Перейти к содержанию
Ливан Форум

Принимать ли мусульманство?


Рекомендуемые сообщения

Ливанец,с которым я познакомилась носит кольцо на правой руке,и утверждает,что 5 лет в разводе.Поэтому и спрашиваю)))У меня очень большие сомнения относительно него,вот пробую разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну,был бы женат-носил бы на левой ;) .а вообще,зависит от мужчины,далек5о не все продолжают носить кольца после развода.и у нас тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанец,с которым я познакомилась носит кольцо на правой руке,и утверждает,что 5 лет в разводе.Поэтому и спрашиваю)))У меня очень большие сомнения относительно него,вот пробую разобраться....

Вообще когда они женятся то кольца носят на левой руке. А тебе действительно надо узнать женат или нет, ведь кольцо можно в любой момент перенести с левого пальца на правое. Поэтому кольцо - это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обручальное,точно))Говорит,что в Ливане традиция после развода носить на правой руке кольцо.А при разводе в Ливане дают документ о разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не пойму зачем носить кольцо если он в разводе! К сожалению не могу дать никакой инфо по этой теме! Но мое личное мнение, доверяй но конечно проверяй, тем более ливанцы как никто другой умеют красиво "петь"! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,был бы женат-носил бы на левой ;) .а вообще,зависит от мужчины,далек5о не все продолжают носить кольца после развода.и у нас тоже

У меня муж носит на правой, как я одела в ЗАГСе в Украине так и не снимает. Так что не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только одно посоветовать, что если взаимопонимание между ними есть и т.п. Ты можешь смело попросить у него документ подтверждающий, что он в разводе. Если этого документа нет на руках, он его может в любой момент взять (даже если документ на арабском, для этого есть переводчик) Только так он может тебе доказать так оно или ... . А нас счет колец голову не забивай - толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с кольцами дело темное))))Документ есть документ.Но,вообще,я поняла,ливанцы редко разводятся?Особенно с ливанками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оба не носим кольца,принципиально.Вот голову морочить себе,одел,не одел,лишний повод для драки)))Но это неправда на счёт развода.Мужчина носит кольцо только если он женат,и то если захочет,не так как у нас.Многие лет через 5 брака,кольца сдают(продают)Частенько мне об этом их жёны рассказывали.

А доверие или не доверие,по-моему глупо спрашивать бумагу о разводе тогда,когда вы ещё и жениться не собираетесь.Да и что,он эти документы в Россию повезёт,сомневаюсь что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жениться не собираемся,мне должно быть все равно женат он или нет?А у меня принцип,я с женатыми не знакомлюсь и не встречаюсь.Не все отношения заканчиваются свадьбой,но с женнатым никаких отношений иметь не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жениться не собираемся,мне должно быть все равно женат он или нет?А у меня принцип,я с женатыми не знакомлюсь и не встречаюсь.Не все отношения заканчиваются свадьбой,но с женнатым никаких отношений иметь не хочу.

Уважаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышла за суннита.Не мешает ни в чём,только мы живём в Африке,тут я могу с коротким рукавом ходить,в Ливане он мне не разрешает)))Родственники,плюс,смотрят все,ему неприятно,в Бейруте я посвободнее одевалась,но мы на машине были...Так что кому как.Мне до фени,оказалось много привлекательной одежды существует)))Мы уже с девочками на форуме как то это обсуждали,я даже фотки выставляла с примерами,как выглядеть секси в белом костюме и в шляпке,например.Может быть я терпеливая,а скорее он)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ношу практически что хочу. Длина только не сильно выше колена и все. А, и вот эти наши маечки, которые на тонких лямках, тож нельзя. А если не лямки, а широкие полоски, то уже можно. А разводятся со своими тут без проблем. Так же, как и у нас. Если захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё традиции,семейные.Да и подход к браку немного другой.Ливанцы,в большинстве своём,не женятся по любви,везде свой расчёт.Тогда зачем разводится,ну был он влюблён в жену первые три месяца,и всё.Она получает от мужа что хочет,он от неё.У них же,если по-нашему,у всех брачный контракт,где при разводе хорошую сумму жене придётся отдать.

Просто у мусульман считается незачем разводится,можно же 4 раза жениться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,мусульмане не разводятся,а берут вторую жену?Или все-таки,в Ливане мусульмане разводятся?Ведь здесь на форуме девочки писали,что многоженство практически в Ливане не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,мусульмане не разводятся,а берут вторую жену?Или все-таки,в Ливане мусульмане разводятся?Ведь здесь на форуме девочки писали,что многоженство практически в Ливане не встречается.

Разводятся. У моего МЧ была украинка первая жена,но лет несколько как они в разводе....Еще один друг из Ливана,Бейрут,тоже мусульманин, в разводе... Я думаю,как здесь девченки уже писали,все зависит от степени религиозности и обычаев в семье...И сколько я не спрашивала у ливанцев про желание иметь нескольких жен,все отвечают,что "....хоть бы на одну хватило....!" :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,кто-то в Ливане мне рассказал историю,мол,в старину,когда мужчина женился,он в первую брачную ночь на глазах у жены резал кошку.Это,якобы,чтобы жена боялась и уважала своего мужа всю жизнь.Сейчас они шутят и говорят,что теперь это делает женщина.Думаю,не экономические соображения,а эмансипация)))

Из моих наблюдений,мусульмане не разводятся так легко и просто.Общество,традиции,воспитание и много других причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...