Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Ян, согласно законодательству, браки в консульствах могут заключатся только гражданами одной страны. Т.е. если ты в Ливане и тебе "уж замуж невтерпеж" , то твой супруг должен быть гражданином РФ. А иначе, только по местным законам через Легализацию, ну или в твоей стране и через легализацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Что-то я не понимаю, я хоть и гражданка Украины, но мне говорили, что возможно зарегестрировать брак в посольстве. Это в их компетенции. В самом начале девочки давали имя и телефон человека, который этим занимается. С его слов, все это возможно. Мы на днях отдадим все документы и посмотрим, что он сможет сделать. Потом расскажу. Хотя сама в сомнениях ведь это надо и фамилию менять в паспорте и куча всего остального. :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки были с юридическим образованием? Если нет, то лучше самой пойти убедится! По-закону браки в консульствах заключаются только между гражданами одного государства. Справки о твоем семейном положении выдаются в посольстве и все остальные документы тоже в том числе смена паспорта и выдача нового паспорта - это как раз и есть их компетенция. А вот браки это только, если твой муж и ты гражадне Украины, но живете в Ливане (любой другой стране).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила своего по этому поводу, а он никаких подробностей не знает. Заставила перезвонить этому человеку. Я оказалась права, он только переводит на наш язык и проставит меня в посольстве, типа вот я тут нахожусь. и не более. И ведь поверит мне только когда кто-то другой подтвердит мои слова!!! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он только переводит на наш язык и проставит меня в посольстве, типа вот я тут нахожусь. и не более.
Ну именно об этом я и говорю, что НЕ более. Они не выполняют функцию ЗАГСов. Консульства и акредитованные у них переводчики выполняют инные функции (ставят на учет, помогают с документами, легализация и т.п.). Не понимаю чего ты злишься :? , если я говорю о том же самом. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридические образование - это не панацея :( Я совсем в другой области тружусь, грузы, экспорт, РЖД. :roll: Про регистрацию брака в консульстве только между гражданами РФ подтверждаю, инфу нашла. А вот про посольство... :?: Пока в поисках конкретной информации, Положение о Посольстве РФ ничего не говорит, надо искать подзаконные акты. Может проще в само посольство РФ позвонить? Ой, а оно хоть имеется? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхожу замуж за ливанца-мусульманина, а сама я с россии. ДЕВЧЕНКИ, подскажите пожалуйста, какие нам нужно собирать документы. тут много писали про украину, а в россии тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой поспрашивал у местных мужчин,кто женился на иностранках,но большинство все с украины. и еще вопрос,если мы распишимся в россии по мусульманским традициям,это бумага будет считаться действительной в моей стране(т.е.буду ли я считаться замужней дамой),или лучше еще расписаться в загсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли выйти замуж в Ливане, не на Украине, и легализовать этот брак там же, в украинском посольстве? Будет ли он в таком случае действителен для Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dashutina, а Вы из Сум как я поняла???или я что то путаю? если да, напишите плз свои какие нибудь контакты,если можно

мой МЧ уже сделал все документы у себя и вот теперь ждем визу только, а в ЗАГСе мне заявили что мол пофигу иностранец или нет ждать месяц надо,а у нас нету месяца((((( и васты тоже особо нету

ну я конечно закнулась что мол билет у него обратный и т.д., так они мне сказали мол ничего страшного еще раз приедет( :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashutina, а Вы из Сум как я поняла???или я что то путаю? если да, напишите плз свои какие нибудь контакты,если можно

мой МЧ уже сделал все документы у себя и вот теперь ждем визу только, а в ЗАГСе мне заявили что мол пофигу иностранец или нет ждать месяц надо,а у нас нету месяца((((( и васты тоже особо нету

ну я конечно закнулась что мол билет у него обратный и т.д., так они мне сказали мол ничего страшного еще раз приедет( :evil:

вот же странные у нас порядки. в каждом городе свои. мы без проблем в сентябре расписались с мужем в Киеве меньше чем за месяц. заявление подали сначала как обычно девочкам. потом пошли к начальнице ЗАГСА. показали билеты и то, что виза заканчивается. без вопросов, передвинули на те даты которые мы хотели. правда нам было все равно какой день.выходной или нет. мы просто потом сделали для себя и родных выездную церемонию. а Вы к кому подходили? потому что девочки, которые принимают заявление сразу отправили нас к начальнице. при чем даже намека на благодарность со стороны ЗАГСА не было. что меня удивило не то слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashutina, а Вы из Сум как я поняла???или я что то путаю? если да, напишите плз свои какие нибудь контакты,если можно

мой МЧ уже сделал все документы у себя и вот теперь ждем визу только, а в ЗАГСе мне заявили что мол пофигу иностранец или нет ждать месяц надо,а у нас нету месяца((((( и васты тоже особо нету

ну я конечно закнулась что мол билет у него обратный и т.д., так они мне сказали мол ничего страшного еще раз приедет( :evil:

нас даже и слушать не хотели... и про билеты говорили, и что ему на работу вернуться нужно... сама начальница ЗАГСа предложила вариант со справкой о беременности(мы то не первые видать) :D в женскую обратилась, благо знала к кому идти (кто не знает, попробуйте к заведующему ж.консультации), сказала КАК ЕСТЬ, что в ЗАГС справку требуют, а жених на чемоданах и ждатьнет времени, меня поняли, вообще то ее нужно ждать, но нам отдали в тот же день(посидели в коридоре с пол часика)... расписались мы уже на следующий :!: день

тут город не важен, скорее какое настроение у начальника ЗАГСа :evil: удачи endjoyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже по "беременности" женились нам начальница так сразу и сказала. Ни чем помочь не могу, только если вы принесете справку что вы беременна. Я справку принесла ( 10 лет назад это стоило бешеные деньги 10 долларов :lol::lol::lol: ) и у нас заявление приняли, а на следующий день расписали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девченки, за ответ, мне тоже сказали единственная причина по которой могут сроки сократить- это справка о беременности, но мой знакомый врач сказала что сейчас очень напряжно в этим делом, т.к. эти справки делают через ВКК, ну вообщем или это у меня все так сложно )))) или оно так и есть....

так самое интересное что мой МЧ нашел в Ливане турагенство которой за 200$ может без проблем организовать роспись в Киеве на любую дату, ну это же ужас... а я тут на своей РОДИНЕ, мать ее, ничего сделать не могу(( :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй найти знакомую подругу которая беременна. Сходи с ней в женскую консультацию к ее врачу. Зайди за ней, и просто врачу все объясни. Справку подтверждает начальник ЖК но не проверяет. Пишет, по месту требования. Конечно придется заплатить, но если беременность 6-8 недель, то это не очень и сложно, так как на таком сроке часто бывают проблемы и ребенок может не родиться, так что этот срок ни кто не проверяет. Еще вариант, это пойти пораньше утром в городскую поликлинику. И там есть Гинеколог, смотровой кабинет. Акушер должна принимать всех желающих. Просто поговорить с ней. В основном там уже бабушки работают и подписать срок 8 недель им не сложно и они ни чем не рискуют. Да и не большие денежки берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девченки, за ответ, мне тоже сказали единственная причина по которой могут сроки сократить- это справка о беременности, но мой знакомый врач сказала что сейчас очень напряжно в этим делом, т.к. эти справки делают через ВКК, ну вообщем или это у меня все так сложно )))) или оно так и есть....

так самое интересное что мой МЧ нашел в Ливане турагенство которой за 200$ может без проблем организовать роспись в Киеве на любую дату, ну это же ужас... а я тут на своей РОДИНЕ, мать ее, ничего сделать не могу(( :oops:

ЭТО И ЕСТЬ СПРАВКА ВКК, все правильно сказали ;) , обратись к заведующему отделением, на справке нужно подписи не одного врача, а трех, зав.женской, зав.род. и твоего и время сэкономите и $. ну так если уж действительно много головной боли, может вам легче в эту ...фирму обратиться? ;) ( 200$ для росписи :o:!: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла

Это возможно только при определенных обстоятельствах: беременность, рождение ребенка, тяжелая болезнь или угроза жизни, здоровью одного из будущих супругов, длительная заграничная командировка и некоторые другие.

Длительная командировка, а значит билет на вылет обязан сработать. Что то у вас там разводят. Скорее всего хотят чтоб вы им заплатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем нашли мне знакомых в ЗАГСЕ,но они сказали что пару лет назад помогали расписать пару, где МЧ был итальянцем, так вот тогда тариф был уже 250$ , думаю сейчас все 500 будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем нашли мне знакомых в ЗАГСЕ,но они сказали что пару лет назад помогали расписать пару, где МЧ был итальянцем, так вот тогда тариф был уже 250$ , думаю сейчас все 500 будет))))

endjoyd, отпишись плиз как вы все решите и сколько обойдется, интересно просто :!::!::!: , я своему написала он :o:!::!: (мы расписались месяц назад) платили только по квитанциям и за справку о беременности, мне кажется ты им слишком понравилась :twisted::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endjoyd, отпишись плиз как вы все решите и сколько обойдется, интересно просто :!::!::!: , я своему написала он :o:!::!: (мы расписались месяц назад) платили только по квитанциям и за справку о беременности, мне кажется ты им слишком понравилась :twisted::evil:

да напишу конечно))))) ну ничего,мы их дожмем, а то что -то все умные сильно стали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, может моя инфа поможет- мне в нашем загсе на Украине месяц назад сказали, что для ускорения сроков росписи у нас, жених должен предоставить справку с места работы в Ливане, что у него отпуск с такого-то и по такое-то, и по окончании отпуска должен приступить к работе. эта волшебная бумажка тоже должна быть переведена на укр.язык и нотариально заверена. вот. и тогда распишут хоть на следующий день после подачи заявления. я только сегодня зарег-сь,приятно знать что я такая не одна и есть у кого совета спросить или своим опытом поделиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого-то есть опыт регистрации брака с ливанцем на Кипре(мусульманин)---буду рада любой информации!!!! пока кажется что это единственный вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, похоже, что Вы "понравились" в ЗАГСЕ. столько сложнойтей на ровном месте :( мне ни про какие справки даже не заикаились. только обратный билет мужа и виза.

Желаю удачи и скорейшего решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...