Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйсто, какие документы нужно для регистрации брака, если я белоруска и расписываться мы хотим именно в Белоруссии??? Заранее спасибо

Мой тебе совет,лично подойти и уточнить в загсе какие докуметы нужны,справка о судимости не всегда нужна,поверь,мы ее зря делали.Нужно всего лишь перевод его харашхейда,по моему так называется,и загранпаспорта,его виза в паспорте,и регистрация ,и заявления в загсе заполненое.Загран паспорт можете перевести в Белорусии,а харашхейд только через посольство,заверенное консулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! А можно ли эти документы (справка о том , что он не женат и справка о его судимости) запросить в посольстве Белоруси ??? Или это необходимо брать непосредственно в Ливане?

NIKOGO NE SLUSHAI V LIVANE EST POSOLSVO BELARUSII SAMA LICHNO TAM BILA!!! ETI DOKUMENTI ON DOLJEN OFORMIT V SVOEM POSOLSTVE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.livan.info/konsulstvo-livana-v-belorussii/ позвони завтра лучше сама им. Видишь ли, в каждой стране свои правила (Украина, Беларусь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кто делал легализацию свидетельства о браке через бюро переводов? Помогите разобраться. Муж говорит,что это свидетельство после легализации из посольства Ливана в Украине пересылается сразу в Ливан в посольство. А в бюро переводов говорят что оно вернется к ним в офис, мне его потом надо перевести на арабский язык и потом я должна переслать его уже мужу в Ливан для дальнейшей легализации там. Кто делал легализацию, объясните пожалуйста что да как. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы легализировать тебе могут только уже переведенный документ. Зачем легализировать и без того легальную бумажку(свидетельство о браке, которое выдается в ЗАГСе- это стандартный официальный и легальный документ, но только для территории твоей страны)? В бюро переводов тебе должны были объяснить следующее: для легализации любого документа в иностранном государстве, необходимо сделать сперва перевод этого документа на необходимый язык, этот перевод заверяют у нотариуса, затем в министерстве юстиций, после этого в министерстве иностранных дел и уже потом в консульстве страны. Вот это и есть полная легализация перевода документа. А уже что там делают с легализированными документами в посольствах, то уже нас не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! Помогите пожалуйста мне. Я зарегистрировалась в Киргизии с Ливанским Армянином. Все документы перевела и залигозавала, но у нас в стране нет Ливанского посольства. что делать? Сами и живем в Дубай. Как нам теперь оформить брак в Бейруте???? :(:cry::cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в Ливанское посольство в эмиратах и подайте документы там.

мы ходили но они просят печать ливанского посольства с бывшего советского союза. Отец мужа сегодня сказал чтоб мы шли в Армяанскуу церковь и там поженились по новой , такое возможно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже будет религиозный брак, и тем более вы же будет тогда в эмиратах венчаться, значит и бумаги там вам дадут о браке и тогда не понадобятся печати из стран бывшего союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже будет религиозный брак, и тем более вы же будет тогда в эмиратах венчаться, значит и бумаги там вам дадут о браке и тогда не понадобятся печати из стран бывшего союза.

надеюсь на все хорошо, спасибо дорогая :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кто делал легализацию свидетельства о браке через бюро переводов? Помогите разобраться. Муж говорит,что это свидетельство после легализации из посольства Ливана в Украине пересылается сразу в Ливан в посольство. А в бюро переводов говорят что оно вернется к ним в офис, мне его потом надо перевести на арабский язык и потом я должна переслать его уже мужу в Ливан для дальнейшей легализации там. Кто делал легализацию, объясните пожалуйста что да как. Заранее благодарю

Расскажу как я прощла всю это возню,тоже не знала что делать,не знаю как на Украине,но в России я зделала так.Я в интернете разискала телефон посольства Ливана в Москве,т.к я живу от москвы 700 км,то ездить сомой мне труднова-то.Я позвонила в посольство,мне посоветовали одного человека при посольстве,который занимается всем этим,а мне всего лишь нужно выслать ему все то что он скажет.Ну так я и сделала.Скажу тка оплатила я 5000 за перевод ,консула и все остальное,док прерведенй они отсылают сами в Ливан.А муж уже в посольстве там получает,Тебе лигь называют номер твоих док.Так что попробуйте позвонить в ближайшее посольство Ливана в ваей стране,и все узнать.Мы теперь так все проделываем через этого человека,хотя я его в глаза не видела,но уже общаемся с доверием,не давно я даже высылала оригеналы док ему,он все сделал как надо,и вернул мне мои док в целости и сохраности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я прощла всю это возню,тоже не знала что делать,не знаю как на Украине,но в России я зделала так.Я в интернете разискала телефон посольства Ливана в Москве,т.к я живу от москвы 700 км,то ездить сомой мне труднова-то.Я позвонила в посольство,мне посоветовали одного человека при посольстве,который занимается всем этим,а мне всего лишь нужно выслать ему все то что он скажет.Ну так я и сделала.Скажу тка оплатила я 5000 за перевод ,консула и все остальное,док прерведенй они отсылают сами в Ливан.А муж уже в посольстве там получает,Тебе лигь называют номер твоих док.Так что попробуйте позвонить в ближайшее посольство Ливана в ваей стране,и все узнать.Мы теперь так все проделываем через этого человека,хотя я его в глаза не видела,но уже общаемся с доверием,не давно я даже высылала оригеналы док ему,он все сделал как надо,и вернул мне мои док в целости и сохраности.

пожалуйста дай мне его телефон. Мне в нашей стране сказали что только в Москву обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста дай мне его телефон. Мне в нашей стране сказали что только в Москву обращаться

ок дам ,напиши свой майл ящик скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annatim

после регистрации подаете в посольство:

1. копию внутреннего паспорта- страницы 1,2,3,10,11

2. копия загран паспорта- страница 1

3. копия свидетельства о рождении- обязательно нового образца

Скажите, а паспорта нужны уже с фамилией мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что обязательно с фамилией мужа,по тому как после брака если вы согласились на принятие фамилии мужа,ваш паспорт автоматически становится не действителен,я делала все док с фамилией мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какое посольство вы отдаете док? в Москве? я помню туда еще нужно и док вашего мужа,это его загран,и харашхейд по моему,все копия не обязательно оригинал.Для уточнения советую позваинить в посольство,я только так уточняла.ваш загран не обязателен,внутренний паспорт достаточен.свид о рождении нового образца,не знаю,я своего старого высылала,может что изменилось,но по сей день всылаю старый,высылала буквально недели 2 назад ,когда делала док на дочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для украины: новый адрес и номера телефонов ливанского посольства в киеве печерский р-он нижний печерск(ул.анри барбюса, 13б. т.+38044-528-80-15, 16, 18) рядом ст.метро палац украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для легализации в посольстве Ливана в Украине запросили такие документы:

1. Копии загранпаспортов мужа и моего

2. Копию моего украинского паспорта ( еще со старой фамилией )

3. Бумагу, где указано, что муж не был женат до меня ( эту бумагу он делал для ЗАГСа для регистрации брака со мной- называется как-то эхраж эфради вроде бы )

4. Оригинал моего свидетельства о рождении.

Делаю легализацию через бюро переводов. Пока еще в процессе. Потом отпишусь что и как. Может кому-то понадобится в будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки!!! замужние и свободные!!! приглашаю в обсуждение нашей встречи на выходные paznakomimcya-f16/topic384.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня вопрос - а как насчет регистрации брака в посольстве РФ в Ливане? Я нашла только одно упоминание о посольстве и все, больше тема не обсуждалась вроде, или я что-то пропустила? Я живу от Москвы за 6500 км., особо не накатаешься, в Ливан - посмотреть, а потом в Россию - брак регистрировать, потом обратно в Ливан и т.д.... Можно ли брак зарегистрировать в посольстве РФ в Бейруте? Что для этого надо (как связаться с посольством) А то я приеду, а мне вдруг замуж невтерпеж :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный кодекс РФ ст.158 позволяет мне, гражданке РФ, зарегистрировать брак вне моей страны, с соблюдением российского законодательства, такие права есть у консульств, посольств (также у капитанов судов и т.д.) Только религиозный ливанский брак меня не устраивает, я не знаю всех законов этой страны, а то, что я знаю, мне не нравится. И хочу заключить брак, который регламентирован Семейным кодексом РФ, как говориться, соломку подстелить. А после этого (или до) можно и религиозный брак заключить. Кто-нибудь сталкивался? Или может кто-нибудь подскажет, где найти инфу по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...