Перейти к содержанию
Ливан Форум

Принимать ли мусульманство?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девченки! Я пока что не знаю, с какой стороны я отношусь к ливанцам...В общем вкратце расскажу: у меня есть друг. Он из Ливана и собирается переехать в Украину...Мы познакомились в и-нете и сейчас довольно тесно общаемся по скайпу,телефону и т.д.... Он мусульманин и довольно религиозный (как я поняла). Говорит,что любит и собирается жениться на мне по приезду в Киев. Почему религиозный,объясню: ..гм. :oops: ..(извиняюсь за пикантность)...но он сказал,что не будет ко мне притрагиваться до свадьбы...Но это меня меньше всего заботит,если честно!....Это вступление,а теперь суть моего вопроса.

Я не особо отношусь к религиЯМ в целом..т.е. в церковь не хожу,свечки не ставлю...по сути я крещеная атеистка. В самом начале наших отношений я открыто сказала ему,что не собираюсь менять веру ни себе,ни сыну( от первого брака,ему 10 лет). Не помню,что конкретно он ответил на это,но я тогда не поняла - согласился или просто съехал. Так вот: у меня к нему тоже есть чувства и мне не хотелось бы его терять. А что если он будет настаивать сменить веру? подскажите,пожалуйста,кто был в подобной ситуации....И если кто поменял,что меняется,меня интересует суть этой веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я в такой ситуации,слава Богу,не была,муж у меня католик.но,судя по его религиозности,тяжело Вам будет....я считаю,что создавать семьи с такими мужчинами лучше всего девушкам из Азиатских стран бывшего Союза,тоже мусульманкам.далеко не все мусульмане здесь религиозные и многие девочки живут и не чувствуют мусульманства этого.но у Вас....это должно быть привито с детства,чтобы прижиться.такое у меня мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз приехала в Ливан,то была одна и с сыном.Муж тогда в Африку уехал устраиваться.Так вот одной из любимых историй его семьи была одна.Мол приехал с женой,жили вместе,а потом решили жениться по законам Ислам,а она не захотела менять религию,а как же жениться сказал жених???))))Вообщем она уехала.Я так и не приняла ислам.С мужем уже 13 лет.Живу на диком мусульманском севере Нигерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульманину дозволено жениться на женщинах писания , то есть мусульманках, христианках, еврейках. Правда у шиитов сейчас пошла новая мода, желающие сочетаться браком с шиитом, должны принять шиизм. Многие из наших девушек вообще не меняли религию, некоторые только формально приняли ислам. Если это единственная проблема договориться можно. Но если он из истовых верующих, то дальше может настаивать на том, чтобы вы одели платок.

Я бы советовала девушкам, не бежать сраззу замуж, а хорошо подумать о том, на какие жертвы они готовы пойти.

Знаете ведь как бывает, чем больше ты соглашаешься , тем больше просьб появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга русская приняла ислам.Ходит в платке,но не как все.Закрывает только волосы)))Вообщем, как-то по европейски,а потом стали жить одной семьёй,одними ценностями,стали вместе пост Рамадан держать.Она не жалуется.Поэтому кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девченки за участие! только как-то оптимизма не прибавилось.. :roll: .....Ладно приедет,будет еще одна тема для разговора........спасибо еще раз! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга вышла замуж за мусульманина. При заключении брака она религию не меняла и муж не настаивал. Живет в мусульманской стране, ходит так как ей удобно. Лицо не закрывает, голову платком не повязывает, просто длинные юбки и брюки, чтобы особо не выделятся среди местных. Говорит,что ее все устраивает, и очень довольна.Муж не пьет (по религии нельзя), после работы сразу домой к жене и детям, детей от первого ее брака любит как своих, на смене религии им тоже не настивает. Но все равно они ведь живут в мусульманской среде, поэтому впитают все в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на диком мусульманском севере Нигерии.

Любопытно, не тяжело белой женщине в таком диком месте, по слухам там процветает расизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, не тяжело белой женщине в таком диком месте, по слухам там процветает расизм?

Расизм процветает в России.Здесь белых только что в заложники берут.....а так ничего,жить можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расизм процветает в России.Здесь белых только что в заложники берут.....а так ничего,жить можно))))

Расизм - это не только пренебрежительное отношение европейской расы к африканской, но и наоборот, притом во втором случае все бывает более фанатично... Наверное нужно быть очень смелой женщиной чтобы отважиться на такой шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки по теме отвечу.В нашей семье,мы отмечаем такие праздники как наш русский новый год,дни рождения детям и нам,и два основных мусульманских.Я сделала обрезание мальчишкам в детстве.Они мусульмане.Но не фанатичны.В школе ходят на религию.Там класс разделятся на два(христиане и мусульмане)Я по этому поводу не страдаю.Считаю что вера в бога,это хорошо.Пусть изучают.Вырастут сами выберут что им ближе.На темы религии пока были совсем молодыми с мужем спорили,а сейчас не охота.Каждый всё для себя решил.Я осталась христианкой.Заставлять по Корану нельзя.Но,если тот,который тебя убедит(не замужеством,конечно),тому обеспечен дом в раю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D И у православных также - если убедил принять православие, это рай после смерти. Некоторых женщин даже канонизировали как святых ;) разумеется, там и другие заслуги были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D Прикольно. А если жена мужа в христианство, это засчитывается?

И были ли вообще такие случаи?...по-моему,мусульманина сложно переубедить в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня великодушно,но весь форум мне еще не удалось осилить.....

:D:D Прикольно. А если жена мужа в христианство, это засчитывается?

Любовь!....снимаю шляпу....

Мой мне сказал,что по приезду хочет очень серьезно со мной разговаривать. А начитавшись про плюсы и минусы мусульманства,невольно задумываешься о смысле веры вообще....Можно ведь и без нее жить,ну не совсем,конечно....а без фанатичной ее стороны. Это лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он из Ливана и собирается переехать в Украину...

зачем? чем заниматься собирается?

А что если он будет настаивать сменить веру? подскажите,пожалуйста,кто был в подобной ситуации....

в какой ситуации? менять или не менять?

ну я была. не поменяла. зачем, если мусульманину разрешено жениться на женщинах писания (мусульманках, христианках и иудейках)?

а если мы вам посоветуем поменять? поменяете? :roll:

вообще, вера - это не носки, чтобы их менять по поводу и без. сегодня одену белые, потому как иду на спорта, а завтра - черные в театр :D

.но он сказал,что не будет ко мне притрагиваться до свадьбы

а вдруг он импотент? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у шиитов сейчас пошла новая мода, желающие сочетаться браком с шиитом, должны принять шиизм.

ого! шикарная мода :D

один сильно бедовый харьковский умник, позиционирующий себя шейхом, пытался мужу объяснить, что будет ему кара небесная, если на мне женится. призывал к разуму и религиозной сознательности.

в итоге, муж поговорил с местным ливанским шейхом, и тот сказал, что конечно такой брак не особо желателен, но и не возбраняется с точки зрения религии. на том и порешили.

в мечети, кстати, мы так и не расписались. у нас легализованный украинский брак.

ах да, силифти моя в шиизм перешла. была до этого суниткой. сделала приятное мужу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... странный вопрос. принимать или нет, это настолько лично... а зачем?

я мусульманка, мой парень католик. конечно никакой речи пока не идет даже о свадьбе. но лично я свою веру не поменяю просто потому что вообще не понимаю, зачем оно мне надо. мне и муслимкой хорошо :) да и не холодно, не жарко в принципе мне от религиозной принадлежности, моя вера внутри и никакие названия и ярлычки мне не нужны, главное любить и быть любимой, остальное - ерунда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шиитов этои не новая мода. На самом деле им нельзя женится на женщине другой вере. она обязана поменять веру, у синитов не так строго. Зато у них можно, что я никак не приемлю, взять жену на 2 года, Этот брак не действителен перед Богом, а только на бумажках. за это время супруг может отказаться от нее, если не залетит. Так он может постоянно делать. А может и женится, но опять таки, если она шиитка. Девушкам-мусульманкам запрещено выходить замуж за иноверца. Хотя, если уж очень приспичит, то ничто не помеха. Знаю, такое случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично, ничего не меняла и не собираюсь. Дети наши сами решат, как подрастут, чего они хотят, то чего мы в детстве были лишены. Ведь нас никто не спрашивал что мы хотим. А мож я будисткой хочу быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у них можно, что я никак не приемлю, взять жену на 2 года, Этот брак не действителен перед Богом, а только на бумажках. за это время супруг может отказаться от нее, если не залетит.

То есть, если он настаивает на "венчании" в мечети может ли это означать,что он суннит?....я так и не выяснила какого он направления. Мы этой темы не касаемся,но он не будут настаивать на смене веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если он настаивает на "венчании" в мечети может ли это означать,что он суннит?....я так и не выяснила какого он направления. Мы этой темы не касаемся,но он не будут настаивать на смене веры.

нет, не означает. шииты тоже заключают религиозные браки в мечети. другое дело, приходится ли невесте менять веру. есть истории разного плана: одни не меняли, других "автоматом" в документы даже без спросу как шиа записали, третьи меняли веру "для галочки", четвертые меняли веру добровольно по зову сердца.

временный брак заключается на словах между друг дружкой, даже без присутствия имама. он ровным счетом ничего не значит, разве что дает право шиа "с чистой совестью" заниматься сексом с "невестой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...