Перейти к содержанию
Ливан Форум

в каком городе в Ливане Вы живёте?


Рекомендуемые сообщения

Тут писали про Арамун, я пока тоже в Арамуне, в ТОП-ТОП работает сестра мужа, оставляйте ей свои контакты, встретимся! Мой скайп -zima.julia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки! В связи с тем,что тема разрослась и чтобы найти кого-то из того же региона приходится перечитывать все ПОСТЫ ( к концу уже опять забываешь кто-где :lol: ), есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ: СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ НА КАЖДЫЙ РЕГИОН.Например: Бейрут,Захле,Библос и т.д. и все будут "отписываться" ;) -прописыватся сразу по месту проживания! По-моему,такая классификация сильно облегчит нам жизнь. Что думаете?

:roll:

А то я,кажется уже несколько раз писала,другие девочки повторяются,так как трудно ориентироваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! В связи с тем,что тема разрослась и чтобы найти кого-то из того же региона приходится перечитывать все ПОСТЫ ( к концу уже опять забываешь кто-где :lol: ), есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ: СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ НА КАЖДЫЙ РЕГИОН.Например: Бейрут,Захле,Библос и т.д. и все будут "отписываться" ;) -прописыватся сразу по месту проживания! По-моему,такая классификация сильно облегчит нам жизнь. Что думаете?

:roll:

А то я,кажется уже несколько раз писала,другие девочки повторяются,так как трудно ориентироваться..

Horoshaya ideya,Leto vpered! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто из Захле??? Я через месяц там буду...

Привет,Карина.

А ты навсегда в Захли?

я буду в Wade el Arayeh(поселок в Захли,я так понимаю) в начале осени(дай Бог) :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз!:)Когда в будущем переедем в Ливан,предстоит жить по ходу дела где-то в кишке самой,поселок Эрсаль,Бекаа,север Ливана.Наверное,никто даже не слышал про такой поселок :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!:)Когда в будущем переедем в Ливан,предстоит жить по ходу дела где-то в кишке самой,поселок Эрсаль,Бекаа,север Ливана.Наверное,никто даже не слышал про такой поселок :cry:

Не расстраивайся. Все зависит скорее от окружения,твоей активности и характера. Можно и из тьму таракани ездить по всему Ливану (только машинка нужна), а можно в Бейруте в четырех стенах сидеть и ничего не видеть.

Мы тоже пока планируем перебираться на Юг, небольшую маронитскую деревеньку возле Сайды. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,вы в своих деревеньках взвоете!тут у них города,как у нас поселки!что уже говорить о деревнях....церковь,маркет и жители все с одинаковой прической,т.к. парикмахер один на всех...конечно,ездить можно,но получится ли это делать каждый день,да и смотря,как далеко деревня...короче,это кошмар :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь много русских! :) спроси у него,где живет.город небольшой,но и не деревня!деревни тут другие...я сама родилась в Харькове и был бы он деревней,я бы не смогла тут жить...можно ездить в Бейрут каждый день,конечно,только зачем? ;) ну,если ты едешь ненадолго,то вам надо будет объездить много разных мест..а если уже потом тут обоснуешься,то каждый день будешь находить,чем заняться ;)

Дария приветствую Вас! читая ваши переписки в этой теме, у мня возникло желание познакомиться с Вами. В скором времени приеду в Ливан в Библос. приеду впервые. может на месяца 3 а можен и больше. что бы не пришлось скучать мне там, вот ищу уже подружек! Буду рада нашему знакомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,вы в своих деревеньках взвоете!тут у них города,как у нас поселки!что уже говорить о деревнях....церковь,маркет и жители все с одинаковой прической,т.к. парикмахер один на всех...конечно,ездить можно,но получится ли это делать каждый день,да и смотря,как далеко деревня...короче,это кошмар :?

Ох, Дашуль! Не будем о грустном. Я ознакомилась с местом дислокации предполагаемым и поэтому у моего мужа есть целый список, что мне нужно для минимального счастья и для того, что бы я с будущим карапузом нашим переехала. Тем более я дитя мегаполиса, абсолютно самостоятельное и с собственным жильем(живу с 21 года отдельно от родителей), раньше часто путешествовала по работе и так. Посмотрим, что из этого получится. Но унывать не наш профиль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,вы в своих деревеньках взвоете!тут у них города,как у нас поселки!что уже говорить о деревнях....церковь,маркет и жители все с одинаковой прической,т.к. парикмахер один на всех...конечно,ездить можно,но получится ли это делать каждый день,да и смотря,как далеко деревня...короче,это кошмар :?

А прическу я буду по возвращении домой у своего мастера делать (волосы позволяют ) :D:D:D Наша деревенька в 5 минутах от Саиды(только в Саиде особо и делать нечего как по мне тоже) и 30-40 минутах от Бейрута. По меркам Киева я и до родителей за такое время не доберусь. :lol: И вобще для бешенной собаки семь верст не крюк. 10 минут езды до моря. Купаться в море я могу от +11 начинать. На меня правда смотрят как на нечто неизведанное, но мне все равно :lol:

Да и первое время малыш займет и адаптация. А там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимистично! ;)

А что делать то, Дашуль. я вобще по природе своей оптимистка.

Реальность понятна и так всем. Буду пытаться приспособиться и решать вопросы по мере поступления. Сначала все же нужно переехать жить в Ливан. ;) А там будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сгущать краски, но Дарья права-не многих хватает на существование в ливанской деревне без света, нормальных магазинов, школ для детей и прочих благ цивилизации. Хорошо писать, что проблемы решаются по мере их поступления, но необходимо трезво смотреть на вещи. И ездить куда-то каждый день вряд ли выйдет, потому что мужьям приходится вкалывать с утра и до ночи, а в свой единственный выходной они спят. И на пляжи не находишься за 10-30 долларов за вход.

Это вам не Россия с профсоюзами и пятидневной рабочей неделей. Не забывайте, что в Ливане даже отпуска не предоставляются. Иди гуляй без оплаты, только стоит ли игра свеч?

Так что, девочки, не всё так уж безоблачно, как кажется на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в нашей северной столице)))

Я жила в Бейруте, для меня это та же деревня. А в реальной ливанской деревне я бы вообще не смогла жить.

Мой муж уже 2 года не был в Ливане, и в этом году туда не стремиться. Полетим отдыхать в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...