Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста в каких ЗАГСах в России можно зарегистрировать брак с ливанцем. Я родом из Сибири (всё усложняется ещё тем, что я проживаю во Франции), я не думаю, что где-то в Сибири можно пожениться. Изначально мы жениться только в церкви в Ливане собирались, а потом через консульство легализовывать брак в России. Но после прочтения форума что-то я напряглась...все говорят, что в России в ЗАГС идти надо сначала ((( А куда идти-то... :?:?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Россию не скажу, по украинскому опыту - женитесь там, где вам удобно. Могу сказать, что я смело могла здесь выйти замуж, получить иками и все. В Украине мне вообще не нужно было бы брак легализовывать. Можно, но зачем? Другой момент, если бы я хотела материнские получить. Тогда, возможно, и надо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста в каких ЗАГСах в России можно зарегистрировать брак с ливанцем. Я родом из Сибири (всё усложняется ещё тем, что я проживаю во Франции), я не думаю, что где-то в Сибири можно пожениться. Изначально мы жениться только в церкви в Ливане собирались, а потом через консульство легализовывать брак в России. Но после прочтения форума что-то я напряглась...все говорят, что в России в ЗАГС идти надо сначала ((( А куда идти-то... :?:?:?

Женитесь во Франции! Поставь на свид-во Апостиль- в России будет считаться действительным!)) Захочешь штамп в паспорт российский- сделаешь нотариальный перевод свид-ва-и в паспортном столе штамп в паспорт шлепнут)) ВСЕ ПРОСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста в каких ЗАГСах в России можно зарегистрировать брак с ливанцем. Я родом из Сибири (всё усложняется ещё тем, что я проживаю во Франции), я не думаю, что где-то в Сибири можно пожениться. Изначально мы жениться только в церкви в Ливане собирались, а потом через консульство легализовывать брак в России. Но после прочтения форума что-то я напряглась...все говорят, что в России в ЗАГС идти надо сначала ((( А куда идти-то... :?:?:?

Пожениться можно в любом ЗАГСе в России. Непосредственно там надо уточнить о документах которые они требуют от жениха. И учтите, что виза дается на 28 дней а дату свадьбы после подачи заявления назначают через 30. Ускорить может только справка о беременности или наличие совместного ребенка . Кстати сейчас новые правила и потенциального жениха иностранца вызывают лично для беседы в соответствующие органы.Мы женились в прошлом году в России и еще успели избежать этой процедуры. Если интересует могу скинуть тел человека, работающего в Москве в консульстве. За умеренную плату он очень нам помог.Сделал все переводы, легализацию и отправил все в Ливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Справка с церкви о не замужестве у нас не выдается,пусть жених сходит к отцу,который вас венчать будет и объяснит, что в России легален лишь гражданский брак, без него никто не повенчает, поэтому справка о незамужестве выдается ТОЛЬКО в загсе, если ты не замужем и не была-автоматически -ты не венчана. пусть так все и объяснит сам.

Получила справку о незамужестве и теперь что-то очкую. Там написано, что проверка произведена до 19 июня 2013г, будет ли действительна эта справка через месяц, когда планирую венчаться в Ливане? Или я поторопилась с ней и надо прям перед отъездом было делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста в каких ЗАГСах в России можно зарегистрировать брак с ливанцем. Я родом из Сибири (всё усложняется ещё тем, что я проживаю во Франции), я не думаю, что где-то в Сибири можно пожениться. Изначально мы жениться только в церкви в Ливане собирались, а потом через консульство легализовывать брак в России. Но после прочтения форума что-то я напряглась...все говорят, что в России в ЗАГС идти надо сначала ((( А куда идти-то... :?:?:?

В любом загсе, приходите подаете заявление и все! Только от него потребуют справку что он не женат в ливане, и кажется регистрацию или визу. В общем ничего сложного)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила справку о незамужестве и теперь что-то очкую. Там написано, что проверка произведена до 19 июня 2013г, будет ли действительна эта справка через месяц, когда планирую венчаться в Ливане? Или я поторопилась с ней и надо прям перед отъездом было делать?

подзабыла, но, кажется, срок действия справки 3 месяца... в архивный отдел ЗАГС позвоните-подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подзабыла, но, кажется, срок действия справки 3 месяца... в архивный отдел ЗАГС позвоните-подскажут

Вообще странно, то есть получается, что женщина к примеру может взять справку, потом в другом ЗАГСе пожениться, но справка все равно будет действовать, и пожениться второй раз она может в другой стране. Любопытно.. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

свадьба будет в Ливане.я из Украины.христианин.что нужно для того получить гражданство Ливана?мне нужно брать какието документы из Украины или нет(помимо доков для венчания)?какая процедура оформления вида не жительстко или как вообще все это должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свадьба будет в Ливане.я из Украины.христианин.что нужно для того получить гражданство Ливана?мне нужно брать какието документы из Украины или нет(помимо доков для венчания)?какая процедура оформления вида не жительстко или как вообще все это должно быть?

с видом на жительство все просто. я гдето писала свежие данные (оформляла весной) только забыла где. нужно будет бумагу подписать у нотариуса, что ты работать не будешь, сделать фото и по-моему Ваш семейный эхражет и твой загранпаспорт. И вроде все дней 15 и вид на жительство у тебя в кармане.

по гражданству тебе уже ответили. не раньше чем через год после свадьбы можешь подавать документы и лучше что бы ребенок был, но думаю здесь возможны варианты. и все очень зависит от связей еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Жень!спасибо Таша!

немного картинка выясняется уже.спасибо.в нотариусе в ливане,так?а куда эти все доки подать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Жень!спасибо Таша!

немного картинка выясняется уже.спасибо.в нотариусе в ливане,так?а куда эти все доки подать надо?

в дженерал секьюрити по месту жительства твоего мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз еще раз, что нужно для того, чтобы легализовать брак, заключенный в России.

Вроде читаю сообщения, но в голове все равно хаос( :shock:

Еще до сих пор не отошла от сбора документов на регистрацию брака :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzshe tebe pozvonit v posolstvo Livana v Moskve,tam tebe dadut bolee tochnuyu-poslednuyu informaziyu.

Moghet konechno usloviya I ne izmenilis,no neskolko let nazad,nado byilo perevesti sv-vo o brake na angliiskii i zaverit u notariusa ,zatem legalizovat v Ministerstve Yustizii I v MIDe RF,posle prostavit apostil,i potom ughe vse ostavshiesya pechati v Livanskom posolstve v Moskve.

Prozedura dolgaya,nedeshevaya I utomitelnaya,no bez vseh etih organizazii ne poluchit legalizaziyu sv-va o brake k soghaleniyu,udachi tebe :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzshe tebe pozvonit v posolstvo Livana v Moskve,tam tebe dadut bolee tochnuyu-poslednuyu informaziyu.

Moghet konechno usloviya I ne izmenilis,no neskolko let nazad,nado byilo perevesti sv-vo o brake na angliiskii i zaverit u notariusa ,zatem legalizovat v Ministerstve Yustizii I v MIDe RF,posle prostavit apostil,i potom ughe vse ostavshiesya pechati v Livanskom posolstve v Moskve.

Prozedura dolgaya,nedeshevaya I utomitelnaya,no bez vseh etih organizazii ne poluchit legalizaziyu sv-va o brake k soghaleniyu,udachi tebe :!:

Спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз еще раз, что нужно для того, чтобы легализовать брак, заключенный в России.

Вроде читаю сообщения, но в голове все равно хаос( :shock:

Еще до сих пор не отошла от сбора документов на регистрацию брака :D

Нам все переводы, заверения делал сотрудник посольства в Москве за умеренную плату. Даже не представляю сколько б времени и нервов ушло без его помощи. Мы передали ему только св-во о браке и рождении ребенка. Далее он передал мужу номер дипломатической почты по которому он уже отслеживал все в Ливане. Если интересует номер этого мужчины напишите куда скинуть. Надеюсь за год ничего не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам все переводы, заверения делал сотрудник посольства в Москве за умеренную плату. Даже не представляю сколько б времени и нервов ушло без его помощи. Мы передали ему только св-во о браке и рождении ребенка. Далее он передал мужу номер дипломатической почты по которому он уже отслеживал все в Ливане. Если интересует номер этого мужчины напишите куда скинуть. Надеюсь за год ничего не поменялось

Da Yul vse verno,eto samyii kaifovyii sposob,kogda myi neskolko let nazad legalizovali sv-vo o brake- delali vse sami,proshli vse "7 krugov ada" kak govoritsya,

no kogda rodilsya rebenochek,to graghdanstvo livanskoe delali vse sami rabotniki posolstva za ochen skromnyie dengi kstati,no ne byistro skaghu chestno,zato bez golovnyakov dlya nas s mughem :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da Yul vse verno,eto samyii kaifovyii sposob,kogda myi neskolko let nazad legalizovali sv-vo o brake- delali vse sami,proshli vse "7 krugov ada" kak govoritsya,

no kogda rodilsya rebenochek,to graghdanstvo livanskoe delali vse sami rabotniki posolstva za ochen skromnyie dengi kstati,no ne byistro skaghu chestno,zato bez golovnyakov dlya nas s mughem :);)

Верю, самим всем заниматься - с ума сойти можно. Одна буковка не так в переводе - и все по новой.Мы и с регистрацией брака и регистрацией по месту жительства натерпелись. Начальница отдела ФМС выдала' это для вас он любимый мужчина, а для нас Аль Каеда'. И регистрировать отказалась. Муж поржал , типа иди скажи ей у нас не Аль Каеда а Хезболлах и пусть ждет их вечером на чай :D . В итоге все сделали на почте. за пару минут на руках квиток с регистрацией по месту жительства :) . А в ЗАГСе свои заморочки. Мало того что придрались к переводу, пришлось делать по новой, так в итоге отказались расписывать. Причина- у жениха нет отчества. Пошла к начальнице, слава Богу оказалась вменяемой и не несла всякого бреда насчет Аль Каеда и немедленно приказала распивать на следующий же день( тк имеется общий ребенок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...