Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Начальница отдела ФМС выдала' это для вас он любимый мужчина, а для нас Аль Каеда'. И регистрировать отказалась.

Какой ужас :? такое невежество на уровне госсужащих просто удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Нат -веселит 6141985612708d6e1dad9cedbb15454b.gif

Муж до сих пор веселится, рассказывая друзьям историю какие ' высокообразованные' женщины занимают у нас руководящие посты. Вобщем мнение у него о России осталось не самое лучшее. Как будет время напишу в тему юмора о своих родах и его посещениях меня в роддоме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yul skoree ispravlyat situaziyu :lol: ,vezi mugha snova v Rossiu I pokazyivai nashu kulturu :!: ,nashi krasotyi :!: ,

v nashei strane daleko ne vse takie,kak eta tetenka :!: Dumayu,a tochnee uverena ego otnoshenie izmenitsya,moi mugh oboghaet Rossiu :!::!::!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yul skoree ispravlyat situaziyu :lol: ,vezi mugha snova v Rossiu I pokazyivai nashu kulturu :!: ,nashi krasotyi :!: ,

v nashei strane daleko ne vse takie,kak eta tetenka :!: Dumayu,a tochnee uverena ego otnoshenie izmenitsya,moi mugh oboghaet Rossiu :!::!::!:

Эх Наташ, я уже боюсь везти его туда. Нам на самом деле все его приезды так 'везло' ,и сталкивались мы исключительно с такими тетеньками :( Чего только стоит бабуля вахтерша в роддоме , накинулась на него с кулаками :D При том что он не мальчик, а седой солидный мужчина 50 лет :) я наверно немножко не так написала, сама Россия ему понравилась, поводила по Москве и всем достопримечательностям своего областного центра. Но от народа он в шоке и я с ним отчасти согласна. Раньше люди были добрее, отзывчивее и молодежь не кололась прямо на лестничных клетках. Вот, как то немного грустноватенько получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, извените, но опять запуталась. чем больше читаю, тем больше каша получается. какие доки после брака нужны, как правильно их оформлять(нотариально или легалезировать)(перевод на какой язык арабский или англ? паспорт укр нужен со сарой фамилией или делать на новую потом начинать заниматься документами?

Возможные варианты легализации

Ситуация первая. Брак с украинкой регистрируется в Украине, и семья отправляется на ПМЖ в страну мужа. В этом случае о признании семьи нужно побеспокоиться заранее, находясь в Украине. Вся процедура имеет три этапа и займет отнюдь не три часа, и называется она консульской легализацией:

1.Областное управление Минюста Украины. Обратите внимание, что все документы, выданные органами РАГС, должны быть легализованы только в областном управлении юстиции.

2. МИД Украины в Департамент консульской службы, который легализует все то же свидетельство.

3.Дипломатическое представительство (консульское учреждение) того государства, в которое вы переезжаете ( иностранное диппредставительстве, находящемся на территории Украины)

Теперь вас можно поздравить, ваша семья признается двумя государствами - Украиной и родиной супруга.

Эта же процедура применяется и при расторжении брака.

Ситуация вторая. Брак с украинкой регистрируется на территории иностранного государства, страны проживания супруга с последующим переездом в Украину. Важно помнить, что Департамент консульской службы МИД Украины не легализует документы, составленные на территории иностранных государств. Такие документы должны быть легализованы в консульском учреждении Украины в государстве происхождения документов. В случае отсутствия в стране происхождения документов консульского учреждения Украины иностранные документы могут быть легализованы ДКС МИД при условии их заверения в МИД государства происхождения документов и в консульском учреждении этой страны, которое представляет ее интересы в Украине. Говоря проще, свидетельство о браке, выданное иностранным государством, должно пройти процедуру легализации в консульстве Украины, находящемся в этом государстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла что сначала сведетельство о браке нужно в луганске в управление Минюста Украины, потом МИД Украины в Департамент консульской службы это в Киеве?

это я вроде с этого сайта копировала(уже и не знаю,так как читаю в папку копирую,и все равно путаюсь)

после регистрации подаете в посольство:

1. копию внутреннего паспорта- страницы 1,2,3,10,11

2. копия загран паспорта- страница 1

3. копия свидетельства о рождении- обязательно нового образца

4. Копия свидетельства о браке, с печатью обл Мин Юста если брак заключен не в областном ЗАГСе

Все легализовать в Мин Юсте, МИДе и консульстве Ливана. Но можно поговорить с консульством и за отдельную плату они все легализируют сами

5. Копия паспорта мужа- страница 2,3 и та где вам поставят печать о регистрации брака

6. Муж пишет письмо в консульстве о том что он желает легализировать ваш брак в Ливане, текст письма вам продиктуют в консульстве

Вся процедура после подачи в консульство готовых документов занимает месяц- полтора

для украины: новый адрес и номера телефонов ливанского посольства в киеве печерский р-он нижний печерск(ул.анри барбюса, 13б. т.+38044-528-80-15, 16, 18) рядом ст.метро палац украина

0442341591

0442359846

они вроде как переехали и теперь адрес улица Чапаева 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно делал доки после росписи на укр. в своем городе. Напишите мне, пожалуйста, шаг за шагом. Голова уже кипит. Боюсь, что опять приедет и мы не сделаем документы, только теперь не для брака, а после. И будем еще полгода ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто планирует начать свою семейную жизнь с росписи в Ливане.

Мы 1 января 2013 расписывались у Шейха

Из документов отправила электронной почтой отсканированное свидетельство о рождении, копию страницы паспорта с фото, справку о моем разводе. Все!

Документы переводили у Тарика в русском культурном центре. Приехав в Ливан, я привезла с собой все оригиналы бумаг и мы заверили все переводы в соответствии с оригиналами прямо в день моего приезда.

Потом нам обоим необходимо было сходить в госпиталь для сдачи крови (на совместимость резус-факторов и подтвердить отсутствие заболеваний). Результат был готов на следующий день. 120 долларов за двоих.

Попросили еще бумагу, что я христианка. Я сказала, что крестили меня во времена СССР, никакой бумаги в те времена не давали и сейчас нет НИКАКОЙ возможности такую бумагу получить. Все вопросы отпали сами собой.

После росписи у шейха пошли в дженерал секъюрити нашего района со всеми документами. На нас наругались, как мол мы посмели расписаться у шейха до того как пришли в кабинет к нашему офицеру. Оказывается, полиция сначала должна была все проверить и только потом дать свой пермишн (разрешение) на нашу роспись у шейха. И уже только после этого мы должны были бы снова к ним придти, что бы подать документы (это необходимо для получения мной резиденс визы)

Девочки а у меня такой вопрос!

А сколько они документы в дженерал секъюрити по времени проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Отвесьте кто-нить, кто знает ин-фу плиз!!!

У нас документы проверяют 2, 5 месяца, это уже почти 3!!!! Никак не пойму вроде обещали через месяц дать ответ.

У кого какой опыт ?

Получается в Ливане бюрократия еще сильнее чем в России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки привет всем!

Мы заключали брак в Ливане. (У нас их свидетельство от шейха с нашими подписями и свидетелями). Сначала шейх дома, потом анализы+справку об отсутствии брака моего в России( англ. -арабский) + мой загранник ( английско- арабский) отправили в Дженерал Секьюрити,что бы нам дали разрешение на брак и хотели после этого еще к шейху.

Я сейчас в России, муж в Ливане остался. Сегодня разговаривали по поводу документов о браке:

сказал папа его заказал эхражет и там я вписана под его именем.

Девочки как это понять? Я под его фамилией в этот семейном документе?

Что мне теперь надо делать? Как ЛЕГАЛИЗОВАТЬ брак в России? Нужно ехать в Посольство российское в Бейруте?

Я хочу взять фамилию мужа. В России надо идти в ЗАГС или можно это в Ливане сделать?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА девочки советом!!!!я запуталась совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pomoemy tebe tol'ko nyjno idti v pasportnii stol so svidetel'stvom o brake, perevedenom na Ykrainskii.

I tam tebe menyaut pasport, tak je potom i zagran menyaesh. Ny et ya tak dymau, pyst' vot devo4ki kto delal napishyt.

P.S. Pozdrovlyau tebya s nakoneц to dodelanimi dokami v Livane. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksana Спасибо :P , но я из России( Москва, точнее МО) мне нужно для Россиийское Посольство.

Муж мне не сказал ничего о Свидетельтве о браке, что оно готово. Или это то от шейха которое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЧИТАла может кто и писал. не забудьте справку из церкви чтоб муж привез. мне из-за этой справки о том что он не женат, пришлось его еще ждать. а эту справку ему лично надо брать. мы брата посылали в церковь чтоб взять справку, а его из церкви послали, сказали лично надо. пол года потеряли. он ее ждал около уже не помню месяц два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЧИТАла может кто и писал. не забудьте справку из церкви чтоб муж привез. мне из-за этой справки о том что он не женат, пришлось его еще ждать. а эту справку ему лично надо брать. мы брата посылали в церковь чтоб взять справку, а его из церкви послали, сказали лично надо. пол года потеряли. он ее ждал около уже не помню месяц два.

Зачем нужно?

А если мусульманин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно?

А если мусульманин?

насчет мусульманей не знаю. никогда бы не вышла замуж за мусульманина. девочки сори,без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Za4em dokyment o tom 4to ee myj ne jenat? Ona vsego lish ho4et pomenyat' familiu v pasporte.

Dokyment o tom 4to ee myj ne jenat nyjen , esli oni zaklu4aut brak y nee na rodine, a y nih brak yje zaklu4en.

Vot beresh eto sv. o brake < to 4to vam sheih daval > ( s perevodov zaverenim v notariyse ) i idesh v pasportnii.

P.S. mi zaklu4ali brak v Livane, a potom ezdili ko mne na novii god, ya poshla v zaks, dymala 4to oni toje doljni zapisat', 4to-to , 4to ya zamyjem,

a ona mne govorit, ni4e ne nyjno delat', esli ho4esh vzyat' familiu myja perevodish sv. o brake i idesh v pasportnii stol.

( myj y menya kak i y tebya mysyl'manin )

4tob tebe yje ne somnevatsya, ne teryat vremya, 4itaya raznie varianti otvetov, shodi v pasportnii stol i yznai 4to tebe nyjno dlya smeni familii.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksana! Thanks you so much!!!

У нас надо будет:

1) свидетельство о браке

2) заявление о смене фамилии

3) оплаченная квитанция госпошлины

А сколько по времени у тебя его меняли???

А можно ли паспорт в Российском посольстве в Ливане обменять или они такими вещами не занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катя-Малика, твой любимый взялся за ум? После заключения брака он стал посерьезнее? Извини, может лезу не в свое дело, просто всегда хочется, чтобы любящий человек не страдал и был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :oops::);)

Он сказал что отец заказывал какой то документ для себя и в базе я уже жена его сына. Но нам не присылали еще ответ!...только вчера говорили с ним об этом.... Сегодня позвонит узнает сказал еще

Я 3 день сегодня в Ливане и он пока очень внимательный, так как не виделись почти 3 недели. Надеюсь хватит надолго 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдем надеяться ты сможешь его перевоспитать. Терпенье и труд все перетрут. Удачи тебе в этом не легком деле. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...