Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

А меня больше мусора на каждом шагу и выбрасывания этого мусора из машин, раздражает их стиль вождения, особенно когда три полосы и четыре ряда машин ;) про их стиль вождения я могу говорить много, иногда очень хотелось догнать и настучать по голове :twisted:

Ой, ладно - а навстречу по встречке слабо? :shock: Или разворот через ограждение дорожное? :lol: Или двустороннее движение по дороге с односторонним? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А меня больше мусора на каждом шагу и выбрасывания этого мусора из машин, раздражает их стиль вождения, особенно когда три полосы и четыре ряда машин ;) про их стиль вождения я могу говорить много, иногда очень хотелось догнать и настучать по голове :twisted:

Лен, ты просто еще детей тут своих не растила, поэтому не сталкивалась с бзиками родни, кучи родни, когда ребенка будят как игрушку,типа подумаешь уснет ))) Поэтому для меня мусор и вождение это кошмар далеко второго плана )) Больше нервирует что я на взводе постоянно и рычу напоминая, что ТИШЕЕЕЕЕ!!! шиплю на них, но они через две минуты максимум забывают, и так постоянно, пока не уйдут )) А уж как изначально к спящему чаду скачут с воплями когда он спит - бауси, бауси, буси!.. Е мае!!! Да на хрен ему твои буси сейчас, спать ему надо, а не буси ваши! :evil: В общем напоминаю безконечно что спящий ребенок и не трогать! Все равно забывают. Да вобще толпа родственников и гостей до утра, для меня это убийственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ладно - а навстречу по встречке слабо? :shock: Или разворот через ограждение дорожное? :lol: Или двустороннее движение по дороге с односторонним? :mrgreen:

Ксюша, так я и писала, что могу много писать про их стиль вождения :D четыре ряда - это что в конец добило, а так согласна полностью - все это сама наблюдала. Мы в большинстве своем передвигались с ним на мотоцикле, поэтому на себе прочувствовала всю опасность и тупизм их вождения, особенно когда необходимо сигналить потому что ты едешь и не знаешь, придет ли в голову водителю с соседней полосы перестроится на твою полосу или нет, нас так несколько раз чуть не подрезали идиоты, притом что мой им заранее сигналил :evil: А еще четверо на мотоцикле (и это не предел), особенно когда из этих четверых - двое маленьких детей :o я спрашиваю почему там, а мне один ответ: сирийский стиль :? Меня вообще удивило как халатно они относятся к безопасности. Ну, ладно, взрослый человек сам для себя решает пристегивать ему ремень безопасности или нет, но когда маленькие дети носятся по машине, открывают окна, двери и т.д. Моя это не понимать... Сиденья для детей в машинах я очень редко видела.

А еще эта привычка вести машину, пить кофе, курить и подтанцовывать одновременно. Я, когда это в первый раз увидела, своему так и сказала, что Ю.Цезарь рядом с ним отдыхает ;) Так он еще и подпевать стал :lol: А когда я садилась в машину и пристегивала ремень безопасно, то на меня как на психа смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты просто еще детей тут своих не растила, поэтому не сталкивалась с бзиками родни, кучи родни, когда ребенка будят как игрушку,типа подумаешь уснет ))) Поэтому для меня мусор и вождение это кошмар далеко второго плана )) Больше нервирует что я на взводе постоянно и рычу напоминая, что ТИШЕЕЕЕЕ!!! шиплю на них, но они через две минуты максимум забывают, и так постоянно, пока не уйдут )) А уж как изначально к спящему чаду скачут с воплями когда он спит - бауси, бауси, буси!.. Е мае!!! Да на хрен ему твои буси сейчас, спать ему надо, а не буси ваши! :evil: В общем напоминаю безконечно что спящий ребенок и не трогать! Все равно забывают. Да вобще толпа родственников и гостей до утра, для меня это убийственно

Оль, ну вот не заведено это в доме его родителей, ребенка спать укладывают, дверь закрывается и больше туда никто не заходит. Да, они громкие, и в начале меня удивляло, как дети засыпают, но потом поняла, что для них это норма, они так к этому привыкают с самого детства. Я сама иногда уставала от этого шума, потом своему объяснила, что для меня не привычно много шума в доме и толпы людей, поэтому у нас и появилось "мое время", это когда я понимала, что еще чуть-чуть и моя голова начнет раскалываться от шума, я своему говорила, что мне нужен перерыв и мы уходили гулять или еще что-нибудь придумывали. И как-то не заведены у них гости до утра, здесь к одиннадцати вечера все уже спят и самыми главными создателями шума как раз были мы сами :D Но вот гости с утра пораньше - это да, это может быть.

А еще пижамный стиль, ну не могу я понять, как можно встречать гостей в пижаме, особенно если уже давно не утро. Но может это я что-то в здешних традициях не понимаю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да, то что они на мотоцикле в пятером, из них двое взрослый и три ребенка, один грудной у мамаши на руках, это я тоже в ужасе, так блин что поразительно нарушают правила движения, влезут впятером под какую машину, а виноват потом будет водитель машины, а эти не отвечают даже, это сверх наглость и кошмар просто! У меня муж с братом ехал на машине, водитель мотоциклета долбанный без прав, нарушил движение и подлетел под машину, сломал ногу и едва не раздавили его с пассажиром, муж просто хорошо водит и вовремя среагировал, так при этом мой муж с братом оплачивали ему лечение :shock: У нас бы этого мотациклета нафиг за вождение без прав и за нарушение правил, а тут трясуться, типа мотоцикль это как пешеход :shock: Ну блин, хоть бы права получил бы козлина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну вот не заведено это в доме его родителей, ребенка спать укладывают, дверь закрывается и больше туда никто не заходит. Да, они громкие, и в начале меня удивляло, как дети засыпают, но потом поняла, что для них это норма, они так к этому привыкают с самого детства. Я сама иногда уставала от этого шума, потом своему объяснила, что для меня не привычно много шума в доме и толпы людей, поэтому у нас и появилось "мое время", это когда я понимала, что еще чуть-чуть и моя голова начнет раскалываться от шума, я своему говорила, что мне нужен перерыв и мы уходили гулять или еще что-нибудь придумывали. И как-то не заведены у них гости до утра, здесь к одиннадцати вечера все уже спят и самыми главными создателями шума как раз были мы сами :D Но вот гости с утра пораньше - это да, это может быть.

А еще пижамный стиль, ну не могу я понять, как можно встречать гостей в пижаме, особенно если уже давно не утро. Но может это я что-то в здешних традициях не понимаю :P

Нет-нет Лен, мои тоже спят при шуме, тоже привыкли, но когда в одной комнате совсем базар, именно в той комнате где дети спят, это уже не шум, это просто бардак! Да и меня это нервирует, проснуться ведь все равно могут, а укладывать потом кто?.. А еще больше выводило, щас уже такого нету, когда уложишь, я имела в виду, он заснет, а они приходят и на руки его, и буси- буси..! вашу мать! ну спит он,не трогай ты ребенка своими бусями! Или болеет если тоже пофигу. Повезло тебе что поздних гостей нету )) А у нас с шести и до рассвета могут сидеть если в рамадан, я уже говорю иди к дядьке сам, мне надоели такие гости и он уже к дядьке иногда уходил, чем толпень тут горлопанила. Сейчас не часто, но бывает, но меня даже раз в неделю-две недели это нервирует. А утром у нас все дрыхнут, уже мои дети начинают играть, а это их бедных :evil: будит, да ё мае, ну лягте вовремя чем запрещать детям в свое время играть блин! Но это все тоже когда у нас родители, или когда мы у них, а когда с мужем то все спокойно, все в свое время, муж уже научился спать когда они утром играют и шумят в других комнатах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот еще чего ненавижу! Явку гостей всегда без предупреждения и что приглашая не прилично назначить время когда хочешь чтобы гости пришли ) Ну ведь удобнее когда ты примеш гостей подготовленный, а не как попало с бухты барахты. И иногда они как снег на голову, а раз было так, что с мужем поругались, звонят братья, даже позвонили, мол приедем, муж говорит сейчас ненадо, не удобно и очень плохо, не надо сейчас ехать к нам, нет, явились, да еще с какими-то дружбанами! Муж выметерился даже тогда на братьев, но с тех как с гуся вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что хочется добавить, что надо отдать должное родителям мужа, что хоть и в самом начале меня это шокировало, но они с уважением относятся к тому что мама именно я, и они очень стараются учитывать мои требования в воспитании ребенка и не лезут больше к детям когда они спят, кроме очень забывчивого брата оодного, не лезут со своим воспитанием, и не лезут к ним вобще с пепси всякими, на это у меня табу, только братья изначально пытались угостить песями и чипсями, ввалила и больше не дают, но дешевые сладости покупают все равно, с этим сложно бороться, они же так их любят - детей :evil: только понимание любви видимо у нас разное, по мне так лучше б дельное чего купили, нафига эту дрянь покупать!? . Это я к тому, что я сочувствую тем, у кого тут родственники мужа не относятся к режиму детей с пониманием, ибо мне это хорошо знакомо. Даже когда мы у родителей и ребенок спал на улице в кроватке, приходящие ночами в гости родня не особо церимонится и это ой как нервирует, а гостям скажи чего попробуй :evil: Просто у нас с мужем гостей поменьше и пореже ) я и семья отдыхаем от гостей больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, кола, пепси, спрайт и др. - это все, всегда и везде. Я сама не пью это, а еще кофе очень очень редко, не ем чипсы и всякую подобную гадость и не курю. Так это почти всех удивляет. Мой про то, что я всю это не ем, каждому рассказывал, так и не поняла не то с гордостью, не то жалился :D Хорошо, что у моего мама тоже колу злом считает и не пьет. Когда со многими разговариваешь, они вроде как соглашаются, что это правильно, но потом опять идут и пьют. А еще не понимают, как можно просто воду пить, а у меня вода всегда с собой. Мой уже сам в магазинах первым делом для меня воду покупает без напоминания. И да, тоже наблюдала как детям все это в рот суют, мне мой иногда говорит дай ребенку, он же просит, так я его всегда заставляла сперва у мамы этого ребенка спросить можно ли ему эту конфетку, например, или нет. Но добило, когда семилетнему ребенку купили кофе нескафе потому что он попросил. Моему возмущению не было конца, а когда вернулись домой он эту историю своей маме рассказал и маме этого ребенка, так его маме согласилась, что так нельзя делать, а мама малыша только пожала плечами. Я сразу предупредила, чтобы с моими будущими детьми даже не пытались такое проделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь под каждым словом девочки,читала вас,слова мои просто,сидящие в голове.Кто считает что Ливан-рай на земле или имеет много денег или не был здесь очень давно,что они сотворили со своей страной это ужас,а вы обращали внимание что вдоль дорог валяется куча строительного мусора,это как вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Милагрос очень, чтобы хорошо жить в ливане и думать что тут правда хорошо, надо имень кучу денег, что ооочень сложно в ливане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно мы когда после госпиталя домой вернулись то муж все время киндера дергал. Думала пришебу на хрен.

Оль, ну вот не заведено это в доме его родителей, ребенка спать укладывают, дверь закрывается и больше туда никто не заходит. Да, они громкие, и в начале меня удивляло, как дети засыпают, но потом поняла, что для них это норма, они так к этому привыкают с самого детства. Я сама иногда уставала от этого шума, потом своему объяснила, что для меня не привычно много шума в доме и толпы людей, поэтому у нас и появилось "мое время", это когда я понимала, что еще чуть-чуть и моя голова начнет раскалываться от шума, я своему говорила, что мне нужен перерыв и мы уходили гулять или еще что-нибудь придумывали. И как-то не заведены у них гости до утра, здесь к одиннадцати вечера все уже спят и самыми главными создателями шума как раз были мы сами :D Но вот гости с утра пораньше - это да, это может быть.

А еще пижамный стиль, ну не могу я понять, как можно встречать гостей в пижаме, особенно если уже давно не утро. Но может это я что-то в здешних традициях не понимаю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше мусора на каждом шагу и выбрасывания этого мусора из машин, раздражает их стиль вождения, особенно когда три полосы и четыре ряда машин ;) про их стиль вождения я могу говорить много, иногда очень хотелось догнать и настучать по голове :twisted:
Да да. Ездим как хотим без тормозов. Грязь ну как же без нее дом свой вылизуют, а в не дома типа не мои проблемы. Принцып где кушаем там и какаем. В прошлом году ездили на север Ливана по плавать . И почему то мой дорогой выбрал пляж где в основном мусульмане. Я когда все это увидела подумала что я в Киеве. самое интересное срач кругом но они спокойно безвсякого чувства бризгливости седет и едят. Прикольно было когда пряма возле муженого места оказался использованый памперс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам подарили ходунки на колесиках почти сразу после рождения. И свекр сразу запихнул туда вику, она голову еще толком не держала, а ее уже в ходунки. Ну ниче, выросли. Главное, мама головой работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож от такого была в шоке, впервые приехав сказала мужу чтобы он одной из сестер объяснил почему это опасно, она вобще аж прыгала попой ребенка только рожденного, девочку, а потом увидела что тут так всех, поняла что всем не объяснишь то, что обязаны объяснять педиатры людям, но как я уже говорила, тут всем на все наплевать глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабан трёхмесячному дитю в рот впихнуть,чтобы глянуть реакцию дитя? Потом облизать пальцы и опять впихнуть. :lol: Убила бы честное слово. Не люди,а свини. :evil::o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутку в инете почитала,мол,папик из роддома жену с тещей и новорожденной дочей домой привез,и,видя,как они с ней нянчаются,говорит,так вы ее на пол положите,пусть поползает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня выводило отсутствие режима у детей,например,спит мой в одно время,а им вынь,да полож,что-нибудь затеять!Свекровь говорит,надо брюки поискать в комнате где мой младший спал,муж ей говорит,ну подожди,мол,спит же.А она ему,ну я же не под подушкой у него искать буду!В шоке мы были оба!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, отсутствие режима меня тоже всегда убивает ))) Но слава Богу не искали в комнате ничего, хоть и присутствовали некоторые непонятности, сейчас тем более, если я тихо, значит всем тихо ))) Я рада что со мной считаются что Я мама, а не по их правилам в моей семье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала последний 2е странички и согласна с каждым словом девочки!

Варвары какие-то здесь они, без культуры и правил приличия, очень наглые и очень хитрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а еще поразительно, у сестры мужа родной, у нее девочка ровестница моего пацана, так вот она в полтора года ее шоколадом закармливает, ну как так можно? Не понимаю почему тут врачи не считают нужным объяснять что до трех лет нельзя никаких шоколадов чипс и пепси? А еще что меня действительно раздражает, что полушутя, но меня бесят даже такие шутки, они смеются что двоюродная сестра моим детям, т.е. дочка его сестры, типа невеста растет моим детям :evil: блин злюсь мужу говорю для меня это родственница, в конце-концов дети сами выбирут и нефиг им намекать и шутить даже такое, вроди бы как прекратили, муж видимо сказал, но у меня страх просто, меня это злит. Я говорю что если дети и надумают, то я не дам пока не сделают анализы что им такое родство позволяет рожать детей блин. Мнея нервирует, это же родственница, даже шутки бесят эти. :evil::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это знаю, просто рассказала как меня это пугает, очень боюсь этого, а шутки злят жутко. Без анализов не отдам свое чадо и только при сильном его желании, надеюсь такое не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...