Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ваши самые любимые Ливанские блюда (рецепты)


Рекомендуемые сообщения

Я раньше тоже все это оочень любило а сейчас не могу есть и все:)

Женька, это потому, что ты там, а мы здесь :lol::lol::lol:

Кстати, скажу откровенно, я совсем не скучаю по ливанской еде. У них там рис с различными вариациями. А мне рис ни шёл, ни ехал. Картошечка больше по душе - наша, родная, жареная либо отварная, никак не фри, любимая еда ливанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше я тау,шаурму их уплетала за обе щеки хоть каждый день,теперь приелось видимо,а курица гриль такая сухая это же ужас,я не могу ее есть...Что люблю и могу есть ежедневно это мануши сырные у нас рядом с домом ооочень вкусно делают,могу есть кнефе но в 2 присеста и только из "Си Свит" могу есть фаст фуд в американских заведениях,салатики там всякие,таббули раз в сто лет :lol::lol::lol: предпочитаю крабовый,оливье и сельд под шубой,остальное можно раз в год,так что я патриот русской кухни до мозга костей,супчики,сардельки с пюре,консервация наша, пишу вот а у самой слюни текут :lol::lol::lol::lol: в русских магазинах не то все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таббуле мне совсем не нравится, не люблю салат с крупой, а тем более там ещё петрушки 5кг настругано, которая в зубах застревает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курицу, кстати, всегда жарю сама, не люблю фастфуд. Берёте бутылку стеклянную, наливаете в неё воду, насаживаете сверху курицу, приправленную и посоленную, и в разогретую духовку. Очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курицу, кстати, всегда жарю сама, не люблю фастфуд. Берёте бутылку стеклянную, наливаете в неё воду, насаживаете сверху курицу, приправленную и посоленную, и в разогретую духовку. Очень вкусно!

Ksyuh,ya tak ghe kurizu gotovlyu. Mama eshe s detstva nauchila.A tabuli voobshe ne em,livanzyi postoyanno udivlyayutsya,nu pochemu ghe?????

Ochen mnogo limonnogo soka tam,a u menya povyishennaya kislotnost gheludka,tak zto ya za prostoi ovoshnoi vitaminnyii salat,

nu a nashi vse salatyi v nekonkurenzii! ;) Vkusnyatina!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все очень любим Вара ариш. Не далеко виноградник, так набрали огромный пакет. И решила я своих побаловать. Сделать на пару дней. Приготовила се с самого утра, и села крутить. Взяла же блин 5ти литровую кастрюлю. Думаю, пока полную не сделаю не встану. Вставала только в туалет. Муж всех обедом сам кормил, чтоб меня не отвлекать. Делаю я маленькие всегда листики. С мизинчик. Короче наелись в волю. 2 дня ели, старший даже на завтрак ел. но руки у меня в первую ночь подергивались. Теперь это мое любимое блюдо, не то блюдо которое люблю готовить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня муж очень любит кусу, так я его раз в неделю кормлю кабачками фаршированными. Я к ним равнодушна, но раз любит, надо радовать во время сезона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароны с курицей и кукурузой:

Отвариваем макароны, скидываем на дуршлаг, промываем.

В кастрюлю наливаем раст. масло, кладём нарезанное на небольшие кусочки филе куриной грудки, тёртую морковь, обжариваем до готовности курицы, затем добавляем банку кукурузы, 1-2 зубчика чеснока (по вкусу), майонез (250-300 грамм), немного воды, солим, перчим, тушим минут 5, не больше, т.к. курица уже готова, затем добавляем макароны, всё перемешиваем, чтобы макароны пропитались соусом, можно кинуть мелко нарезанную петрушку (тоже по вкусу), держим под крышкой на слабом огне тоже минут 5, чтобы макароны подогрелись. Всё, блюдо готово - быстро, дёшево и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю,а это сладкое блюдо получается,судя по моркови и кукурузе?

Яна, там чесночок остроту даёт. А так да - сладенько))) Но моим детям хоть каждый день готовь. Сегодня, кстати, собираюсь приготовить в очередной раз. :D

Хотела спросить - а в Нигерии есть майонез в нашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я так захотела сделать долму из виноградных листьев,поехала и купила маринованные листики в банке из супермаркета.Вычитала в инете что их не нужно отваривать.Вот уж не согласна,сделала,они жестковаты.Так что и маринованные нужно отварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privetik vse.Zdes v livane ,nathenaesh znakomitsa so vsem novim.Tak vot devothki,tut v kajdem dome praktiteshki u vseh,elektro duhovka,i skarovarka.Devothki plesse,raskajite kak imi pravilno polzovatsa.Keks peku s naruji ispeksa a v nutri net,skorovarku hothu postavit boys,u menia pothemu to par iz klapana ne vihodit.Nikogda ranshe ne polzovalas takimi veshami,kostryli i gazovka.A eto mne vse nervi izmotala,odnajdi daje s mujem pererugalas.Upizzi ves sir sgorel :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,это сложно.У меня была печка(типа микроволновки)но тоже либо сгорит,либо не допечётся.К ней нужно просто приспособится.Попробуй маленькими порциями.Если духовка хорошая,там регулировка температуры должна быть.Ставишь на средненько и дольше чем обычно кекс делаешь.

Я вот с хлебом арабским вожусь.Мы дома вынужденны сидеть,хлеба свежего не продают(у нас комендантский час).Думаю,что хлеб можно как и мануши,только без оливкого масла в тесте.Это я так,логику включила.Подумайте со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privetik vse.Zdes v livane ,nathenaesh znakomitsa so vsem novim.Tak vot devothki,tut v kajdem dome praktiteshki u vseh,elektro duhovka,i skarovarka.Devothki plesse,raskajite kak imi pravilno polzovatsa.Keks peku s naruji ispeksa a v nutri net,skorovarku hothu postavit boys,u menia pothemu to par iz klapana ne vihodit.Nikogda ranshe ne polzovalas takimi veshami,kostryli i gazovka.A eto mne vse nervi izmotala,odnajdi daje s mujem pererugalas.Upizzi ves sir sgorel :lol:

бывают скороварки, у которых клапан регулируемый,скорее всего его нужно покрутить, чтобы пар начал выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто может подсказать тесто для санбусаков)))О!!!как сказанула.Вобщем,для ливанских пирожков.А то в инете такое пишут,кто пиво в тесто добавляет,а кто просто на маргарине.Очень хочется настоящий рецепт.Начинка не сложна,а вот тесто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать тесто для санбусаков)))О!!!как сказанула.Вобщем,для ливанских пирожков.А то в инете такое пишут,кто пиво в тесто добавляет,а кто просто на маргарине.Очень хочется настоящий рецепт.Начинка не сложна,а вот тесто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,это сложно.У меня была печка(типа микроволновки)но тоже либо сгорит,либо не допечётся.К ней нужно просто приспособится.Попробуй маленькими порциями.Если духовка хорошая,там регулировка температуры должна быть.Ставишь на средненько и дольше чем обычно кекс делаешь.

Я вот с хлебом арабским вожусь.Мы дома вынужденны сидеть,хлеба свежего не продают(у нас комендантский час).Думаю,что хлеб можно как и мануши,только без оливкого масла в тесте.Это я так,логику включила.Подумайте со мной.

Я уже тут где то писала как делаю хлеб дома, потому что у нас на украине вообще трудно лаваши достать. Жарю просто на горячей сковороде быстро с двух сторон. и даже расслаивается как нормальные Ливанские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать тесто для санбусаков)))О!!!как сказанула.Вобщем,для ливанских пирожков.А то в инете такое пишут,кто пиво в тесто добавляет,а кто просто на маргарине.Очень хочется настоящий рецепт.Начинка не сложна,а вот тесто...

самбусики...

http://www.serafimaonthekitchen.com/t1757-topic

хороший сайт...мног интересных рецептов для себя брала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста рецепт shanglish? Шанглиш

Сыр, лук, помидор, оливковое масло. Что там еще надо?

Какой такой ливанский сыр? И чем его можно заменить? Zaatar - это и есть название

Сыра или специя какая-то? Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заатар - это смесь специй, травок, кунжута например. Видов очень много. Но заменить ничем нельзя, очень уж специфичный продукт на выходе получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...