Jump to content
Ливан Форум

Ваши самые любимые Ливанские блюда (рецепты)

Recommended Posts

• Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

хахах))) вот вы вопросом мучаетесь "ЧТО ПРИГОТОВИТЬ МУЖУ?", живя в Ливане не готовить ливанскую еду?!?!?!?! там ведь столько всего вкусного!!!! Я живя в Ижевске постоянно готовлю ливанскую кухню: fasolia w ris, lubi, kabsi, mjaddara, jej bi sanii, lahm be 3ajin и еще много чего!!!! А вы мучаетесь что приготовить)))) я просто "лыблюсь" над вами))) :D:lol::D:lol::D:lol::D:lol:

Вот вместо того,чтобы "лыбится" с девочек, лучше бы помогла рецептами. А то хвастаться и смеятся может каждый, а дать дельный рецепт для новеньких никто не удосуживается. Поделись своими навыками и девочки не будут больше думать, чем кормить мужей. Для этого ЭТА тема и создана.

ок девчонки, без проблем)))) мой муж с ума сходит когда я готовлю ему http://www.talerka.ru/recept/usa/buffal ... ese_sauce/ . Рецепт не сложный, но получается просто супер. А если еще и бутылочку ALMAZA к этому, то вообще супер))))

да, так хорошо получается, но я беру не крилышки а голени......еще очень муж любит когда я во фритюрнице голени поджариваю, а потом тушу минут 15 в соусе с лимоном и 7 приправами, очень вкусно, муж говорит что на шашлік похож :P

yyyyyyyyy, жду не дождусь приезда в Ливан чтоб наесться таббули и шашлыков)))))))))) мы конечно тоже здесь делаем и таббули и шашлык, но в Ливане мне кажется мясо совсем другое))) прям тает во рту))))))) мммм.........

• 3 weeks later...
натали-ua подскажыти пожалуста как готовить манаиш с мясом,что ложыть в фарш!!! мой муж очень любит а я в их кухни небумбу :D:D:D

тесто как на хлеб ливанский, а фарш делаю так: беру мясо (лучше мясо говяжее), помидоры, репчастый лук - твсе это пропускаю через мясорубку, добавляю сок лимона немного,петрушка мелко рублена, соль, перец, еще ставлю специи те, что подходят к мясу.получается много сока, я его прото сливаю немного. потом разкатываю лепешку, сверху фарш тонко и духовку. никогда не делаю в пропорциях и по времени, просто всего по немногу ставлю, пробую на вскус :)