Перейти к содержанию
Ливан Форум

в каком городе в Ливане Вы живёте?


Рекомендуемые сообщения

Алена!)) будем знакомы! ;)

я через неделю в москву на 2 месяца лечу. Сейчас как-то и не оч хочется,потому как весной летала,угла своего там сейчас нет,так как квартиру сдаю..нагуляюсь,надышусь за 10 дней- начну скучать по мужу сильно...

но что-то последнюю неделю так они меня достали здесь то с водой,то с электричеством (и это при жаре наступившей),что может и не потянет обратно.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, очень приятно! Ага, ты москвичка.

А у нас сейчас белые ночи, так электричество тоже не нужно, если только ТВ и ноутбук))) Ну и холодильник, само собой))) Двенадцатый час ночи, а солнце ещё не село. Красотень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, удачной поездки! Я много раз была в Москве по работе. Чего нам? Час полёта - и уже столица)))

Мне понравилась твоя фраза - буду скучать по мужу))) но про Ливан ни слова)))

Кстати, ты давно в Ливане живёшь? И где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно-год ровно-с прошлого июля. Знаешь,Ксюш,если честно,никогда я не мечтала из москвы уезжать,даже и помыслить не могла. К нему и поехала. Люблю Ливан-туристический.В маленькой стране-такое разнообразие.Люди нравятся. Но я и 2 года назад не представляла себе жизнь здесь в розовых очках. Я помню первый приезд: в Бейруте все дома серые,много трущобных,на улицах грязно...парков почти нет..тротуаров нет-ходить негде..(( Очарована была Библосом,гротом Джаито ,Сидрами и т.д...нравятся мне монастыри их в горах...Но это-туристика. А по Москве скучаю. и по свободе передвижения... свежему воздуху... огромным паркам...отсутствию повышенного внимания на улице постоянно...

эх... Писала-писала..и поняла: хочу в Москву!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подружка в питере живет!)) помню,приехала к ней в июне-поезд рано пришел,потом целый день мы гуляли,устали..вернулись домой часов в 11 вечера. Она легла и уснула моментально,а я всю ночь по квартире бпродила:как же спать,если день на дворе! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сгущать краски, но Дарья права-не многих хватает на существование в ливанской деревне без света, нормальных магазинов, школ для детей и прочих благ цивилизации. Хорошо писать, что проблемы решаются по мере их поступления, но необходимо трезво смотреть на вещи. И ездить куда-то каждый день вряд ли выйдет, потому что мужьям приходится вкалывать с утра и до ночи, а в свой единственный выходной они спят. И на пляжи не находишься за 10-30 долларов за вход.

Это вам не Россия с профсоюзами и пятидневной рабочей неделей. Не забывайте, что в Ливане даже отпуска не предоставляются. Иди гуляй без оплаты, только стоит ли игра свеч?

Так что, девочки, не всё так уж безоблачно, как кажется на расстоянии.

Ксюш, у меня муж не вкалывает с утра до ночи. Он свое отвкалывал. Отсюда и поездки ко мне через месяц(и мои к нему до этого), и возможность приезжать в Украину когда все надоест и находится несколько месяцев на Родине. и многое другое.

И потом я так же могу водить машину как и он. Почему он меня должен куда-то возить. Я не ребенок, что бы меня нянчить прекрасно обходилась сама во многих странах без няньки :o Как впрочем и его племянницы водят машины в ливане и ездят куда вздумается.

В 10 минутах от нас бесплатный пляж. Мне покупаться с головой на часик заехать. Обычно мы по дороге туда заезжаем с мужем, я купаюсь и мы едем дальше. Потом можно элементарно орендовать шале или проплачивать кабинку на пляже на весь год. Это гораздо дешевле.

Я еще раз говорю, что выходила замуж в довольно позднем возрасте и ездила не раз на разведку до этого + объяснила, все о своей жизни до замужества мужу и то, что уровень её менять не собираюсь. Если нужно, я хороший специалист в своей области со знанием английского и не боюсь работы, могу работать так же как и до замужества. Но это отдельная история и возможность работы по специальности в Ливане довольно туманна. Но в Украине достойную работу найду легко.

Никаких иллюзий по поводу Ливана у меня нет и не было. И взгляд трезвый у меня. Унывать я не привыкла. И действительно решаю вопросы по мере поступления.

Перееду посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка! ;)

Отличный настрой!

Как хорошо,когда настрой и достаточным финансовым положением подкрепляется-это бооольшой плюс,особенно,для "молодой" семьи. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ближайший бесплатный пляж-в библосе..полчаса ходу,если без пробок.Тот что рядом с Рауши не считается-мусульманский-раздеться невозможно... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка! ;)

Отличный настрой!

Как хорошо,когда настрой и достаточным финансовым положением подкрепляется-это бооольшой плюс,особенно,для "молодой" семьи. 8-)

Про "молодую" семью - это, Ален, ты конечно польстила. Но, если по времени создания то да!!! Мы еще маленькие :lol::lol::lol:

Спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ближайший бесплатный пляж-в библосе..полчаса ходу,если без пробок.Тот что рядом с Рауши не считается-мусульманский-раздеться невозможно... ((

Да уж, нюансы страны.

Я когда первый раз приехала, не могла поверить, что бесплатного пляжа днем с огнем не сыщешь, да еще и грязь может быть возле платного. Для меня это было откровение. А потом помучила народ, и оказалось, что не все страшно как показалось.

Мне нравится возле Дейр Сейидат ан-Нурия море. Только руки не дошли там покупаться и не знаю есть ли там бесплатные пляжи. То не сезон, то еще какая то ерунда. Но какая там вода чистая.

И место очень хорошее - Благословенное. Когда захожу внутрь всегда слезы на глаза наворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и имею в виду возраст семьи!)) а вы сами,что уж прям сильно старые??!! :o не верююю! 8-):lol:

Мне 33 (через пару месяцев будет 34), а мужу 48 :) Ждем перввого(для обоих) малыша в начале осени.

Но мы конечно же молодые. Во всяком случае по умственному развитию так точно :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейр Сейидат ан-Нурия-это где?

Дейр Сейидат ан-Нурия -мы там были как раз в воскресенье.от Бейрута ехать в сторону Жбейля.дальше,в сторону Триполи.по дороге будет небольшой тоннель.сразу за ним поворот направо и потом ехать все время наверх.если бы знала.что там эта икона.то осталась бы там на дольше... :)

Дейр Сейидат ан-Нурия (Ливан).

Дейр Сейидат ан-Нурия - древнейший православный монастырь Ливана времен императора Феодосия (конец V в.). В монастыре имеется чтимый образ Божией Матери, чудесно уцелевший в огне во время пожара. Современные постройки монастыря относятся к XIX в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты смеешься! 33-это что-возраст?? что ж мне в свои 35-умирать уже пора ,что ли??? :o:lol:

наоборот говорю, что мы малыши :)

И не чувствую возраст совсем. У меня вобще стойкое убеждение, что люди начинают только жить после 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты смеешься! 33-это что-возраст?? что ж мне в свои 35-умирать уже пора ,что ли??? :o:lol:

Алёна, хехехе))) Да мы с тобой две старушки, если на то пошло, со своими 35-ю годами))))

Я своего возраста совсем не чувствую, тем более когда дети рядом взрослые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у меня муж не вкалывает с утра до ночи. Он свое отвкалывал. Отсюда и поездки ко мне через месяц(и мои к нему до этого), и возможность приезжать в Украину когда все надоест и находится несколько месяцев на Родине. и многое другое.

И потом я так же могу водить машину как и он. Почему он меня должен куда-то возить. Я не ребенок, что бы меня нянчить прекрасно обходилась сама во многих странах без няньки :o Как впрочем и его племянницы водят машины в ливане и ездят куда вздумается.

В 10 минутах от нас бесплатный пляж. Мне покупаться с головой на часик заехать. Обычно мы по дороге туда заезжаем с мужем, я купаюсь и мы едем дальше. Потом можно элементарно орендовать шале или проплачивать кабинку на пляже на весь год. Это гораздо дешевле.

Я еще раз говорю, что выходила замуж в довольно позднем возрасте и ездила не раз на разведку до этого + объяснила, все о своей жизни до замужества мужу и то, что уровень её менять не собираюсь. Если нужно, я хороший специалист в своей области со знанием английского и не боюсь работы, могу работать так же как и до замужества. Но это отдельная история и возможность работы по специальности в Ливане довольно туманна. Но в Украине достойную работу найду легко.

Никаких иллюзий по поводу Ливана у меня нет и не было. И взгляд трезвый у меня. Унывать я не привыкла. И действительно решаю вопросы по мере поступления.

Перееду посмотрим, что из этого получится.

Наташенька, я не в твой огород камень кидала))) Это про молодые семьи, когда муж-вчерашний студент. Вот и приходится вкалывать, чтобы семью содержать. У меня на то немало примеров, когда жена мужа видит только в воскресенье в спящем виде. Твой муж уже взрослый и состоявшийся мужчина, многого добившийся в своей жизни, это совсем другой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, молодым везде тяжело, если никто не помогает и самим всего добиваться приходится. Да еще , если родственники суют нос не в свое дело. Хотя проблемы со светом радости не привносят в жизнь это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... не доехали еще..((

Ален, я с удивлением узнала, что каждую неделю проводятся пешеходные экскурсии на английском языке в Бейруте по историческим местам. (попался в руки журнальчик из AUB) Правда руки так и не дошли с ногами туда. НО была удивлена. Так, что бывают чудеса. ;)

Мне еще в Магдуши нравится очень (святыня - церковь-пещера, куда Божья Матерь приходила с Иисусом и ожидала его в пещере в то время, как он спускался в город с проповедями.) Это недалеко от Сайды. Думаю еще мест много только до всего не добраться сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, съезди в Бейт-Эд-Дин. Там очень красивый дворец Эмира. Зелени полно, горная местность, цветы шикарные на клумбах в самом дворце и снаружи по периметру. Ещё есть соляной грот Кфархим, не доезжая дворца. Там очень красивые сталактиты и сталагмиты. Внутри подземная речушка. У меня есть фотки, всем моим очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, съезди в Бейт-Эд-Дин. Там очень красивый дворец Эмира. Зелени полно, горная местность, цветы шикарные на клумбах в самом дворце и снаружи по периметру. Ещё есть соляной грот Кфархим, не доезжая дворца. Там очень красивые сталактиты и сталагмиты. Внутри подземная речушка. У меня есть фотки, всем моим очень понравилось.

Обязательно съезжу. Мы туда не добрались. А я люблю все новое и хорошо забытое старое. ;) Спасибо, Ксюш. Еще одно место в копилочку для посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, я не в твой огород камень кидала))) Это про молодые семьи, когда муж-вчерашний студент. Вот и приходится вкалывать, чтобы семью содержать. У меня на то немало примеров, когда жена мужа видит только в воскресенье в спящем виде. Твой муж уже взрослый и состоявшийся мужчина, многого добившийся в своей жизни, это совсем другой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...