Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

когда погода хорошая то гуляем,про молоко промолчу...было да сплыло от стресса и недосыпа.

Ах да еще сегодня мне свекровь заявила почему я ей не помогаю по дому,я аж обалдела,я сплю по 5-6 часов ночью в два подхода и днем наверстываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец, ну это она оборзела совсем. Помогать! А чем она заслужила эту помощь? Со, не видит совсем, что тебе и так с ребенком маленьким тяжело, так еще и помогай... Обойдется

Жень, вы на смесях? Это тяжело, с грудью проще. С другой стороны, ты же не виновата, это стресс, свекрови "спасибо" надо сказать.

Кстати, сколько у нее детей? И много ли внуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее 2 детей включая моего мужа,сестра в Бельгии живет,вот там она днями с внуками и сидела (у нее 2 детей одному полтора другой 2 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не особо она и умаялась с воспитанием. Всего двое детей. Получается, что в Ливане у нее только одна внучка, не 10 и не 15. Тогда дело действительно только в ней, а не в усталости. Черта характера такая, и это, по-моему, неисправимо =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда погода хорошая то гуляем,про молоко промолчу...было да сплыло от стресса и недосыпа.

Ах да еще сегодня мне свекровь заявила почему я ей не помогаю по дому,я аж обалдела,я сплю по 5-6 часов ночью в два подхода и днем наверстываю.

Milagros - Бог помощи тебе...

Как я тебя понимаю...мне сейчас мама, сестра, подружка помогают после родов и я правда очень рада тому, что я рожала на Украине.

Ты крепись и не унывай, а свекровь мысленно пошли в лес за грибами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghen ghdem tebya v Rossii-v Permi !!!! Krasota kakaya u nas zdes!!!!

A tyi svekrovke vstrechnyii vopros zadai na ee,naschet togo,zto tyi ei ne pomogaesh po hozyaistvu,

POCHEMU ona ne posidit zasok-drugoi s vnuchkoi svoei,kotoraya edinstvennaya v Livane,i tembolee ot ee rodnogo syina.....??????!!!!!

A tyi v eto vremya pomoghesh ei,vot i posmotrim kak ona otreagiruet. ;)

P.S. hotya u menya toghe samoe,sama ved vse znaesh. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, тебе сейчас нужно думать только о себе и ребенке. Свекровь как выше сказали пусть идет в лес. Все остальное ерунда. А может твоя Мама сможет приехать хоть немного побыть с тобой. И поддержала бы морально и так помогла. А еще есть всякие штучки облегчающие жизнь типа качелек, слингов и т. д. Мне качельки помогали и помогают очень сильно. Как минимум часа 3-4 можно заняться своими делами пока моя малышка спит в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки вчера я выспалась 2 с половиной часа свекровь помогла...эхх бывает в жизни счастье))

У нас есть качельки только они не автоматические))))

Натик,безумно скучаю по ПЕрми а особенно сейчас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проснулась таки совесть у свекрови.

Жень есть такие на батарейках. Ощутимая помощь. Можно и подремать и что-то сделать пока малышка спит. Да даже рукам отдых дать и то дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,Женя поздравляю тебя с рождением малышки,надеюсь всё хорошо прошло,многое я пропустила.У меня мальчик 3500.Родила как кошка за две потуги,всё было тип-топ,нам почти месяц,мы дома,мучаемся ночами,времени совсем нет зайти,всех девочки с прошедшими праздниками новым годом и рождеством.Как я по вам соскучалась.

Жень сейчас самое главное это конечно поспать и добежать до ванной,остальное время с малышкой.У меня второй на смесях был.Ничего,будет спать и по 6 часов.Я вот сегодня за ночь "получасами" спала,а самый длинный сон это 4 часа)))Ничего месяца через два-три отосплюсь,скоро будет улыбаться...жду не дождусь этого приятного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ну наконец ты вышла на связь. Поздравляю с рождением сыночка. Пусть растет вам на радость. Дай Бог ему здоровья, а тебе сил и терпения. Как назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яна прими и мои поздравления!!!у нашей маленькой уже режим днем почти не спим зато с 9 до 2 мы спим не просыпаясь))))потом кормимся и снова спать до 6-8 правда уже немного кряхтим во сне)))Спасибо девочки за слова поддержки))Нам уже 1,5 месяца,скоро глядишь и замуж выдадим!!!)))) :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, поздравляю с рождением сыночка. Пусть растет здоровеньким и счастливеньким на радость папе и маме!!!

Как появится возможность опиши свои впечатления от родов, как назвали. Ты в Ливане рожала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки.Рожала в Ливане,стимулировали роды,не хотели в новый год)))Родили 29 декабря.Назвали Алим.Я уже в Нигерии.Тяжело лететь с маленьким было.Сейчас привыкаем к жаре,лечим потничку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы между родами в России,Ливане или Нигерии я не почувствовала.Везде было больно)))Только что условия немного разные.Но в такой суете и они не главное.Главное чтобы оба были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки.Рожала в Ливане,стимулировали роды,не хотели в новый год)))Родили 29 декабря.Назвали Алим.Я уже в Нигерии.Тяжело лететь с маленьким было.Сейчас привыкаем к жаре,лечим потничку)))

Поздравляю. Получается у вас теперь 3 мальчика? Папа наверное гордиться этим? а почему так быстро уехали из Ливана, с маленьким то так далеко лететь это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки.Рожала в Ливане,стимулировали роды,не хотели в новый год)))Родили 29 декабря.Назвали Алим.Я уже в Нигерии.Тяжело лететь с маленьким было.Сейчас привыкаем к жаре,лечим потничку)))

Nu Yanchik vyi shustryie konechno,ughe v Nigerii?!Kak perenes perelet malyish?Kormish grudyu?Moloka hvataet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки.Рожала в Ливане,стимулировали роды,не хотели в новый год)))Родили 29 декабря.Назвали Алим.Я уже в Нигерии.Тяжело лететь с маленьким было.Сейчас привыкаем к жаре,лечим потничку)))

Действительно шустрики. А Вы решили в Нигерию вернуться? Там жара сейчас сумасшедшая наверное. А сколько было Алиму когда Вы летели? в Россию пока не поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грудью кормлю,слава Богу,муж помогал во всём,не стеснялся родственников.Мне домой очень хотелось,там свекровь,братья,сёстры,все со своими советами,никакой помощи от них,только бегай встречай седьмых родственников на киселе,и не важно что я кормлю,давай,иди.Полный бред.Намучалась в Ливане с ними.А курево?Сколько муж не гонял,всё равно набегут,так накурят,хоть топор вешай,решили сбежать пока не подралась со всеми)))

Тяжело было ждать,а в самолёте и в машинах неплохо,спал.У нас жара,конечно,но везде кондиционеры.Уже и потничка прошла,привыкли.Только не шутка трёх мальчиков иметь)))Пока за всеми набегаешься,устанешь к вечеру,иногда до инета доползти не могу)))Но у меня работница,по крайней мере,я только готовлю.Хотя муж сегодня,глядя на меня,пошёл и картошки нажарил.Видимо,вид уставший)))Тогда я сбежала за инет)))Но это всё временные трудности,скоро будет легче.

Но честно,в Ливан я к родственникам ни ногой,только в Россию хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ян, судя по твоему посту, нихрена ничего в Ливане не изменилось по отношению к роженице и новорожденному. Имею в виду-вечные нескончаемые гости, курение до посинения, встречи и провидения, и не важно, что тебе полежать охота. Слава Богу, что муж у тебя адекватный, помогает помогает, в том числе и в побеге в Нигерию.

Кстати, в Россию все-таки решили переезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...