Перейти к содержанию
Ливан Форум

Принимать ли мусульманство?


Рекомендуемые сообщения

Devo4ki, kto iz vas zamyjem za musulmaninom?

Prinimali li vi islam? Nosite li hijab?

I esli nosite po svoemy jelaniu ili net?

I kto y vas myj: sunni ili shiit?

Я замужем за шиитом, принимала! Но для меня в жизни вообще нет изменение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ведь.как по-разному у всех с РЕЛИГИЕЙ обстоит,правильно кто-то из девочек сказал,главное-ВЕРА.Если Бог един,то почему столько конфессий и религий? ;) Разделяй и властвуй(с),я так это всё понимаю.Муж сунни,к нему приехала в Саудию,пока скучала дома,пошла в филиппинскую исламскую школу.Там курсанткам по окончании дают сертификат в суде-фото и то,что называется задокументируют как мусульманку.Научили всему понемножку,алфавиту,например,молитвам,и пр.Муж рассказывал.Но сказать,что мы радикальные или оч.упёртые-вообще не наш вариант,я верю в единого бога,который не сидит и не грозит мне с неба пальцем..И общение у нас происходит не публично в намазах,а очень лично,иногда со слезами.У мужа в семье платочки носят бабуси,надели только к старости,на более ранних фото-при параде,маникюре и с причёсками.Молодёжь вообще не видела в платках.Всё от семьи зависит,но знаю-никакого навязывания религии и дресс-кода быть не должно,хотя лучше одеваться в семье"как все",и как муж НАСТАИВАЕТ..чтобы не давать повода портить отношения.Может быть мы и хреновые "правоверные",но после Саудии открыли наши майнды нараспашку и не жалеем,развлекаемся,ходим в клубы,полная демократия в одежде,свобода слова.Главное,не высказываться на темы религий в остром ключе,не пересекать ред лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo za vashi otveti, prosto interesno mnogo li zdes' devo4ek zamyjem za musulmaninom.

Я думаю, что в хиджабах среди нас точно никого нет.

Ya ne raz videla vozle posol'stva (ukrainskoe) devyshek nashih i oni pokriti.

Menya myj toje ne prinyjdaet pokrivatsya. Govorit kak zaho4et tak i delai.

a ya prosto v internete 4itau pro islam, ihnie pravila i vse takoe, vot i voznik takoi vopros. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брак с мусульманином, то желательно принять ислам, чтобы защитить себя на будущее, так как жена иной веры в наследстве, к сожалению, не участвует, только дети, а если нет детей-- то пока-пока. :cry: мне так муж рассказал( он сунни, но никто в семье не практикует) Он же и настоял на моей смене веры, но, если честно, ничего в моей жизни не поменялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое дело сторона, конечно, но я очень скептично отношусь к такой мотивации к смене веры как например "тебе наследства не дадут потом", если ты такой заботящийся муж - так оформи все на жену и никакой дележки потом не будет. Просто у них с детства установка про 40 девственниц тем кто обратит в свою веру..вот и пыхтят, как могут, в независимости от собственного "исполнения". :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред!У нас бизнес оформлен на двоих поровну.Мало того у меня сыновья растут,никто к нам не сунется.И веру я не меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С языка у меня сорвали девченки про смену веры. одно дело когда осознанно, а другое когда таким образом. это значит только одно: что и предыдущей веры не было, и этой нет. просто запись в бумажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тише-тише :) я же не придумала это :) вот вам ссылочка, почитайте и посчитайте..

http://almiras.ru/calc

там есть и про христианок жен также

в жизни всякое случается, это вам не Россия, где жена и дети--наследники первой очереди, тут все по совершенно другим законам

у меня у подруги( замужем за ливанцем-католиком), все записано на нее и на дочек, муж так сам решил, чтобы все детям осталось, а не пришла какая-нибудь седьмая вода на киселе и оттяпала непосильно нажитое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну честно, даже смешно - такие серьезные вопросы как смена веры из-за наследства. Да пусть я ни с чем останусь, но веру не сменю никогда. Интересно, как заливают соловьями, чтобы веру сменили, им же за это зачтется, Донна правильно написала. И вообще такие рассуждения, как в жизни ничего не изменилось, так зачем тогда надо было менять. Я ни в коем случае не с претензиями, каждому решать самому, все взрослые люди, но мотивация смены меня просто смешит, если честно. Значит, и в Христа веры не было, если все так легко и просто. Это же не кофту сменить, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ссылок не надо, чай все мы тут не первый день варимся)) все знают о традиционном мусульманском праве, но об этом то и речь была в постах - если мужа мусульманина так волнует что бы жена в случае "не дай Бог.." не побиралась - то совсем не обязательно ее в свою веру оборачивать, пусть и по-бумагам. Об этом речь шла. Ну - чужая семья потемки - вам так хорошо ну и классно. Но в целом подача вопроса - конечно лицимерная (не в обиду,вам, Оль, а дабы быть объективной). Собственно - я пишу скорее для тех у кого это еще не свершилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Оля,а ты покрыта?И спиртное не пьёшь и Рамадан соблюдаешь?Ну раз веру сменила,значит надо быть верной,или только из-за денег?На меня никто не давил,все счета оформлены на меня,бизнес пополам,так что вот мои гарантии и будущее моих трёх сыновей.Даже представить себе не могу что кто-то может влезть в семью.У меня денег на большой забор и юриста хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, когда происходят такие ситуации - то отвественность на совести мужей, чего уже щас упрекать даму. Он наплел что так НАДО, так и было сделано. Просто надо было заранее интересоваться такими тонкостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devo4ki y vas tyt takie strasti razgorelis'. Kakaya raznica hristianin ili musulmanin pomenyal very ili net, mi vse pod ODNIM Bogom !!!

pri4em tyt esli ''pomenyal'' very tak zna4it i predidys4ei ne bilo. Bog Odin dlya vseh!

Сообщение amwael »

Интересно Оля,а ты покрыта?И спиртное не пьёшь и Рамадан соблюдаешь?

Vot dopystim ya ne пью , no ne potomy4to ktoto zapres4aet ili ''very pomenyala'' a potomy 4to ne ho4y. I post bydy sobludat' s myjem po svoemy jelaniu.

Kajdii jivet i delaet kak stitaet nyjnim. :)

A pro 40 devstvenic za to 4to obratyat v svou very voobs4e bred kakoito. Pomoemy y kajdogo est' svoya golova i on sam reshaet 4to delat.

Tak ved' ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне хорошо, спасибо. :)

ссылка и объяснение несут информацию о социальной защите женщины, не надо выворачивать все наизнанку. Все мы и наши родители имеем славное коммунистическое, пионерское и комсомольское прошлое, где ни о какой вере речь вообще не шла.... где-то был тут очень хороший пост, что бог-един и разделение по верам условно... у кого-то это просто своя система ценностей "что хорошо и что плохо", так как воспитали меня мои родители....может, вы и правы, что я сделала это дабы чувствовать себя защищенной в чужой стране с другими законами, пусть это просто на бумаге, но я премного благодарна моему мужу за то, что он мне все разъяснил .....я называю это заботой о своей жене и семье, а вы можете интерпретировать как угодно. Каждый имеет свое мнение и делает свой выбор, что влияет на жизнь и судьбу, и на то они и называются выбор и мнение... они не могут быть плохими и хорошими, они могут быть плохими и хорошими для ВАС и никто не в праве осуждать чужое мнение и выбор, особенно люди, кто никаким боком к мусульманству... это я к тому, чтобы мнения высказывались девочками, которые замужем за мусульманами или собирающимися, а не так: О, все говорят, дай и я выскажусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже, страсти страсти :D нет, не покрыта конечно и пью, муж такой же :) еще раз повторяю, все делалось для защиты меня, как любимой жены :) муж все детство жил в Лондоне, учился в Америке, мы ходим по клубам и я на пляже в бикини, ау, девочки, никто никуда никого не гнал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devo4ki y vas tyt takie strasti razgorelis'. Kakaya raznica hristianin ili musulmanin pomenyal very ili net, mi vse pod ODNIM Bogom !!!

pri4em tyt esli ''pomenyal'' very tak zna4it i predidys4ei ne bilo. Bog Odin dlya vseh!

Сообщение amwael »

Интересно Оля,а ты покрыта?И спиртное не пьёшь и Рамадан соблюдаешь?

Vot dopystim ya ne пью , no ne potomy4to ktoto zapres4aet ili ''very pomenyala'' a potomy 4to ne ho4y. I post bydy sobludat' s myjem po svoemy jelaniu.

Kajdii jivet i delaet kak stitaet nyjnim. :)

A pro 40 devstvenic za to 4to obratyat v svou very voobs4e bred kakoito. Pomoemy y kajdogo est' svoya golova i on sam reshaet 4to delat.

Tak ved' ? :)

АБСОЛЮТНО ВЕРНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты в очках розовых или что? Защиты от чего? Ты осознаешь что материально он мог тебя защитить даже если бы ты числилась буддисткой? Или все еще нет? Никто не осуждает тебя - просто указывают на довольно БАНАЛЬНОЕ прикрытие одного факта другим - принятие ислама под предлогом что б не остаться ни с чем.

И можно на форуме будут говорить те кому есть что сказать, а не только замужние за мусульманами) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю для тех, кто в танке: никто никого никуда не гнал и ничего не изменилось ни для меня ни для него :D рамадан ни он ни я не соблюдаем, пьем, по клубам ходим, в его семье никто никогда хигаб не носил, все ерничества в мою сторону выглядят довольно глупо :D ну вот посоветую ему сейчас новые законы написать, чтобы он мог позаботиться обо мне как-то по-другому, что бы все тут были довольны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законы предумывать не надо - тебе уже написали какие примеры финансовой защиты есть - оформляется имущество на твое имя и все. И если НИЧЕГО не изменилось - то занафига ты это делала?)) ответ с "финансовой защитой" как бы провалился, скажи уже что сделала приятное мужу, особо не разобравшись в собственных правах.

Мне то как то пополам, и для чего я дискутирую - что бы написаное тобой не брали на вооружение новоиспеченные и вновьобращенные (обращаемые) мужья и жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakaya raznica hristianin ili musulmanin pomenyal very ili net, mi vse pod ODNIM Bogom !!!

Если размахивать таким лозунгом, то можно с такой же мотивацией оставаться на своей вере, не? Или это только в одну сторону работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, а мне вот интересно, почему жены меняют веру, а не наоборот? Ну сказала - любишь, хочешь жениться, меняй веру на христианскую, иначе не выйду замуж. Сколько бы тогда потенциальных мужей испарилось? Почему же бабы всегда гнутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп,стоп.А кто ёрничает?Я не приняла ислам по некоторым пунктам.И муж и со мной вёл беседы,а как же?Но у меня было чёткое представление о Боге,вере и крестилась я в 18 лет.То есть сделала осознанный выбор.Муж мой тоже осознанно взял меня в жёны христианкой-ортодокс.В наследство в те годы у меня светили одно - трусы мужа.Это сейчас мы потом и кровью построили бизнес и живём себе защищёно.Он меня защищает,я его.

Оля,должно было для тебя всё изменится после принятия другой веры,вот о чём мы говорим.Вера это что-то святое,не людское,понимаешь?Вот и спор об этом.А не в коем случае о том кто плох или хорош.Все веры хороши.Каждый сам в праве её избрать,только подумав,а не подсчитав как выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, а мне вот интересно, почему жены меняют веру, а не наоборот? Ну сказала - любишь, хочешь жениться, меняй веру на христианскую, иначе не выйду замуж. Сколько бы тогда потенциальных мужей испарилось? Почему же бабы всегда гнутся?

Вроде бы Люба писала, что муж ее принял крещение и они обвенчались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...