Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С Ингой отчасти согласна, но как ни странно к этому всему привыкаешь. Куда деваться с подводной лодки? Это как в том анекдоте "Позитивнее позитивнее". Ты наверное недавно в ливане, со временем острота воприятия свалок и безвкусицы пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так поняла дамы...что все познаётся в сравнении....

Человек привыкает ко всему..... если нужно..... а если не надо , то ищет где лучше....вот и все. Если уж так суждено жить в этой стране...ну сложилось так , что теперь сделаешь... Ну наверно надо делать жизнь свою лучше, микроклимат семьи улучшать... Чего бы тебе этого не стоило, потому что ты женщина, ты хранительница этого очага... и от тебя зависит, от твоего настроения восприятия и много чего.... как твои дети будут чувствовать себя как муж... И вообще будьте сильнее девочки, ( вы просто не имеете права ныть!!!!!) У вас семья!!! И от вас зависит какое небо и погода будет в вашей душе и в вашем доме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так поняла дамы...что все познаётся в сравнении....

Человек привыкает ко всему..... если нужно..... а если не надо , то ищет где лучше....вот и все. Если уж так суждено жить в этой стране...ну сложилось так , что теперь сделаешь... Ну наверно надо делать жизнь свою лучше, микроклимат семьи улучшать... Чего бы тебе этого не стоило, потому что ты женщина, ты хранительница этого очага... и от тебя зависит, от твоего настроения восприятия и много чего.... как твои дети будут чувствовать себя как муж... И вообще будьте сильнее девочки, ( вы просто не имеете права ныть!!!!!) У вас семья!!! И от вас зависит какое небо и погода будет в вашей душе и в вашем доме!!!

+100 Действительноз, как это там говорят - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я научилась отшивать гостей. Я готовлю им чисто одесский кофе. Беру пол пакетика несткафе,калапуцаю его в большой чашке и добавляю холодной воды и вуа ля. итог:гости не пью,а кто попробовал,больше не пьёт эту гадость.соответственно чё ходить ко мне если я хозяйка фиговая :D:D:D Мне было трудно тут в первые месяцы,потом я стала жить на своей волне. Не хочешь кушать украинскую еду,иди к маме с папой.Спустя несколько месяцев мой начал кушать мою еду,лепить пельмени со мной. Вот сегодня будет пасочки делать со мной. :D:lol::lol: Но крышу рвет у меня :roll::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты молодец конечно, только зачем жить в Ливане? Жили бы на Украине. Все таки большую часть своей жизни он прожил со своими родителями и стоит уважать его вкус, а не принуждать жить как тебе хочется. Все же девушка уходит из своего дома и приходит в семью мужа. Тем более, что ливанская кухня вкусна и разнообразна. А вот пельмени в жару у меня бы не пошли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты молодец конечно, только зачем жить в Ливане? Жили бы на Украине. Все таки большую часть своей жизни он прожил со своими родителями и стоит уважать его вкус, а не принуждать жить как тебе хочется. Все же девушка уходит из своего дома и приходит в семью мужа. Тем более, что ливанская кухня вкусна и разнообразна. А вот пельмени в жару у меня бы не пошли :(

так я не всех так,только самых назойливых. :roll: Я не умею варить кофе по-арабски. А разве жизнь в Ливане заключается круглосуточным приготовлением кофе и посиделок? Я же не прошу их приготовить мне борщ,когда я к ним иду.... Я же тоже человек и мне нужна периодически тишина и покой,а они ходят и ходят. Вы просто живёте тут давно и уже привыкли к этому ,а для меня это пока что дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не всех так,только самых назойливых. :roll: Я не умею варить кофе по-арабски. А разве жизнь в Ливане заключается круглосуточным приготовлением кофе и посиделок? Я же не прошу их приготовить мне борщ,когда я к ним иду.... Я же тоже человек и мне нужна периодически тишина и покой,а они ходят и ходят. Вы просто живёте тут давно и уже привыкли к этому ,а для меня это пока что дико.

Я согласна с Вами,не нужно ни под кого подстраиваться если живете отдельно,семья-вы и ваш муж и дети,а что они привыкли по-другому,у них есть свой дом,пусть там и командуют.К нам никто не ходит,поэтому я этой проблемы решена но есть одна очень большая-житье с родителями вот уже 3 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Гости - это инрогда проблематично, особенно если кофе не любишь и по арабски не говоришь. Но я не совсем про гостей хотела сказать. А про желание переделать все под себя. Если ваш муж больше любит Оливье и селедку под шубой, чем таббуле, то Вам просто повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Гости - это инрогда проблематично, особенно если кофе не любишь и по арабски не говоришь. Но я не совсем про гостей хотела сказать. А про желание переделать все под себя. Если ваш муж больше любит Оливье и селедку под шубой, чем таббуле, то Вам просто повезло!

я не хочу его подстраивать под себя,но я считаю,коль уж ты женился на славянке,то должен так же знать хоть что то о ее стране. А то получается,что я отдалась полностью этому человеку,его стране,обычаям и прочей .... , а он что? Я 35 лет прожила на Украине и не могу и не хочу по щелчку переключаться на всё ливанское. Я хочу чтобы наши общие дети тоже знали мои обычаи и традиции ибо их мать из Украины. Им как никак придется говорить не только на арабском ,ну и на русском языках тоже. И еще,я хочу чтобы мой муж научился и приспособился кушать украинскую кухню,дабы не обидеть моих родственников,когда он приедет.Это не говорит о том,что я кормлю его каждый день моей национальной едой,и ничего против того,что он идёт к родителям кушать я тоже не имею. Я не умею готовить их еду,для того чтобы вкусно приготовить,ее нужно любить. А как мне ее кушать,если у меня на лимоны,баранину аллергия. Сырое мясо я тоже не ем и есть не буду. Большинство ливанской еды мне свекровь готовит без лимона,но к ней тоже нужно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена,не синоним слова кухарка.Мой на мне женился,а я омлет не умела готовить и мы были счастливы.В гости мы сами ходили)))))Это потом дети,гости,сейчас всё умею готовить,но не усердствую.Когда как,то ливанская,то русская кухня.Едят и то и другое,а семья у меня большая,не хотят что-то есть,под всех не подстроишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена,не синоним слова кухарка.Мой на мне женился,а я омлет не умела готовить и мы были счастливы.В гости мы сами ходили)))))Это потом дети,гости,сейчас всё умею готовить,но не усердствую.Когда как,то ливанская,то русская кухня.Едят и то и другое,а семья у меня большая,не хотят что-то есть,под всех не подстроишься.

я всё готовить умею из моей кухни. я готова со временем готовить и ливанскую кухню,но не хочу,чтобы меня держали за кухарку. У нас с мужем договорённость была по поводу еды,я ем то,что хочу и готовлю то,что хочу. Его устраивает,а это главное. я в отличии от ливанок могу за два часа банкет устроить на 30 человек и при этом не устаю. Это не орешков,сухариков и морковки накидать и хумуса из банок вывалить и сидеть с довольным лицом. Я тоже,как и ливанки не особо люблю заморачиваться,но в плане еды предпочитаю потрудиться и насытиться,а не так,что за 5 минут накрыла типа стол и сижу восхищаюся,какой хумус сегодня вкусный!!! Хумус как хумус ,такой же как и всегда,ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас больная тема "готовка".Мы с мужем и тремя детьми живём в одном доме(два этажа).Вверху спальни,ванная,туалет.Внизу студио-зал,столовая и кухня.Два брата мужа живут в одном с нами компаунде в квартире,но там нет кухни.Когда мы переехали,то я готовила,а они помогали,то с младшим посидят,то старших детей развлекут,то на рынок сходят.Но постепенно стали приходить только похавать.Поели,встали и пошли все по своим делам.Мне надоело готовить на такую ораву мужиков,я стала готовить только для своей семьи,а они пусть сами себе.Ходят и обижаются.А я в жизни никогда не видела чтобы чья-то жена в Ливане готовила на всю ораву.Обычно каждый своей семьёй,но видела в некоторых семьях,если две,три жены собираются,то готовят на всех.Но я -то одна!!!!!!Самое интересное,что иногда они могли прийти,съесть всё что есть в доме,а мои дети потом приходят и говорят,мол,мы есть хотим,а у меня уже ни сил,ни желания нет готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоция,как тебя зовут,я пропустила?

У меня есть мнение на счёт балования мужиков,из своего опыта.Вот,если им готовить завтрак,обед и ужин и ещё и кофе варить по запросу,они наглеют.А почему бы иногда ножки не вытянуть и чая у мужа не попросить?У нас в этом плане сплошные компромиссы с мужем.Я сегодня готовила оладушки,младшему отдельно картошку,кашу,суп,потом пиццу,желе и фрукты нарезала,это помимо чая,кофе.А муж вечером всем бутербродов наделал.И фарш для них пожарил.А фарш старший сын накрутил.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя Яна с прибавлением очередного мужчины в доме, можно в звании повышать! Ещё пара родственников тебе на шею сядут и все - генерал! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоция,как тебя зовут,я пропустила?

У меня есть мнение на счёт балования мужиков,из своего опыта.Вот,если им готовить завтрак,обед и ужин и ещё и кофе варить по запросу,они наглеют.А почему бы иногда ножки не вытянуть и чая у мужа не попросить?У нас в этом плане сплошные компромиссы с мужем.Я сегодня готовила оладушки,младшему отдельно картошку,кашу,суп,потом пиццу,желе и фрукты нарезала,это помимо чая,кофе.А муж вечером всем бутербродов наделал.И фарш для них пожарил.А фарш старший сын накрутил.Вот как-то так.

Меня зовут Юля. У меня муж не балованный,он большую часть жил в Канаде один и привык обслуживать себя сам. Кофе он не пьёт,да и еды он много не есть,после 6 вечера не ест. Это я еще балованная :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Свет,я себя пожалела,пожалела,а потом сказала,на меня там где сели,там и слезли))))Перевожу всех на самообслуживание потихоньку.

Юль,Нат,тогда нам с мужьями повезло,мой до 26 лет жил один и сам себе готовил,а потом меня ещё учил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Свет,я себя пожалела,пожалела,а потом сказала,на меня там где сели,там и слезли))))Перевожу всех на самообслуживание потихоньку.

Юль,Нат,тогда нам с мужьями повезло,мой до 26 лет жил один и сам себе готовил,а потом меня ещё учил)))

вот и хорошо,что так . А то на мне сидеть скользко . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я о хреневаю. Что если замужем за Ливанцем так что сразу в барделе работает или в ночном клубе. Если вам нравится спикать с Ливанками сохте спикайте. Только не думайте ,что они вам сильно рады . Вы думаете ,что Ливанка вам улыбается и она это делает искрене это дань этикету но не более. Вы тут с ней по общались а через минуту о вашем разговоре будет знать весь дом или вся деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о хреневаю. Что если замужем за Ливанцем так что сразу в барделе работает или в ночном клубе. Если вам нравится спикать с Ливанками сохте спикайте. Только не думайте ,что они вам сильно рады . Вы думаете ,что Ливанка вам улыбается и она это делает искрене это дань этикету но не более. Вы тут с ней по общались а через минуту о вашем разговоре будет знать весь дом или вся деревня.
А что не нравится да безпордонность Ливанская . К примеру : Приперется в гости без предупреждения это норма отказать это не уважения к гостям. Врубить музыку так что б было слышно в соседнем районе ( Потому что Ливанцы явно глухие причем все) это норма а сказать вырубите музыку ты что это обида на всю жизнь. Залазить рукми в чужие кострюли это норма и все время контролировать тебя в глазок двери тоже норма, а послать куда подальше это варворство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не нравится да безпордонность Ливанская . К примеру : Приперется в гости без предупреждения это норма отказать это не уважения к гостям. Врубить музыку так что б было слышно в соседнем районе ( Потому что Ливанцы явно глухие причем все) это норма а сказать вырубите музыку ты что это обида на всю жизнь. Залазить рукми в чужие кострюли это норма и все время контролировать тебя в глазок двери тоже норма, а послать куда подальше это варворство.

Есть хороший фильм "Моя большая греческая свадьба", про выходцев из Греции в Америке. Так они и в Америке себя ведут как ливанцы в Ливане. Это менталитет такой, Если мне весело - то пусть будет весело и всем рядом. Мне вот очень нравились в Ливане не запертые двери , постучал, зашел. А вот у брата жена, не смотря на то что ливанка, двери всегда запирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...