Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

А еще меня вот что бесит, вспомнила! Оферизм ливанский, он тут такой сверх наглый, у меня ни слов, ни мыслей не хватает! Оферист, на оферисте и оферистом погоняет. Даже официальные фирмы крупные вруны и оферисты поганые! Покупала я в Беларуси блендер цептер, ну так вышло, что зверски его эксплуатируя я его сломала через лет 6-7, стерлась шетеренка всего лишь на всего. Пошла сюда к официальным представителям в цептер починить его, а нам заявляют, что мол там и чинить то нечего, там весь блендер то состоит только из одного мотора, поэтому тут только покупать новый :shock::shock::shock::evil: Я просто офигела от такой наглости. В результате передала я его обратно в Беларусь, где мне объяснили, что мотор состоит из двух чатей, замена одной части стоит 20 долларов, а замена второй части стоит 30 долларов! Меняй хоть обе сразу по желанию, ведь сам блендер уже куплен и цена его не маленькая. У меня всего лишь на всего сломалась шетеренка, заменили мне нужную часть мотора за 20 у.е. А тут в ливане прикинулись шлангами и типа ничего не знают и ничего не делают, покупайте у нас новый. Ага! А потом мне его даже тут никто не починит в случае чего! Для какого хрена они тогда тут сдались!? В общем на тот момент если я еще задумывалась купить в ливане, вакси в цептере, то после такого случая я решила, что ничего тут не куплю, куплю все что необходимо только дома! Радует что в магазинах не обманывают, или пока не обманывали, может везло, а может, скорее всего мужа боятся. Но то, что тут стараются надуть и друг на друге заработать как можно больше обхитрив другого, это факт. А уж сколько пациентов хитрозадых приходят к мужу, которые на невероятные хитрости идут, лиж бы не заплатить, или сторговаться, я вобще молчу. Бывает договорятся на одну цену, платят в четыре раза меньше со словами больше нету на то, что есть :shock::evil: Так а чего сразу не говорил!? У меня муж иногда и бесплатно вылечит, когда видит что у человека денег нету, когда видно что он бедный но не хитрый. А когда так, то сами нарываются своей хитростью. А бывает и хитрее поступают...
Да это точно машеники моему мужу каждую неделю машину ремонтируют на СТО а наследущий день она ломается а он им каждыйраз за "супер РЕмонт" 200- 300 баксов дает. А еще ему мобилу чинили целый месяц ели сделали .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О они тут все такие набожные что капец. И воскресенья на службу и иконы все обцеловуют и тут же выходят делают всякие гадости( окультные). Бывала без причины боль в желудке или еще какая то хрень прицепится так муж все время меня водой святой протирал и маслом мазал так тут же все успокаивалась.Да деньги тут все .Муж все записывал кто и сколько и чего подарил особенно это касалась золота ( Вон Марк подарил на 200$ а вон твои друзья только цветы) тю скажи спасибо что прешли поздравили. Не Ингусь ты не права мы должны ответить тем же. Решил как то мой муж племянику который временно без работы с двумя детками подарок сделать бэбэто подарить да не простое а уже поломанное я говорю Леле ну так нельзя это ж твой племяник дорогая это нормально скажем что в магазине поломали. Так ждать ответа долго не пришлось мама племяника( сестра) презентовала малому пижамку аж серую от грязи. Но я своему ничего не стала говорить а тем более доказывать. Мол какие молодцы спасибо. Ну казалась родственник подари самое лучшее нет полнное жлобства. Дальше общение со старыми родителями. Моя свекровь эли ноги носит вся разваливается у нее 11детей мой супруг старший в семье я говорю что нельзя скинутся и маме нанять сиделку нет ты че Инга у нас увех денег нет. Мол ждут когда моя свекруха что то себе сломает( Не Дай Бог ) НУ может тогда что то они предпримут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не нравится сдешняя традиция приема гостей особенно в нашей семье. Как инструктировал мой муж после прихода гостей должно пройти 30 минут и толко тогда я толжна угостить болевом потом через минут 10 соком а еще через 10 шоколадом. Если я это не дай бог не соблюду все после гостей меня ждет всегда разбор полетов и прописка мне трандюлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глубоко извиняюсь и снова прошу прощения, надеюсь это не будет снова расценено тобой Инга что я лезу к тебе, просто хотела спросить, что такое болев?.. Или может быть кто другой из девочек подскажет лучше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не везде так, видимо ваш муж любит их старые традиции, женщина только для дома, все передвижения по дому на жене...а мужу после работы только покой и отдых :( мой может мне помочь принести поднос с соком, или что я его попрошу, ну конечно я не сижу на диванчике пока он бегает, например я разливаю в стакан он поднесет....в их доме тоже так, может потому что все свои...без напряга принимать гостей. по моим наблюдениям, пришли люди...поговорили...как дела? пожаловались или порадовались чемуто...как раз это укладывается в эти 20-30 минут, несут угощения, например баклаву или фрукты или сладкое, сок к этом всему, или вежливо спросят мож чай, кофе...Дело в том как "положено" в вашей семье, мне мой делал замечания когда отказывалась от угощений, не красиво, как так можно,...а я не знаю как можно есть то, что не любишь, или не хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на сколько я знаю, когда рано угощаешь, то это намек на то что - ну все посидели, попили...можно и по домам :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну сколько лет живу тут, а столько еще не понимаю, ну объясните мне пожалуйста что такое болев, каким болевом угощают? Инната, это наверное действительно где как по-разному, ибо когда мы разговаривали с мужем я на всякий случай помню заранее спрашивала мужа, а если я не хочу угощение, он говорил мне: если не хочешь то не бери и все. Значит это не везде обижает кого. У нас кофем обязательно угощают, соком если сразу пришли, водой если жарко. Но вот кофе я не люблю арабский вобще, и даже не пыталась его варить до недавнего времени от нелюбви к этому напитку, поэтому его варил либо муж, либо дом. работница, но приносила гостям я. Сейчас уже стала и я варить, но обычно меня муж просит что принести и когда, ибо иногда этого делать не надо, я всегда жду пока он попросит чего-либо принести и в какой момент, потому как гости могут сидеть и пять десять минут, а могут и до утра, но если до утра то я иду спать и все что нужно принесет уже муж. Ну и шоколад если им угощают, то у нас уже только перед уходом почему-то, по одной конфетине гости возьмут и все, а мне это странно очень, ну как это так, у нас ставят и стоят эти конфеты на столе, кто сколько захочет тот столько и возьмет ) а тут дозируют, а вдруг больше чем надо слопает чтоль? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и НЕ нравится везде, что в Ливане, что за пределами...что часто мужчины не придают значения тому, что в семье появился ребенок, а значит внимания 50/50....50 на машыша, а 50 на все остальное..они не стараются понять, они думают что это проще простого, раньше ливанские семьи были побольше...4,5,-7 детей в семье, и ниче как то обходились без мужчин (по крайне мере так думают)...все выросли, все было хорошо, но не думаю что и их мамам было легко, сейчас то все подзабылось, а вот если повспоминали... :roll:

ПЫ Сы: у вас же маленький хорошенький карапузик, вы когда подумаете о минусах Ливана, посмотрите на него и "укол" хорошего настроения или хотябы улыбки вам гарантирован ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болевом я и сама не поняла, язык не знаю, но в гостях была и принимала, не думаю что что то новое, скорее опечатка при написании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глубоко извиняюсь и снова прошу прощения, надеюсь это не будет снова расценено тобой Инга что я лезу к тебе, просто хотела спросить, что такое болев?.. Или может быть кто другой из девочек подскажет лучше?..
Оля можешь лезть сколько угодно. Я человек простой без понтов. Болево это национальная ливанская сладость которую ты всегда покупаешь на разные праздники именнины христины на свадьбу и т.д .Оль да ты эту сладость я уверенн всегда ешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не везде так, видимо ваш муж любит их старые традиции, женщина только для дома, все передвижения по дому на жене...а мужу после работы только покой и отдых :( мой может мне помочь принести поднос с соком, или что я его попрошу, ну конечно я не сижу на диванчике пока он бегает, например я разливаю в стакан он поднесет....в их доме тоже так, может потому что все свои...без напряга принимать гостей. по моим наблюдениям, пришли люди...поговорили...как дела? пожаловались или порадовались чемуто...как раз это укладывается в эти 20-30 минут, несут угощения, например баклаву или фрукты или сладкое, сок к этом всему, или вежливо спросят мож чай, кофе...Дело в том как "положено" в вашей семье, мне мой делал замечания когда отказывалась от угощений, не красиво, как так можно,...а я не знаю как можно есть то, что не любишь, или не хочешь
А мой супруг считает что если он мне при гостях чем то поможет то уже все хана о нем гости подумают плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне не нравится когда родоки приходят вгости, а Ивасик спит то просят принеси нам малого. Елки палки мой малой что обезьянна в зоопарке ,что значит принеси. А другая коза говорит Инга приходи к нам в гости я хочу по играть с Иваном, ага сейчас, здрасте бабе Насте, хочется сказать вон у тебя своих двое с ними и играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще терпеть не могу сдешнюю " Дипломатию" заместь того чтоб в лоб сказать Инга так мол и так это не так. Делается все по Китайски все недовольства передаютсячерез третье лицо . А еще не нравится что наши девочки о Ливаниваются. Короче тут все в курсе что после родов в гости припераются все кому не лень и сидят по пол дня. А так получилось что нам в тот день было хреново со здоровьем и так получилось что в гости должны были придти Ливанская пара и моя землячка с мужем но мы рассудилитак что землячка моя поймет а Ливанцев нужно принять то будут обиды. Так вы что и моя красавица с укрины так обиделась что переда все свое бе через мою свекровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще пофиг на всё. Я себя веду так,как у себя на родине. Угощаю так как привыкла. Нравится им или нет,не моя проблема. Но родственники моего мужа и друзья современные люди и прекрасно понимают,что я с Украины и принимают как всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля можешь лезть сколько угодно. Я человек простой без понтов. Болево это национальная ливанская сладость которую ты всегда покупаешь на разные праздники именнины христины на свадьбу и т.д .Оль да ты эту сладость я уверенн всегда ешь.

Инга, чес. слово, я НЕНАВИЖУ ливанские сладости :lol: терпеть их не могу за жирно-сладкое с хрустом непонятное сочетание ))) Возможно видела и даже пробывала, но название не знакомо :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, чес. слово, я НЕНАВИЖУ ливанские сладости :lol: терпеть их не могу за жирно-сладкое с хрустом непонятное сочетание ))) Возможно видела и даже пробывала, но название не знакомо :oops:

А я их всю кухню не могу есть! Бееее. Какие то странные везде сочетания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой супруг считает что если он мне при гостях чем то поможет то уже все хана о нем гости подумают плохо.

У знакомого моего мужа было так, у него русская жена была, тоже мой муж поражался тому, что он даже воды ей не мог принести когда она попросила его, его это просто в шок повергло, мой муж говорит что это грех отказать в просьбе о воде, да и принести гостям ему самому не тяжело если я чем-то я занята. После она от него сбежала, семь лет его терпела. Детей у них небыло. Кстати иногда приходят к мужу чужие мужчины, так он даже просит чтобы я не заходила просто так и приносит им все сам, когда работницы нету, ибо очень религиозные люди смущаются и считают не приличным смотреть на чужую женщину, поэтому сам несет все что ему надо чтобы они не смущались ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне не нравится когда родоки приходят вгости, а Ивасик спит то просят принеси нам малого. Елки палки мой малой что обезьянна в зоопарке ,что значит принеси. А другая коза говорит Инга приходи к нам в гости я хочу по играть с Иваном, ага сейчас, здрасте бабе Насте, хочется сказать вон у тебя своих двое с ними и играй.

Меня тоже взбесило это в самом начале, я была в шоке что на столько безцеремонно, для меня спит это значит спит и не мешайте, никто не лезет больше, только одному из братьев напоминать надо, рычу не лезь, тихо, он спит и т.д. Муж тоже не позволяет никому к нему уже лезть, спит, значит спит, а разбудите будете сами укладывать пол ночи, поняли, стараются соблюдать относительную тишину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще терпеть не могу сдешнюю " Дипломатию" заместь того чтоб в лоб сказать Инга так мол и так это не так. Делается все по Китайски все недовольства передаютсячерез третье лицо . А еще не нравится что наши девочки о Ливаниваются. Короче тут все в курсе что после родов в гости припераются все кому не лень и сидят по пол дня. А так получилось что нам в тот день было хреново со здоровьем и так получилось что в гости должны были придти Ливанская пара и моя землячка с мужем но мы рассудилитак что землячка моя поймет а Ливанцев нужно принять то будут обиды. Так вы что и моя красавица с укрины так обиделась что переда все свое бе через мою свекровь.

Ужас, действительно не красивый и неожиданный ход от нашего брата... С другой стороны, может быть это ее муж передал свекрови якобы что это она обиделась? Ливанцы хитрые, вполне возможно что это его выкрунтас, а она может быть и не при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика,

:lol: Не поверишь, я тоже не терплю их кухню совсем для меня это тоже нечто не понятное и почти все не вкусное ) Единственное некоторые вещи я переделала на свой лад и теперь кушаем как я это готовлю, они тоже в восторге ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше мусора на каждом шагу и выбрасывания этого мусора из машин, раздражает их стиль вождения, особенно когда три полосы и четыре ряда машин ;) про их стиль вождения я могу говорить много, иногда очень хотелось догнать и настучать по голове :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...