Перейти к содержанию
Ливан Форум

Принимать ли мусульманство?


Рекомендуемые сообщения

к исламу никогда нельзя принуждать, можно рассказать, объяснить, но принуждать - никогда, это грех. Когда человека к чему-то насильно принуждают, он наоборот от этого еще больше отстраняется.

Согласна на все 100%

Я когда выходила замуж, то шейх сначала прочитал лекцию, присуствующим там его родителям. Т.к. я являюсь христианкой, а значит у нас есть Библия-книга от Бога. И ни в коем случае нельзя принуждать менять веру, а как ты сказала Ксения, рассказывать, объяснять, делиться своими знаниями об Исламе. Все прекрасно понимают это, но иногда свекровь заносит :lol: , но тогда мой муж ее на место ставит, и снова благодать в семье. Главное мужу до фиников какого я вероисповедания, хоть буддистка :lol: , лишь бы верила в Бога

Хотя, скажу честно, религию я вплотную изучала в универе, общалась много на эту тему с арабами, которые там учились. И когда я приехала в эту страну, то мысли были только положительные. Я уважала эту религию. На сегодняшний день, то что я вижу здесь: явное проявление агрессии и непонимания внутри этого вероучения-шиитами и сунитами и др. общинами, совершенно перевернуло мою точку зрения. Я ведь по характеру отчаянная феминистка, так что, думаю, вы поймете, что мне не легко принять некоторые ограничения женщин в этом мире, а тем более, если я поеду жить в КСА.

Многие девушки действительно меняют религию с легкостью, что же, главное, чтоб в душе было спокойно.

Но многие не хотят отказываться от своей веры, тут уже зависит от МЧ-сможет принять он или нет.

Вопрос спорный. У каждого своя ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не хочу всех обобщать.все люди разные.но то,что я вижу по событиям в мире,всегда-проблемы только от мусульман!девочки,вы сейчас начнете защищать своих мужей,говорить,что это не так..еще раз скажу,ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!но чего греха-то таить?...сейчас в Ливане тоже,блин,ну чего им не живется спокойно????и так было всегда!кровь у них бурлит!они уже прям рождаются с ружьями в руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, да так оно и есть, к сожалению. Хлебом не корми, дай только повоевать. Мой очень доволен, что уже больше 20-ти лет не живёт в Ливане и в ближайшем и не ближайшем будущем туда не собирается. Говорит - как хорошо, что уехали оттуда, потому как вечные проблемы везде и всюду. Не говорю, что в России безоблачно, но я здесь спокойна хотя бы из-за того, что с оружием по улице не бегают и не стреляют все подряд, самолёты военные не летают, можно нормально жить и работать, ездить на отдых в Европу, потому что ты-гражданин России, а не гражданин Ливана, - соответственно, и отношение к тебе совершенно другое.

Чего они там всё поделить не могут, мой тоже понять не может и не хочет, ему надоела та разруха и гражданская война, в которой он вырос. Новости мой не смотрит ни про Ливан, ни ливанские каналы, ему безразлично то, что там происходит. Я больше интересуюсь, что в Ливане происходит :D , сообщаю мужу, а он отвечает: "Ну и что?" Короче, обрусел окончательно :lol:

Вчера смотрел футбольный матч между Катаром и Ливаном, плевался по самое не хочу. Говорит, с такого паса Кержаков забил бы левой пяткой и с завязанными глазами :lol: Муж-ярый поклонник ФК "Зенит" (что и не удивительно, Питер всё-таки), состоит в клубе поклонников, не пропускает ни одного матча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду защищать,но я тоже здесь живу среди мусульман и христиан,спокойно живу.Но теперь и сюда добрались руки пиндосов(если знаете америкосов так щас называют),страну они видишь ли хотят поделить.Ничего в мире не происходит просто так.А понятие мусульмане и терроризм кто придумал,не они ли?Поэтому когда слышу такие рассуждения,становится обидно,значит у них получилось,то чего они добиваются,убедить всех что междоусобицы не спланированные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шиитов,хочу ответить Наталье.У них не нужно принимать мусульманство,при замужестве.Шиит может женится на женщине любой веры,кроме буддистки и атеистки.В Коране написано,что принуждение к принятию мусульманства большой грех,её можно лишь убеждать и вести разговоры на эту тему,если же ты примешь ислам,и причиной этому твой друг(муж,жених,кто он тебе),то ему будут какие-то блага в раю(не помню какие)но ты должна сделать это добровольно.Другое дело,если твой муж хочет быть с женщиной только своей веры(ну такая идея фикс)и он принципиален в этом вопросе,хитрить с ним не получится,тут либо ты согласишься,либо вы расстаётесь.У меня полно таких примеров из жизни,но там причиной была конечно семья жениха.Они ставили ему такие условия,либо пусть примет ислам,либо мы вас обоих не примем.И такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суниты категорически против этого.

Моя близкая подруга имела платонические отношения с ливанцем суннитом. Причем, парень с 11 лет живет во Франции, вроде бы и должен быть оупенмайндед..однако - он перед первой встречей предложил ей заключит такой вот "брак" что бы оба подписали бумаги что претензий друг к другу не имеют, но жениться хотят..с мотивацией "а то секс будет не халяльный")) :D:lol: Вот так от бывает :P

Пы Сы - парень до сих пор в поисках "халяльного секса" :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя близкая подруга имела платонические отношения с ливанцем суннитом. Причем, парень с 11 лет живет во Франции, вроде бы и должен быть оупенмайндед..однако - он перед первой встречей предложил ей заключит такой вот "брак" что бы оба подписали бумаги что претензий друг к другу не имеют, но жениться хотят..с мотивацией "а то секс будет не халяльный")) :D:lol: Вот так от бывает :P

Пы Сы - парень до сих пор в поисках "халяльного секса" :D:lol:

:lol::lol:

Ну тут уже от человека зависит. Если он со бзиками в голове, то ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это просто капецон какой то, для меня какой то абсурд понять как видит мир такой человек..и как узко для него понятие его веры в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лоя, у них до сих пор вписывается в паспорт религиозная принадлежность...В общем, получается без вариантов. В ответе за отца своего. :(

О какой демократии в стране идёт речь, если даже нет права на свободный выбор религии? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о религиях. или я невнимательная, или реально такого нигде к сожалению такого не встречала.

Лоя, а в каком городе фото сделано?

никогда не замечала, чтобы на табличках указывали еще и вероисповедание. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Dev4eno4ki privet! ;) Podskajite novi4ky 4to delat?!!! Ya vuxojy zamyj za mysylmanina-synnita,no ni4ego ne mogy ponyat, on mne govorit, 4to ya ne obyazana menyat very esli sama ne xo4u etogo, no a kak je idti v me4et i svyazuvat nashi yzu bez prinyatiya mnoyu mysylmanstva??? ili eto vozmojno??? (po ego slovam brak s xristianami dopyskaetsa v mysylmanstve i ya kak bula tak i ostanys xristiankoy daje posle poxoda v me4et' :roll::D:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мусульманин может жениться на христианке,иудейке,только буддизм они не признают как религию.Иди в мечеть смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он мусульманин,а жена христианка,он может взять себе еще одну жену мусульманку?

Он вообще в дальнейшем может взять еще 3-х жен ;) не имеет значения мусульманки или христианки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу успокоить тебя - нет не часто. Может это и происходит в семьях со старыми понятиями - много детей, продолжение рода. Но в основном женятся один раз и после того когда он знает, что может обеспечить свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи,пожалуйста,часто ли бывают разводы?И на каком пальце носят кольцо после развода?

С разводами там не часто, даже проблематично. Не так как в наших странах сегодня женился, завтра уже на развод подал :) А кольцо могут вообще не носить, даже если женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...