Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ой, вот еще чего ненавижу! Явку гостей всегда без предупреждения и что приглашая не прилично назначить время когда хочешь чтобы гости пришли ) Ну ведь удобнее когда ты примеш гостей подготовленный, а не как попало с бухты барахты. И иногда они как снег на голову, а раз было так, что с мужем поругались, звонят братья, даже позвонили, мол приедем, муж говорит сейчас ненадо, не удобно и очень плохо, не надо сейчас ехать к нам, нет, явились, да еще с какими-то дружбанами! Муж выметерился даже тогда на братьев, но с тех как с гуся вода.
Ой как все знакомо. Недавно приперся сосед в гости в 11 вечера а мелкий не спокойный . А муж на показуху мол как насчет кофе. Сосед а кумекав что поздно кофе не надо. Слава Богу через 10мин. ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне не нравится когда в фирменных магазинах муж просит подберите жене джынсы. И мне приносят на 2 размера меньше например 46 или 48 . При этом продавцы делают вид что оценивают мои пропорции.Наданый момент во мне 52 или даже 54. Или спрашиваю у вас есть короле и это консультан делает вид что ищет короле с горлом. Я стаю в 5-метрах и вижу что и близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ливан не нравится тем, что грязный, люди невоспитанные, неаккуратные. И правда, строят из себя королев, а сами с неухоженными детьми и заблеванным подолом. Меня многое бесит. Меня бесит со стороны его мамы безразличие ко мне, негатизм. Со стороны жен братьев дикая зависть. Их бесит, что слежу за собой, что занимаюсь спортом и хорошо готовлю, а не только три блюда как они, что я всегда чем-то интересуюсь и развиваюсь. Мне не нравится, что у них нет нормальной семейной жизни ( надеюсь, что мы сразу же начнем жить отдельно, чтобы и нашу жизнь не портили): они не завтракают, не обедают, а перекусываюи разными пиццами. Припрутся десятки людей ночью и едят, едят, едят, курят и едят. Благо муж против курения и всех выгонет на балкон, а если нет, мы сами выходили, показывая им, как это некрасиво и неприятно. Один брат мужа женится на богатенькой, так если бы вы видели как его мама пляшет перед ней, какое же лицемерие. Кто-то приготовит рис обычный и рядом их салат и все хвалят ее, обо мне и нет речи, а ведь у меня блюда как в ресторане. Извините, накипело......многое не нравится. Надеюсь по приезду в Ливан я найду подруг и у нас будут общие интересы, мы будем вместе ходить в тренажерный зал и вместе проводить свободное время. Потому что с ливанками мне воооообще не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливан не нравится тем, что грязный, люди невоспитанные, неаккуратные. И правда, строят из себя королев, а сами с неухоженными детьми и заблеванным подолом. Меня многое бесит. Меня бесит со стороны его мамы безразличие ко мне, негатизм. Со стороны жен братьев дикая зависть. Их бесит, что слежу за собой, что занимаюсь спортом и хорошо готовлю, а не только три блюда как они, что я всегда чем-то интересуюсь и развиваюсь. Мне не нравится, что у них нет нормальной семейной жизни ( надеюсь, что мы сразу же начнем жить отдельно, чтобы и нашу жизнь не портили): они не завтракают, не обедают, а перекусываюи разными пиццами. Припрутся десятки людей ночью и едят, едят, едят, курят и едят. Благо муж против курения и всех выгонет на балкон, а если нет, мы сами выходили, показывая им, как это некрасиво и неприятно. Один брат мужа женится на богатенькой, так если бы вы видели как его мама пляшет перед ней, какое же лицемерие. Кто-то приготовит рис обычный и рядом их салат и все хвалят ее, обо мне и нет речи, а ведь у меня блюда как в ресторане. Извините, накипело......многое не нравится. Надеюсь по приезду в Ливан я найду подруг и у нас будут общие интересы, мы будем вместе ходить в тренажерный зал и вместе проводить свободное время. Потому что с ливанками мне воооообще не интересно.

Ой как я тебя понимаю!!!!!!! Они почти все одинаковые!! А лицемерие здесь не лицемерие-а забота как они говорят о чувствах другого человека, и это хорошо и культивируется в традиции :lol: Во всем мире жто лицемерие, это плохо. А у них это хорошо! Тьфуууу прям тошнит уже от этого..

Ливан очень грязный, все неаккуратные и невоспитанные, а стоят из себя королев с королями!! Вот с этим тоже согласна на все 100%

Что такое культура здесь не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мне повезло, я жила не в таком районе. И готовят вкусно, и пробираются не только в доме, но и дорогу около дома, обед обязателен для всех! Все собираются. И детей могут трижды за день переодеться, лишь бы соседи не оговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 16.02.2015 at 17:54, amwael сказал:

Самое страшное для меня в Ливане это курево в доме и пофигизм на дорогах.

Для меня так же .... как можно курить в доме не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Kvitochka сказал:

Везет вам. но это редкость.)))

Все равно каждый день полы моют. А так, далеко не во всех странах принято тапочки гостям предлагать. Моветон. Так что к этому придеться привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то привыкла к их ним не разуваться. Уже на Украине спокойно отношусь к тому что в обуви зашли или пробежались. Хотя у всех есть домашняя обувь. Табу спальня и кухня (тут хоть на четвереньках, а обутый не пройдешь без последствий) А полы мою все равно каждый вечер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, noure сказал:

Все равно каждый день полы моют. А так, далеко не во всех странах принято тапочки гостям предлагать. Моветон. Так что к этому придеться привыкать.

Да уже привыкла. Но все равно бесит это.)))

1 час назад, Luba сказал:

А я как то привыкла к их ним не разуваться. Уже на Украине спокойно отношусь к тому что в обуви зашли или пробежались. Хотя у всех есть домашняя обувь. Табу спальня и кухня (тут хоть на четвереньках, а обутый не пройдешь без последствий) А полы мою все равно каждый вечер. 

О да, уборка каждый день.))) Это святое!:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 16.02.2015 at 16:29, noure сказал:

Видимо мне повезло, я жила не в таком районе. И готовят вкусно, и пробираются не только в доме, но и дорогу около дома, обед обязателен для всех! Все собираются. И детей могут трижды за день переодеться, лишь бы соседи не оговорили.

сразу видно, что вы в христианском районе. я права? ибо все как у нас. еще некоторые дорогу около дома с шампунем моют. но при этом могут сидеть на балконе и гадить в свой же сад. соседям же не видно. а так же из окна авто бросать мусор, мол итак грязно на обочине. хуже не сделают. зато стоит проехать мост батруна и весь мусор в пакет собирают или ищут урна, что б на улице выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, меня как и большинство бесит грязь на улицах. после вылизанной беларуси это очень бросается в глаза. ливан красивая страна: природа, история. но люди все портят своим свинством (в мусульманских кварталах это вообще бьет по глазам, а иногда и носу, стоит только в них въехать), а после сирийских беженцев и мусорного кризиса прошлого года ситуация ухудшилась в разы. где это видано, вонючая столица! о каких туристах можно говорить? а когда едешь в горах, где рядом ни одного дома, а весь склон завален мусором, как будто здесь мусоровоз скинул все свои отходы. так же бесят вечные проблемы с водой, светом, интернетом и газом в баллонах, который заканчивается, как на зло, в самых не подходящий момент. бесит вождение в ливане: самоубийцы на скуторах на одном колесе по среди оживленного движения, таксисты психи на убитых авто, да и не только таксисты, но и дети + взрослые, которые без прав спокойно крутят баранку. отсутствие инфраструктуры для пешеходов, если это не тур место или столица: ни тебе тротуара, ни тебе пешеходного перехода или моста, ни тебе светофора (их количество по стране можно пересчитать по пальцам, а рабочих - по пальцам одной руки). скудный выбор развлечений для детей: будь то парк, детская площадка, кружок или спортивная секция, цирк/детский театр/кинотеатр с показом для детей, - что бы это было не только территориально доступно, но и финансово. и самое главное, финансовые затраты оправдывали себя. а не получал услуги сомнительно качества. показушничество: например, как с тем намыванием дороги у дома с шампунем и бросанием мусора из окна своего авто или же не отходя от дома со своего балкона в свой или соседский сад. походы в церковь разодетыми и размалеванными как на ночное пати. или когда на свадьбу берут деньги в кредит и потом его полжизни выплачивают. но главное что б переплюнуть сестру/подругу/соседку. или когда меняют авто, гаджеты, шмотки мешками как перчатки и все ж в кредит. зато гонора сколько! иногда думаю, что это чисто деревенская черта. казаться лучше и успешнее, чем ты есть на самом деле. но при этом все знают, кто ты и что ты стоишь. и за спиной перемывают твои кости. вот самое первое, что пришло на ум. если капнуть глубже, то могу написать целую "простынь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно обсуждали тему жизни в Ливане с однгрупником в университете, он из Германии. Беседу можно резюмировать в трех словах: Ливан - самоуничтожившееся государство. в принципе государства то и нет, граждане заброшены, про их права и нужды никто и не вспоминает. Сейчас все хуже из за того что страна попала в мясорубку масштабного конфликта в регионе. Но все эти жуткие социальные проблемы последствие целенаправленного разрушения страны правящими кланами "патрициев" которые годами после окончания гражданской войны целенаправленно разрушали страну и общество. Народ боле менее интеллигентный уезжает тысячами а им это на руку -ведь куда проще управлять полуцивилизованным необразованным сбродом.

Так вот, больше всего что не нравится лично мне - это тотальное нежелание ливанцев подумать откуда все эти социальные проблемы, перестать тыкать пальцем на всех и вся - типа это те то и те то виноваты. Виноваты сирийцы, израильтяне, саудовцы, шииты, сунниты, христиане и т.д и тп. всегда есть крайний что бы оправдать этот бедлам. А наконец осознать что проблема в каждом из них, в голосовании на выборах исключительно по религиозному признаку не взирая на то что они приводят к  власти военных преступников, в этом упрямстве с которым они воспевают Ливан вместо тог что бы начать работу в направлении: попытался изменить что то в себе и и отношение к окружающим людям и среде. Эта зашореность реально раздражает. А Ливан очень жаль - загадили такое чудесное место на земле. Прям точь в точь ливанская поговорка о том что Господь создал прекрасный уголок и решил что многовато будет хорошего для одного народа - и для равновесия создал ливанцев :) ПС: не примите мое сообщение как пост ненависти к народу - напротив, мне их жалко, и у меня есть многочисленные ливанские друзья которые разделяют мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Alenushka сказал:

недавно обсуждали тему жизни в Ливане с однгрупником в университете, он из Германии. Беседу можно резюмировать в трех словах: Ливан - самоуничтожившееся государство. в принципе государства то и нет, граждане заброшены, про их права и нужды никто и не вспоминает. Сейчас все хуже из за того что страна попала в мясорубку масштабного конфликта в регионе. Но все эти жуткие социальные проблемы последствие целенаправленного разрушения страны правящими кланами "патрициев" которые годами после окончания гражданской войны целенаправленно разрушали страну и общество. Народ боле менее интеллигентный уезжает тысячами а им это на руку -ведь куда проще управлять полуцивилизованным необразованным сбродом.

+1 к вашему мнению. вы все правильно написали. страной десятками лет правят одни и те же, так вместо прогресса с этой властью приходит регресс. президента не могут выбрать уже -цатый раз. а все потому, что тупо не могут между собой договориться эти кланы. страна стоит на коленях. но правящим на это плевать. у них то все хорошо. а народ - типа привык. нет войны, и слава Богу. что бы отстоять свои права нужна васта, ибо без нее будь ты 100500 раз прав, ты никто и рыпаться для решения твоей проблемы никто не будет. вообще вся страна держится на васте. можешь быть не богатым, не образованным,  но главное с хорошими связями и перед тобой все дороги открыты в ливане. благодаря васте люди спокойно уходят от уголовной ответственности. иногда послушаешь от каких преступлений, когда в нормальных (наверное, лучше сказать цивилизованных) странах за такое дают высшую степень наказания. а нет, семья подсуетилась, справочку о невменяемости сделала или кто надо за него вписался и через пару месяцев забрала своего "больного" родственника из тюрьмы домой. когда муж избивает свою жену и детей, она орет на всю улицу, все соседи слышат, а кто-то и видит это. но единицы пойдут вступиться за женщину с детьми. потому что "харам", это же чужая семья и в ее дела вмешиваться нельзя. у женщины есть родственники, вот пусть они и вставляют мозги ее мужу. зато потом на похоронах такой женщины, как все соседи слезно плачут. сожалеют ли они, что в свое время все закрывали глаза на избиения ее мужа и отчасти они тоже виноваты в ее смерти? че-то я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2012 at 15:31, Феникс сказал:

Каждая из нас "поет" о том, что видит . Прокладки-- слава богу каждодневные. :lol::lol::lol::lol: Про клоки волос, обертки и про окурки я и вовсе молчу, это уже такие мелочи, что не стоит эфир загружать им :lol::lol::lol::lol:

Поэтому мне нравятся христианские районы, всегда чистенько, зелень , цветы .

Всегда мужу глаза колю , говоря, смотри как люди цивилизованные живут :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

прокладки ни разу не видела, но памперс с балкона - бывает. хорошо еще, если его предварительно в пакет упакуют. окурки - это вообще не мусор, это я доколупываюсь, как считает моя свекровь (просто она сама курит очень много и не всегда в пепельницу, а бывает, что и все пепельницу вместо мусорного пакета через балкон отправит). пищевые продукты с балкона в сад - это же удобрение, все сгниет. только вот никто не думает, сколько оно гнить будет, вонять и насекомых там разведется. грязная вода после мытья полов - отличный полив (ниче что там хлор и прочие средства для мытья полов). у нас несколько садов, в 2-х решила навести порядок, т.к. слушать из года в год одну и ту же песню, что вот в след.году позовем сирийцев и они все почистят, уже надоело. начала с дальнего сада, он окружен соседскими домами. эти гады видели, что убираю, но все равно продолжали бросать туда мусор. пока свекор не пошел разбираться. и не стыдно же было врать, что это дети типа (ага, и кофейные чашки дети, и шприцы от лекарств, и зажигалки с окурками, и тарелки, и пивные/от виски бутылки!), но если не дети, тогда ветер (ага, через 3-х метровый забор сетку). реально, хотелось камер навесить и снимать, кто это. ситуация изменилась, когда в сад мы стали ежедневно ходить и даже стройку там затеяли. но стоило зимой (время дождей) там не появляться и к лету снова не сад. а помойка. мусор выносим мешками из под картошки. на нас уже мусоровоз смотрит косо и грозит повысить для нас плату за вывоз мусора или его не вывозить. нормально? в итоге стали мешки с мусором ставить под баки соседей. все равно это они нам гадят. потом принялись порядок наводить у себя под домом. первое время у семейства ломка была, что не кинуть с балкона. потом привыкли. теперь хвалятся всем чистотой, которую я и муж навели. короче, домашних перевоспитать удалось. соседей - нет. печаль. не уже ли людям самим не приятно, когда под окнами чистота, а не помойка? либо жаба душит, что чисто у соседей и надо им в тихушку нагадить, что б как у всех было? ну, и бесплатное шоу под балконом, когда рус мажнуни убирает все это обеспечено.

в христианских районах чище. спору нет. особенно у главных дорог, уборщики весь мусор собирают. на лужайках у дома стараются поддерживать чистоту, но блин в садах или зайтуновых рощах - мрак! так что меня добивает, когда на мусорный митинг тащатся в бейрут. а сами свиньи еще те. говорю им, что б с себя начали сначала. им конечно обидно такое слышать. они же себя и так супер чистюлями считают, намывая полы в доме по 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100, Да,уж средневековье в головах даже если дома плазма 42 дюйма и в руке айфоне 7 поколения. В Ливане не початый край проблем, и для начала (если конечно когда нить у руля появится человек которому не пофиг) сделать единую систему гос образования и ввести в программу обязательно что то типа правил поведения в соцуиме. А взрослым нужно впаивать такие штрафы что бы неповадно было.  На "развитом" западе безхозный мусор расковыряют и докопаются до зацепки что бы установить кто его выбросил. А потом домой вышлют такую квитанцию что мама не горюй. Кнута на них нет, на некоторых ливанцев. Живут как племена варваров. Обидно то что есть нормальные, обычные люди которые тоже хотят жить в порядке, соблюдать законы, не гадить, не видеть продукты жизнедеятельности соседей у себя под окном, не пользовался вастой, купаться в чистом море и так далее по списку. И их не мало, но их "анархисты" просто затоптали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время в беларуси были популярны демотиваторы "бросил мусор на улице/из авто машины - не забудь хрюкнуть". предложила мужу установить подобные плакаты у нас в саду, что б соседям всем видно было. сказал, что за такое могут и сад поджечь. хм, и это мы еще не в мусульманском районе. но через нас много детей мусульманских ходит в школу и пакеты от чипс/морожка/бутылки бросают к нам. так вот говорит, что родители их за изображение свиньи и косвенное сравнение с этим животным могут и более радикальные меры предпринять. и как бороться с ними?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, ваш муж прав, за свинку аборигены точно начнут пакостить. Я думаю может после подобного постера совесть у соседей проснется  CKho8jIUwAEN1Rj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...