Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

да, мы пробуем варианты с другими странами, но сами знаете, что сейчас везде кризис, да и арабов не очень -то любят везде. спасибо всем за ответы, вижу что ни чего у меня не получится с ливаном. даже не знаю что дальше делать((((((((((((((((((((((((((((((([/quote

Ne pereghivai,ne mnogoe tyi poteryala,esli v Livane ghit ne poluchaetsya,

a livanez s golovoi i mozgami prighivetsya v lyuboi strane.Udachi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и недёшево совсем DHL, нам из Ливана лет 8 назад передавали св-во о рождении мужа - тоненькая такая бумажечка, так заплатили за доставку 100 долларов. Правда, от квартиры до квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть а Марса! :) паспорт,обратный билет

Девченки привет всем! Возможно лечу в Ливан во второй половине мая. Подскажите по поводу документов... За пол года (со времени этого ответа) ничего не поменялось в политике посещения Ливана? Мой мне говорит,чтобы я звонила в посольство по поводу визы...Я так поняла,что турвизу в аэропорту Бейрута поставят. От моего МЧ нужен только номер телефона и его адрес...? И еще вопросик: кто летал в последнее время УМ-Эир? Что это за авиакомпания сейчас? Читала на форуме,что не ахти....но мож, все же, что-то поменялось в лучшую сторону у них...?...просто не хочется с пересадками - это вообще будет моя первая встреча с самолетом .... :shock: ....да!...и как приобрести билеты - по электронке или лично?.... У меня,как и у всех,в принципе в первый раз шок,паника,а потом истерика.... :shock::shock::shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по визе всё ясно.Ничего не поменялось.Прилетишь,на месте поставят.Оставишь номер телефона и адрес если нужно.По номеру могут позвонить.Также,если ты одна,то могут отвести тебя в комнату,я не знаю зачем,но когда-то летела одна без мужа,меня там посадили на какое-то время,расспросили что и как,минут через 10 выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по визе всё ясно.Ничего не поменялось.Прилетишь,на месте поставят.Оставишь номер телефона и адрес если нужно.По номеру могут позвонить.Также,если ты одна,то могут отвести тебя в комнату,я не знаю зачем,но когда-то летела одна без мужа,меня там посадили на какое-то время,расспросили что и как,минут через 10 выпустили.

А что именно они спрашивают? Какие вопросы задают? И например, вот прилетели вы туда, сразу на паспортный идти надо или сначала визу в окошечке покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: кто летал в последнее время УМ-Эир? Что это за авиакомпания сейчас? Читала на форуме,что не ахти....но мож, все же, что-то поменялось в лучшую сторону у них...?...просто не хочется с пересадками - это вообще будет моя первая встреча с самолетом .... :shock: ....да!...и как приобрести билеты - по электронке или лично?.... У меня,как и у всех,в принципе в первый раз шок,паника,а потом истерика.... :shock::shock::shock:

Я летаю Ум-Эйр часто. Раньше похуже они были. 2 раза прилетала без багажа, правда это было, когда из Иордании летала. Сейчас стали работать получше, как по мне. Но бывают перебои и там, как в принципе и у многих других авиакомпаний. Билет все равно какой - электронный или лично. Правда, иногда бывает разница в цене, если брать на Украине билет или там в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mi 4 nedeli yje jdem vizy v Ykrainy, nedavno skazali, 4to iz-za fytbola navernoe vrjatli dadyt. Rasstroilis, bydem otkrivat wengen vizy(t.k. vse ravno sobiralis v Evropy), togda ykr. vizy dadyt srazy.

Yznala, 4to o4en 4asti sly4ai, kogda zaklu4ajutsa fiktivnie braki. Tak livancam leg4e pereehat v Evropy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mi 4 nedeli yje jdem vizy v Ykrainy, nedavno skazali, 4to iz-za fytbola navernoe vrjatli dadyt. Rasstroilis, bydem otkrivat wengen vizy(t.k. vse ravno sobiralis v Evropy), togda ykr. vizy dadyt srazy.

Yznala, 4to o4en 4asti sly4ai, kogda zaklu4ajutsa fiktivnie braki. Tak livancam leg4e pereehat v Evropy.

Даша, а куда планируете? В гости к кому-нибудь или туристами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v zapozdalij medovij mesac edem/ :D Hotim Italija, Avstrija.Vernee ja ho4y. Myjy Ykrainy podavaj-vse planiryet svoj otpysk, kak na moej krovati polejit, s moimi dryzjami vstretitsa

Ага, ясно. В Италии красиво. В Австрии только в Вене и Зальцбурге была, там очень вкусный шоколад, думаю, что известен он во всём мире. Ещё красивы альпийские горы, но мы не добрались пока туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Неделю как приехала после 3 летнего перерыва :D Визу дали на месяц,заплатила 50000. Куда надо ехать продлевать ещё на месяц,в имигрэйшен? Икаму делать не буду. Можно остаться на дольше чем 2 мес? Например выехать в Сирию и развернуться обратно? И ещё,в пасспорте под визой от руки написали 'жена такого-то,мустахия' Это что клеймо? Это всем так пишут кто работал или только мне? Зачем пасспорт так марать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они любят калякать под визой все - и тем кто не работал тоже - мне размашистым почерком написали "ван манс" на выезде :? ну по продлению мы тут писали - пошурши форум по поиску "продление" или "продлить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, я когда в Ливан буду лететь, мне на паспортном в Ливане, я так понимаю, надо будет предоставить свидетельство о браке, переведенное на арабский язык? Или можно будет просто чтоб мне муж переслал эхраж, где будет указано что он женат на мне, и не заморачиваться с переводом свидетельства о браке? Просветите плиз в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они любят калякать под визой все - и тем кто не работал тоже - мне размашистым почерком написали "ван манс" на выезде :? ну по продлению мы тут писали - пошурши форум по поиску "продление" или "продлить"

А что это ван манс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а зачем вообще свидетельство о браке брать когда летишь, ведь и незамужних тоже пропускают...?

Кто отработал в Ливане в последствии могут въехать только в качестве жены гражданина Ливана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
они любят калякать под визой все - и тем кто не работал тоже - мне размашистым почерком написали "ван манс" на выезде :? ну по продлению мы тут писали - пошурши форум по поиску "продление" или "продлить"

Т.е ты была месяц и написали уан манс,значит если я тут буду 2 месяца мне напишут ту манс на выезде. По продлению ничего не поняла,где-то Милагрос писала,что продляется само. Нам в аэропорту говорили,что виза 1 месяц и + ещё 1 предоставляет государство,но что-то я им тогда не поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза продлевается в отделе миграционном кажется,я как-то продливала,была вместе со свёкром,очень давно,честно ничего не помню,поехали,зашли спросили нас что-то,печать поставили и вышли.Вообще,туристическая до трёх месяцев продлевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза продлевается в отделе миграционном кажется,я как-то продливала,была вместе со свёкром,очень давно,честно ничего не помню,поехали,зашли спросили нас что-то,печать поставили и вышли.Вообще,туристическая до трёх месяцев продлевается.

Мой муж нивкакую не хочет делать продление. У меня остаётся 6 дней до окончания визы :shock: Тогда мне нужно вернуться и въехать опять с мужем,а это минимум 1000 евро за билеты :shock: Жаба душит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а зачем вообще свидетельство о браке брать когда летишь, ведь и незамужних тоже пропускают...?

потому что а) к замужним меньше вопросов и б) замужним не нужно иметь на руках обратный билет, а так же при смене места жительства в Ливане не обязательно ставить в известность ДС и в) если девушка раньше работала в Ливане, а теперь прилетела к мужу с ребенком, то ей необходимо предоставить свидетельство о браке

разъяснения по визам можно почитать подробнее на сайте Джен.Секьюрити, т.е. по этой ссылке

http://www.general-security.gov.lb/ENGLISH/ENTRANCE%20VISAS/Pages/visaa4.aspx

там же написано и о продлении визы до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...