Перейти к содержанию
Ливан Форум

Еще одна болталка на тему КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки,посоветуйте хорошего мастера по чистке лица или хотя бы салон куда можно обратиться . Собираюсь в Ливан на днях, хочу заняться лицом) у них вообще мастера хорошие ? можно им доверить лицо??? за ранние спасибо)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я простыми ножницами себя "обкорнала", не стала заморачиваться и искать толкового мастера. Я посмотрела по прайсам в городе, что меньше 250 грн практически нет (и это только за челку), а за мою пятую длину (или уже больше) они бы и все 400 или 500 взяли бы. Но дело даже не столько в стоимости, сколько в рациональности процедуры. Лучше я те же средства в уход пущу, заказала сейчас целую кучу всего интересного и вот теперь жду посылочку.

Ну и масла конечно не забываю, от них толк еще какой и результат виден практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девченки, подскажите пожалуйста что вы используете для очищения кожи лица, у меня очень проблемная кожа в области носа и лба. может посоветуете какието маски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень проблемная кожа. Я вообще изменила полностью уход. Переучила себя умываться и очищать кожу. Приучила делать маски в несколько этапов (разогревающая, очищающая маска-пленка, пластырь для носа, заживляющая - восстанавливающая и увлажняющая) и отказалась полностью от скрабирования лица, заменила их на пиллинги . Теперь у меня кожа (даже в проблемные дни) говорит "спасибо". Да и результаты не особо долго не заставил себя ждать. Плюс еще и комплекс витаминов из группы В и РР.

Только вся моя уходовая косметика в основном японская, не люкс, т.е. обыкновенная (маски только не японские). И умывание у меня полностью в соответсвии с японскими правилами "уходовой медитации". Если будет интересно, я напишу более подробно, просто грузить пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарина, спасибо за ответ, а ты можешь подробнее написать какие именно маски используешь, ты их покупаешь или сама делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски я покупаю, т.к. делать их у меня в основном нет желания (проще говоря - лень).

Значит - для разогрева я беру маску разогревающую от Гарньер (она так прямо и называется самонагревающаяся маска для очистки пор), затем, на уже распаренную кожу наношу пластырь от Нивея, после него маску - пленку Нивея для очистки пор, она убирает все шероховатости и поры тоже чистит неплохо. После этого, маски на основе солей и грязи Мертвого моря, а для завершения маску увлажняющую от Шисейдо (беру любую так как все они мне нравятся). После этого всего крем не наношу, т.к. кожу не сушит.

Вот завтра как раз буду пробовать новые маски от Superdrug шоколадную для увлажнения и ягодную для восстановления, их разогревающую маску я уже попробовала и мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски я покупаю, т.к. делать их у меня в основном нет желания (проще говоря - лень).

Значит - для разогрева я беру маску разогревающую от Гарньер (она так прямо и называется самонагревающаяся маска для очистки пор), затем, на уже распаренную кожу наношу пластырь от Нивея, после него маску - пленку Нивея для очистки пор, она убирает все шероховатости и поры тоже чистит неплохо. После этого, маски на основе солей и грязи Мертвого моря, а для завершения маску увлажняющую от Шисейдо (беру любую так как все они мне нравятся). После этого всего крем не наношу, т.к. кожу не сушит.

Вот завтра как раз буду пробовать новые маски от Superdrug шоколадную для увлажнения и ягодную для восстановления, их разогревающую маску я уже попробовала и мне очень понравилась.

...а как часто используешь маски, знаю что зависит от типа кожи, вроде 1-2- раза в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую глобальную чистку я делаю 1 раз в неделю и мне этого достаточно (при том что весь "необходимый" набор проблем у меня был). Просто в течении недели я тщательно слежу за лицом, т.е. очищение "до скрипа" и подходящее мне увлажняющее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя уж вообще прямо проблема с кожей, то делай себе пиллинг- скатку раза два в неделю ,только, если угрей нет, а то заразу разнесешь по всему лицу, с этой же целью нерекомендуется и скрабировать лицо. И вообще лучше отказаться от скрабов. И раз в неделю делай курс масок,чтобы кожу не пересушить и не вызвать еще больше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, раз такой базар-вокзал пошел - Даш, может сталкивалась с нейродермитом? Чуть что - у меня - халас причем на противном микроскопическом участке возле брови - больше нигде!! Потом - мой любимы Адвантан на ночь - и покраснение сходит..неделю похожу - опять :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донн, нейродермит до конца не лечится, мало того, при использовании мазей бывает привыкание к препарату, которое потом просто перестает действовать. Я думаю у тебя это на почве стресса и нервов?? Правильно???

У меня знакомый пользовался дермовейтом и буквально все попроходило, повторов не было, при том,что обе щеки были в ужасном состоянии, чуть ли не до кровавой корочки. И при повседневном уходе рекомендуют не пересушивать кожу, т.е. не нарушать природную жировую пленку, чтобы зараза не распространялась дальше и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та у меня и не распространяется, тьфу тьфу, и как я писала сидит на одной территории..нервы нервы)) кстати уж незнаю связано ли это, но как пользовалась розовой водой - пока ей умывалась - у меня противной точки над бровью не было, а сейчас уже с месяц как закончилась моя привозная, украинскую покупать не охота, вот и "здрвавствуй Адвантан!" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это у тебя аллергическая реакция на умывалку? у меня нечто подобное началось ,когда мне умывалка не подошла. Я ее поменяла и все нормализовалось.

А розовая вода действительно хорошо влияет на кожу и успокаивает ее. Кстати такой же эффект у зеленого чая. Попробуй им умываться, только не из пакетиков который, а нормальный зеленый (настоящий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане покупаю :D У меня привозная розовая и цветов апельсина. Уже заканчивается. Кажется еще жасминовую воду видела как-то в супермаркете в Жбейле, но не купила тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще вспомнила, у одной моей знакомой девочки нейродермит возникал от солнца. именно от солнечных лучей, она постоянно наносила санскрин, без него у нее сразу аллергическая реакция по лицу и оголенным участкам кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девченки, а что это за розовая вода? как и где ее используют, а то я своего спросила, а он только посмотрел на меня как будто я сама придумала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в "Болталке" кажется мы уже ее обсуждали. Это вода из цветов роз. Ее используют в кулинарии (как ароматизатор) и в косметике (детям личико моют, в ванну добавляют). Продается в супермаркетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы делаете от покраснения лица?у меня всегда такое в области носа и чуть по лице, особенно когда умоюсь, тоники, крема не подходят, может что-то другое надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...