Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

Света, хочу заметить, что они не только в Ливане так себя ведут :P

Так ведь и греки из фильма в Америке жили! Так что , это не только ливанцем присуще. Если мы, русские, заграницей стараемся как то отмежеваться от своих, то остальные наоборот - консалидируются. Землячества там всякие. А вот в Ливане тебе могут и не ответить, если на русском заговоришь. Уже были случаи с девочками с форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут когда то писалась что нам славянам тут очень рады . Но я приведу другой пример . Тут у одной барышни муж кофем занимается марка очень известная . Так вот она иногда ему помогает стоит за прилавком клиентов отпускает. И вот как то раз заходит к ним в магазин Ливанка а Катюха с клиентами только по англиски . И ливанка спрашивает а вы откуда Катя говорит с Москвы тут эту звезду и перекосила. Сразу и тон поменялся и фейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут когда то писалась что нам славянам тут очень рады . Но я приведу другой пример . Тут у одной барышни муж кофем занимается марка очень известная . Так вот она иногда ему помогает стоит за прилавком клиентов отпускает. И вот как то раз заходит к ним в магазин Ливанка а Катюха с клиентами только по англиски . И ливанка спрашивает а вы откуда Катя говорит с Москвы тут эту звезду и перекосила. Сразу и тон поменялся и фейс.

Злятся, что у них мужиков отбирают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля вам не нужно рапортовать всем. Ну высказали свое мнение кому то не понравилась. Но вы же мен чтоб всем нравится. Мы не когда всем нравится не будем. Это пишу потому что ваш ответ не которым похож на отчет. Раслабтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите странная деревенька . Ха велкам ту Бтегрин это между Бик Фая и Дуар Швей. Вон когда год назад мой еще тогда будущий супруг приежал сватся с семьей все соседи по выходили каждый на свое крыльцо а кто не мог выйти глазели с балконов. Кстате для справки Бтегрин в прошлом комунистическая деревня. И в Бтегрине одна из самых больших сообществ Славянских женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы раньше писали что у вас не с кем кофе попить я б спривеликим удовольсьвием попила кофе с вами но не как не соседками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет говорите чтоб мне весело было. Мне очень весело и так у меня дитя 3 .5 мес. с коликами спать не может из за соседского веслья. Причем мой муж с этой соседкой в очень дружеских отношениях но мне запрещает делать ей замечание или даже просто попросить ее. Мол Хода делай музыку потише. Так Хода еще со своей подругой через балкон общается да так что весь дом слышет и вся батран стрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итак когда творишь милостыню не труби перед собой, как делают лицемеры в синогогах и на улицах, чтобы прославляли люди их . У тебя же, когда же творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает,что делает правая.Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой,видящей тайное, воздаст тебе явно." ( Матфея 6 глава с 2по 4стих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон к нам в ванную скалапендра залезла. Хоть мы на 4этаже живем. Пересрали все .

Скалапендра - это реально страшно! Удалить можно только хирургически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалапендра сороконожка 10-12см. Яд приравнивается к укусу скорпиона. Стойка ко всякой химии. Прибить можно только чем нибудь тяжело- острым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже бесят все соседи, за исключением парочки. Хочу жить БЕЗ СОСЕДЕЙ, ДОСТАЛИ!!! ))) Мы живем в пятиэтажке, дети утром и днем играют на улице, ну смеются как все дети, бегают, играют, но слушайте, я в шоке от того, что соседи какие-то, стали жаловаться что мои дети играют и смеются, типа шумят на улице :shock::shock::shock::shock::shock: Поразительно, утром и днем значит они все выдрыхиваются и мои дети им мешают спать, а ночью им уже на срать на моих детей, начинаются феерверки, иногда свадьбы так что думаешь что вот-вот дом рухнет и им можно!?!?!? И ничего что пока ребенок был грудной он пугался этих взрывов, они тут начинаются по любому поводу, школу закончили, универ, просто так и ничего, но вот смех детский им спать мешает, шумно!.. Меня раздражают простыны вывешанные с верхнего балкона на мой, закрывающие полностью все мое окно, но да ладно, этих соседей с их простынями могу потерпеть, они хорошие, но совесть то мне кажется надо иметь все равно, элементарное уважение к другим то... Меня бесит идиотизм воспитания, ну ладно я к своим детям запретила влезать с чипсами и колой, не лезут, но своих тоже многие не умеют воспитывать, один идиот девятилетний, сбросил на моего ребенка острием в плечо с верхнего балкона нож, все это было на моих глазах, он постоянно сбрасывал хлам всякий сверху и родителей мы предупреждали, мой сын в это время стоял смотрел на верх разглядывая что этот идиот сбрасывает за хлам на наш балкон, и в это время сверху тот кинул в него нож, едва не попав ему в глаз, попал острием в плечо ребенку, урод! Так представьте себе, я потрепала слегка за подбородок этого уродца при его отце, дав понят что в другой раз отпижжу и папашу за одно, так папаша еще посмел сплетни распустить, типа я накинулась вдруг на его сына и чуть не задушила!.. Хотя я всего лиш ухватила его за подбородок сильно сдавив. При этом умолчал что я так сделала потому что тот нож на моего ребенка сбросил, а там еще и годовалый бегал. Так еще этот уродец потом на меня оскорбления начал сверху с балкона! Ужас, тут детей воспитывать вобще не умеют! А еще одна дебилка начала кидаться с балкона по моим детям камнями, только потому что ей показалось что они могут поцарапать ее машину, хотя я видела стоя на балконе, что дети просто между машин катались на самокатах и все. В общем меня бесят соседи, никого не хочу видеть вобще! Сплетни тоже не нравятся, хотя про меня не могут сплетничать, нет повода и боятся, но.. Слушаю со стороны их перепалки и в шоке от такой изворотливости, хитрости и зависти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Ольга я вас понимаю. Тут чипсами и колай уже с 1года поют. Воспитание деток еще то... Они простых вещей не знают не здраствуйте не извините. Вон мы вчера к свекрови приежали , а то она внука давно не видела. Говорит что мой Ванька слишком худой для 3.5 мес. Я принципиально не хочу его перекармливать. Вон у местных дети какие замечали гиперстеники( полные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представте себе сколько в людях сидит паразитов от сыроединья мяса. Начиная от простейших лямблий заканчивая цепнями бычим свинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что мой Ванька слишком худой для 3.5 мес. Я принципиально не хочу его перекармливать. Вон у местных дети какие замечали гиперстеники( полные).

В таком возрасте слишком худой?.. Хм.. или полный?.. Мне кажется странным это, ибо здоровый ребенок в таком возрасте будет есть ровно столько, сколько ему требуется, ни больше, ни меньше, его не перекормишь и не недокормишь )) А то, что тут дети чуть подрастая действительно зажириваются на чипсах, пепси и шоколаде, так это да, жутко смотреть на многих. Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что тут понятия не существует о том, что у детей должен быть какой-то режим, как питания, так и всего остального, спать тут тоже многие детей укладывают в три часа ночи, меня это до сих пор шокирует. Или еще бесит то, когда мой мелкий ребенок спит, или же засыпает, а кто-нибудь из родни придет и ему непременно надо его разбудить бусиками своими и пищанием глядя на него. Стала рычать, стараются уже не трогать, но иногда забываются бывает :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня вот что бесит, вспомнила! Оферизм ливанский, он тут такой сверх наглый, у меня ни слов, ни мыслей не хватает! Оферист, на оферисте и оферистом погоняет. Даже официальные фирмы крупные вруны и оферисты поганые! Покупала я в Беларуси блендер цептер, ну так вышло, что зверски его эксплуатируя я его сломала через лет 6-7, стерлась шетеренка всего лишь на всего. Пошла сюда к официальным представителям в цептер починить его, а нам заявляют, что мол там и чинить то нечего, там весь блендер то состоит только из одного мотора, поэтому тут только покупать новый :shock::shock::shock::evil: Я просто офигела от такой наглости. В результате передала я его обратно в Беларусь, где мне объяснили, что мотор состоит из двух чатей, замена одной части стоит 20 долларов, а замена второй части стоит 30 долларов! Меняй хоть обе сразу по желанию, ведь сам блендер уже куплен и цена его не маленькая. У меня всего лишь на всего сломалась шетеренка, заменили мне нужную часть мотора за 20 у.е. А тут в ливане прикинулись шлангами и типа ничего не знают и ничего не делают, покупайте у нас новый. Ага! А потом мне его даже тут никто не починит в случае чего! Для какого хрена они тогда тут сдались!? В общем на тот момент если я еще задумывалась купить в ливане, вакси в цептере, то после такого случая я решила, что ничего тут не куплю, куплю все что необходимо только дома! Радует что в магазинах не обманывают, или пока не обманывали, может везло, а может, скорее всего мужа боятся. Но то, что тут стараются надуть и друг на друге заработать как можно больше обхитрив другого, это факт. А уж сколько пациентов хитрозадых приходят к мужу, которые на невероятные хитрости идут, лиж бы не заплатить, или сторговаться, я вобще молчу. Бывает договорятся на одну цену, платят в четыре раза меньше со словами больше нету на то, что есть :shock::evil: Так а чего сразу не говорил!? У меня муж иногда и бесплатно вылечит, когда видит что у человека денег нету, когда видно что он бедный но не хитрый. А когда так, то сами нарываются своей хитростью. А бывает и хитрее поступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,я в такой же как ты ситуации,только в Нигерии,молчу,потому что если за говорю,обвинят в расизме(((Поэтому мы ждем когда старший закончит секендари школу и едем с ним в другую страну,тут сил и терпения нет уже.Удивляюсь,как ты терпишь,я без соседей живу последние годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте слишком худой?.. Хм.. или полный?.. Мне кажется странным это, ибо здоровый ребенок в таком возрасте будет есть ровно столько, сколько ему требуется, ни больше, ни меньше, его не перекормишь и не недокормишь )) А то, что тут дети чуть подрастая действительно зажириваются на чипсах, пепси и шоколаде, так это да, жутко смотреть на многих. Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что тут понятия не существует о том, что у детей должен быть какой-то режим, как питания, так и всего остального, спать тут тоже многие детей укладывают в три часа ночи, меня это до сих пор шокирует. Или еще бесит то, когда мой мелкий ребенок спит, или же засыпает, а кто-нибудь из родни придет и ему непременно надо его разбудить бусиками своими и пищанием глядя на него. Стала рычать, стараются уже не трогать, но иногда забываются бывает :evil:

Да понятие режима у детей нет. Да у них самих режима нету. Пока проснутся кофе пол часа подготовка все время опаздывают. Спать в 3 часа ночи тут это норма правда они потом дрыхнут пол дня. А как вам заваливание в госпиталь когда вы родили или про кесарили. У меня от этой традиции депресуха по первой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня т вот-вот дом рухнет и им можно!?!?!? И ничего что пока ребенок был грудной он пугался этих взрывов, они тут начинаются по любому поводу, школу закончили, универ, просто так и ничего, но вот смех детский им спать мешает, шумно!.. Меня раздражают простыны вывешанные с верхнего балкона на мой, закрывающие полностью все мое окно, но да ладно, этих соседей с их простынями могу потерпеть, они хорошие, но совесть то мне кажется надо иметь все равно, элементарное уважение к другим то... Меня бесит идиотизм воспитания, ну ладно я к своим детям запретила влезать с чипсами и колой, не лезут, но своих тоже многие не умеют воспитывать, один идиот девятилетний, сбросил на моего ребенка острием в плечо с верхнего балкона нож, все это было на моих глазах, он постоянно сбрасывал хлам всякий сверху и родителей мы предупреждали, мой сын в это время стоял смотрел на верх разглядывая что этот идиот сбрасывает за хлам на наш балкон, и в это время сверху тот кинул в него нож, едва не попав ему в глаз, попал острием в плечо ребенку, урод! Так представьте себе, я потрепала слегка за подбородок этого уродца при его отце, дав понят что в другой раз отпижжу и папашу за одно, так папаша еще посмел сплетни распустить, типа я накинулась вдруг на его сына и чуть не задушила!.. Хотя я всего лиш ухватила его за подбородок сильно сдавив. При этом умолчал что я так сделала потому что тот нож на моего ребенка сбросил, а там еще и годовалый бегал. Так еще этот уродец потом на меня оскорбления начал сверху с балкона! Ужас, тут детей воспитывать вобще не умеют! А еще одна дебилка начала кидаться с балкона по моим детям камнями, только потому что ей показалось что они могут поцарапать ее машину, хотя я видела стоя на балконе, что дети просто между машин катались на самокатах и все. В общем меня бесят соседи, никого не хочу видеть вобще! Сплетни тоже не нравятся, хотя про меня не могут сплетничать, нет повода и боятся, но.. Слушаю со стороны их перепалки и в шоке от такой изворотливости, хитрости и зависти...
Ольга вы сами в каком районе живете? Вот по этому соседями кофе не пью и не тусуюсь. Мы когда то с мужем наблюдали в моле как двое киндеров бится начали да еще и по серьезному так родители стояли ржали и разборонять не собирались. Блин бадлюки за дитя убила б зразу. Да они тут ничего делать с детками не собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...