Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ваши самые любимые Ливанские блюда (рецепты)


Рекомендуемые сообщения

Pankreotin v pomosh kak govoritsya :lol: ,no nelzya je vsegda sebe otkazyivat v takom udovolstvii ;)

Панреотин - это препорат? Или ты имела ввиду панкреотит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Панреотин - это препорат? Или ты имела ввиду панкреотит?

Наташа, прочитала. Он больше для проблем с поджелудочной. Ну мне его не назначали. Мне вообще ничего не назначают. Говорят '' ну камешек и что? ходите УЗИ делайте каждые полгода, наблюдайте,что бы их больше не стало, а потом если что- удалим желчный.'' :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet ne panikui,jelchnyii tebe udalyat nikto ne budet,seichas ooochen prosto eti kamushki udalyayut lazerom,nebolshoi prokol I vse etogo zloschastnogo kamushka(ov) net :!: U moei Mamyi takaya je problema,i nichego reshaem ee kajdyii raz,vse bezopasno I bezboleznenno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Наташа, я знаю, только,говорю, мне пока никто ничего не предлагает. Так ведь и я не особая любительница сала, копченых колбас, мясных деликатесов и жарки в масле.

Кстати, рыжики пошли! А что, вПерьми рыжиков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно вспомнила один замечательный рецепт. Научили в Ливане поэтому размещаю здесь, а уж какой он кухни точно , не знаю. Готовить можно с курицей, как филе так и остальное, с мясом разным, и даже с фарщем, разница только будет во времени закладки продуктов. Морковь и лук порезать млким кубиком размерм с горошину и обжарить на масле растительном. Фарш и филе куриное можно добавить сразу, они готовятся быстро, а мясо лучше отдельно потушить. Затем добавить зеленый горошек и томатную пасту. Если брать горошек консервированный, то и жидкость тоже можно туда, а если зеленый свежий, то его лучше пораньше закладывать. Соль, специи по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки у кого есть рецепт ливанского блюда маграбия?

Пробовали у мамы, я в восторге от вкуса. Это гарнир, так кажется нут( мускус) горох и кус-кус.. Что-то типо того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого есть рецепт ливанского блюда маграбия?

Пробовали у мамы, я в восторге от вкуса. Это гарнир, так кажется нут( мускус) горох и кус-кус.. Что-то типо того

Если по английски это пишется как moghrabia, то это что-то похожее на зеленый горошек (так на фото выглядит), и готовится довольно сложно по словам моего парня. В рецепт входит хумус, курица, лук, сладкий перец, корица, тмин, karawya powder (извини, так и не смогла перевести что это), соль, перец по вкусу :)) и вот это самое moghrabia. Он пытался объяснить как это готовиться, если я правильно его поняла, то это не то вариться, не то тушится, и скорее всего в итоге блюдо больше действительно подойдет под гарнир. А вот кус-кус он сказал, что не добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по английски это пишется как moghrabia, то это что-то похожее на зеленый горошек (так на фото выглядит), и готовится довольно сложно по словам моего парня. В рецепт входит хумус, курица, лук, сладкий перец, корица, тмин, karawya powder (извини, так и не смогла перевести что это), соль, перец по вкусу :)) и вот это самое moghrabia. Он пытался объяснить как это готовиться, если я правильно его поняла, то это не то вариться, не то тушится, и скорее всего в итоге блюдо больше действительно подойдет под гарнир. А вот кус-кус он сказал, что не добавляют.

Да!! Это оно!!! Филе курицы, и горох НУТ( хумус) только не зеленый, и крупный кус-кус, в соотношении 20 % на 80% соответственно и лук целиком( его не едят как правило для вкуса), и кажется вареное, да. И кмнему идет соус. Сегодня выложу фотку с ланча у мамы( мы вроде сейчас нормально с ней общаемся, тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще тот лузер в плане готовки, он мне по быстренькому скинул процесс приготовления, из него я поняла, что туда действительно кладут много лука, но потом, когда вода приобретает луковый привкус, его достают из кастрюли, и как я поняла, сперва это все варят, а потом воду выпаривают, но могу и ошибаться, так как перевожу с английского, да и в готовке я ... читай в начале :lol::lol::lol: если выложишь фото, могу ему показать, может он тогда больше нас с ориентирует)))

И еще по поводу специи, которую я не смогла перевести, он сказал, что в Европе ее нет, это ливанское, попробую выложить ее фото. А вот про соус мне не рассказали :(

А чего отношения со свекровью испортились? Извини, что спрашиваю, просто я на форуме не так давно, не всегда в теме)

post-4350-14414698351253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!! Это оно!!! Филе курицы, и горох НУТ( хумус) только не зеленый

когда я говорила про зеленый, то имела ввиду то, что на картинке, как мне сказали это и есть moghrabia, и да, цвет не совсем зеленый :lol: но почему-то это у меня ассоциируется с горохом))))

post-4350-14414698352922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она немножко наехала на меня. Но я с помощью советов наших девочек с форума проигнорила и отстояла себя. Пока тишина и мир)))

Вот оно, его на столе в тарелку прямо соус выливают, здесь он на дне. Цвета как гарнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послала фото любимому, сказал, что оно самое :) Спросила про соус, сказал, что да, действительно к нему подают соус - вода, масло, мука, соль, сладкий перец и beef stock (это что-то по типу галина бланки и Knorr). На мой вопрос почему в бульон кладут говяжий, сказал, что так лучше подчеркивается вкус курицы в блюде. Во как!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфическая то Специфическая, но входит в 10 лучших в мире...я кстати тоже далеко не все ем из ливанской кухни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik!!! Спасибо тебе большое!!!

Девочки это очень вкусно, мне из ливанской кухни мало что нравится, уж очень специфичная :)

Malika, не за что! Мне и самой было интересно побольше узнать о ливанской кухне, а во-вторых, когда у тебя любимый имеет к этому профессиональное отношение, то грех не спросить у него))) и мы узнали, что это за блюдо, и ему приятно, что я проявляю интерес к его работе ;)

Я вот тоже не знаю, как мне с моей любовью к блинам, пельменям и спагетти к ливанской кухне приспособиться, пока из тех не многих блюд, что я пробовала, очень мало что реально понравилось, хотя выглядит все очень аппетитно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого есть рецепт ливанского блюда маграбия?

Пробовали у мамы, я в восторге от вкуса. Это гарнир, так кажется нут( мускус) горох и кус-кус.. Что-то типо того

посмотрите тему Рецепты самых легких блюд страничка 8...рецепт ;)

livankoxniya-f4/topic28-80.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...