Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

Ольга,я в такой же как ты ситуации,только в Нигерии,молчу,потому что если за говорю,обвинят в расизме(((Поэтому мы ждем когда старший закончит секендари школу и едем с ним в другую страну,тут сил и терпения нет уже.Удивляюсь,как ты терпишь,я без соседей живу последние годы...

Ну да, мужа не обвинишь тут в расизме, но нервирует народ. Иногда долг по несколько месяцев за лечение не возвращают, муж начинает звонить когда терпение закончится, а они вдруг в трубку: можно подумать что у вас денег не хватает, бедные чтоль!?. Что тогда было... На следующий день заплатили )))) Так после этого они все равно снова приходили лечиться, как лечит нравится, но ведут себя... Платить совсем не хотят, считают что он это обязан делать бесплатно, при чем больше половины таких пациентов. Уже чуть ли не он им должен доплачивать, а приходят при этом самые тяжелые к нему, от которых другие врачи отказались. Он то зубному технику должен, то за материалы, а все приходят со словами потом заплачу. Яна, а у тебя муж тоже врач? Я думала что в Африке народ жутко бедный, воруют, грабят и им не до обвинений в расизме, думала так они наглеют только в европе, а оказывается не только )). У меня у тетки прямо по среди улицы в европейской стране негр вырвал кошелек, и когда та стала ругаться и полицейского звать, тот сразу ее обвинил в расизме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Инга это точно, дрыхнут пол дня, так еще на детей возмущаются, мол типа им спать мешают, так раньше ложитесь, у детей норма у моих днем играть, а не в три часа ночи носится как ненормальным. Ну а заваливание после кесарево я видела тут у сестры мужа, всей толпой к ребенку и к ней, я была в шоке, подумала тысячу раз слава Богу, что я рожала всегда в Беларуси, медицина и толпа родни в больнице меня привели в неописуемый ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже ни с кем не общаюсь и кофе не пью, тут только пару соседей очень хорошие, а остальные кошмар. То камнями по детям с балкона, то ножами, то сплетнями )) Но сплетни слегка, ибо боятся ) да и нечего особо придумать кроме подобных мелочей, так муж и на это им рот легко заткнул )) Ну а по поводу драться, так я сама поняла, что тут иначе невозможно. Сама научила детей драться, ибо бедуины из соседнего дома совсем достали. Однажды зацепился уже при мне один мелкий к моему, я сказала своему давай иди и отп..ди его. После этого он очень хорошо почувствовал свою силу и уже теперь наоборот все стало, соседи стали жаловаться что мой бьет детей значительно старше себя. Я его учила чтобы просто так не бился, только сдачи давал, так он теперь может и перебарщивает и уже за ерундовые обзывания вваливает, но нечего провоцировать и зато я уверена что он себя в обиду не даст и спокойна за него с такими то детками вокруг, пусть они лучше его боятся. А то совсем оборзели детки, уже какая то малолетка шестилетняя на меня говно собаки смеет говорить. Я не смею тронуть ребенка за такое, как бы он себя не вел погано, а сын зато ввалит, дабы знала как себя вести, тем более что не одна я уже офигеваю от того, как эта девица малолетняя себя ведет со старшими. Я живу... Блин, я лучше в личку наверное напишу, как только пятьдесят сообщений наберу ) Район терпимый, но как и везде есть и отморозки и нормальные люди, вот этих отморозков я и непереношу, достали и хочу жить вобще без каких либо соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы мои дети гуляли на улице не оглядываясь на дебилов и на их сплетни, на то, в чем они гуляют, и как, мать их..! Мое дело, хочу чтобы во дворе они носились и вымазались по горло, вымокли под дождем, накричались, ну в общем отдохнули по полной, а не смотрели на то, что вдруг кто-то скажет что они вымазались или мокрые. Ну блин не доходит до людей, что это дети и что им это иногда необходимо, и так детских площадок нету, ну пусть наиграются и будут довольные хоть так, как они могут, мне пофиг, пускай ползают под машинами и радуются дождю! Ну что вы!? Соседи это ж все!.. Как это мои дети под дождем бегают и мокнут, а как же это у них ноги грязные от ваших машин!? Машины же важнее детских площадок то в ливане! Да хочу я чтобы у них ноги были грязные сейчас, придут домой помоются, а во дворе пусть как черти наиграются и будут счастливы этим! Ну что за тупые блин!?. Ну какое вам дело до моих детей в вашем "супер дворе"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Ольга и мы в Ливане сталкивались с такими пациентами,но уехали сразу сюда,муж офтальмолог.Тут много нищих,но политика в больнице такова,что мы даем балансы.Пришел на осмотр,сделал операцию,потом пришел швы снимать,не увидишь доктора без карты,а карту у ресепшионистки,ТВ в свою очередь не даст карту,пока не заплатил баланс,то есть как бы мы директора,но правила соблюдают наши работники,намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хочет чтобы на следующий год поехали все в Ливан,а я не хочу,после последний поездки остался горький осадок - родственники.Я их называю коммунистами))))Потому что мы не жадные,помогаем всегда,но им все мало и мало,узнали что мы что-то купили,тут же нам счет из Ливана приходит,что и им сто-то нужно,в последний приезд мне показалось,что они против русской жены в принципе и не хотят давать мне транжирить деньги их сыночка,почему-то забывая,что это и мои деньги тоже,мы их вместе зарабатываем))))Думаю даже если у нас у них будет поровну,они не успокоятся.Вот это меня бесит.Даже телефонный разговор начинается и заканчивается просьбами и упреками.Про тех у кого денег нет или не дают,они говорят,мол плохой,жена его плохая и и.д.Иногда я о них думаю лучше и еду в Ливан,опять та же песня.Уезжаем с промытыми мозгами,что им всем там плохо,нужны деньги,куча долгов и т.д.Когда я жалуюсь на то, что мы малярией болеем и тяжело тут жить среди черных,опасно,они отворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я вас понимаю!!!

В Ливане не могу уже, вою волком! Как хочу с мужем уехать отсюда.

Все замешано на деньгах и корысти здесь! Никто просто так по простоте душевной как в Росии никогда ничего здесь не сделает. Отношения даже внутри в семье на деньгах. Есть деньги-ты хороший. Мало денег- обольют грязью. Так мало денег или работай! Чего дома сидеть и склоки и истерики разводить?

О нормальной цивилизации уже молчу, сил нет про это говорить. Бескультурье людей вообще меня подвергло в шок...

Хочется сбежать отсюда, но любовь к мужу останавливает. Но я долго здесь не протяну. Либо с ним, либо одна уеду. Не могу тошно мне здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю,тут же в битой теме,находит решение таких проблем,как наши.Мою жизнь скрашивает не только мечта,что мы уедем,но и постоянные выезды за границу,потом сил больше терпеть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Ольга и мы в Ливане сталкивались с такими пациентами,но уехали сразу сюда,муж офтальмолог.Тут много нищих,но политика в больнице такова,что мы даем балансы.Пришел на осмотр,сделал операцию,потом пришел швы снимать,не увидишь доктора без карты,а карту у ресепшионистки,ТВ в свою очередь не даст карту,пока не заплатил баланс,то есть как бы мы директора,но правила соблюдают наши работники,намного легче.

Эх Яна, у мужа своя клиника и на данный момент даже секретарши нету, которая бы выбивала деньги с пациентов (именно для этого тут и нанимают секретарш, чтобы цевильно выпрашивала свои бабки))) ) Поэтому такой системы как у вас нету ((( Приходится либо очень долго ждать пока отдадут долг, либо если наглеют, то наглеть еще больше в ответ, несколько раз едва до мордобоя не дошло. Бывают такие наглые, что не описать. Один дед ходил к нему лечиться старый, он диабетик, так муж зная что это за заболевание, т.к. у меня диабет тяжелый, да еще в придачу это старый человек как и его отец, он говорит лечил ему как своему отцу, на столько аккуратно и безболезненно... Через какое-то время, когда закончил ему лечение и надо было наконец-то хоть что-то оплатить, тот вдруг к нему с претензиями, ты мне пока лечил, я так напрягался, что у меня сосуды в глазах полопались и теперь из-за тебя плохо вижу, у меня зрение из-за тебя испортилось :shock: Не поверишь, у мужа знакомый в это время сидел, он тоже стоматолог, он это услышав его чуть с окна не выкинул ))) Муж такие выходки терпит не описать. Так представь себе, этот мудак спустя два месяца пришел и сказал, что он сделал снимок и ему там где он его делал поразились, сказали в ливане так хорошо никто не лечит. И он пришел и говорит, поставь мне коронки! :shock: Муж говорит: у тебя ж сосуды в глазах из-за меня полопались!.. В Ливане поверь сложно зарабатывать, врач, который во всем мире считается одной из самых зарабатываемых специальностей, порой еле сводили концы с концами ))) Люди считают что море бабла, раз специальность престижная, можно и не платить :? Подниматься тут не реально сложно и никто об этом не задумывается, родители хоть понимают

Ну а по поводу родни, то да, бывает по-разному как повезет. Мне слава Богу в этом плане повезло, конечно же бывают напряги, но у всех думаю свои бзики, у меня наверное тоже свои, поэтому все терпимо, в целом его родители прелесть, я их очень люблю ) Хотя всяко бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,мы больницу открыли,став наняли,поэтому легче в этом плане,но мы не берем большие деньги,у них просто нет,помогает качество операций и сарафанное радио)))а вам надо на приезжих зарабатывать,за границей очень дорого лечить зубы,многие едут в Ливан лечиться летом.я всегда лечу зубы у одной русской в деревне под Эльминна,дешево и качественно и по русски))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится чрезмерная чистоплотнсть, мить себя это дело обязательное и важное, но я о другом, у них 1 бутылка моющего средства на 2-4 дня, полотенце надо стирать после каждого мытья себялюбимого) видела мыли маленьго ребеночка (недельного) и пол руки наливали джонсон беби для купания (может я чего то не понимаю, но как по мне это очень много! для такой нежной кожи), не знаю как в городах, но на прилавках деревни я не вижу стир. порошков для детей, стоят все теже персилы, ариэли, супервайты (последняя вообще гадость редкосная). После праздничного застолья ( и то в редких случаях, т.к день Рождения особо не отмечают, можно сказать вообще не отмечают, я не говорю о наших юбилейних отмечаниях,у нас дома (на украине) тоже не пили алкоголь, но праздничное настроение всегда создавали! а тут разве только что для маленьких детей чтото делают...покушали, потом женщины сразу!!! убирают и моют всю посуду ...попили кофе, курнули и домой :D:D может просто я так вижу все, может все совсем иначе тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мойка посуды сразу после застолья,это фишка,до сих пор не пойму,почему женщины себя не ценят,вечная прислуга,мы даже с братьями мужа поругались за то, что я должна была им готовить и убирать за ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё видимо потому что ливанские тётеньки(в большинстве своём) больше ничем кроме хозяйства не занимаются и мало чем интересуются(кроме сплетен конечно :!: ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала что сразу же кидается мыть посуду только мама моего мужа :D:D:D Так что поразительно, что дом. работница моет, а она стоит и контролирует, либо помогает убирать ей со стола))) Слава Богу с мужем у меня не так, посидели, поели и я дальше сижу отдыхаю, а иду мыть тогда, когда мне этого захочется и никто ни слова мне еще не сказал :twisted: Даже при маме не бегу от стола мыть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится чрезмерная чистоплотнсть, мить себя это дело обязательное и важное, но я о другом, у них 1 бутылка моющего средства на 2-4 дня, полотенце надо стирать после каждого мытья себялюбимого) видела мыли маленьго ребеночка (недельного) и пол руки наливали джонсон беби для купания (может я чего то не понимаю, но как по мне это очень много! для такой нежной кожи), не знаю как в городах, но на прилавках деревни я не вижу стир. порошков для детей, стоят все теже персилы, ариэли, супервайты (последняя вообще гадость редкосная). Как же невидете а Лящат? После праздничного застолья ( и то в редких случаях, т.к день Рождения особо не отмечают, можно сказать вообще не отмечают, я не говорю о наших юбилейних отмечаниях,у нас дома (на украине) тоже не пили алкоголь, но праздничное настроение всегда создавали! а тут разве только что для маленьких детей чтото делают...покушали, потом женщины сразу!!! убирают и моют всю посуду ...попили кофе, курнули и домой . А в буднии дни они на капливают грязную посуду а потом чтобы отмыть ее добовляют всякую хрень. :D:D может просто я так вижу все, может все совсем иначе тут?
. Мне кажется это вся чисто плотность на показуху. Да джаваль любят добавлять всюду а также все септолы детолы. Плюс еще мещают флеш еще с какойто хренью я думаю с хлоркой для чистки кастрюль. Я стараюсь эту гадасть использовать редко .То так и алергию можно зароботать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлорку добавляют не только для чистки кастрюль, они льют ее везде. Моют ею посуду и все подряд дезинфицируют. Когда я сказала, что хлоркой не стоит мыть посуду, вредно для здоровья, ко мне не прислушались и продолжают плескаться в хлорке. Ужасно жалко руки, они же даже этот ядреный жаверь голыми руками... Мои руки свернулись бы в трубочку от такой неземной чистоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень сильная домашняя химия. У меня в одежде она делает дырки.

Ливанская одежда ничего не боится ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я вас понимаю!!!

В Ливане не могу уже, вою волком! Как хочу с мужем уехать отсюда.

Все замешано на деньгах и корысти здесь! Никто просто так по простоте душевной как в Росии никогда ничего здесь не сделает. Отношения даже внутри в семье на деньгах. Есть деньги-ты хороший. Мало денег- обольют грязью. Так мало денег или работай! Чего дома сидеть и склоки и истерики разводить?

О нормальной цивилизации уже молчу, сил нет про это говорить. Бескультурье людей вообще меня подвергло в шок...

Хочется сбежать отсюда, но любовь к мужу останавливает. Но я долго здесь не протяну. Либо с ним, либо одна уеду. Не могу тошно мне здесь

О да деньги тут все. Вон когда после родов нам подарки делали так мой даже все записывал мол кто сколько и чего подарил особенно это касалась золота ( Вон Марк подарил на 200$ а вон твои друзья только цветы) тю скажи спасибо что прешли поздравили. Не Ингусь ты не права мы должны ответить тем же. Решил как то мой муж племянику который временно без работы с двумя детками подарок сделать бэбэто подарить да не простое а уже поломанное я говорю Леле ну так нельзя это ж твой племяник дорогая это нормально скажем что в магазине поломали. Так ждать ответа долго не пришлось мама племяника( сестра) презентовала малому пижамку аж серую от грязи. Но я своему ничего не стала говорить а тем более доказывать. Мол какие молодцы спасибо. Ну казалась родственник подари самое лучшее нет полнное жлобства. Дальше общение со старыми родителями. Моя свекровь эли ноги носит вся разваливается у нее 11детей мой супруг старший в семье я говорю что нельзя скинутся и маме нанять сиделку нет ты че Инга у нас увех денег нет. Мол ждут когда моя свекруха что то себе сломает( Не Дай Бог ) НУ может тогда что то они предпримут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хочет чтобы на следующий год поехали все в Ливан,а я не хочу,после последний поездки остался горький осадок - родственники.Я их называю коммунистами))))Потому что мы не жадные,помогаем всегда,но им все мало и мало,узнали что мы что-то купили,тут же нам счет из Ливана приходит,что и им сто-то нужно,в последний приезд мне показалось,что они против русской жены в принципе и не хотят давать мне транжирить деньги их сыночка,почему-то забывая,что это и мои деньги тоже,мы их вместе зарабатываем))))Думаю даже если у нас у них будет поровну,они не успокоятся.Вот это меня бесит.Даже телефонный разговор начинается и заканчивается просьбами и упреками.Про тех у кого денег нет или не дают,они говорят,мол плохой,жена его плохая и и.д.Иногда я о них думаю лучше и еду в Ливан,опять та же песня.Уезжаем с промытыми мозгами,что им всем там плохо,нужны деньги,куча долгов и т.д.Когда я жалуюсь на то, что мы малярией болеем и тяжело тут жить среди черных,опасно,они отворачиваются.
Амваель я на половину русская и на половину Ливанка. И славянкам как было негативное отношение 31год назад, так оно и осталась. Лично моя мама ,так замуж официально и не вышла ,потому что ,когда мой папуля вернулся после учебы в Ливан и сказал моим родственникам мол товарищи я люблю русскую и у нее есть ребенок от меня, то больше всего возмущались и негодовали мои тэта и джадо. И промывали моему фазеру мозги сынок ты че здурел на хрен тебе это русская проститука мол посмотри вокруг сколько много Ливанок рядом выбирай любую . Короче сдался мой папинька и оставил маму со мной в Киеве а сам через 3 года женился на другой. Так что не переживайте так уж сложились стериотипы о русских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толком не знаю, что это, но с этим моется ВСЁ!

Тю девчата это наша хлорка . обычная хлорка но тут ее называют умнным словом АДжаваль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...