Перейти к содержанию
Ливан Форум

Красивое имя для ребеночка


Рекомендуемые сообщения

Zanyatnaya shtuka :) ,tolko esli zabivaesh (raschityivaesh) svoe imya v napisanii po-russki ili latinskimi bukvami svoe ghe imya-vyidaet raznyie chisla,

nu budem schitat,zto russkoe napisanie nashih imen bolee tochnoe opredelenie navernoe :lol:

Совершенно верно ;) Надо вписывать имена только на русском, так как это русский сайт

http://www.numberquest.com/knowledge_fr ... r_name.php

это сайт на английском, вписывать латинскими буквами. Я когда проверяла то все сходилось по числам Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне нравятся женские имена - Елизавета (Элизабет), Грейс (что значит - благодать), Констанция (кто помнит из "Д'артаньяна и трёх мушкетёров"), она мне очень нравилась. :)

Имя мальчику - Дэвид, что значит "любим Богом".

У меня у самой диллема. Ещё до того,как мы поженились хотели назвать Дэвид, в итоге моя лучшая подруга так назвала сына и друг мужа тоже, потом узнала, что бывшая сотрудница по работе тоже назвала Давидом. Так, что пока отпало.

Муж хочет назвать в честь отца - Эбрэхэм, Авраам - по русски. Но, с этим именем не поиграешь, очень серьёзное. Разве что, Авраамчик...

Ещё варианты - Бэн (Бэнджамин) - Вениамин и Семюэль (Самуил, по-русски)

Типичное арабское не хочу давать, муж - христианин и не араб. Библейское - с радостью. :) Но, у мужа хоть и христианская фамилия, но очень по-арабски звучит и поэтому как-то не подходит Жён-Пьер или Жером.

Время пока есть, мы даже еще не знаем - мальчик это или девочка. Но, я считаю, что выбор имени - дело серьёзное. Как кораблик назовёшь, так кораблик поплывёт. :) Всем удачи в поиске подходящих имён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачивалалсь, по поводу того, что другие люди называют таким же именем. Мы его выбирали сами, без всякой моды. По значению, есть ли Святая в этот период и так, что бы было созвучно для обоих сторон и ливанской и украинской. Оно понравилось и никаких не вызвало ни у кого сомнений или возражений. По- этому дочу назвали Софией. А знакомые хотели так назвать дочку, но узнали, что мы назвали и передумали. Назвали Полиной. Хотя очень хотели Софьей назвать тоже. Ну не странно ли это. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааshaa, сорри,что не по теме, а ты в Киеве рожала или в Ливане? Просто, я думаю ехать домой, в Киев. Хотела уточнить - на каком сроке ты летала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве. Мы только планировали перебираться после нашей свадьбы . Когда узнали о беременности, отложили перезд в Ливан. Когда оформим документы на дочу будем перебираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
будь оригинальной :D:D:D:D:D назови Даниель :lol::lol:

У меня среднего зовут ДаниЕль, а младшего Эмиль. Фильма "Такси" ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ой, как интересно! С вас, наверное, сценарий писали? :)

А как старшего зовут?

Адонис - Петр, я там выше подробненько так все написала. А сценарий с нас писать не надо у нас и без сценария кино с цирком. Как то кто то и с друзей детей даже предложил установить у нас по квартире камеры и транслировать в интернет, сказал, что мы будем жутко популярны. Этакаая "Грейс в огне"(был такой сериал очень давно, американский) онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я думаю, такие сценарии можно с любой семьи писать ;)

Ты думаешь, у нас цирка мало? И ходить никуда не надо, все в наличии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сообщение куда то подевалось

Старшего зовут Адонис, крещен как Петр, имя давал муж. Среднего назвалая, не знаю почему то глядя на него в роддоме на ум пришел Св. Даниил Московский или Пророк Даниил,точно не помню, а муж в документах записал Даниель. А младшего опять муж, мне уже было все равно,т.к. надеялась на девочку и УЗИ ошибается :D . А дома зову Емелей и друзья над ним не смеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вот теперь увидела, а то подумала, может не заметила :)

Здесь надо ждать, когда сообщение уйдет, и потом уже покажется в форуме, а то пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Дани это Даниил а Магди? Или не так?

Дани и Даниил-это разные имена.Даниил-это христианское(здесь Даниэль),а Дани-это арабское имя. Магди-это мусульманское имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дани и Даниил-это разные имена.Даниил-это христианское(здесь Даниэль),а Дани-это арабское имя. Магди-это мусульманское имя.

Не знала, что у масульман есть Дани. как раз я думала это вариант европеизированный от Даниил(Даниэль). А Магди это полное имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветик Всем!!! Давно я тут своих 5-ть копеек не вставляла :D Сынуля закружил маму... Но и пишу сейчас не просто так...

Выбирала я имя для сынули очень долго, хотя мой муж изначально сказал, что называем Джимми. Еще месяц после рождения я не делала свидетельство :oops: все думала, что наш папа передумает и выберем другое имя. По итогу я согласилась, записала, получила свидетельство. Теперь столкнулась с другой проблемой :evil:

Я решила записать сынулю в свой загран. паспорт, чтобы поехать к мужу в Ливан. Когда получила свой загрн. и открыла страницу где вписали сына - честно скажу я офигела от увиденного. Когда все знают, что ДЖ на англ. пишется J то в нашем ОВИРе -этого не знают. Теперь мой сын записан не как JImmy a как DZHYMMI. Когда я позвонила в ОВИР то мне сказали у них в системе пишется так, на что я сказала - это не правильно, ответ поступил - предоставить документ о том что имя пишется иначе. Где брать этот документ не объяснили, а я понятия не имею. Теперь понимаю что надо переделывать мой загран. паспорт и еще сверху платить , чтобы вписали правильно.

Р.S. Девчонки всегда напишите от руки сами имя ребенка на английском языке, если решили вписывать в паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в дальнейшем избежать этой проблемы,в ОВИРе пишется заявление как правильно вписать данные в паспорт и прилагается подтверждающий документ,например: копия паспорта папы с написанием фамилии или правильный перевод имени (проверено на собственном опыте :!: ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в дальнейшем избежать этой проблемы,в ОВИРе пишется заявление как правильно вписать данные в паспорт и прилагается подтверждающий документ,например: копия паспорта папы с написанием фамилии или правильный перевод имени (проверено на собственном опыте :!: ) ;)

Наверно это все таки зависит от страны и города Везде свои правила. Изначально я относила паспорт просто в паспортный стол, а они уже непосредственно передали документы на ОВИР. В паспортном мне сказали, что в ОВИРе все знаю и правильно впишут. Оказалось иначе . В ОВИРе просто утверждаю, что все правильно и дают тебе понять, что меняй паспорт (а это деньги) и впишем сына так как тебе надо (за отдельную плату) В любом случае паспорт испортили, надо менять, только теперь буду все решать через этого начальничка ОВИР и конечно ему платить за правильность написания имени :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России я ничего лишнего не платила кроме госпошлины и ни с кем не договаривалась,а документы отдала сразу же в головной офис так проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...