Перейти к содержанию
Ливан Форум

Еще одна болталка на тему КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ


Рекомендуемые сообщения

У меня такое, это от того,что сосуды близко расположены и как следсвие предрасположенность к куперозу. Надо избегать средств с содержанием спирта, не пользоваться скрабами и вообще очень и очень бережно относится к коже лица. Попробуй специальные средства с содержанием фруктовых кислот, только в летнее время не пользуйся ими, чтобы не было пигментации. Средства с содержанием ретинола - укрепляют стенки сосудов и улучшают цвет лица. И мягкие средства для умывания. Я с этой краснотой сражаюсь тоже, но в последнее время довольно успешно. У меня еще есть одна штучка, которой я пользуюсь на ночь, она именно от покраснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще забыла, следи за температурным режимом воды. Не умывайся холодной водой или слишком горячей, вода должна быть от 30 до 33 градусов (т.е. приятная для кожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь гелем для умывания Nivea Visage.

Для очищения кожи нравится молочко-тоник L`Oreal Эксперт-очищение. Он в виде крема, но как только наносишь на лицо, превращается в тоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь сейчас умывалкой от Шисейдо и маслом для очистки пор тоже от Шисейдо и примочка от покраснений тоже Шисейдовская. Линия не для Европы, а для внутреннего использования в Японии. Меня полностью устраивает и я довольна очень. Так же все мои уходовые средства тоже из Японии (я об этом упоминала ранее). Единственное,что средства по уходу за телом гели, скрабы, пиллинги,пены для ванн (кроме лосьона, он тоже японский) у меня российские. Шампуни и маски для волос от Брелил. Маски для лица я описала выше. Масла для волос - не знаю чьи, наверное местные, т.е. какие попадаются на глаза ;) В общем, вот такой суповой наборчик у меня. Ах да, забыла, мыло для лица у меня ливанское оливковое (hand made).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не боюсь! Сказать почему? Потому что все косметические компании находятся намного южнее! В том регионе, где было несчастье, нет никаких промышленных объектов, в том числе и косметических заводов! Да и к тому, же надо знать самих японцев и их менталитет, они себе харакири проще сделают,чем выпустят заведомо некачественный товар! Сейчас практически все заводы и вся Япония снабжена дозиметрами! У них радиационный фон намного меньше,чем в Киеве или в Москве! Моя кожа довольна, я довольна и всем желаю того же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты кого-то просишь чтобы привезли из Японии,или покупаешь у себя?

Я покупала Шизейдо в дути фри в Ливане.Но там на упаковках написано,что косметика сделана в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу, чтобы мне покупали сразу в Японии и пересылали. Потому что все,что продается у нас в маркетах или за пределами Японии, это все сделано для экспорта. Оно не хуже, но все же не настолько хорошее да и цена кусается всегда. Экспортная линейка косметики у них просто адаптирована для Европейских условий рынка, т.е. парфюмированные отдушки, и много других вещиц, которых нет абсолютно в чисто японских вещичках (японцы не любят запахи в косметике и порошках, и вообще везде, для них это все вонь несусветная). У продукции направленной только на внутренний рынок, цены разные, буквально от 50 центов и до до до......, но качество всегда выше среднего независимо от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поэтому я не в восторге от этой фирмы.Я купила только пудру компактную и тональный крем,кстати,да,без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в восторге тоже от того, что покупала у нас. Зато в восторге от того,что покупала там. Какая бы дешевая ни была вещица, но мне всегда подходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая я счастливая - дождалась своей розовой воды "оттудова" - ну что, может у меня эффект "плацебо", но весь мой дерматит сняло СРАЗУ за ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я вот тоже жду своих посылочек "отовсюду" уже в предвкушении чуда и приятных дней с намазюкиванием и размазыванием всего содержимого посылочек по мне и моим волосикам (которые бедные страдают от осветления).

Значит, Донн, тебе теперь только розовой водой и пользоваьтся. ;) И ничего плохого в этом не вижу, наоборот даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ею прямо с бутылочки, не разбавляя, можно протирать лицо (ватным диском), как тоником; можно разбавлять сухие маски (глину например). Можно смешивать с простой водой и умываться, а можно и ванну добавлять (например с простой морской солью или без нее). ;)

Я как-то сказала одному знакомому ливанцу об этом, а он с меня только посмеялся. сказал,что я прямо, как его бабушка :oops::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже сама прочитала,что и на лицо наносить в виде компрессов,и рот полоскать для хорошего дыхания,и мигрень снимает,если в виде холодного компресса.И для загара,и от целлюлита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот её состав мне так и непонятен.Где-то пишут что на основе розового масла и дистиллированной воды сделана.Где-то пишут что только путём кипячения лепестков розы и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я купила розовою воду.Но только в отделе кулинарии.Пахнет как парфюм.Но розой.Но не дёшево ли?Получилось 2 доллара за бутылочку.Она ливанского производства.И там 300 мл.Это оно вообще или не оно?Состав:water,rose flavor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила розовою воду.Но только в отделе кулинарии.Пахнет как парфюм.Но розой.Но не дёшево ли?Получилось 2 доллара за бутылочку.Она ливанского производства.И там 300 мл.Это оно вообще или не оно?Состав:water,rose flavor.

Da Yan ona,no zto to tyi dorogo kupila ee...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживала что дёшево.Так тут ливанские магазины накрутку делают минимум в три раза.Привычное дело.Так сказать товар из-за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на ночь лицо протирала, и сегодня утром.Приятное ощущение,пока это всё.У меня нет особых проблем с кожей,поры расширены.Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дело обстоит с маслами? в какой-то теме прочла, что эфирные есть. но меня интересует миндальное масло. мне оч нравится эффект, и для кожи лица хорошо подходит (припухлостей с утра нет), а для волос - вообще находка! у нас продается по 2 бакса за 25 мл (с моими волосами это на раз еле хватает), и последний раз купила полное Г. Подделка... и найти тут сложно его. Может в Ливане есть большие бутылки с этим маслом? слышала, что производят его в арабских странах и в Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...