Перейти к содержанию
Ливан Форум

Красивое имя для ребеночка


Рекомендуемые сообщения

МИ-МИ.. уж не помню от какого имени.. :)

у нас племянница мужа МИ-МИ.так только недавно услышала ее реальное имя,удивилась и... забыла!))

У "Яниного" брата мужа.тоже.подружка-МИ-МИ. :roll: Многооо их здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ой!я так смеялась,когда мы,чтобы доки на гражданство подать,поехали сначала в родной регион мужа к МУХТАРУ :lol::lol::lol: чтобы он засвидетельствовал перед полицией,что,действительно,знает мужа и т.д.

Муж так и не понял,чего я хохотала 3 дня.да и сейчас хихикаю,когда вспоминаю,как Мухтар что-то офиц свидетельствовал! :lol::lol::lol: До этого я была знакома только 2-мя Мухтарами-обе овчарки! :P

а здесь это типо депутата от народа,уважаемое и официальное лицоо 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха ага а у нас если парень то Марселлино, я думаю Марси подойдет,а всех кто будет называть по идиотски буду поправлять а если и так не дойдет посылать куда-подальше.Меня так тут все зовут Евжения жутко слух режет,с Женей хоть куда не шло.

Нашего знакомого Марселино, называют Нино. Когда его мама рассказывала о нем, то я думала что о девочке рассказывают. Потом поняла что о здоровом, под 2 метра парне. И только через пол года узнала как его зовут на самом деле. Очень удивило вот такое уменьшение. А вот его брата зовут АНЖЕЛО. Мне очень нравиться это имя. Но своего так не назвали, потому что У нас бы не поняли, и называли бы АНЖЕЛА, как девочку :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще,налицо тенденция сокращать имя до 2-х слоговых примитивных кличек: ми-ми,зу-зу,жу-жу...

:roll:

Наверное потому что они при рождении стараются дать имена по круче, так чтоб не выговорить. а детей много. пока всех выговоришь в запарке, язык сломаешь, вот и сокращают вод до такого безобразия. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с сокращениями уже конечно заедена, но (!) :D я не перестаю каждый раз стекать в штаны) Зиад - по всем моментам импозантный молодой человек, из уважаемой семьи..превращается в ЗИ-ЗИ.. (а у меня с Зи Зи только песня-блатняк Шуфутинского ассоциируется - "..ну где теперь моя Зизи..!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, тема может и заезженная, но я как представлю своего мужа - крепыша ЖУ-ЖЕЙ так и не перстаю недоумевать. Или примеряю на своих братиков такие сокращения. Представляю их лица, если я что -то подобное выдан нагора. :D

А про ЗИ-ЗИ это в точку с ассоциацией. Такого я еще не слышала. Шуфутинский только в голову и приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кузен до сих пор обижается когда его тетя называет Стасиком (мужику как никак 40),а тут родители мужа его зовут Лелло пипец,я когда подразнить хочу говорю Лелло,но он то знает что я вредничаю просто,а родители так и зовут,даже соседи,казалось бы Эли короткое имя так нет же,давайте его испахабим :lol::lol::lol: а еще Лаллус но это только по фэйсбуку некоторые пишут,финиш вообще,парню 26 почти!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зовут Ду-ду. Сперва обиделась, не поняла. Сейчас даже нра. Сказала своим друзьям о Ду-ду, так они просто под стол свалились от смеха. :roll: Но не терплю Хабибти, это у нас под запретом

Я недавно услышала имя Нева, очень понравилось, а раньше любила Милена

А имя мальчика как ни скажу мужу-все бракует. Сильно они у нас девичьи. Сережа, Саша, Никита

Нравятся Артем, Роман, но у мужа с буквой Р проблемы- чисто английский прононс

Племяницу зовут Татьяна, я когда ее начала звать просто Таня, все были очень удивлены. И до сих пор не понимают о ком идет речь, когда ее вспоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зовут Ду-ду. Сперва обиделась, не поняла. Сейчас даже нра. Сказала своим друзьям о Ду-ду, так они просто под стол свалились от смеха. :roll: Но не терплю Хабибти, это у нас под запретом

Я недавно услышала имя Нева, очень понравилось, а раньше любила Милена

А имя мальчика как ни скажу мужу-все бракует. Сильно они у нас девичьи. Сережа, Саша, Никита

Нравятся Артем, Роман, но у мужа с буквой Р проблемы- чисто английский прононс

Племяницу зовут Татьяна, я когда ее начала звать просто Таня, все были очень удивлены. И до сих пор не понимают о ком идет речь, когда ее вспоминаю

Вот я уже совсем потерялась в этих сокращениях. А как ты получилась Ду-ду?

Это Саша то девичье имя? :o Александр как по мне более чем мужское. Да и полководцев многих так звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже совсем потерялась в этих сокращениях. А как ты получилась Ду-ду?

Это Саша то девичье имя? :o Александр как по мне более чем мужское. Да и полководцев многих так звали.

это потому что оканчивается на "а ;) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот имена сестёр мужа : Иктималь,Сихам,Фериаль,племяшки : Иннас,Иман,Раша,Рагад,Камли

По мне,так звучат как-то грубовато.

Для нашего уха уж точно грубовато.

У меня у мужа Сабин, Шарин, Полин, Мишель, Джанет, Надин, Лоди, Нелли. Еще попадалась Лояль, Надим.

Вот разницу между Надин и Надим до сих пор не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня племянники: Браться Хади и Гади ( причем во втором имени Г просто глухая, поэтому слышится одинакового. Так что не вижу разницы. Ладно бы близнецы, а то братья с 3х летней разницей :lol::lol::lol: ) Потом Рабия ( в переводе весна) это мальчик. Мирьям и Марьям ( тоже не могу понять разницы, произносится, когда быстро, одинаково) Дальше Римма и Лара.

Не хочу сказать что очень грубо, я привыкла, но как то одно звучно все.

Мне нравятся имена наших родственников: Сюзанна, Мишель, Патрик. И имена детей знакомых Джейн и Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже совсем потерялась в этих сокращениях. А как ты получилась Ду-ду?

Это Саша то девичье имя? :o Александр как по мне более чем мужское. Да и полководцев многих так звали.

Ну меня зовут Даша, вот и сократили имя к Ду=ду :lol: Вот умора будет, если на Украине муж позовет при всех так. Какова рекция у людей.

Мне такое знакомо, потому что мою маму ее родители зовут Ляля от Оля. Помню влезли в битком набитый троллейбус. Я с бабушкой впереди, а мама втиснулась в конце самом. И тут бабулечка своим нежным девичьим голоском: Ляля, ты села, Лялечка, ты тут? Все люди начали обарачиваться искать эту Лялю, ожидали увидеть ребенка. Мама, как потом рассказывала, покраснела как рак и сквозь зубы процедила:Да мама... А она у меня женщина в летах полноватая... :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот блин никогда не понимала эти Мыш-мыш, тыц-тыц, дзынь-дзынь, всунь-вынь и тыпы. Бред какой-то. Хотя не спорю, порой такой упрощенный вариант тугозапоминающигосясяхренвыговаривающего арабского имени намного легче. особенно мужские

Меня тоже упростили, хотя подумать куда уже сокращать. Я была Лу-лу. :| Ну уж лучше так чем Олла, Алла, или Ялла :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...