез неделю получается. Было бы очень сдорово найти попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле наличие вклеянной визы в пасспорт (в т.ч. шенгена) - не является обязанностью страны впускать вас в нее, вас могут развернуть без объяснения вам причин, например если у погранца будет малейшее подозрение на ваш счет, так что..человеческий фактор всегда важен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то конечно понятно, но тут играет больше фактор показать свою власть, чем человеческий. С таким хамством встретилась в Донецке впервые на самом деле. Перво наперво, все доки я обязана предъявить таможнику кто ставит мне штамп приезда и отъезда. А это чудо стоит у двери, этой должности я вообще нигде не встречала ранее. Да и дело на самом деле было банальным, я просто сказала ему,что цель поездки на кипр -туризм и от меня потребовали тур ваучер, я даю приглашение и на меня начинают открытым текстом орать, мол я тупая блонди и что я ввожу их в заблуждение. Ребята ау, а что по приглашению нельзя посещать страну с целью туризма? Что здесь такого сверхестественного. Далее ну дала я приглашение, а ничего что оно заполнено на греческом и это чудо в форме смотрит как баран и говорит переведите. Зачем требовать то, что ты заранее не можешь прочесть, проверить на подлинность. В Грецию я лечета по венгерскому ВНЖ так не проверяли же где я буду жить, почему еду и все такое. Только и знают, что вы должны сначало ехать в страну выдачи шенгена. Ребята, ау чудные, я ж вам не визу тычу, а ВНЖ, это разные вещи. Меня убивает, что они получаю зарплату за мои деньша вообщето. Я покупаю билет, плачу сборы и таксы и должна выслушивать хамство обслуживающего персонала. Неужели это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши госслужащие - это отдельный разговор - скажу только каждый раз возвращаясь в Украину, откуда бы то нибыло - при пересечении границы любимой страны - сразу хочется развернуццо и бежать по взлетно-посадочной выкрикивая просьбы на всех языках о политическом убежище..по-сабжу - я имела ввиду не отечественных погранцов, а уже европейских, которые могут не объясняя не пустить даже с действительной визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу только каждый раз возвращаясь в Украину, откуда бы то нибыло - при пересечении границы любимой страны - сразу хочется развернуццо и бежать по взлетно-посадочной выкрикивая просьбы на всех языках о политическом убежище..
Согласна на все 200!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши госслужащие - это отдельный разговор - скажу только каждый раз возвращаясь в Украину, откуда бы то нибыло - при пересечении границы любимой страны - сразу хочется развернуццо и бежать по взлетно-посадочной выкрикивая просьбы на всех языках о политическом убежище..по-сабжу - я имела ввиду не отечественных погранцов, а уже европейских, которые могут не объясняя не пустить даже с действительной визой.

поддерживаю. Хотя у меня в европе никогда небыло проблем с таможней. Только наша дивная родина удивляет как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите если зарегистрировать брак на так сказать на нетральной территории!!! скажем на кипре! он ливанец я русская! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане много контор которые предлагают такую услугу, там вам подскажут полный список документов, среди прочих там необходимо паспорт, подтверждение от соответствующих органов что вы оба не состоите в браке в настоящий момент, которое апостилируется на Кипре, пошлина там будет около 300 евро..так что вобщем то не проблемно всю процедуру там замутить, на подготовку ок 15-20 дней нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане много контор которые предлагают такую услугу, там вам подскажут полный список документов, среди прочих там необходимо паспорт, подтверждение от соответствующих органов что вы оба не состоите в браке в настоящий момент, которое апостилируется на Кипре, пошлина там будет около 300 евро..так что вобщем то не проблемно всю процедуру там замутить, на подготовку ок 15-20 дней нужно.

Так а на территории России я в браке буду а он на территории ливана тоже!!???? и это на как то скажеться на вьезде в ливан после рабочки??? пожайлуста подскажите ничего не знаю об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на территории Ливана он просто регистрирует этот брак документально.так же,если бы вы женились на территории России.как в России я не знаю.а насчет рабочки,прочитай форум.уже очень хорошо разжеванна эта тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак заключенный за границей вашего государства необходимо будет легализовывать, вот вам ссылка - почитайте:

http://www.eurowoman.eu/franciya/zamuzhem-za-francuzom/240-legalizaciya-braka-s-inostrancem-esli-brak-zaklyuchen-v-drugoi-strane

по-поводу бывших рабочих отношений с Ливаном, я не подскажу, но полистайте Форум, это обсуждалось много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ, АБСОЛЮТНО все браки, заключенные зарубежом, необходимо легализировать или апостилизировать в своих странах (или в консульстве своей страны) - иначе такие браки недействительны. Они действительны только там, где вас расписывали и все! Это относится как смешанным интернациональным бракам, так и к не смешанным. Вот и думайте, стоит ли оно того,чтобы в два раза больше возится с документами? Можно сначала сыграть свадьбу у себя в стране, утвердить свой брак в Ливане, а потом разъезжайте по всем странам мира и женитесь по всем обрядам, каким только захотите (уже абсолютно будет неважно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одуванчик, а чем обусловлен выбор Кипра? Ведь действительно можно зарегистрироваться в России, а далее легализоваться в Ливане.

Если просто хочется экзотики - на Бали сейчас много регистраций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, не оформляли.

panni, я завтра тоже в аэропорту буду в нашем (в Донецке), буду Лою встречать. Я бы хотела через тебя кое-что передать в Ливан, если ты не против. Там совсем немного, для племянниц моих :oops::P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, у меня из 30 кг только 20 будет использовано. :D:D:D Я в личку напишу свой номер телефона, у меня вылет в 12-20, в аэропорту буду около 11 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За страховку ничего не говорили вообще. Может это от смены погранцов зависит. Но никто даже рта не октрывал. Хотя вот, однажды подруга рассказывала, что перед ней парень проходил регистрацию (араб), так на него наорали, несмотря на то,что он домой летел и впринципе страховка не нужна была. А ее,слава богу, даже не спросили.

Я тебе все завтра расскажу, мой наверное сам подъедет куда там надо будет. Ты же в Бейруте жить будешь? Или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я в библосе. Но в бейруте буду часто. Мы по прилету моему хотим в бейруте немного погулять, а потом уже домой. Но на случай если твой не сможет подъехать в аэропорт я тебе дам тебе телефон своего, позвонит и встретимся тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...