Перейти к содержанию
Ливан Форум

Еще одна болталка на тему КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь уже почти неделю этой розовой водой.Мне очень нравится.Кожа такая мягкая.Можно пользоваться как тоником.Сужает поры,шелушение убирает.А пахнет как!!!!Можно снимать макияж,я даже губы мажу и глаза.А ещё я его пью,у меня хронический гастрит,этот рецепт муж вспомнил,ему в детстве бабушка давала.Плюс полоскаю рот и горло.Ушла краснота.Я в восторге.Хочу теперь розовое масло попробовать,где бы его достать?

Мои родители раньше его маленькими бутылочками из Риги привозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пользуюсь уже почти неделю этой розовой водой.Мне очень нравится.Кожа такая мягкая.Можно пользоваться как тоником.Сужает поры,шелушение убирает.А пахнет как!!!!Можно снимать макияж,я даже губы мажу и глаза.А ещё я его пью,у меня хронический гастрит,этот рецепт муж вспомнил,ему в детстве бабушка давала.Плюс полоскаю рот и горло.Ушла краснота.Я в восторге.Хочу теперь розовое масло попробовать,где бы его достать?

Мои родители раньше его маленькими бутылочками из Риги привозили.

а как при гастрите?? я уже измучилась с ним :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, нашла описание розового масла, сколько полезностей!!! но стоит 50$ за бакночку 50 капсул :o

вот из описания БАДа:

Детальное описание товара

Основной состав:

• Розовое масло (Rose chinensis Jacq. )

• Сафлоровое масло (Safflor yellow).

Показания к применению:

• тонизирующее действие (при ослаблении

защитных механизмов организма);

• антисептическое действие (комплексное ле-

чение заболеваний бактериальной природы);

• спазмолитическое действие (снимает боле-

вые спазмы);

• жаропонижающее действие (снижает повы-

шенную температуру, снимает озноб);

• антиаллергическое действие (профилактика

и лечение аллергии);

• ранозаживляющее действие (способствует

ускоренному рубцеванию язв, ран, послеопе-

рационных швов);

• антиатеросклеротическое действие (рассасы-

вание атеросклеротических бляшек в крове-

носных сосудах);

• антигиперхолестеролемическое действие

(выведение «плохого» холестерина из орга-

низма и улучшение липидного обмена ве-

ществ);

• противоопухолевое действие (профилактика

образования и рассасывание доброкачест-

венных новообразований);

• легкое слабительное действие (профилакти-

ка и лечение запоров);

• способствует желчеотделению ( профилак-

тика и лечение дискинезии желчевыводящих

путей и хронического холецистита);

• защищает и восстанавливает клетки печени

(после перенесенных заболеваний, а так же

после интенсивной медикаментозной тера-

пии);

• выводит радионуклеиды из организма, при-

меняется после химиотерапии;

• обладает психо-корректирующим действием

(профилактика и лечение депрессии, бессон-

ницы, неврозоподобных состояний);

Косметические свойства:

• Повышает защитные свойства кожи;

• Омолаживает, регенерирует, повышает упру-

гость, эластичность кожи;

• Очищает и нормализует работу сальных и

потовых желез;

• Устраняет раздражение и шелушение кожи;

Способ применения:

• Внутрь — 2 раза в день по 1-2 капсуле;

• Ингаляции — 1-2 капли на горячую воду, ды-

шать 10 мин., проводить процедуру 2-3 раза

в день;

• Ванны — 5-7 капель на 1 ст. л. соли, высыпать

в полную ванну и перемешать;

• Душистая вода —1-2 капли на стакан теплой

воды.

• Компрессы, обтирания — 3-4 капли;

• Массаж — 2 капли на 10 гр. основы.

• Обогащение косметических средств — 1-2

капли на 5 гр. основы;

• При вагинитах, молочнице используется там-

пон с маслом розы (2-3 кап. ) на ночь, 10-14

дней.

• При задержке менструального цикла — сприн-

цевания 1-2 капли масла розы, разведенные

в 0,5 стакана отвара календулы.

• Дозировка для детей — в два-три раза мень-

ше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я из Украины, хочу играть свадьбу в Ливане, возможно в Бейруте. Кто посоветует качественного визажиста и парикмахера? Знание англ или русского(русского ваще было бы отлично)

Как дела обстоят с пробными прическами и макияжем? Свадьба ведь дело ответственное.

Адреса и телефоны пожалуйста. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня здесь на лице начали появляться пигментные пятна, хотя на улице прям часто не бываю и пользуюсь солнцезащитными кремами. Никто дерматолога в Бейруте не посоветует? Или какое-нибудь мощное средство. У меня есть крем против пигментных пятен, но такой, повседневный. Хотелось бы что-то бронебойное. Цена неважна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить печень и желчный.Часто пигментация бывает вызвана внутренними проблемами.Когда нет активного солнца помогает гликолевый пилинг,он осветляет хорошо.Но,после него нужен солнцезащитный крем с высоким фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Ок, это я на Украине проверю. А к какому врачу обращаться? :lol:

И пилинг - это в салоне делать?

Нелли, к терапевту, он назначит биохимический анализ крови, там будет видно состояние внутренних органов, включая печень и желчный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Компания COSVAL – это крупнейшая итальянская компания с мировым именем, расположенная в Ломбардии, в г. Арезе, недалеко от границы со Швейцарией. Вся продукция компания COSVAL изготавливается в Швейцарии на собственном производстве, а на территории Италии осуществляется только упаковка и дальнейшая реализация продукции.Компания COSVAL является инновационной компанией, лидером рынка в Италии, Швейцарии, Австрии и Германии по производству натуральных щадящих красок для волос (без аммиака) и лечебных шампуней на основе золотого проса, уникальных целебных мазей и бальзамов, а также революционной косметики против старения кожи.В области использования лекарственных трав для производства натуральной косметики компания COSVAL занимает одно из лидирующих положений в Европе.Без парабенов, без PPD-парафенилен гликоля,который вызывает аллергию,концерагенен,запрещенное вещество в Швеции,Германии,Франции,Италии,Швейцарии,без PEG-полиэтинегликоль,концерагенен,сушит кожу ,способствует преждевременноу старению,без тяжелых метталов,без Формальдегида.ВСЯ КОСМЕТИКА СОСТОИТ НА 95% ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ.Каталог продукции выложен в одноклассниках в группе Русские женщины ливана и в контакте в группе русские ливаночки,по всем вопросам обращаться ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:shock::o сколько начиталась и про скпабы, и про антицил. крема, и зубки бы отбелить, но с с их ценами :? !!!!!!

что такая целебная розовая вода?? у меня поры расширины и летом лицо патеет :oops: , проблема с черными точками, я на украине аппаратную чистку делала каждый месяц и проблем небыло, в салоне 20-30дол(как мне казалось безумно дорого), еще масочки разные(по желанию), а потом стала искать на дому !!!! и нашла таки!!!10дол!!!!!!!! 3часа кайфа и лицо как кожа младенца-НО ЭТО ПРО УКРАИНУ. в ливане живем недавно, вот проблема, с наступлением ЖАРЫ, вернулась. спросила, впервую очередь, у сестры мужа(она то по роспродажам меня водит, то но прогулки-развлекает как может :D:D ), но с аппаратной чисткой не знакома :roll: , и вообще после моей рекламы, она сама захотела, а я, с моим инглишем и к непонятным мастерам-БАЮСЯ, уже сходила в парикмахерскую"очумелые ручки" :cry::cry::cry:, теперь буду ждать поездку на украину.

я вот в чате devochki-f26/topic165.html нашла нужную темку, но давно там новостей нет, вот думаю кто-то знает салон или мастера, может кто сам работает с этим - подскажите инфу, буду признательна :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу черных точек могу подсказать маску местного производства Beesline Black Head masc, как-то так. В аптеках продается, в таких пакетиках. Специфическая, конечно, какой-то эффект перечной мяты, аж глаза слезятся. И наносить надо аккуратно, не попадая на брови/волосы, иначе есть риск остаться без оных. И снимать, когда высохнет, сверху вниз, а не наоборот. Но чистит - потрясающе. А уж если перед этим лицо распарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Она как раз от точек прилично избавляет. У них есть еще анти-шайн, но не пробовала.

:!::!::!: я пробовала фирмы clean&clear там тоже Black Head средства-я про эту фирму, перепутала, впопыхах пррочитала :roll::roll: , спасибо нелли, попробую :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, нет, в Ливане есть заводик, производящий косметику. Beesline. В аптеках продается продукция. Я и от состава, и от качества в восторге, и цена радует. Не все у них, конечно, отличное, но маски для волос/лица и бальзам для губ... Я в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, нет, в Ливане есть заводик, производящий косметику. Beesline. В аптеках продается продукция. Я и от состава, и от качества в восторге, и цена радует. Не все у них, конечно, отличное, но маски для волос/лица и бальзам для губ... Я в восторге.

я как РАЗЫЩУ :!: попробую, т.к. пока, не в одной аптеке, не нашла, хотя все знают :?

в украине, когда спрашиваешь припарат которого нет в этой аптеке, при тебе звонят в другую и в третью..... и говорят адрес где можно приобрести, однажды мне просто дали визиточку с телефонами аптек(сама звонила), здесь на вопрос где возможно купить, нам ответили -не знают :( , конечно учитывая что фармация на каждом углу :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, нет, в Ливане есть заводик, производящий косметику. Beesline. В аптеках продается продукция. Я и от состава, и от качества в восторге, и цена радует. Не все у них, конечно, отличное, но маски для волос/лица и бальзам для губ... Я в восторге.

У меня этой фирмы крем от ожогов, просто супер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Valeriia"

я как РАЗЫЩУ :!: попробую, т.к. пока, не в одной аптеке, не нашла, хотя все знают :?

Девочки узнала для вас, у моего знакомого, у него есть аптека, находится в Захле.

У них есть продукция этой фирмы Beesline.

Звоните ему, он сможет и привезти ваш заказ для вас куда надо, если вы в другом районе.

Зовут - Али. т. 7692-14-26 говорит на русском свободно.

Пользуйтесь на здоровье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devo4ki, kto znaet horoshii salon gde mojno sdelat tatuaj brovei ( a to moi starii tatuaj yje po4ti ne vidno) no tolko tak 4tob horosho sdelali,no

ne tak kak y livanok 4erno-sinii !!!! I es4e gde mogut horosho sdelat melirovanie volos? No tolko 4tob i ceni bili priemlimie bolee menee.

Kto znaet takoj --napishite pls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ya neznau kakoi krem posovetovat', t.k ne polzuus' imi. No vot po4itai vozmojno pri4ina odna iz nije skazanih:

Hot' kak-to pomogy:)

Темные круги и синяки под глазами

Причины их возникновения могут быть самыми разнообразными, начиная от болезни внутренних органов, и заканчивая наследственностью, недостаточным количеством сна, переутомлением, или нехваткой витаминов.

Если же вы уверены, что уделяете достаточное количество времени сну, ведете здоровый образ жизни, не подвергаетесь стрессу, и не страдаете хронической усталостью, а появившиеся темные круги под глазами никак не проходят, советуем вам обратиться к врачу.

Если никаких проблем со здоровьем у вас не наблюдается, но темные круги под глазами появляются довольно таки часто, to:

Это может быть элементарная нехватка витамина С, старайтесь есть побольше цитрусов, или же пропейте курс витаминов.

А может быть, вы много курите? В этом случае не удивляйтесь наличию синяков под глазами, так как во время курения сужаются сосуды, и кожа плохо обогащается кислородом, в связи с этим и образуется ее синеватый цвет.

Достаточно долгое сидение за компьютером, и усталость глаз также приводят к почти неизбежному появлению темных кругов под глазами на следующее утро.

Во многих случаях, синяки под глазами появляются от элементарного недосыпания. Это происходит от того, что от недостаточного количества сна, кожа лица становится более бледного оттенка, и на ее фоне, кровеносные сосуды под глазами становятся еще заметнее.

Очень часто синяки под глазами появляются вследствие нервного перенапряжения и стрессов.

Еще одними из причин могут быть наследственность, и возраст. Так, например, если у кого-нибудь из ваших кровных родственников кожа вокруг глаз очень тонкая, то она можете передаться по наследству. А, как известно, сквозь тонкую кожу очень хорошо просвечиваются все венки и сосуды, что и приводит к эффекту темных кругов под глазами. Что касается возраста, то чем старше мы становимся, тем тоньше становится жировой слой, находящийся под кожей век, что опять же приводит к хорошему просвету кровеносных сосудов.

Отечность век также может послужить образованию синяков под глазами. Это происходит из-за расширения и наливания кровью кровеносных сосудов, в связи с нарушением обмена жидкости в организме. Алкоголь, курение, чрезмерное употребление острых и соленых продуктов питания, побочные эффекты некоторых лекарственных медикаментов,заболевания почек и печени, щитовидки и сердечнососудистой системы, вот основные факторы, которые приводят к отечности век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...