Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ваши самые любимые Ливанские блюда (рецепты)


Рекомендуемые сообщения

у нас в большом уважении рулетики, фаршированные черносливом и грецкими орехами, филе под ананасом, также филе кусочками я тушу со сладким перцем и луком, НО есть одно блюдо, которым вы действительно всех удивите, это шаркосейя, турецкое блюдо... очень необычно и очень вкусно,

http://mongoliankitchen.com/circassian-chicken/

Na foto smotritsya apetitno, tol'ko vot y menya s angliiskim tygovaten'ko :( .Reцepti na angliiskom ya ne poimy.

A tak bi prigotovila.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нашла рецепт по-русски

http://nagmaa.livejournal.com/176773.ht ... ad=3808389

только я рву куру на кусочки, устилаю дно миски, потом рис, выворачиваю горкой на блюдо и поливаю соусом и соус отдельно еще подается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasobo Olya ! :)

расскажи потом, как приготовишь. целую куру вкуснее варить, но у меня муж ест только грудки :roll: поэтому я варю ногу с бедром и грудки, для навара,потом нога таинственно исчезает :lol: к собаке, а он, наверное, думает, что я кулинарка такая, что у меня и грудки наваристые получаются :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, napishy. Segodnya mi yje kyshali ris s kyriцei , v drygom variante. A na sled. nedele prigotovlu

i otpishys' 4to poly4ilos', esli bydet na vid apetitnim vstavlu foto :mrgreen: .

Menya es4e na etoi nedele napoleon ojidaet :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, napishy. Segodnya mi yje kyshali ris s kyriцei , v drygom variante. A na sled. nedele prigotovlu

i otpishys' 4to poly4ilos', esli bydet na vid apetitnim vstavlu foto :mrgreen: .

Menya es4e na etoi nedele napoleon ojidaet :roll:

Хозяюшка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо девчонки за идеи!!! Оlya, на счет наваристого бульона это да...на одном филе это не то...даже суп не вкусный.

Аксана то что ливанцы любители обжарить все в "котле" масла....это да...любимая картошечка фри, потом курица или нагетсы, после нем(спринг рол) + самбусики+ такие маленькие колбаски :D и как они после этого не поправляются? не знаю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудб мжет выложить рецепт рыбы в тахинном соусе (самки харрра) так кажется по арабски. Только с фотографией и точным рецептом сколько чего в граммах. Меня просто попросили в группе "Постная трапеза" А ливанская кухня как нельзя лучше подходит для поста. ЯЯ умею готовить но по пропорциям точно не знаю и готовлю по памяти, как я помню.

может и с запозданием ..но все же даю ссылку рецепт на английском + видео с пошаговым выполнением

http://www.cookandeat-lebanese.com/Samke-Harra2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо девчонки за идеи!!! Оlya, на счет наваристого бульона это да...на одном филе это не то...даже суп не вкусный.

Аксана то что ливанцы любители обжарить все в "котле" масла....это да...любимая картошечка фри, потом курица или нагетсы, после нем(спринг рол) + самбусики+ такие маленькие колбаски :D и как они после этого не поправляются? не знаю :roll:

Лимон+чеснок+оливковое масло! Вот их рецепт здорового питания. А не поправляются от любвеобильности видимо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон+чеснок+оливковое масло! Вот их рецепт здорового питания. А не поправляются от любвеобильности видимо! ;)

ну девченки про не поправляются это Вы меня повеселили. они скорее не парятся по этому поповоду. у меня в семье мужа худышек не наблюдается совсем, да и стройняшек, по нашим меркам, видела всего парочку и то больше молоденьких.лет так до 25. все барышни в основном в теле.еще и меня после родов хвалят за то что поправилась. типа красивше стала. :twisted::twisted::twisted: вот я только так не думаю :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший рецепт, только жаль не указана рыба - белая, красная? Так понимаю - скорее морская чем речная..

это ливанский рецепт - а у них морская белая рыба (красная в этом море не водиться)..просто надо филе белой рыбки ...или... где еще в ютюбе(с французко-ливанскиго ресторана репортаж) видела когда сначала целую рыбку запекают, потом филе отделяют и в соус...и все бон апети)

ну девченки про не поправляются это Вы меня повеселили. они скорее не парятся по этому поповоду. у меня в семье мужа худышек не наблюдается совсем, да и стройняшек, по нашим меркам, видела всего парочку и то больше молоденьких.лет так до 25. все барышни в основном в теле.еще и меня после родов хвалят за то что поправилась. типа красивше стала. :twisted::twisted::twisted: вот я только так не думаю :?

наверное главное все красиво припрятать за туничкиой ;):D вот и весь секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное главное все красиво припрятать за туничкиой ;):D вот и весь секрет :)

никто даже не думает ничего скрывать. уверенность 100%, что фигура идеальная ;) штанишки аля джегинсы, легинсы и т.п., футболки в обтяжку и кофточка нараспашку. повседневная одежда как то так выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме про рыбу. Рыба может быть любая. Даже консерва. Видела и такой быстрый вариант. Я рыбу или в духовке илиделаю припущенной. А свекр любит когда её жарят в масле :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо рыбо-ед но давеча так хотелось прямо караул - и именно белой рыбы, я запекала толстолобика в фольге с травами и лимоном - получилось объеденчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня слюни потекли. Вас бы со Светой, Нат, да в рекламу...

жду субботы: будем делать скумбрию на гриле. рецепт простейший: порезать, посолить, поперчить, полить лимонным соком(если есть желание можно в маринаде оставить в таком же), затем в фольгу и на мангал. такая вкуснотища выходит, что пальчики съешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как вкусненько! Ятож скумбрию люблю, только она для меня жирная.

Свет так в этом же самый кайф для гриля. она получается как бы в собственном соку и не сильно жирная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что часть жира вытечет, но я из-за желчного не могу есть жирные сорта рыбы - селедка, семга, форель, скумбрия и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что часть жира вытечет, но я из-за желчного не могу есть жирные сорта рыбы - селедка, семга, форель, скумбрия и тд. и тп.

Эх жалко, Свет. особенно когда хочется а нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я рыбоед еще тот. особенно люблю тараньку и селедку, но ем не часто. интересно в Ливане тараньку делают. что-то мне не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нв счет тараньки, Таша, насмешила. С их обостренным ливанским обонянием - исключено. Помню когда у нас в Москве жила сестра мужа, а это было в начале 90- х, пошла она в магазин, а там как раз ыкинули в продажу скумбрию копченую, очередь выстроилась, на прилавках то было не как сейчас. Так она в шоке :shock::o прибежала. Как такое! можно есть! Оно же воняет!!! Сушеная, копченая, соленая рыба - это только для тех то в России учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...