Перейти к содержанию
Ливан Форум

Долго ли вы раздумывали прежде чем решиться выйти замуж?


Рекомендуемые сообщения

Там в Калиприксе наверное все есть ;)

Дарьюшка, будешь удивлена, я хоть и украинка, но сала и свинину не ем. Я не мусульманка, и хабиб мой христианин, но ни он, ни я, ни вообще моя вся семья не едим свинину. Поэтому я на неё внимания не обращаю нигде))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

darina,я знаю,что ливан современная страна,но то,что мне говорит мой, пока будем называть-друг,то мне не очень нравится!я поеду в следующем году,но просто отдохнуть и жить-это разные вещи и быть туристкой и женой ливанца,а потом может и самой стать гражданкой ливана-это тоже разное.я сказала ему,что мы,как из разных миров и поэтому можно сделать микс,обьединить как-то,но он не хочет,так почему я должна меняться?понимаю,в чужой монастырь со своим уставом...но я то туда из-за него поеду,его долг помочь мне прижится там,а видимо получится,что вобще от туда сбегу!может-быть произойдет чудо и он поменяет мнение по поводу некоторых вещей,но это будет действительно чудом!!все-равно спасибо за отзыв,теперь чуть больше думаю,что все будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за свинины он будет на меня,как на врага народа смотреть вобще??))я её люблю и буду готовить,не хочет-пусть не ест,хорошо хоть будет где купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Ой))) да не переживай ты из-за этого))) :lol::lol::lol: Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь))) Единственное, что я иногда слышала от знакомых мусульман, так это то, что им воняет, когда кто-то поблизости ел свинину (но это от того,что они знали,что рядом сидит человечек жующий порк)! ;) А вообще просто сразу поставь своего жениха в известность, мол я люблю это есть - и буду, а тебя не заставляю, я уважаю твои традиции и привычки, а ты уважай мои. И все ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно он не хочет принимать и что так категорично не нравится ему? Я вот просто не могу понять)) Можно немного уточнить) а мы уж как-то постараемся тут все помочь)) подсказать)

Оно понятно,что страна чужая и нравы тоже непривычные, менталитет другой... Но на самом деле, все не так страшно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет свинины, на юге ее точно сложно будет найти. Но в христианских регионах/районах найдешь. Опять же вопрос, если муж мусульманин, то свинину наверное надо будет специально искать, чтобы купить. Мы делимся собственным опытом в этих вопросах, а ты, Настя, проанализировав прочитанное, уже самостоятельно выберешь свою стратегию. Итак, мне муж свинину (как, впрочем, и алкоголь) категорически не запрещал. НО просил, если меня не сильно затруднит, не есть ее во время беременности (это к тому, что дети как бы предварительно предполагались мусульманами:))). На счет воняет - он ничего такого не говорит (мне, к примеру, баранина воняет гораздо больше!). Наоборот - когда-то пробовал, очень вкусно. Но религия запрещает - поэтому не ест. Я думаю, им с детства внушают, что это "фу" - так и не удивительно, что им противно. Поставьте себя на их место - есть народы, кот. едят живых насекомых, или другую гадость - а ВАМ же это ФУ!!! Теоретически вы сейчас говорите "не хочет, пусть не ест". ОК. А потом в семейной жизни вам придется готовить себе свиную отбивную отдельно, а ему что-то без свинины отдельно, или же ему придется себе готовить самому. Для любительниц готовить - никаких проблем. А лично я вообще не любитель задерживаться на кухне, а заморачиваться с отдельным блюдом для каждого мне бы и в голову не пришло. Поэтому у нас дома свинины нет. Мама моя всегда следит за своим весом и считает это не очень дурно - отказаться от свинины, потому как она оч. жирная. И все же в ресторане или где-то в гостях я свинину спокойно ем и от мужа это не скрываю. Женщине принимать ислам, бракосочетаясь с мусульманином, совсем не обязательно (правда, тут говорю о шиитской ветви, т.к. знаю наверняка; а как у суннитов - сказать не могу) - и, как следствие - не нужно никакой чадры. Да у вас еще много времени - присмотритесь и решите:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась со встречи с подругами-как же я устала от их вечных "Ну зачем тебе это, что русских мало, едешь в тьму таракань, ты маленькая (мне 20), станешь там ему 25 женой, там у них войны постоянно" и неприятно так стало, понимаю их они волнуются, я сама проревелась уже, потому что страшно, девочки, милые как можно подстраховаться, ну чтобы не попасть в ситуацию плохую???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, милая, ну не надо, не плачь! Не забивай себе свою светлую головку всякой ерундой))) Ну не понимают многие люди этого!Это о таких можно сказать, что душа их скупа, живут только на своих стереотипах. Ты его любишь и он тебя! 25 женой ну никак не станешь ;););) Иди смело к своей судьбе, а на остальных не обращай внимания.

Подстраховаться ,а от чего, от жизни????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина вновь спасибо за поддержку меня наверное телевизор взбаламутил... не надо эти новости смотреть...я еще думала в Москве привезти его водительские права чтобы они перевели их ну и если есть база то пробили.. я надеюсь, что база есть какая либо, надо искать знакомых в полиции чтобы всю информацию найти, соглашусь я дотошна, но в таком деле только так, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,мы с ним не сходимся во мнениях по поводу одежды некоторой,по поводу еды/алкоголя,воспитания детей и т.д.конечно,может-быть я все-таки и привыкну со временем,но очень не хотелось бы чувствовать себя не счастливой там,то есть вроде бы все и хорошо,но все-равно как-то не так.я этого больше всего боюсь,но он говорит,что будет всегда рядом и будет помогать и что верит,что я там приживусь,но сейчас,мне действительно тяжело представить,что я там приживусь с моим то характером,который нигде не переломался,чувствую,что там и сломается,а ведь я так не хочу.я могу быть с ним там,но я хочу быть счастливой с ним там и сейчас кажется будто это несовместимые вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no ved ti smoshesh ne shoditsya vo mneniyah i so svoim sootechestvennikom! ;) neujeli ti dumaesh,chto drugoy izbrannik absolutno so vsem budet soglasen?...da,zdes jizn drugaya...naschet vospitaniya detey,i eto ne tak,kak u nas!no vdrug tebya eto vse ustroit?no esli vi ne shodites vo mneniyah vo mnogih veshah,to luchshe ne zavarivat vsu etu kashu!tebya prosto nachnet vse razdrajat i ti sbejish ottuda!i,day Bog,chtob eshe i ne prishlos ulajivat problemi s detkami... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело представить,что я там приживусь с моим то характером,который нигде не переломался,чувствую,что там и сломается,а ведь я так не хочу

Скорее всего ты просто боишься потерять свою независимость. Но ведь отношения в паре это всегда компромисс. Невозожно не идти на уступки, если хочешь,чтоб отношения сложились.

Представь,что ты со своим любимым вдвоем в лодке, и вам надо перерабраться на другой берег, где вас ждет теплый дом, еда, отдых и много приятных вещей. Он гребет изо всех сил, а ты со своим твердым характером не гребешь, так как считаешь,что это надлом твоего "я". и что получится? да ничего, вы так и будете стоять на одном месте.

В паре невозможно не измениться. И ту неважно мусульманин он или католик, ест он свинину или не ест. Он пообещал быть всегда рядом, и всегда поддерживать, а это скорее всего значит, что он пойдет на уступки. Дарьюшка права, никто не гарантирует,что ты будешь сходится во мнениях с соотечественником, ведь сколько людей столько и мнений. Если не сходитесь во вкусах к еде, то ты можешь приловчится готовить отдельно для себя и для него. В одежде -тут никто не заставит ходить в паранже,но и раздетой тоже ходить будет уже не прилично,так как статус твой поменяется из свободной женщины в замужнюю,а потом и в мать. Это не значит,что тебя обязательно закутают в длинные юбки и кофты, вполне можно одеваться эллегантно, благо мода там опережает нашу. А с воспитанием детей - ну тут достаточно вспомнить,что во многих русских семьях это тоже основная проблема: бабушки воспитывают по-своему, а мамы по-своему и никто никак не сойдется в правильности.

Поедь, посмотри, поживи там с ним немного. Обычно, еще будучи невестой, можно будет понять, какая замужняя жизнь тебя ждет, т.к он определился в тебе и будет вести себя с тобою уже, как с будущей женой, а не временной гостей. Если тебе что-то не понравится, если ты не готова идти на компромисс и все еще будешь считать,что та жизнь - это ломка твоего характера, то лучше не продолжать этого всего,чтоб потом не было жалоб о том,что все ливанцы- подонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Даши :lol: а еще, противоположности притягиваются. Хотя конечно если цель в жизни не найти себе принца, который будет на коротком поводке бегать и каждому слову внимать. Такие слюньтяе у нас предостаточно. Все на бабу повесят и и сидят пузо почесывают. Зато едят то что дают, и не обращают внимание в чем ты на работу ходишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с моим хабиби различий во взглядах пока не замечаю, что меня очень радует.По поводу детей мы уже все решили-2 гражданства 2 языка родные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как здорово)) а выглядит как девочка? мне так любопытно, я слышала что арабские гены доминируют в смешанных браках.Я бы тоже очень хотела чтобы мои детки и внуки были беленькими или мулатиками светлыми опять же и говорили по русски и по английски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...