Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанский Этикет *принимаем гостей дома, ходим в гости...*


Рекомендуемые сообщения

Девочки,а моих детей ещё и по спине шлёпают так сильно-сильно)))Я раньше думала они так бьют,оказалось любя)))А у меня старший худенький-худенький,мне всегда его так жалко было,я его всегда защищала,а они потом,мне говорили,все,мол,русские такие?Я говорю ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а ещё был случай,когда моего ребёнка отшлёпала незнакомая тётка,много гостей было,а я по-арабски плохо разговариваю,ну вспомнила всё что знала)))Так её отчитала,что пусть своих шлёпает,мой и словами понимает,а потом узнала,что своих у неё и нет.Было не удобно :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё был случай,когда моего ребёнка отшлёпала незнакомая тётка,много гостей было,а я по-арабски плохо разговариваю,ну вспомнила всё что знала)))Так её отчитала,что пусть своих шлёпает,мой и словами понимает,а потом узнала,что своих у неё и нет.Было не удобно :oops:

может и не удобно. но почему ей удобно шлепать чужих детей? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не удобно. но почему ей удобно шлепать чужих детей? :x

потому и считает себя спецом в воспитании,что своих нет...так всегда. :(

Правильно сделала, что ответила. Кто еще наших детей защитит,если не мы...

Мама и и шлепнуть может в наказание,если посчитает нужным,но "чужая тетя", или-дядя?? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дааа... Правила у ливанцев...нет слов!

Мне с мужем повезло :) ! Все знают что я особо

В гости не люблю ходить и когда к нам часто

Приходят не люблю :) . Я ведь арабского не

Знаю, а сидеть улыбаться 1 час неохота и

Целоваться не люблю. Мама с папой и сестрой

мужа этажом выше но на них не жалуюсь они

Хорошие и понятливые :) . И это не снятие обуви

Так раждражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думала, а почему меня все устраивает? И кажется поняла. Я до 17,5 лет прожила в коммунальной квартире. Где все всегда были друг у друга на виду. У соседей было трое детей и у соседей по площадке тоже трое и мы все вместе и играли. Весело было. Алена! Хотелось бы услышать твой комент как специалиста. Правильно ли я рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думала, а почему меня все устраивает? И кажется поняла. Я до 17,5 лет прожила в коммунальной квартире. Где все всегда были друг у друга на виду. У соседей было трое детей и у соседей по площадке тоже трое и мы все вместе и играли. Весело было. Алена! Хотелось бы услышать твой комент как специалиста. Правильно ли я рассуждаю?

Ахаха, Свет, вот почему раньше это на ум не всплыло - весь Ливан одна большая коммунальная квартира :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, Свет, вот почему раньше это на ум не всплыло - весь Ливан одна большая коммунальная квартира :lol:

В точку,девочки! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Правила у ливанцев...нет слов!

И это не снятие обуви

Так раждражает...

А почему не снимают? у мусульман,в принципе,принято разуваться при входе.. :? Это христиане не паряться здесь такими "мелочами".. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не снимают? у мусульман,в принципе,принято разуваться при входе.. :? Это христиане не паряться здесь такими "мелочами".. :(

Ti znaesh, ya toje dymala 4to musulmane drugie vo mnogih ves4ah! No okazivaetsya ne tak!!! oni toje ne paryatsya po etomy povody :( !!! poslednej kaplej stalo to kak prishol '' masteR'' veshat televizor na dryguu steny, ne razbylsya ves gryaznij vimazal mne steni!!!! gryaznini rykami!!! y nego daje shyrypoverta s soboj nebili i otvertki y nas sprashival :evil: !!! ya togda skazala myjy na dveryah tabli4ky zdelau s nadpisu '' 4tob snimali obyv ''!!!!! i v raznih rajonah beiruta bili no skaju 4to rayoni gde jivyt shiiti samie gryaznie!!! draish draish a kakajta svin'ya priydet i nagadit!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да, у них с кофе жесть!Я когда первый раз приехала в Батрун, смотрю, целый день кофе и сигареты, и друзья приходят и уходят, всем же интересно на меня посмотреть. Я думала, что это на Украине сигаретомания, но ошибалась! Я была беременная на третьем месяце - токсикоз, а они шмалят без перестану, отойдут на пару метров и спрашивают - "ну, что, не воняет?" я до сих пор на дурочку падаю, мол, ничего не понимаю и как кофе варить не знаю, и вообще у меня ребенок(а по-честному - Вы не представляете как меня карежит от слова "кофе") - у меня этим муж занимается, они, думаю, мне прощают! Я понимаю, что на долго такой позиции не хватит.......потом прейдется Вот, что мне нравится делать для близких гостей, так это готовить украинские блюда! У моего мужа есть старшая сестра - она очень любит покушать, и мне так приятно, когда она дегустирует настоящую пищу, а не то чем они пытаются меня удивить -кальмары с лимоном, рыба, картошка, пирожки с мясом(забыла как называются круглая лепешка свернутая напополам) короче ВСЕ С ЛИМОНОМ, без него жизни нет! У меня слава Богу серьезных мероприятий не было, не приходилось развлекать (потому что языка арабского не знаю, английский немного), но скулы иногда побаливают(от широкой улыбки), ваши смс интересно почитать и на ус намотать - прийдет и мой черед......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжко ты в ливанскую жизнь вливаешься. а меня муж огражлает от большого колличества гостей. у нас маленький ребенок и так изначально поставлено, что либо ресторан, либо внизу у мамы, либо кто-то приходит готовит из сестер.максимум посуду мыть приходится.а кофе не пролема мне сделать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало времени утечет пока я выучу арабский! Но буду стараться - потому, что на долго меня не хватит без общения! нужно время - оно-то и расставит все по местам! нужно еще + ко всему понять как живут здесь люди, в Украине жизненная позицыя совсем другая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Может знаешь ресторан Ле Марин на берегу моря? Или ул Бахса!? Я здесь месяц только кукую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Может знаешь ресторан Ле Марин на берегу моря? Или ул Бахса!? Я здесь месяц только кукую!

Конечно знаю! :) батрун маленький. Есть желание , давай встретимся. Напиши мне координаты в личку или на [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне нравится делать для близких гостей, так это готовить украинские блюда! У моего мужа есть старшая сестра - она очень любит покушать, и мне так приятно, когда она дегустирует настоящую пищу, а не то чем они пытаются меня удивить -кальмары с лимоном, рыба, картошка, пирожки с мясом(забыла как называются круглая лепешка свернутая напополам) короче ВСЕ С ЛИМОНОМ, без него жизни нет!

Вот не понимаю я , извини, почему ты считаешь украинскую кухню настоящей, а ливанскую - нет? Ливанская кухня входит в десятку лучших в мире в отличие от украинской. А по части полезности мне ливанская ближе. А в Украине желчный уже вырезают чаще, чем аппендицит. Темпы роста выявления ЖКБ в Украине за последние 7 лет составляют 79,2%. А сочетание лимона, чеснока и оливкового масла - это лучшая профилактика от образования камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet ,prosto svoya kuhnya rodnee,blije,ponyatnee ztoli.Ya toje naprimer russkuyu bolshe lyublyu chem livanskuyu,nu nerealno mnogo oni kladut limonnogo soka vezde,jeludok ne vyiderjivaet etogo udara,hotya chesnok mogu est v ogromnyih kollichestvah.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet ,prosto svoya kuhnya rodnee,blije,ponyatnee ztoli.Ya toje naprimer russkuyu bolshe lyublyu chem livanskuyu,nu nerealno mnogo oni kladut limonnogo soka vezde,jeludok ne vyiderjivaet etogo udara,hotya chesnok mogu est v ogromnyih kollichestvah.

Я ж по одному гороскопу овца, а по другому коза :lol: мне бы травки побольше! Зелени, овощей! А вот сало не ем, копчености, соленья, колбаски разные деликатесы мясные только на праздники. А когда цена за кг вареной колбасы как за кг мяса а иногда и дороже, так я лучше мяса куплю. В свое время перепробовала массу всевозможных систем питания, так что ливанская, при исключении картофеля фри, мне вполне подходит. В ЛЛиване я попробовала и научилась готовить кабачки, фасоль, как обычную, так и зеленую. И много знакомых и друзей подсадила на фасоль обычную. У нас она как то не пользуется популярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A kakie u nas blyuda iz myasa(svininki) obaldennyie,livanzam i ne snilos :lol:;)

Vot sluchai iz jizni,v eto leto privozila svoih Roditelei v Livan,svekruha pozvala v gosti dnya cherez 3,prigotovila 6 blyud iz livanskoi kuhni(kebby,hamus,fasol,fatush,tabbule,laban) ,moi Papa s Mamoi vse poprobovali iz nih,hotya Papa ne est ni fasol i ni bobyi,ni travu,ni molochnoe,on u nas-myasoed kak normalnyii russkii mujchina ;) !Mama-limon est v ogranichennyih kollichestvah,a hleb sovsem ne est,no iz uvajeniya k gostepriimstvu ne otkazalis i lizo ne vorotili,a vot kogda myi sdelali otvetnyii shag i prigotovili russkii stol (pelmeni nalepili,ryibu naforshirovali,ejiki,salatyi,kartoshku zapekli,pirogi postryapali ,sup uj ne stali na stol podavat :lol: dak eta livanskaya rodnya tolko tak nos vorotila,oni prinesli s soboi livanskie blyuda i eli ih v gostyah :lol: Roditeli moi konechno byili v shoke :roll:Kak ne poprobovat novyie blyuda drugoi nazionalnosti,a mojet ponravilos byi :!::!::!:

V itoge:Roditelyam livanskaya kuhnya svekruhi voobshe ne ponravilas,no kogda ya ih priglasila v livanskii restoran,to poobedali neploho i mnenie izmenilos v luzshuyu storonu,hotya skazali luzshe nasha slavyanskaya konechno :!::D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...