Перейти к содержанию
Ливан Форум

Принимать ли мусульманство?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а если мусульманин говорит, что не признает многоженства и считает, что у мужчины по жизни может быть только одна женщина. какова вероятность, что в его словах нет лукавства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мусульманин говорит, что не признает многоженства и считает, что у мужчины по жизни может быть только одна женщина. какова вероятность, что в его словах нет лукавства?

Ливанцы свято верят в то что именно сейчас говорят. Если они говорят, что готовы умереть ради тебя, то верят в это сами без луковства. а вот завтра скажут это другой и будут так же от всего сердца верить. Это я конечно образно. Но гарантировать это уже точно ни кто не сможет, даже сам Ливанец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии в банке могут быть,а это жизнь...Но вот мой искренне считает что одной жены ему хватит,и вся его семья так считала и делала,нет многожёнства в семье,так воспитаны.Многие мусульмане считают женитьбу на второй похотью.Сами это доказывают,а мой ещё говорит и верит в это свято,что прелюбодеяние по словам Корана не принесёт тебе денег и богатства.Я сама лично слышала как они спорили у нас дома с другими ливанцами на эту тему о грехах и наказаниях за это.Опять же цитируя Коран.Плю экономические соображения,это опять женитьба,деньги,деньги,деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить может все что угодно,надо убедиться еще,свободен ли он на данный момент вообще-то.На растоянии можно все говорить.А так,действительно,сегодня так,а через время может изменить мнение.Все в рамках их закона-хочу одну,хочу не одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии в банке могут быть,а это жизнь...Но вот мой искренне считает что одной жены ему хватит,и вся его семья так считала и делала,нет многожёнства в семье,так воспитаны.Многие мусульмане считают женитьбу на второй похотью.Сами это доказывают,а мой ещё говорит и верит в это свято,что прелюбодеяние по словам Корана не принесёт тебе денег и богатства.Я сама лично слышала как они спорили у нас дома с другими ливанцами на эту тему о грехах и наказаниях за это.Опять же цитируя Коран.Плю экономические соображения,это опять женитьба,деньги,деньги,деньги)))

Я вот именно об этом и говорю) то что все врут это дело общее а не только ливанцев конкретно или мусульман. тут дело не в коране запрещает или нет. Я больше русских ребят знаю которые сразу двоим умудрялись врать , что любят и только с ними быть хотят....просто меня интересует, правда ли есть в мусульманских семьях такая тенденция, что они многоженство не признают? потому что мой мне говорил однажды, что он и вся его семья многоженство не признают. да и вообще не из тех, кто на показуху работает.... правда, есть ли такое, или просто впечатление производил?)

Ливанцы свято верят в то что именно сейчас говорят. Если они говорят, что готовы умереть ради тебя, то верят в это сами без луковства. а вот завтра скажут это другой и будут так же от всего сердца верить. Это я конечно образно. Но гарантировать это уже точно ни кто не сможет, даже сам Ливанец ;)

в том, что они ребята сиюминутные, это я уже давно убедилась)))слишком порывам поддаются)) но хоть какая-то мысль же может у них напостоянно в голове засесть? или только порыв единственный двигатель жизни?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не о том говорите, вопрос стоял стоит ли принимать мусульманство!!! А у вас разговоры только о деньгах и женах, я замужем за ливанцем и приняля мусульманство, разницы ни какой! Так как ортодоксы очень похожи с мусульманами! И я уверена на все сто что буду единственной женой. И у всех мужчин нашей семьи( ливанских) по одной жене! Все зависеть от уважения и воспитания!!!! Сейчас уже практически не беру вторую жену,а тупо разродятся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не о том говорите, вопрос стоял стоит ли принимать мусульманство!!! А у вас разговоры только о деньгах и женах, я замужем за ливанцем и приняля мусульманство, разницы ни какой! Так как ортодоксы очень похожи с мусульманами! И я уверена на все сто что буду единственной женой. И у всех мужчин нашей семьи( ливанских) по одной жене! Все зависеть от уважения и воспитания!!!! Сейчас уже практически не беру вторую жену,а тупо разродятся!!!!

Devushka,chitaite vnimatelno soobsheniya drugih forumchan,kto kakie voprosyi zadaet i na kakie otvechaet.....

Ne nado zdes agressii vo-pervyih! A vo-vtoryih,razniza meghdu ortodoxami i musulmanami est,i ne nado gorditsya,zto vyi pomenyali svoyu religiyu.

I v tretyih,proveryaite zto napisali,gramotnost nikto ne otmenyal!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожесть в том иногда заключается,что мусульманин ты,что христианин,что буддист,просто ты честный и верующий человек.Не важно какой религии.

Мы и правда отошли от темы немного.Но это и понятно,многие не хотят принимать ислам потому что боятся многожёнства.Это мы и обсуждаем.

Кери,это правда,что многие семьи не признают женитьбу на второй.У меня примеров очень много.Стиль жизни другой,может это влияет.Женщины сейчас другие это тоже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна права. мне кажется действительно не важно какой религии человек. главное, чтобы не до фанатизма. это уже другое совсем. религия, это во что человек верит, при чем искренне... а беготню из одной религии в другую я не признаю. это лукавство какое-то получается. я христиака, но верю, что Бог един для всех. а это уже люди делятся на тех и на этих. Много мусульман знаю, каждый день их встречаю. Очень хорошие ребята. просто интересно, как это в Ливане. действительно ли то, что мне говорят и то что я вижу. и как я понимаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet Natik. A ya naoborot zamujem za hrestyaninom sama musulmanka. Btw ya toje jila v ksa jeddah rabotala v SAA

Privet Aruzan! A seichas tyi ne v Saudii? Gde i kem rabotala tam? Sama otkuda? Davai pereidem v sootvetstvuyushie temyi,interesno poznakomitsya i poboltat,est o chem. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Devushka,chitaite vnimatelno soobsheniya drugih forumchan,kto kakie voprosyi zadaet i na kakie otvechaet.....

Ne nado zdes agressii vo-pervyih! A vo-vtoryih,razniza meghdu ortodoxami i musulmanami est,i ne nado gorditsya,zto vyi pomenyali svoyu religiyu.

I v tretyih,proveryaite zto napisali,gramotnost nikto ne otmenyal!

Да девушка у вас видимо в жизни все не очень хорошо складывается! Я абсолютно без агрессии в отличия от вас, просто многие путают религиозный вопрос с материальным, так что я довольно внимательно читаю, это во первых. Во вторых я ни чем не горжусь, а констатирую факт, что для меня нет разницы, я как жила так и живу. И что в этом нет ничего страшного, принять мусульманство. Не значит что вас закутают и закроют дома! А в третьих я грамотней некоторых озлобленных неудачниц)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tyi gadalka ztoli????? Vse pro vseh znaesh?!!! I to zto ya neudachniza, s chego tyi sdelala takie vyivodyi?!

Vo-pervyih smeni ton,ya tebe- ne podrughka!

Vopros zakryit,s toboi vyiyasnyat otnosheniya i perepiratsya net ghelaniya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tyi gadalka ztoli????? Vse pro vseh znaesh?!!! I to zto ya neudachniza, s chego tyi sdelala takie vyivodyi?!

Vo-pervyih smeni ton,ya tebe- ne podrughka!

Vopros zakryit,s toboi vyiyasnyat otnosheniya i perepiratsya net ghelaniya.

Я в гадалки себя не записывала! Во первых у меня нормальный тон, я делаю выводы по вашей неадекватной агрессии, которую вы проявляете. Во вторых не ты а вы, на ты мы не переходили. В третьих у каждого есть свое мнение и точка зрения, и надо адекватно на это реагировать. Сразу видно вы не из России!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo-vtoryih,esli ugh vyiskazyivaesh svoe mnenie,to vyiskazyivai ego dostoino bez oskorblenii i perehoda na lichnosti,

tak ugh u nas zdes na forume zavedeno,tembolee ne znaya sovsem cheloveka,

kstati v otlichii ot tebya,ya ni razu ne oskorbila tvoyu personu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...