Перейти к содержанию
Ливан Форум

Долго ли вы раздумывали прежде чем решиться выйти замуж?


Рекомендуемые сообщения

Привет я Лена у меня тоже такая ситуация я познакомилась с ливанцем по интернету он сделал мне предложение :shock:

но потом неожиданно перестал писать :?: пожалуйста подскажите что мне делать может традиция такая :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добро пожаловать к нам, Лена! Очень рады новеньким на нашем форуме! Почитай тут внимательно, тем очень много, многие темы пересекаются друг с другом. И об интернетовских приключениях уже написано не мало))) Есть хорошие истории, есть печальные. Как у тебя происходило общение и сколько долго оно длилось? мы ведь пока не знаем) Поэтому расскажи поподробнее, девочки обязательно дадут совет.

А так, хочу сказать всем девушкам без исключения. Как говорит "мой второй половин" - Пока ваш жених не познакомил вас со своим Отцом - не верьте в серьезность намерений! Вот, когда вас представят родителям (отцу в частности), тогда можете расслабиться (но не сильно)! Как он это сделает - не важно! По скайпу, сам с ними приедет, или вас к ним привезет - это абсолютно не важно! Важен процесс знакомства с родителями (а там и братья, сестры, тети, дяди, кузены, кузины, племянники, племянницы и т.д. и т.п.)!

В общем, Лена, если вам не трудно, просто поделитесь историей, а мы уже постараемся определится все вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина, я и с родителями познакомилась, полюбили меня как дочь и я их, и до сих пор общаемся, пытаются помирить со своим сыночком.....Вот какие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились мы как и многие,наверное,-в интернете- пару месяцев назад.Ему 31, мне 24.Все было хорошо и родители нормально отреагировали. .

Мда, познакомились по интернету, предложение руки и сердца сделал по скайпу... И вы расчитываете на реальную совместную жизнь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey,nu ne nado bit takim agressivnim po povodu brakov nashuh devchenok v Livane ;) nu ya toje poznakomilas po interenetu,no cherez mesyac mi uje vstretilis!pojenilis cherez 6 mesyacev posle znakomstva.a v stranah SNG chto,i cherez paru mesyacev posle znakomstva jenyatsya,i po internetu uje toje mnogie znakomyatsya,i po neskolko let vtrechayutsya,a tolku???? :) dlya nashiy ludey pojenitsya i potom razvestis ochen legko!k sojaleniyu...poetomu u nas tak mnogo materey-odinochek... :( zdes ludi namnogo seryeznee podhodyat k braku i pitayutsya sohranit ego!ya ne skaju,chto 100%,estestvenno,est ne takie,no v bolshinstve svoem!tak chto,mojno po internetu poznakomitsya,vstretitsya i cherez neskolko mesyacev pojenitsya i jit horosho(hotya ya sama za povstrechatsya podolshe ;) ),a mojno vstrechatsya neskolko let,pojenitsya i razbejatsya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей,не нужно быть таким категоричным. Бывают разные истории.И для того чтобы определить любишь ли ты человека и хочешь быть с ним не надо ходить вокруг да около несколько лет, разыскивая недостатки. Смысл годами встречаться с человеком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у каждого своя история, свои нюансы. Может с первого взгляда все и схоже, но ведь все люди разные, и значит и ситуации где-то в чем-то да и отличаются. Ведь не просто так, ради забавы мы просим рассказывать по - конкретнее, что да как было. Все эти истории из жизни служат девушкам примерами. Кто-то почитает и найдет свое, кто-то почитает и сделает выводы, а может изменит свои взгляды и отношения.

Мда, познакомились по интернету, предложение руки и сердца сделал по скайпу... И вы расчитываете на реальную совместную жизнь???

Можно и по интернету найти своего человека, это абсолютно не важно где и как с ним познакомится. У нас на форуме есть такие девушки, и слава богу,что они не побоялись и рискнули!!! А вот, что же до знакомств простых в общественных местах... А вы знаете,что в наших больших городах люди в основном становятся социопатами, они замыкаются в своих внутренних пространствах и ничего и никого не замечают. На фоне этого сейчас очень многие молодые люди боятся даже начинать серьезные отношения и всякие знакомства. Вот тут и начинают появлятся всякие пикаперы и охотники поразвлечься!!! Сколько девушек пострадало (морально, а иногда и материально) от "пикаперов", "дамских угодников", и такого вида как "брачный аферист" и "жиголо"!?!! И где они все знакомятся? В публичных, общественных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сначала стоит встертитьс, а потом подумать. Мы женщины - создания эмоциональные. Сначала воздушных замков настроим, а потом не понимаем почему разочаровываемся. Хотя сама в такой же ситуаци)))) стараюсь не строить замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и скоро приеду к вам в Ливан... в июне.... К другу ливанцу, которого я знаю с 2000 года и не видела с 2005. И хочется приехать и страшно..... Еду то я в любом случае, так как отпуск оформила и билеты купила. Я знаю что друг меня приглашает не просто так время провести, а с серьезными намерениями. И тут начинает дума думаться.... что будет, что я приобрету и что потеряю. Живу в Минске. хорошая интересная работа, зарплата, карьера... Личной жизни никакой. При этом если начинаешь присматриваться к нашим мужчинам, то Первый недостаток - пьянство, что просто раздражает, Второе - отсутствие с их стороны внимания, Третье - постоянные претензии, при этом можно подумать, что сами ПРЫНЦЫ))))

Вот и думаю, что лучше пахать в Беларуси и при этом нереализовать себя как женщину, или заняться личной жизнью....

Но чем в Ливане можно заняться, дома сидеть????

Может прокомментируете?? ПЛИЗЗЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем в Ливане можно заняться, дома сидеть????

Может прокомментируете?? ПЛИЗЗЗ

А чем ты занимаешься дома? Может это легко будет реализовать и тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты занимаешься дома? Может это легко будет реализовать и тут?

Дома я практически не бываю... Работа, работа, работа... друзья..отдых и работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальная Блонди :D (без обид)

Любовь имела ввиду твой род деятельности. Что ты работаешь-это понятно, просто интересно чем занимаешь. Может у тебя такая проф-я ктр легко впишица в стандарты Ливана и там ты сможешь продолжить свою реализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я экономист + технолог + финансист. госструктура)) бюрократия, отвественность и всякое такое

я думаю моя специальность вряд ли пригодится в Ливане:)

ну я точно БЛОндинка :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, начиталась я тут всего. По-скольку я всегда о чем-нибудь думаю, то автоматически перенесла все истории, описанные здесь, на свою ситуацию. И про выписать подружку из стран СНГ и т.д.

так вот что меня начало бесить в моем друге, хоть я его и давно знаю...

1.у него на странице в Фэйсбуке куча подружек, при этом с каждым днем их становится все больше и больше!

2. Когда я сама себе покупала билет, он мне через неделю предложил взять с собой подружку для брата. Первый раз я категорически отказалась, он сразу согласился. Потом мне предложил второй раз взять с собой подружку для брата. Я уже в свойственной восточному человеку манере красочно расписала все ожидающие его прелести совместного пребывания, на что он долго оправдывался и оставил принятие решения за мной, мол хочешь бери, хочешь не бери, он меня все равно ждет и скучает и все тут....

Странно пока только два момента вспомнила.

При этом после моего посещения Ливана в июне, он планирует приехать ко мне в страну....

Вот и ОПЯТЬ ДУМАЮ Или меня для развлечения ВЫПИСЫВАЮТ, или ко мне серьезно относится. А вдруг я у него уже четвертая приглашенная? Обидно может быть. Нервы себе все порвала. На работе уже на всех срываюсь. Тяготит неизвестность.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабся и не забивай всякой ерундой голову :) Ливан -это большая деревня, и вполне возможно, что твой молодой человек однажды похвастался, что у него прекрасная девушка из другой страны, и конечно его брату (потом возможно и друзьям) захотелось ему не уступать ни в чем. Вот и просят они у тебя подружку :) это их дело, а что касается тебя лично и твоих отношений с молодым человеком, то тут вполне вероятно и серьезно все, ведь его брат это не он сам. Брату может и хочется поразвлечься в компании, но это не значит,что и твоему парню тоже необходима девушка для развлечений ;)

А лучше, потом при возможности, просто напрямую спроси о намерениях твоего парня - насколько он серьезен по отношению к тебе. И не порть себе зря нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, а то я вчера уже успокоительных напилась, потом только успокоилась.

Мы ( я и ливанский друг) в интернете особо ни о чем серьезном не говорим, я решила, что его намерения будут понятны, когда я буду сама видеть его глаза.

Во всяком случае он очень расстроился когда узнал, что я в марте с друзьями слетала отдохнуть в Индию, подумал что у меня больше отпуска не будет.

Да после моего приезда в Ливан, он хочет прилететь ко мне потом зимой. Хочется верить. что у него серьезные намерения....

А до приезда к вам в страну осталось меньше двух недель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня прогресс. Я своему другу написала, что мне не нравится количество девиц на его странице в ФБ. Написал щас, что их всех удалит... УРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, Блонди - у меня почему-то другая "женская логика". Я на вашем месте беспокоилась бы, если бы он перестал добавлять на ФБ девиц, а с вами стал общаться меньше. Для меня это бы значило, что он "запал" серьезно на один из своих контактов, и добавление новых его больше не интересует. А если с каждым днем добавляет - знач ничего серьезного там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сама это понимаю..... просто я заметила, что у ливанцев (и вообще у всех восточных мужчин) списки в социальных сетях, как помойка, добавляется в друзья все подряд).... я этого не понимаю.. вот и спросила, зачем ему каждый день кого-то добавлять в списки. И с детской непосредственностью он мне ответил, что он уже добавляет всего 1/4 от всех, кто предлагает подружиться. и вообще все эти девушки охотятся за врачами)))) ПРосто чушь....

Это мне написал.

xo4ish radi tebe ya udalu vcex,no mnogi i na rabote budut obijatsa krome tovo esli ostanutsatolka parne shto padumaiut obo MNE?

Я себя сейчас ощущаю человеком которому лапши на уши навесили. При этом сама это позволила сделать. И еще я сама купила себе билеты, сама приеду его по развлекаю....

еще есть время сдать билеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сдавать билеты? Ведь не только ОН будет развлекаться.... Или тебе не весело и ты не развлекаешься?

И вообще плюнь ты на этот фейсбук! Не засоряй себе мозги всякой ерундой! Ну пусть добавляет себе кого хочет или не хочет, у них на этот счет своя логика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситауция с фэйсбуком - у моего сначала, как только стали общаться было 230 друзей и конечно 90 процентов составляли девушки, когда наши отношения окрепли я ему так тонко спокойно намекнула, что неплохо было бы от ненужных контактов то избавиться, он избавился сначала стало 130 сейчас вообще 32 большинство парней и все кого он знает.Все спокойно воспринял понял у нас вообще такие отношение,если кого что не устраивает мы не молчим а все говорим, полэтому и конфликтов нет. ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...