Jump to content
Ливан Форум

Ваши самые любимые Ливанские блюда (рецепты)

Recommended Posts

• Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Так у нас его тоже продают, называется булгур, только это бургуль ля тапха, а бургуль нэим я заменяю обычной нашей пшеничной крупой типа Артека. А так он довольно дороговат.

Как раз такой и нашла, за 70 руб., это чуть больше 2-х $.

Так производитель же Российский.

А пока до Украины довезли....и в моём маркете 4,5$ цена за 350 гр. :?

Да уж :D Но так не честно :roll: Буду я его лучше, как Света сказала, заменять крупой типа Артек :!:;)

Так это только мелкий можно заменить, который в табуле кладут и в котлетки разные. А если бургуль гречкой заменить?

• 1 month later...

Вчера попробовала морграбию (выше Малика фотку выкладывала) выглядит точно также, только вместо курицы использовали говядину. Удивило большое количество лука, но он не портил, а наоборот только подчеркнул вкус блюда. Я не большой любитель ливанской кухни из-за большого количество лимона везде, но это мне очень понравилось. Пока это блюдо на первом месте в моем списке :):):)

Девочки спешу поделиться новостью: делала ко встрече с родственниками наш традиционный медовый торт с заваренным кремом. Так они все были в восторге от него!!! Все спрашивали это русский рецепт и что внутри??? Имбирь или что это? Дает такой чудесный вкус??

Только крем я делала не как в рецепте,заварной. Ссылка 2

МЕДЛВЫЙ ТОРТ http://forum.say7.info/topic9764.html

ЗАВАРНОЙ КРЕМ http://www.purpurno.com/zavarnoj--krem-recept/

Katyuha nu tyi kudesniza.... :D;) Ne sfotkala svoe proizvedenie iskusstva?

:oops:

Не успела, сделала и в холодильник поставила что бы крем поморозился. А через час уже и в гости поехали где его быстро сели. Могу сказать тотр получается именно так как в рецепте, он в картинках.)))))

• 4 months later...

Шутка,наверное,мой ест сырую рыбу,но так,куснёт кусочек,пока готовлю)))Надо ему в качестве шутки такую красоту сделать,а готовую спрятать,а то вдруг шок будет)))

• 2 months later...