Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Да,это Наташ,он просто её своей начинает считать,первые признаки того,что может быть что-то серьёзное,либо особая тактика,мол,подумай,я тут уже о твоей работе думаю.

Мой,например,так как он мусульманин,при третьей нашей встрече сказал,мол,юбка у тебя такая красивая,но очень короткая,может подлиннее будешь носить?Я ему в ответ,я же для тебя одела,к тебе ехала.А он мне,мол,ко мне,но через весь город,все на мою девушку глазели,меня рядом не было)))Вот и логика.Я вечером дома смеюсь,родным рассказываю,один папа мой его поддержал,сразу записал его в "свои люди")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да,это Наташ,он просто её своей начинает считать,первые признаки того,что может быть что-то серьёзное,либо особая тактика,мол,подумай,я тут уже о твоей работе думаю.

ну да, а некоторые просто наслаждаются, когда чувствуют, что могут управлять человеком на расстоянии :D

так скоро дойдет до того, что даме предложат и докладывать, куда и зачем она собирается идти - еще и ждать его разрешения.

в виртуальном общении это уж слишком, я так считаю :roll:

Мой,например,так как он мусульманин,при третьей нашей встрече сказал,мол,юбка у тебя такая красивая,но очень короткая,может подлиннее будешь носить?

Ян, как я заметила, когда ливанец-мусульманин серьезен по отношению к девушке, он тут же начинает заботится о том, чтобы она соответствовала принятым в их обществе нормам приличия. сюда же и забота о внешнем виде, и беседы из разряда "что такое хорошо и что такое плохо" :D может это и к лучшему. считай, готовит свою избранницу к реалиям местной жизни. ну и вообще, получается что ли без обмана.

а то бывают случаи, когда ливанец-мусульманин в СНГ ведет себя ну прямо как европеец: живи, дорогая, как хочешь, одевайся посексуальнее. а привозит потом ее в Ливан - и начинает прессовать: это нельзя, то нельзя, так не делай, то харам, что родители скажут, что соседи подумают и бла-бла-бла. вот тут и рвет крышу у бедняжки, которая думала, что и в Ливане будет все, как дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая -то тенденция проглядывается у ливанцев)))Переписка,скайп,потом встреча,любовь,слёзы и наконец завершающим этапом идёт авария или трагедия с ближайшим родственником...Нда,ощущение,что они договариваются между собой уже)))

а что это действительно очень часто у них разные аварии, трагедии, т.п., или как? :roll:

Девочки, у меня такое ощущение, что чем больше я прочту всего подобного, то все больше и больше буду додумывать о всех мыслимых и немыслимых грехах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это действительно очень часто у них разные аварии, трагедии, т.п., или как? :roll:

ну вообще-то да. судя по тому, как в Ливане водят :?

ну и потом, ты же не забывай, что у них родни до пятого колена несчетное количество - надо всех болезненных и немощных навестить в обязательном порядке.

да и в жизни всякое случается, к сожалению...

у нас что ни год, то трагедии в семействе. хорошо, если живы остаются...

Девочки, у меня такое ощущение, что чем больше я прочту всего подобного, то все больше и больше буду додумывать о всех мыслимых и немыслимых грехах :)

меньше знаешь - крепче спишь.

знать о чужом опыте - это хорошо.

но примерять все на себя - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то да. судя по тому, как в Ливане водят :?

ну и потом, ты же не забывай, что у них родни до пятого колена несчетное количество - надо всех болезненных и немощных навестить в обязательном порядке.

да и в жизни всякое случается, к сожалению...

у нас что ни год, то трагедии в семействе. хорошо, если живы остаются...

Вы знаете, это даже к лучшему, что у них такое отношение. Мне например это очень нравится, что они так друг другу помогают, если верно Вас поняла.

Девочки, у меня такое ощущение, что чем больше я прочту всего подобного, то все больше и больше буду додумывать о всех мыслимых и немыслимых грехах :)

Ну наверное я немного переборщила, но тем не менее нету чувства, что полностью доверяю. Да и с другой стороны я же не знаю его долго и в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала конечно, что с работы не уйду, мне и так денег не хватает. Ответ- мы еще поговорим об этом. Хорошо, поговорим...

Вопрос решается просто. Объясните сколько Вы привыкли тратить на себя и если он готов покрывать расходы, почему бы нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это Наташ,он просто её своей начинает считать,первые признаки того,что может быть что-то серьёзное,либо особая тактика,мол,подумай,я тут уже о твоей работе думаю.

Мой,например,так как он мусульманин,при третьей нашей встрече сказал,мол,юбка у тебя такая красивая,но очень короткая,может подлиннее будешь носить?Я ему в ответ,я же для тебя одела,к тебе ехала.А он мне,мол,ко мне,но через весь город,все на мою девушку глазели,меня рядом не было)))Вот и логика.Я вечером дома смеюсь,родным рассказываю,один папа мой его поддержал,сразу записал его в "свои люди")))

У Христиан тоже попадается, не только мусульман;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donna, вижу вас на форуме, пожалуйста, если есть время и настроение, скажите ваше мнение по моему вопросу. Очень уважаю вас за мудрость и жизненный опыт!

Простите что только отвечаю - сайт у меня открыт всегда, но время прочитать и вникнуть в вашу историю нашла только вчера ночью с телефона ;) Опыт у меня не ахти какой, но давайте попробуем проанализировать ситуацию по имеющимся данным.

Ну прежде всего - "первый восточный мужчина" - это всегда как первый секс, только "девственности" в данном случае лишается наш мозг :D:lol: Независимо от развития событий такое естественно не забывается.

Да, кстати - если не хотите чтоб ваш ливанец оскорбился, никогда не говорите ему что он араб) они - финикийцы)) ну так думают по крайней мере ;) и "соседи" их тоже к арабам не относят.

Далее - был ли женат? Возможно что и нет - как девочки описали - женитьба в Ливане дело затратное и зашорено многими условностями. Даже если предположить что был - ну и что?? Главное что бы не состоял в действительном браке.

Сайт Баду - ну так сказать имеет свою не очень "литературную" репутации, вопрос зачем взрослый дядька там сидит - вероятно таки от скуки. Сама философия виртуального общения - это такая ловушка - эмоциональная "доилка", как обычно происходит: сначала аккуратно и мелкими шажками, потом упоительно и взахлеб, каждый день, что называется "поедать друг друга большими ложками", происходит коллосальный выброс эмоций, переживаются чувства которые не подкреплены пережитым опытом. Если реал не наступает во-время - то чат-партнеры переодически перегорают, что впрочем не значит что теряются на совсем, напротив, есть вероятность наступления гораздо худшего сценария - они так и переходят в разряд пожизненных чат-партнеров. (Просто возьмите это себе на заметку).

Отступление: истории с умиранием, девочки, излюбленные не только у итальянцев и ливанцев, у всех народностей где иное отношение к смерти чем у нас славян - мужчины не брезгуют слагать легенды о погибших родственниках, а порой и о себе самом - если отыщу, кину ссылку на форум, где на страницах прямо драма разворачивалась, сначала мальчик умер, и родственники позвали девочку на похороны, она на полном трауре паковала чемоданы, а через неделю он "воскрес" в веб камере :D:lol:

Ваша текущая ситуация, закройте скайп и идите на пляж! Мужчина вас найдет если ему надо, оборвет вам ваш "Баду", и сам будет сидеть в скайпе.

По-поводу его приездов - не думаю что он лукавил что хотел приехать, однако, как я писала выше, интерент не подкрепленный во-время реалом - это простите, "дрочить и не кончить", идея моя понятна я думаю.

И вопрос к вам, есть ли возможность у вас самостоятельно сгонять в Ливан? Билет, отель и небольшие деньги на расходы там, не на долго, дня на 4-5? Если он вам настолько интересен, можно и скататься не надолго, за одно посмотрите страну, представите себя в ней, посмотрите на других "горячих и черноглазых", да и в конце концов увидите его, вдохнете его запах - а может он вообще не ваши "феромоны", ведь общаясь в виртуале вы наделяете его исключительно положительными чертами, а он живой человек как и мы с вами, который отрыгивает после пива, ковыряеться в носу и почесывает свое "пастбище" по-утрам..

Ну вот как то так - мое мнение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать тут нечего. Просто "включи мороз". Если начал идти на такие уловки, значит ты сильно его под контроль хотела взять. У него защитная реакция пошла. А если ты "мороз включишь", он вроде успокоится, мол наконец ты "правильная стала", мозги ему не компастируешь. А потом ему самому интересно станет, от чего это ты такая холодная. Он станет более внимательный снова. И отношения начнутся по новому витку.

Дарина,

что то я не понимаю. Он же ей лгал. Значит так и далее будет, разве нет? Или я начало этой истории не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donna, благодарю за ответ.Присоединяюсь к общему мнению о ,,пастбище,, это что-то :lol: Почитала, советы правильные , все беру себе на заметку, да и собственно мне уже немного легче, надо было раньше влиться в вашу дружную компанию, хотя я как-бы не при делах ( в смысле только вначале и то под большим вопросом...). По поводу сгонять в Ливан посмотреть на него - во-первых, точно куда ехать неизвестно, потому как в связи с работой живет как цыган, часто работает в Саудовской Аравии, то уже он в Ливане опять, короче где контракт на работу - туда и он.Во-вторых, не вижу смысла тратить деньги на неопределенные отношения, если заинтересован - сам проявит инициативу. О том, что надо поскорее встретиться в реале, так никто же не спорит, говорила ему об этом, отвечает - не могу , контракты расписаны вперед, не раньше октября. Ну и о феромонах, конечно, иди знай, как сложится, надо ,,понюхать,, :D конечно, не без этого. Спасибо за ответ, Donna, приятно что вы отозвались. Смешно, когда училась в институте, полно было ливанцев у нас, так ни в одном глазу же, ноль внимания на них, а тут пожалуйста, на старости лет стукнуло по голове, вот как! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и собственно мне уже немного легче, надо было раньше влиться в вашу дружную компанию, хотя я как-бы не при делах ( в смысле только вначале и то под большим вопросом...)

Ты тут не одна такая, я тоже только в начале и тоже под большим вопросом :) а коллектив тут очень замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,в Ливан сейчас не надо ехать-вон что твориться,я написал в темке уже соответствующей.

Да уж, Милагрос. Что же люди делают, которые живут в неблагоприятных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, моя знакомая развелась с мужем Ливанцем. Развелясь у нас на Украине, он не знает. Общаются они вроде уже по дружески. И вот он сильно зовет их к себе. Говорит на пару недель. Она хочет поехать как туристка. Боится только что он ребенка все таки забрать хочет а не проявление отцовской заботы. а с другой стороны, когда она от него уезжала, он отпустил и сказал что ребенку лучше быть с такой матерью как она чем с таким папой как он. Что и сейчас повторяет. Короче, она меня спрашивает, а я и не знаю что ответить. Как можно перестраховаться ( если все таки решиться поехать) чтоб ребенок с ней был. Родился ребенок на украине, в паспорт вписан естественно. Приедет по туристике. Но ведь в Ливане нет документов то что они разведены. Это первое. Имеет ли он право забрать ребенка? Вроде она еще хочет чтоб он перед ее приездом прислал ей оригинал разрешения от шейха, что она может вывезти ребенка из страны, ну как у нах там принято. Какой у этой бумажки срок действия? Можно ли эту бумагу переделать? Что еще можно предпринять?

Давно писала и спрашивал у вас совета. Теперь расскажу как все закончилось. Подруга таки рискнула и поехала. С сыном и своим отцом. Встретили их очень хорошо, и весь месяц папочка не спускал с рук своего сына. Развлекал "тестя" и бывшую жену. Отношения у них стали чуть ближе чем дружеские. Конечно она все время переживала что же будет. Но домой они улетели в запланированный день. Препятствий муж ни каких не чинил. Уговаривал остаться, но и не напрягал слишком сильно. Его семья тоже приняли ее ( после всего) очень хорошо и радушно. Так что не все еще плохо, как казалось. Теперь требует только одного. Что бы она разрешала сыну каждый день общаться с ним через скайп.

Вывод. Если все грамотно сделать, то и с Ливанцем можно найти компромисс и остаться и друзьями и с ребенком в своей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо что быстро отозвались. Andi. пока тусим, хотя месяц назад он по моей просьбе удалил профиль, я осталась. Через некоторое время профиль восстановил, говорит типа, я тебя тут жду, в смысле моих сообщений. Действительно это удобно если нет связи по телефону, ведь в Скайпе можешь оставлять, но не прочтешь пока вы оба там не будете. На Badoo я недолго, около 4 месяцев, не сказать чтобы тусуюсь очень, болтаю в основном, ничего серьезного.Кстати, в первом моем послании упустила отметить - он католик(что радует). живет в Джунии. Девочки, вот ваше мнение по поводу что в свои 46 лет ни разу не был женат, может врет?

знаете, я со своим будушем мужем чатилась полтора года, по настояшему стали висеть в интернете каждыи день, где то за пол года до женидьбы. он тогда сказал приежжаи, женимся. на что я ответила что он псих, я его не знаю. решили что я приеду в отпуск, и тогда посмотрим. а так, то я пропадала, то он. он меня спрашивал, встречалась я с кем нибудь пока с ним чатилась или нет. а у меня были бурные романы, какого я буду ради интернет- непонятно чего сохнуть, хоть и голос по телефону захватывал. вот когда решили что я еду на смотрины, только он и он. ему об этом честно сказала. у него же тоже были, с однои из своих расстался за пару месяцев до моего приезда. :)

а как приехала, увидела ...все пропало, наверно тогда только и влюбилась. но даже на свадьбе сомнения были, думала прям от туда свалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...