Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанский Этикет *принимаем гостей дома, ходим в гости...*


Рекомендуемые сообщения

Слушайте,так они,по-моему,передаривают подарки друг другу!У свекрови под диваном склад,там всё что надарили,вот собирается она в гости,достаёт из этого склада вещицу и несёт с собой.А кто знает,кто ей дарил,она же не подписывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девочки, у нас в семье праздник ca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gif нас посетил аист в Вербное воскресенье (не меня пока еще, меня пока рано) 58defaf700f1a5ddbd5b8e41232d97fe.gif у нас замечательная ляля - 9c6fb37c833ed22695a0b4e9faac1d29.gif теперь собираю посылку, думаю что же такое выслать, чтобы и не обидеть и не попасть впросак и приятно сделать??? И принято ли у них вообще такое??? мой цветы купил с шариками в больницу доставили, но мне же еще хочется выпендрица! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дарили сестре мужа красывую брендовую одежду для новорожденных это и практично и качество тоже не маловажно для них как и марка :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читаю и смеюсь))) Мне еще, оказывается, повезло))) Когда приходят гости, я их стараюсь встретить, но это необязательно. Так же и с проводами. Мужу вроде бы пофиг, это скорее моя инициатива. Но обойти всех гостей надо и спросить, что они хотят пить. С этим у меня траблы. Я жутко стесняюсь. И не могу понять, в какой момент это надо делать. Вроде бы надо подождать, но гости не приходят одновременно, они приходят по частям. Если я сижу с первыми и потом приходят следующие, начинается такой гвалт. И так с каждой партией. Пришли последние, спросила, чего они пить хотят, они сказали, что для начала они хотели бы пообщаться со мной))) Я честно предупредила, что второй раз не предложу))) Так и оказалось, потом не было возможности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю и дурею... Далеко не каждую русскую девушку можно вот так заставить пресмыкаться и кривить душой..... Но... в чужой монастырь со своим уставом..... Сюда , на этот форум, попала из любопытства, и потихоньку схожу с ума от постов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и дурею... Далеко не каждую русскую девушку можно вот так заставить пресмыкаться и кривить душой.....

ну почему же сразу "пресмыкаться и кривить душой"?

это называется просто: соблюдать приличия и чтить традиции.

это только поначалу сложно. а потом включаешься в игру, знаешь уже все роли назубок и делаешь все на автопилоте :D и что характерно, ждешь и от других соответствующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть так же девочки из Белоруссии, Казахстана, Прибалтики, Молдавии и других стран бышвего СССР.

Почему присмыкаться. Другие традиции. Они точно так же бегают вокруг Вас, когда приходишь в гости. Сначала мне даже неуютно было. А потом привыкла и воспринимаю, как так и нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Всем! Живет пока с родителями( пока не достроим дом), так вот гости достали не только меня , так и ещё его сестер и брата! Доходит до того, что сестры даже здороваться не выходят или поздоровались и ушли! Так я так же делать стала! У нас семья христьянская ( даже слишком ) , мать его конечно с гостями, а мы так себе, что хотим , то и делаем!!! Прилично или нет, незнаю! Но пока нареканий небыло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Девушки,я вот хочу спросить,у вас гости разуваются когда приходят?Я просто замучилась уже,это откуда взялось,у себя дома брат разувается,пришёл ко мне,фигу вам!Ругаемся ужас!!!Якобы у меня работница,ну и что!!!А у меня трое детей,а он из аптеки пришёл,заразу всякую принёс,ну как так!Возмущаюсь,почему надо всегда делать замечание - разуйся,сам никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,я вот хочу спросить,у вас гости разуваются когда приходят?Я просто замучилась уже,это откуда взялось,у себя дома брат разувается,пришёл ко мне,фигу вам!Ругаемся ужас!!!Якобы у меня работница,ну и что!!!А у меня трое детей,а он из аптеки пришёл,заразу всякую принёс,ну как так!Возмущаюсь,почему надо всегда делать замечание - разуйся,сам никогда.

у нас нет. я это побороть не могу. все надеюсь что пока не могу. маленький ребенок все таки. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличку сооруди и повесь возле входа на видном месте. С персональным обращением. Хехе.

Пысы: я не шучу.

Гы, это как были в советские времена: "Не влезай, убьет", тока здесь надо: "Заходя, снимай обувь, а то в доме злая хозяйка" :lol:

Пы Сы: я тоже не шучу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане вообще никогда не снимают. Такое впечатление, что они даже спят в ботинках, чтоб с утреца пораньше сразу в гости завалиться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане вообще никогда не снимают. Такое впечатление, что они даже спят в ботинках, чтоб с утреца пораньше сразу в гости завалиться :lol:

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol:

В Ливане вообще никогда не снимают. Такое впечатление, что они даже спят в ботинках, чтоб с утреца пораньше сразу в гости завалиться :lol:

:lol::lol::lol: Только у нас с утра в гости могли и в ночнухах завалится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ночнуха-это их домашняя униформа. Всегда в Ливане удивлялась - к кому не зайдешь, все повально в ночнухах рассекают. Блин, ну неужели все так туго с пониманием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ночнуха-это их домашняя униформа. Всегда в Ливане удивлялась - к кому не зайдешь, все повально в ночнухах рассекают. Блин, ну неужели все так туго с пониманием?

Зато после дневного сна обязательно в душ и полный парад, как будто к тебе сейчас на ужин гости приглашены или ты сама куда нить намылилась. И они в таком виде могут весь вечер дома просидеть! Ладно вечер, а то и за полночь. :o

Сядут на веранде, а дом у дороги, и всем кто мимо не пройдет:"Bonsoir, заходи кофе попить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ночнуха-это их домашняя униформа. Всегда в Ливане удивлялась - к кому не зайдешь, все повально в ночнухах рассекают. Блин, ну неужели все так туго с пониманием?

Вообще Ливан интереснейшая страна с его обычаями. Вот например прозрачное и короткое вроде неприлично одевать. А вот прозрачное и короткое на обтянутые телеса,когда каждый изгиб виден,да еще и далеко немодельной внешности это нормально при чем не зависимо от религии. Ночнухи эти Вы уже из без меня прокоментировали :o и с утра в гости завалится в любое время тоже вроде как номано. я первое время никак не могла привыкнуть, что можно приперется в гости без звонка в любое время. ну не доходило до меня. а теперь привыкла уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато после дневного сна обязательно в душ и полный парад, как будто к тебе сейчас на ужин гости приглашены или ты сама куда нить намылилась. И они в таком виде могут весь вечер дома просидеть! Ладно вечер, а то и за полночь. :o

Сядут на веранде, а дом у дороги, и всем кто мимо не пройдет:"Bonsoir, заходи кофе попить!"

Вот скину таки правила от бабушек в другую тему и еще одну интересную статейку.Думаю в болталку будет самое оно. между прочим кое что ливанки соблюдают как по писаному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане вообще никогда не снимают. Такое впечатление, что они даже спят в ботинках, чтоб с утреца пораньше сразу в гости завалиться :lol:

Vo-vo esli chestno eti gosti ughe poperek gorla stoyat :evil: To v 6 utra,to v 10 vechera mogut zavalit :x

A s obuvyu prosto beda,ya kogda planirovala proekt doma srazu ghe razdelila na 2 zasti-gostevuyu i ghiluyu,dveryu vse ogorodila,dak chut polegche,hotya byi ne sledyat tam gde spalni,tualetyi,vannyi(voobshem intimnaya zast doma) ;) Nu a salon i kuhnyu prihoditsya myit kaghdyii den,

pridut tut nekotoryie ponatopchut,bakterii prinesut.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...