Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, если ты обратно не захочешь, то надо оформлять вид на жительство, а выдадут и оформят тебе его только в том случае, если ты будей женой ливанца. А до тех пор тебе придется ездить туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Хотела бы сказать огромное всем спасибо за такой форум, несколько тем пролистала и уже почти все поняла. Единственное, девченки из Донбасса говорили что можно лететь в Бейрут из Донецка, а это прямым или с пересадкой в Турции?

Конечно, я лечу не скоро, аж в феврале, но уже хочу все разузнать, мне так спокойнее.

Дело в том, что я до этого никогда не летала, и откровенно говоря - мне немного не по себе.Да я вообще нигде заграницей не была!

Дело в том, что я познакомилась с замечательным и очаровательным чеорвеком через интернет, хотя и не предполагала, что шуточное общение и скайп могут вызвать столько эмоций.

До встречи с Ним была четконастроенной феминисткой(т.к.сейчас жду развода!а Он знает об этом, полностью поддерживает меня, постоянно интересуется ситуацией и через вебку общает с моим сынишкой - странно,как для меня).

И вот Он уже месяц фактически каждый день твердит, что готов бежать, заказывать мне билет т.к.жить без меня уже не может, хотя общаемся мы только 4 мес.

и я понятия не имею, что и как, встреча все покажет, но я о нем постоянно думаю, в общем, это неописать словами...

думаю, вы меня поймете как никто другой.

И мне немного страшно.....Если вам несложно, подскажите за аэропорты, а то я в этом дуб-дерево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katran

из Донецка рейсы с пересадкой в Стамбуле. Сейчас летают 2 авиакомпании- туркиш аирлаинс и пагасус. Мой прилетал пегасами, в целом доволен, нарекания вызвала только еда, а вот в плане стыковок- пегасы удобнее чем туркишы ждать ими часа на 2 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девчонки, вы такие молодцы, что советы даете, поддерживаете друг друга. Я хочу поделится с вами историей моей подруги (Украинки). У нее был блек-лист, она сменила имя, фамилию и - полетела в Ливан, ее вернули, потом оказалось, что вычислили ее по дате рождения. Ее упорство меня просто удивляет, она поехала в какое-то глухое село, нашла девочку примерно ее годов, девочка сделала ей загранпаспорт, а когда пришло время фотографироваться, то вместо нее пошла моя Рита, сфоталась, через месяц забрала загранку, девочке отстегнула 100$ (та была безумно счастливой) и неделю назад улетела в Ливан, как турист. Кто хочет, тот своего добьется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

бред все это!!!1% из 100% что помениный паспорт прокатит! там не дураки сидят! хотя может повезет можно рискнуть знаю девочку ей повезло щас катается туда каждые 2 мес по туристике на мес. на продление опасно! какаято программа по фотографии!!! ребят а что там за программа как они вычесляют то не понемаю вроде не сетчатку глаз не опечатки в эропорту не смотрят???[/quote

Я слышала чисто по цифрам в паспорте ,эти цифры не меняются ,я уже 3 паспорта меняла и ради интереса проследила,там какие-то цифры постоянные ,вот по этим цифрам ,как по штрих коду вычисляют,а не по фото.Вообще считаю это очень рискованно так проделывать,да и свою фамилию и имя вам так запросто не поменяют,на это должны быть веские причины,либо брак ,либо фамилии не красивая т.е я к тому ,что повозится придется,и еще отказать могут,мало ли зачем вам оно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки, я в 2001въезжала в ливан вполне официально как жена и все легализовано и переведено,и никогда ранее здесь не бывала,но почему-то попросили пройти в какой-то конторе фейс контроль на предмет работы в ливане!!!!!!!!!я офигела!!!!!!!!ну прошла ,конечно!но осадок остался неприятный......а представь если тебя вычислят????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки, я в 2001въезжала в ливан вполне официально как жена и все легализовано и переведено,и никогда ранее здесь не бывала,но почему-то попросили пройти в какой-то конторе фейс контроль на предмет работы в ливане!!!!!!!!!я офигела!!!!!!!!ну прошла ,конечно!но осадок остался неприятный......а представь если тебя вычислят????!!!!!

да я слышала в те годы контроль был усиленние ,даже девочки которые работали ,им запрещалось ходить по дути фри,но сейчас немного по проще,так сильно не придираются.Хотя так же могут и попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вычисляют не по дате рождения а по индификационному номеру который вбит в паспорт.Так хоть ты сто имен и фамилий поменяй-номер кода не меняется никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девчонки,может кто знает,я в Ливане никогда не била,но в Сирии 2 контракта и Йордания туристика один раз.Сама с Украины.Как нужно,визу откривать дома или приглашение иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки, я в 2001въезжала в ливан никогда ранее здесь не бывала,но почему-то попросили пройти в какой-то конторе фейс контроль

со мной это было тоже в 2011 я офигела, :shock: тоже не работала и тоже был отвратительный осадок! :? подружка летела-ее проверяли в этой комнате на второй полет , в первый не звали,она тоже не работала...так что ты не первая и не последняя :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз .. предложили работу в ливане. я попросила прислать ознакомиться с окончательным вариантом контракта . сказали - пришлите копию паспорта. я отправила копию. дело было на выходных . в то же время здесь, дома , я поинтересовалась самой работой и передумала ехать работать . все это случилось за два выходных дня , в воскресенье я пишу смс работодателю - я не еду . молчание . в понедельник пишу смс - не еду - молчат . после обеда присылают заполненный контракт и звонят . я говорю -я уже сутки отказываюсь , что за настойчивость ..Я не подписывала контракт , но у работодателя есть копия моего паспорта и соответственно - он мог без моего подписания контракта подать на Рабочую визу . И Подделать мою подпись - она есть в той копии паспорта . Спрашиваю через несколько дней у работодателя - Вы делали визу мне ????? ПИшет НЕт )))) но у меня смутное доверие к ответу ВОПРОС Ведь я не подписывала контракт - значит Визу не имели право делать ??????????? Или импрессарио или босс мог Самолично подделать мою подпись ( списать с паспорта ) и подать документы ещё до того момента как я подписала контракт ,???возможно ли такое и Спрашиваю потому как не уверена что месяц назад Мне не начали делать рабочую .. хотя повторюсь - контракт не подписывала и отказалась от него, но так как копия паспорта у них есть - то могли сами без моего согласия поставить подпись и отправить в миграцию . ДЛя меня важно так как через несколько недель я Еду в ливан и ТОлько по туристической визе в гости !! ПОдскажите плиз - что может быть если вдруг Рабочку все же сделали и в ажропотру окажется вот такая ситуация ,,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, Даш! Откуда такие мысли? вообще не понимаю! Смысл работодателям тратить деньги на оформление документов,если ты не едешь! Тупость! Или вы думаете, что им по приколу тратить впустую свои денюжки? Или может думаете, что это все бесплатно. Ну, напрасно так думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки надеюсь что это правда фобии с моей стороны ) ..но мысль возникла все же .. ну во всяком случае тому менеджеру я писала что вскоре еду в его страну по туристической визе и уж пусть в аэропорту не будет проблем )) Спасибо .. читала монго о том , кто как паспортный контроль проходит ) первый раз я прогла за минуту ) посомтрим как второй раз будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема ответить , что я бывала в гостях , это туристическая виза была . Второй раз тоже не боюсь ехать - также у нотариуса человек делает бумагу , она как приглашение чтоли . И по ней пропустят . Я более думала о том ,что был случай , когда я рассмтаривала предложения о ливанской работе , изучала контракт ,но отказалась от него , там не хватало только моей подписи )А работодатель , не дождавшись моей подписи на контракте , мог поспешить и понести документы на раб . визу. Хотя писал нет не делал ) И знакомый из Ливана говорит - не бойся - без таоей подписи побоялись бы , а если даже если и сделал раб визу ) то ее можно анулировать .Пока я верю в то что ничего мне не делали . У них строгое разделение на въезд по рабочим и туристическим визам -это напрягает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...