Перейти к содержанию
Ливан Форум

Красивое имя для ребеночка


Рекомендуемые сообщения

МЫ когда сыну имя выбирали,быстро пришли к общему решению.Я предложила 4 имени: ДАвид,ДАниель,Микаель и Карим.Сошлись на Даниель.Так и назвали.А вот когда дочкой беременная была,то тут что только не выдумывали.Стооолько имен было.Потом я сказала все,стоп,надоело метаться.И решила будет Эмили,муж согласился.ВОт так у меня старший-Даниель,а младшенькая-Эмили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Красивые имена. Мне только нравится что то простое. Александр или Настенька. А называть все равно хочу по имени блтжайшейшего Святого или Святой. И муж тоже. Вот тут и начинается самое интересное. Муж Маронит, а я Православная :) По - этому предпочитаю тему эту сейчас не поднимать и мужу не даю её обсуждать. А там посмотрим как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже точно знаем что девочку Натали а мальчика муж хочет Марселлино :? я говорю может Марсель тогда, муж ни в какую,чувствую потом проблемы будут с написанием в паспорте если мальчик будет :lol::lol::lol:

О, Женька, ещё одна Натали появится.

Слушай, а что за Марселлино? Это итальянское или испанское имя? Мне кажется, для Ливана оно вообще не подходит. Очень сложное в произношении, да и вообще не очень. Марсель вроде получше, но сразу ассоциации с одноимённым городом возникают. :)

Мальчика ещё можно было бы Ильяс назвать, а по-нашенски Илья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут для девочки подобрала Алиса.Прям запала,все надо мной смеются,говорят значит мальчик будет)))А Марселем и я хотела второго назвать,но муж,если мальчик так не поспоришь ведь,упрямо стоит на своём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут для девочки подобрала Алиса.Прям запала,все надо мной смеются,говорят значит мальчик будет)))А Марселем и я хотела второго назвать,но муж,если мальчик так не поспоришь ведь,упрямо стоит на своём...

Алиса -красиво и у меня ассоциация сразу со сказкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже точно знаем что девочку Натали а мальчика муж хочет Марселлино :? я говорю может Марсель тогда, муж ни в какую,чувствую потом проблемы будут с написанием в паспорте если мальчик будет :lol::lol::lol:

Oi, Ghen,u moego mugha toghe lyubimoe imya- Natali,no dogovorilis,zto dve Natali v semye-eto ughe slishkom (menya tak nazyivayut v drugih stranah,krome Rossii),ya ne storonniza,ztobyi nazyivali v chest kogo-to iz semyi,ili imena kopirovali,hotya svoe imya oboghayu ochen,nu nravitsya i vse!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А называть все равно хочу по имени блтжайшейшего Святого или Святой. И муж тоже.

Taashaa,soglasna s toboi,ya kak veruyushii chelovek,toghe obrashayu na eto vnimanie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taashaa,soglasna s toboi,ya kak veruyushii chelovek,toghe obrashayu na eto vnimanie.

А еще я за то что бы имя при крещении данное отличалось от имени в паспортеи о нем знали только очень близкие люди. Хотя кто - то говорит у ребенка двойная судьба будет. А мне вот кажется, так карапузики будут защищены, если кто - то захочет гадость сделать, а имя то не то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я за то что бы имя при крещении данное отличалось от имени в паспортеи о нем знали только очень близкие люди. Хотя кто - то говорит у ребенка двойная судьба будет. А мне вот кажется, так карапузики будут защищены, если кто - то захочет гадость сделать, а имя то не то:)

Vot na kreshenie imya dolghno sovpadat s dnem svyatogo,tochnee ghelatelno ztobyi tak byilo!Davno interesovalas ughe etim voprosom,vse razuznala.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муж мусульманин.Его папу Мохамед зовут,но муж даже не думал так называть.Говорил:"Нечего на ребенка клеймо ставить".Но,правда,у мужа мама то русская,потому он на половину православный.Вообщем у нас проблем не было.Только на русские не согласился,а я так хотела мальчика Дмитрием назвать.Но и Даниель мне нравится очень.Я люблю мягкие имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья отпадает тк мужа зовут Эли :lol::lol::lol::lol: МАрселлино это итальянское имя в честь святого мальчика,муж просто это имя боготворит ;)

Ну если боготворит, то и называйте так, если будет сыночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте запишите так,а звать будешь как хочешь.Моего старшего зовут Wael,а я его записала по-русски Ваэль.Так его уже полливана зовут как я его называю с русским произношением))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dak ponyatno,zto dlya nashih russkih babushek i dedushek vse eti nerusskie imena do feni,hochetsya svoego rodnogo,vot i prihoditsya interpretirovat. ;)

У меня родители, пока научились знакомого мужа имя выговаривать. Столько всего интересного получалось. Имя у него Булус. Но он был и Бурбулем и Булем и еще парочку вариантов уж не помню каких. При чем это все не нарочно. Хорошо хоть не обижался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotya dlya inostranzev i nashi imena sloghno vyigovorit poroi byivaet. :):o

Вот,вот!!!....моему,например,говорит очень трудно мое имя выговорить. Вместо Ирина у него получается Арэна :D . Но мне нравится.

А по поводу имен для деток,то он хочет если девочка,то Диана....(только вот проблемка - моя сестра тоже Диана и у моего сына сводная сестра Диана.... :roll: вот и еще одну добавим :lol: ), а мальчика на мой выбор предложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...