Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанский Этикет *принимаем гостей дома, ходим в гости...*


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что сестра у мужжа, что жена у дв.брата, обе какие то двинутые на приборке. Кофе со вссеми соседями перепью и пошли дома драить ! Никому не зайтти ! Воды льют - немерено ! А еще веранды ! А у второй еще и дети не были приучены ни посуду за собой помыть, ни постели прибрать ! В общем занятие на целый день. А еще надо за продуктами сходить, а прежде еще придумать , что приготовить, а в лавке или магазине опять куча знакомых. К вечеру начинают жаловаться как у них спины болят, ноги болят ! Устали короче !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Свет вот это как раз и накаляет. Дома драют по полдня, а в гости в обуви ходят по чистым полам и по коврам. Не думают о том, что хозяйка этого дома тоже полдня провозилась с мытьем? Вот и получается двойная работа - убрал, незапланированные гости пришли - опять убрал. А если гостей по пять раз за день встречаешь?

Кстати, я всегда снимала обувь при посещении гостей. Но, глядя на остальных, перестала это делать. Потому что полы каменные, все в обуви, и реально такое ощущение, что по грязному асфальту ходишь - камешки, песок налипают, очень неприятные впечатления. Надоело быть мягкой и пушистой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну над сестрой мужа просто все подсмеивались. ЕЁ мания к мытью была притчей во языцах. Даже свекровь с ней постоянно ругалась, мол уже обед у ней не у шубы рукав. Хорошо, что одна жила в старом доме, а вторая в новом, где и готовила обед. А так как я была как бы в гостях (три месяца!) и дома своего у нас не было, так я ничего и не делала. Свекрови с обедом помогала, так как из неё повар ее тот :lol: А сестра просто никому не доверяла. Считала, как она сделает, никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ковровое покрытие дома,полы открыты совсем немного,короче,у меня получается,но только если попрошу.

Ih ne to chto kovrovoe pokryitie ne ostanavlivaet obuv ne snimat,a daghe i persidkie dorogushie kovryi :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю надо в Ливане двухэтажный дом строить.На втором спальни и наша частная территория,а на первом полы без ковров и мебели))),пусть не разуваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю надо в Ливане двухэтажный дом строить.На втором спальни и наша частная территория,а на первом полы без ковров и мебели))),пусть не разуваются.

О, вот это точно! И желательно шоб вход на 2-й этаж был замаскирован, т.е. потайной :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот это точно! И желательно шоб вход на 2-й этаж был замаскирован, т.е. потайной :lol:

:lol: Хотела смайл к три раза поставить, а он ни в какую. Но вход на второй этаж и правда лучше делать со двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш, ну если про ливанок, то можно и сюда скинуть:

livanski-jizm-f6/topic118-280.html

неа не про ливанок про этикет женщин с прошлых веков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот это точно! И желательно шоб вход на 2-й этаж был замаскирован, т.е. потайной :lol:

а снизу столики как в наших забегаловках советских времен.типа быстренько стоя выпили и пора домой :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снизу столики как в наших забегаловках советских времен.типа быстренько стоя выпили и пора домой :?

Так ты в гостевой зоне не мягкую мебель ставь, а скамейки дееревянные, ну типа дизайн у теббя такой крутой, новомодный ! Подушки не забудь убрать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, девчонки, ну юмористки! Представила такой дизайн а-ля совдеповская столовка - столы со стоячими местами. Постояли, потусовались со стаканом чая, чашечкой кофе и разбрелись восвояси. Глядишь, со временем совсем гости забудут дорогу к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и собачку "добрую" у входа. заходите гости длорогие мы Вам рады.

а вот если кроме шуток. все таки ливанцы гостеприимные, а мы от этого отвыкли. раньше тоже хлебосольностью славились. да и в гости приезжали тоже без особых приглашений.это я еще о тех временах, когда мобильных не было, а домашние не у всех были. помню спокойно шла к подружке проходя мимо. и чаем всегда поили и угощали. да и у нас дома народу было полно всегда. то родственники нагрянут, то знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что мы гостей не хотим?,хотим,но только не в 7 утра,когда дети только просыпаются,мы потом ведь засыпаем часиков до 11)))А им кофе,сплетни подавай уже.И у нас дома - зашли с подарками или с тортиком на худой конец,разулись!!!и добро пожаловать!А тут налетели чек 10-15,наследили,накурили и так несколько раз в день.Я помню только с ребёнком в комнату кормить и вздремнуть,а мне опять "Яна,выйди гости,поздоровайся" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что мы гостей не хотим?,хотим,но только не в 7 утра,когда дети только просыпаются,мы потом ведь засыпаем часиков до 11)))А им кофе,сплетни подавай уже.И у нас дома - зашли с подарками или с тортиком на худой конец,разулись!!!и добро пожаловать!А тут налетели чек 10-15,наследили,накурили и так несколько раз в день.Я помню только с ребёнком в комнату кормить и вздремнуть,а мне опять "Яна,выйди гости,поздоровайся" :D

Ян, читаю и понимаю, что мне все таки повезло в этом плане. гости особо не докучают.о курении я написала.максимум заходили 5 человек и то один раз. Фильтром являются родители внизу. Бывают конечно мы пришли, а Вы не ждали, но все реже и реже. Видать я не интересный объект :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...