Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как ласково называет вас муж? И как вы его?


Рекомендуемые сообщения

так я знаю. когда при мне моего мужа первый раз назвали ЖУЖУ я вообще не поняла, что это к нему обращаются. Как то 46 летний дяденька(на тот момент) у меня ну нткак не вязался с ЖУЖУ. :lol::lol::lol:

У моего мужа дядя Джозеф, когда знакомились он так и представился. А поток как-то муж в разговоре с мамой говорил о дяде Жужу :D Так я все ждала когда же меня с этим Жужу познакомят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас президент компании ливанец и около 20 лет проживает на Украине, а вот сотрудники Леша и Алена для него даже по истечению времени остаются Алоша и Алона :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yul nu horosho zto tvoi po-russkii horosho furyichit,moi pochti nikak,dak familiyu inoi raz ne uznat :lol::D vot tak byivaet.

Да, вот если бы он не знал русского, то мы бы скорее всего и не познакомились, т.к. у меня с языками туго :? . Английский знаю на элементарном уровне, а по арабски несколько слов. Тяжеловато без языка, но я не унываю, потихоньку выучу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас президент компании ливанец и около 20 лет проживает на Украине, а вот сотрудники Леша и Алена для него даже по истечению времени остаются Алоша и Алона :lol:

Уморики просто. но все лучше чем АА или ЛОЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот если бы он не знал русского, то мы бы скорее всего и не познакомились, т.к. у меня с языками туго :? . Английский знаю на элементарном уровне, а по арабски несколько слов. Тяжеловато без языка, но я не унываю, потихоньку выучу ;)

Yul myi vse cherez eto prohodili,potihonku vyiuchish,byilo byi ghelanie kak govoritsya :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот если бы он не знал русского, то мы бы скорее всего и не познакомились, т.к. у меня с языками туго :? . Английский знаю на элементарном уровне, а по арабски несколько слов. Тяжеловато без языка, но я не унываю, потихоньку выучу ;)

Выучишь в "среде" куда ты денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, было бы желание и соответствующая обстановка - и все получится!

Выучу конечно, но вот хочется же все и сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдумщик :)

выдумщик не то слово, это я ему объясняла уменьшительно ласкательное произношение чего -либо, когда он говорит мне тизик, все время хочется сказать тизище )))) вот потом и напридумывал десяток ласкательных словосочетаний ))) имя свое как и большинство девочек, слышу только когда он злится или я его перебиваю и не даю слова сказать. в любом случае очень ливанцы нежные, а то от подружек только и слыешишь: -он мне слова теплого сто лет уже не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдумщик не то слово, это я ему объясняла уменьшительно ласкательное произношение чего -либо, когда он говорит мне тизик, все время хочется сказать тизище )))) вот потом и напридумывал десяток ласкательных словосочетаний ))) имя свое как и большинство девочек, слышу только когда он злится или я его перебиваю и не даю слова сказать. в любом случае очень ливанцы нежные, а то от подружек только и слыешишь: -он мне слова теплого сто лет уже не говорил

по поводу нежных - ты права. смутно представляю словянина - мужчину говорящего ты жизнь моя. мне кажется иногда, что их иногда можно использовать как психотерапию от душевных ран. главное потом только большие раны не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу нежных - ты права. смутно представляю словянина - мужчину говорящего ты жизнь моя. мне кажется иногда, что их иногда можно использовать как психотерапию от душевных ран. главное потом только большие раны не получить.

Ну от душевных то ран, никто не застрахован, будь то словян или араб.... парой, даже самые близкие люди (родители, братья, сестры) могут нанести тебе такую душевную ранищу, что задумываешься, для чего ты вообще в этом мире.... а тут отношения, хрустальная ваза, и это на столько сложно, что будь он хоть глухонемой, а строить и беречь эту вазу, надо каждый божий день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 года спустя...

когда то давно муж не очень хорошо говорил на русском и повторял слова на слух. и услышал слово очаровашка. И вот он с таким умилением стал называть Чрвашка, только звучит как чувашка или оторвашка, короче не красиво и не ласково. я сначала не спорила, он привык. Сейчас он нормально может это слово произносить, но Чрвашка так и остается мои ласкательным именем. Бесит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2019 at 21:12, Катенька сказал:

А меня называет Хабибуленька. Это смесь нашего и ихнего.

мой меня и Хабиби и аюни, и омарен, и вообще много чего когда ему что то нужно. Но если начинаем ругаться он так официально мне АНТОНА !!!! Это Антонина у него. А еще вот хожу ворчу на него и говорю сама себе вслух, идиот, придурок... а он сидит и переговаривает меня, сама идиотА, придурКА ... Думает что если прибавил А в конце то все. вот как злиться если уже смешно. Но самое страшное слово в семье у нас ГРАЖДАНКА с недавнего времени. Смотрели кино старое. И там воровку милиционер позвал и она прямо в обморок упала. спросил почему говорю что это ну самое строго слово. вот представьте себе милого плюшевого медведя который сдвигает свои бровки и строго так мне ГРАЖДАНКА ?? но я"пугаюсь" ему же приятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 at 11:40, Тоня сказал:

мой меня и Хабиби и аюни, и омарен, и вообще много чего когда ему что то нужно. Но если начинаем ругаться он так официально мне АНТОНА !!!! Это Антонина у него. А еще вот хожу ворчу на него и говорю сама себе вслух, идиот, придурок... а он сидит и переговаривает меня, сама идиотА, придурКА ... Думает что если прибавил А в конце то все. вот как злиться если уже смешно. Но самое страшное слово в семье у нас ГРАЖДАНКА с недавнего времени. Смотрели кино старое. И там воровку милиционер позвал и она прямо в обморок упала. спросил почему говорю что это ну самое строго слово. вот представьте себе милого плюшевого медведя который сдвигает свои бровки и строго так мне ГРАЖДАНКА ?? но я"пугаюсь" ему же приятно ?

Рассмешила. У нас все в ход идет, но не смешно. Из непонятного это Аля. Хотя ко мне то это какое отношение имеет? Ну ладно бы Лина, но Аля какое то сомнительное ласкательное сокращение как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 at 15:40, Тоня сказал:

мой меня и Хабиби и аюни, и омарен, и вообще много чего когда ему что то нужно. Но если начинаем ругаться он так официально мне АНТОНА !!!! Это Антонина у него. А еще вот хожу ворчу на него и говорю сама себе вслух, идиот, придурок... а он сидит и переговаривает меня, сама идиотА, придурКА ... Думает что если прибавил А в конце то все. вот как злиться если уже смешно. Но самое страшное слово в семье у нас ГРАЖДАНКА с недавнего времени. Смотрели кино старое. И там воровку милиционер позвал и она прямо в обморок упала. спросил почему говорю что это ну самое строго слово. вот представьте себе милого плюшевого медведя который сдвигает свои бровки и строго так мне ГРАЖДАНКА ?? но я"пугаюсь" ему же приятно ?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...