Перейти к содержанию
Ливан Форум

Еще одна болталка на тему КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тут уже писала про страусовый жир - как натуральный увлажнитель) так вот вычитала еще одну дамскую примудрость дам ближнего востока: кхм - в качестве интимного средства гигиены широко использовалась растворенная в обычной розовая вода..от так от:!: А мы ее в торты :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы еще разыскивали стоматологов и гинекологов русскоговорящих

Есть один гинеколог (русскоговорящий, что радует =)) я с ним лично не знакома. До 3pm он в Бейруте, с 4х в Джуни принимает.

От куда инфа? В Казачке хозяйка даёт его визитку, если деливери-тоже в заказ ложит. Имени и тел. естесно я не знаю (не было нужды обращаца) но если припечёт, то в этом ж Казачке легко можно узнать. (как один из вариантов кому обратица в случае крайней необходимости)

кстати, сбылась мечта идиота. Я увеличила губы :P Сделали натурель (мне даже обидно стало, что я сама такие попросила) Теперь уже на иглу подсела и жду когда ещё смогу увеличить. В принципе, мне всё нра. пухленькие, розовенькие, но хочу исчо больше.

На тату бровей не решилась. А хотя с боевым духом приехала к мастеру. Неееееееееее, не смогла!!! Короче плюнула, пошла по инету заказала эпилятор для бровей. Надеюсь закончаца мои мучения и слёзы с пинцетом :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по-новой нарастила ногти (точнее выразица Кохти :D ) хочу балдею, не могу нарадаваца.

пробила ещё один плейс на корррекцию/наращивание ногтей: салон Ziad, на Табарже, зовут Галина 03461020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что -то я потерялась, где мы писали и обсуждали страусиный жир :roll::? Недавно вычитала одну статью (научное издание для химиков, сейчас уже не найду, где это я так удачно встряла :lol: ), так вот там обсуждались полезные свойства животных жиров и растительных жиров на кожу и волосы человека. И как оказалось, что ... Если вы хотите привести кожу в порядок, напитать ее, увлажнить, вернуть красоту и здоровье, то в помощь вам животные жиры (страусиный, свиной, барсучий, норковый и т.п.), а вот растительные жиры лучше не использовать, т.к. они полностью не впитываются в кожу, а всего лишь частично. Мол животный жир близок по составу с человеческим организмом. Короче девочки веду не к этому, вопрос. Кто - нибудь слышал о лошадином жире, я себе заказала тут баночку, правда зима уже закончилась :? но ничего, попробую, говорят, что помогает при очень сухой коже и т.п. (как впрочем и любой другой жирок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так половина косметики же на жирах,просто растительные дешевле.А про лошадиный,чесно,впервые слышу)))Напишите,если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волосы у тебя не жирные и волнистые то можно иногда. Но для придания красивого блеска лучше яичком с медом.

Да, это хорошее ср-во, но единственное - смывать эту маску прохладной водой,а то яйцо в тёплой свернётся и тогда очень не просто его с волос будет убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, пишу про твою маску:

"Медово-желтковая маска":

Перемешать 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, через 40 минут смыть. Эта маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делать ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Луковая маска":

Вотрите в кожу головы луковый сок или кашицу. Через несколько часов голову вымойте.

Маска очень хорошая, волосы от неё меньше выпадают и очень блестят. Единственный минус - едва уловимый запах лука. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молочная маска":

Перед мытьем головы жирные волосы можно смазать обычным кефиром или простоквашей. А через 15-20 минут после этого помыть волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так половина косметики же на жирах,просто растительные дешевле.А про лошадиный,чесно,впервые слышу)))Напишите,если кто знает.
Ян, я имела в виду, что когда мы самостоятельно мажем себя маслами, заменяя ими крема. Я о промышленной косметике не говорила. Ну, напрмер, что оливковое масло используют вместо крема для тела или другой вид масла.

А о лошадином жире почитай тут http://www.skalpil.ru/509-konskiy-zhir- ... ystva.html Я думала, может, кто уже пробовал :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жиром кобры никто не пользовался? он мне часто попадался на глаза, вроде бы арабки его для волос так же используют, а так же как регидрант для кожи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Ничего себе ... и такое есть :? нет не пробовала, даже не знала,что такое есть? интересно а откуда у кобры жир? Честно сказать, Донн, подумала сперва, что ты прикольнулась :D Потом почитала и вот чудо, действительно для укрепления волос используют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя аватарка пошла в отпуск :lol: скоро вернется ;)

Я пока читала за жир кобры, то мне на глаза попались только варианты из Саудии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что на картинке змея нарисована, а это уже на уровне подсознания не может вызывать доверия. В смысле того, что срабатывает внутренний стоп-фактор, что змея - это опасно. Думаю дело именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, страх не вызывает )))))) Просто дешевое очень. Змеиный яд ведь дорогой, а тут бутылочка стоит, примерно 2 000 л.л. Написано на арабском да, муж переводил. В общем покрутила в руках, подумала и не рискнула. Тем более магазинскик уровня --500 лир за товар. Мало ли какая гадость, еще волосы все повылязят. Предпочитаю специализированные маназинчики масел и разных штучек. Правда мне там пытались всучить красную глину, вместо зеленой. Мол в зеленой красители, армяне добавляеют, она не натуральная :lol::lol::lol::lol: Муж повелся на это , как истинный араб :lol::lol::lol::lol: В арабских странах, нужно осторожно все приобретат, если не известных марок. Контроля гос-ва то никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у них гадюки жеж бесплатные)) по пустыне скока ползают..вот и стоит наверное поэтому не дорого, хотя 2 тыс это как то вообще непонятно из чего оно :roll::D:lol:

я почему то про розовое варенье подумала - у нас оно дорогое, потому что розы у нас не растут так массово на плантациях, а вот у них - пжалуста - набирай и вари..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...