Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

На счет выбора... иногда может и не повезти... это не зависит от города где живешь или страны... это зависит от человека... как он изначально воспринимает это.. эту ситуацию... эти отношения

но тебе я желаю набраться терпения и очень много терпения.... возможно будет война но не перегибай палку... помни что мама папа они одни других бог не дал.. и будь тоже терпимее к ним они желают новой хорошей жизни для тебя поэтому бояться... страх за тебя это не знание нового..новых обстоятельств... Возможно ты от страха скрываешь многое.. от того у твоих родителей рождается фантазия одна страшнее другой..поверь это так поможет вам всем.... Мой тебе совет успокойся если отношения крепкие и надежные и с перспективой законного брака рождения детей и всего.... то не тяни не скрывай от них... выбери момент и шаг за шагом посвящай их в свою жизнь . но есть и другая сторона.. вопроса ... во время таких дико влюбленных отношений... мы смотрим на партнера на отношения в искаженном свете... мы их приукрашиваем... эта не наша вина так играют гормоны счастья... это наша сущность... мы увы человеки.... мы не совершенны.. и потому ошибаемся.... как бы не было трудно тебе смотри на шаг вперед.... чаще говори о вашем будущем.. стройте планы реальные.... типа как бог даст не катит.... конкретика должна быть... ты сама поймешь со временем стоит или нет эти отношения продолжать. но не бросайся в омут с головой... думай и помни маленькими шагами ты построишь возможно мост между тобой и своим будущим мужем и твоими родителями... я желаю тебе много счастья и не унывай чтобы не случилось.. будь сильной девочкой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет :) ! хочу задать вам свой вопрос: помогите разобраться в этой ситуации. Познакомились с парнем из Ливана по интернету. месяц переписывались очень много по времени, говорили в скайпе, сейчас наше общение происходит реже, говорит что занят, дело в том, что щас ищет новую работу ( Не знаю насколько это правда), сам он недавно закончил университет. На мой вопрос: " может ты не хочешь общаться?"реагирует отрицательно, говорит что нет особо времени. так общение свелось к тому, что он сам пришлет пару фото новых или напишет о чем то, обо мне не интересуется, покидает чат во время нашего разговора, если я начинаю развивать о чем то тему, поговорить в скайпе не просит со мной, при этом делает вид что все прекрасно. А я вижу фото на фейсбуке, что не сидит он дома целыми днями или погружен в работу, просто отмазка какая-то насчет меня. да уж не знаю еще действительно ли поехал работу искать в другом месте, или просто отдыхает там с друзьями ( поехал кстати с друзьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот сама ему уже не пишу первой, но пришлет фото, или скажет пару слов, да все о себе он. и прекращает беседу. обо мне не интересуется. мне его авообще игнорировать что ли? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! Первый раз здесь у вас...немного почитала форум..радует, что вы все друг друга поддерживаете и помогаете. Прям такая дружественная атмосфера=)

У меня тоже есть своя история, хотя возможно "история" еще громко сказано, потому что мы даже не виделись и знакомы всего пару недель. Познакомились на сайте знакомств, сразу не восприняла его всерьез...был барьер по отношению к восточным мужчинам...не знаю как так вышло, но в процессе недолгого и несерьезного общения дала ему wattsup, где все и продолжилось..но не очень радужно..а конкретно темой сексуальной направленности...мол я в его вкусе и т.д....я конечно рада быть в чьем то вкусе..но когда так откровенно!!! Это даже не было похоже на меня...я не знаю почему терпела общение с ним ... до сих пор остается загадкой для меня. А он говорит, что я уже тогда чувствовала какой он хороший, но просто "голодный" настолько, что не может сдержаться...Здесь интересно...может эта "горячность" свойственна всем представителям данной нации??? В общем постепенно общение углубилось, мы созвонились и ...тут я потеряла голову...от его голоса и способности чувствовать меня, мои мысли, мое настроение и умело это описывать...по голосу и манере общения это совершенно другой человек, нежели представлялся изначально...он очень умный, интеллигентный, с правильными мыслями, ценностями...в общем какой то "идеальный мужчина" за исключением периодической страсти к некоторым пошлостям...в общем, у меня пару дней просто кружилась голова от него...щас я уже приземлилась на землю и стараюсь посмотреть на ситуацию со стороны...

В итоге...сейчас жду его приезда через месяц, но внутри столько сомнений!!! Приедет в мой город специально, чтоб увидеться и расставить все точки над и, хотя он то почему то уверен в наших отношениях и говорит достаточно серьезные вещи...вроде...ты моя судьба, создана для меня, я твой мужчина и прочее...меня смущает такая откровенность..насколько можно этому верить с учетом того, что все начиналось с темы секса??? Кому пели сладкие песни на начальном этапе?? Но стоит мне услышать его голос, поговорить, как все сомнения тут же пропадают и я снова в облаках...а потом опять на землю..(( Мозг говорит..."Дура, так не бывает, спустись на землю", а сердце вторит..."А может быть это он? Ведь мы так чувствуем друг друга и с ним тебе так хорошо...."....ой, девочки...понимаю, что изложила все сумбурно, но может кто-нить прокомментирует и мою ситуацию...очень нужен трезвый взгляд!...( Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Первый раз здесь у вас...немного почитала форум..радует, что вы все друг друга поддерживаете и помогаете. Прям такая дружественная атмосфера=)

ой, девочки...понимаю, что изложила все сумбурно, но может кто-нить прокомментирует и мою ситуацию...очень нужен трезвый взгляд!...( Спасибо!

ой, Меллисса, трезвый взгляд на ситуацию не гарантирую, потому что твое сообщение вернуло меня в начало моих отношений :lol: как я могу тебя понять ;) Хорошо, что мозг способен возвращать тебя на землю, это даст возможность оценить ситуацию с разных сторон. У нас тоже все быстро закрутилось, хотя я в этом момент сделала паузу и не думала начинать новые отношения, но вот у него получилось очень быстро узнать от меня как меня найти в скайпе :D и понеслось общение :) поэтому, не паранойся по поводу как все началось, бывает и так тоже ;) главное не терять голову и хоть временами спускаться на землю. Хорошо, что он прилетает к тебе, пообщаетесь в живую и тогда поймете судьба это или нет. Хотя думаю, не полетел бы он к тебе, если бы не был настроен серьезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что он прилетает к тебе, пообщаетесь в живую и тогда поймете судьба это или нет. Хотя думаю, не полетел бы он к тебе, если бы не был настроен серьезно :)

Lolik, спасибо!!! :):) примерно это и хотелось услышать со стороны... ;) Ясно конечно, что по телефону и сообщениям мало что можно понять наверняка... :roll: но так хочется уже определенности, чтобы либо в омут с головой :oops: , либо дальше в реальности... :cry:...

Lolik, а какие у вас сейчас отношения? Или где можно почитать и твою историю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем свадьбу в декабре :)

Я здесь понаписала около двухсот сообщений в разных темах, проще всего тебе зайти в мой аккаунт и почитать там, а так лучше почитай раздел Замуж за ливанца, там много разной информации, ну, и мои сообщения тоже есть :)

И будь счастлива! А если что, то пиши, мы тут всегда рады поделиться опытом и поддержать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо Lolik за поддержку...=)

Уже несколько дней не "вылажу" с этой темки....оочень интересно и полезно, особенно для нас, новичков)...Немного перестроила общение с "моим ливанцем"...больше нежностей-меньше претензий и недоверия (хотя у самой внутри этого недоверия хоть отбавляй)...и он буквально цветет и пахнет :lol::lol: на днях написал "нечто" на арабском, переводить отказался, но я то смекнула :roll: и долго не думая...удовлетворила свое любопытство... и в строке перевода увидела - признание в любви :shock: ...девочки!!! Это конечно приятно, но что-то не верится в серьезность этих слов...(( Кака лябофь, ели он меня даже не видел в живую?! А если же с ним начинаешь высказывать свое недоверие ко всему в общем и к нему в частности...начинает ругаться, расстраиваться, да так мило и искренне, что просто в очередной раз начинаешь этому верить...Ойй...у меня уже голова кругом идет от всяких мыслей, стараюсь ничего не накручивать, но тяжеловато самой в себе...( Спасибо, что есть Вы :!::!::!: ...порой зайдешь, почитаешь, успокоишься немножко и легче жить...) Вообще, мне наверное грех жаловаться...ливанец мне попался любвеобильный и вниманиетребующий)...исходя из этого общаемся каждый день и по несколько часов...никогда не встречала настолько эмоционального и ревнивого мужчину :D :D

А вообще, насколько важна для ливанца определенность в отношениях? Он говорит "моя и все", "никому не отдам", ...я собсснно сильно и не протестую...т.е. он уверен, что у нас все будет и что я никуда не денусь, и при этом ведет себя очень внимательно и постоянно осыпает сладкими фразами...в то время когда наши, почуя победу, сразу на диван и ноги кверху, типа все, завоевал и дальше можно не стараться. Я стараюсь не давать ему повода для ревности и поддерживаю тему близости...что наверное не очень хорошо...( м, девочкиии?...

В общем очень жду встречи, которая намечена на начало сентября и очень волнуюсь... :oops::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это конечно прекрасно!!! Поздравляю Вас от души!!! :);)

Спасибо! :):):) Я еще не очень понимаю как все получится, немного волнуюсь, а от моего конкретики по поводу организации этого мероприятия сложно добиться, всегда слышу одну и ту же фразу, я уже поговорил с семьей, они знают что надо делать, поэтому решила решать проблемы по мере их поступления, еще есть время :)

Ой, спасибо Lolik за поддержку...=)

Уже несколько дней не "вылажу" с этой темки....оочень интересно и полезно, особенно для нас, новичков)...Немного перестроила общение с "моим ливанцем"...больше нежностей-меньше претензий и недоверия (хотя у самой внутри этого недоверия хоть отбавляй)...

...исходя из этого общаемся каждый день и по несколько часов...никогда не встречала настолько эмоционального и ревнивого мужчину :D :D

А вообще, насколько важна для ливанца определенность в отношениях? Он говорит "моя и все", "никому не отдам", ...я собсснно сильно и не протестую...т.е. он уверен, что у нас все будет и что я никуда не денусь, и при этом ведет себя очень внимательно и постоянно осыпает сладкими фразами...в то время когда наши, почуя победу, сразу на диван и ноги кверху, типа все, завоевал и дальше можно не стараться. Я стараюсь не давать ему повода для ревности и поддерживаю тему близости...что наверное не очень хорошо...( м, девочкиии?...

В общем очень жду встречи, которая намечена на начало сентября и очень волнуюсь... :oops::(

Сомнений много у всех, есть даже тема по этому поводу "Я тебе не верю", это нормально :) об этом надо разговаривать, не только без упреков и претензий, а объяснять, что волнует и т.д. Мой тоже в начале бурно реагировал, что у меня есть недоверие, каждый раз успокаиваешь его и объясняешь как ребенку))))), в общем, теперь это у нас называется не "ты мне не доверяешь", а "что тебя волнует, за что переживаешь".

А в остальном не заморачивайся сильно как у вас строятся отношения, я тоже в начале думала, что он там думает , а потом поняла, что он со мной именно потому что я такая какая есть, вы взрослые люди и сами можете решать как для вас правильно строить отношения, если вам двоим комфортно, значит так и должно быть.

И да, я тоже не понимала о какой любви можно говорить, если даже не виделись в живую, но с его стороны все именно так и было :D и сейчас внимания и заботы не стало меньше, как по мне так еще больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lolik, очень рада за вас!!!:) такие примеры поддерживают веру в хорошее!

Ну а я теперь тоже, как некоторые на этом форуме, могу сказать эту печальную фразу: "вот и закончилась моя ливанская любовь"...причем закончилась самым неожиданным и гадким образом...пятый день он просто меня игнорит...вчера на мою попытку выйти на разговор, сказал освободится и перезвонит....ждала весь вечер и полночи...наревелась вдоволь и поняла, что все, это конец...

Девочки, ну что за человек?! Не понимаю его логики вообще! Зачем все это было? Почему просто не сказать, что все, прощай? Что ща детский сад?!

В общем я в полном недоумении, "стою в пустыне с открытой, вывернутой душой, куда задувает холодный ветер и внутри все съеживается от мурашек"...это больно, черт возьми!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанцы игроки и им интересен процесс. Видно сейчас у него интереснее есть занятие и не обязательно новая пассия. Не кисни. Мой совет может и будет грубым,но он от человека,который прошел круги ада. Поэтому как можно быстрее возьми себя в руки и проще отнесись к нему самому к своему ливанцу. Поверь,когда ты спустишься с небес и эйфория уйдет - уйдет и боль. А сейчас сходи лучше на дискотеку или прыгни с парашутом. Это намного круче,чем сидеть и плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik, очень рада за вас!!!:) такие примеры поддерживают веру в хорошее!

Ну а я теперь тоже, как некоторые на этом форуме, могу сказать эту печальную фразу: "вот и закончилась моя ливанская любовь"...причем закончилась самым неожиданным и гадким образом...пятый день он просто меня игнорит...вчера на мою попытку выйти на разговор, сказал освободится и перезвонит....ждала весь вечер и полночи...наревелась вдоволь и поняла, что все, это конец...

Девочки, ну что за человек?! Не понимаю его логики вообще! Зачем все это было? Почему просто не сказать, что все, прощай? Что ща детский сад?!

В общем я в полном недоумении, "стою в пустыне с открытой, вывернутой душой, куда задувает холодный ветер и внутри все съеживается от мурашек"...это больно, черт возьми!!!...

а в чем заключается игнор? он все пять дней не выходит на связь? не отвечает на твои сообщения? А ты интересовалось, чем он так занят? :?

Однозначно могу только сказать, что реветь в данном случае нет стоит. Иногда это надо, говорю как человек прошедший развод, но не по таким поводам. Не так много вы еще вместе, чтобы тратить нервную систему каждый раз :) Да, и не факт, что это конец... мне кажется, что он в скором времени вернется и будет честно недоумевать из-за чего весь сыр бор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем заключается игнор? он все пять дней не выходит на связь? не отвечает на твои сообщения? А ты интересовалось, чем он так занят?

Да, все это время мы практически не общались, он не отвечал толком на мои вопросы, написал пару сообщений и на этом все. До этого он себе такого не позволял. А все объяснил тем, что приехать к назначенному сроку, на начало сентября не получится, т.к. не отпускают с работы ( не могут найти замену) и боялся мне это сказать, поэтому молчал...ну детский лепет какой то...30 лет мужику!!! Еще и профессия вроде серьезная - врач, ан нет... :?

Да, и не факт, что это конец... мне кажется, что он в скором времени вернется и будет честно недоумевать из-за чего весь сыр бор

Да, собссно объявился, не заставил себя ждать :D , стоило только сказать все, что я по этому поводу думаю и попрощаться 8-) . Он и правда недоумевает почему у меня такая реакция!!! :shock: А я недоумеваю почему нельзя было найти за все это время пару минуток на разговор... :? И эта детская отмазка, что мол "боялся" моей реакции на перенос встречи...она меня просто... :evil: , в общем в этом я ему не верю! Но шанс второй дам! Посмотрим как проявит себя...Хотя все окружение меня ругает (мол никуда он не полетит и голову тебе только морочит), а кто то даже посмеивается ... :? Может и правда, я полная дура и со стороны все это глупо и наивно, но я надеюсь и хочу дать ему шанс!

Мой совет может и будет грубым,но он от человека,который прошел круги ада. Поэтому как можно быстрее возьми себя в руки и проще отнесись к нему самому к своему ливанцу. Поверь,когда ты спустишься с небес и эйфория уйдет - уйдет и боль.

Darina, спасибо за совет. Мне просто нужно было пустить слезу и успокоиться ;) . Сейчас смотрю на все трезво и осознанно! Ну как мне кажется :D

Спасибо девочки за поддержку :!::!::!: Как хорошо, что есть этот форум :!::!::!: Всех обнимаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года или три ждала,вот так кормил меня обещаниями,даже визу показывал. Я прилетала, а он все летел. Долететь за три года ни разу не успел и не смог. Зато девочек возил по ресторанам и шмотки с золотом им покупал.

Искренне желаю не потерять самообладание и голову. В первую очередь ДУМАЙ О СЕБЕ и поступай ТАК, как хочешь ТЫ, это твоя жизнь и распоряжайся ею сама и с умом. Не приедит,этого его выбор,отнесись с пониманием к самой себе. Не грызи ни в коем случае себя,но больше второго шанса ему не давай,заиграется,а тебе больно будет. Обычно,если нужна,то быстро и билеты покупают и деньги на паспорт находят и все делают,лишь бы любимую увидеть.

У меня сейчас отличный неливанец и я с ним счастлива. А познакомилась я с ним в самую тяжелую минуту моей жизни. Именно в дни моего кошмара. Человечек просто окружил меня своей заботой и до сих пор эта забота и тепло и внимание со мною. Его единственная фраза - если я не поспешу женится на тебе,то это сделает кто-то другой и окажется счастливчиком.

Поэтому живи и пусть все идет своим чередом. Уйдет - значит не твое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мой тоже за 1,8 года так до меня и не долетел, хотя изначально он должен был прилететь :D где-то пол года назад у меня случился психоз по поводу того, что говорим про свадьбу, а с родителями так никто из нас и не знаком :( но успокаивает то, что он из-за работы не только ко мне не смог долететь, но и в Ливан к родителям не выбрался. Поэтому набралась терпению и жду декабря, хотя уже предупредила, что больше откладывать поездку в Ливан не буду, пускай решает вопросы с работой как хочет, но или декабрь, или ноги моей никогда не будет в Ливане ;) в общем, меня уверяют, что там уже все нас ждут и готовятся к свадьбе :D хотя не знаю на сколько все таки готовятся, но свадебные платья с одной из его сестер мы все таки обсудили :) ох, девочки, до чего же они все уверенные, что все лучшее в Ливане ;):D от свадебных платьев и заканчивая всем, о чем я не спрашиваю)))))

Дарина, а можно один не скромный вопрос, а когда ты к своему летала все то время, что вы были вместе, кто был инициатором твоих приездов, кто все организовывал, платил за билеты и т.д. Извини, что спрашиваю, просто я все еще не оставляю попытку понять их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оплачивал конечно приезд,проживание,билеты. У нас тоже все о свадьбе говорили,все родственники охали и ахали и причитали с той свадьбой.Да и посмотреть мои посты в начале форума, я вся сияла от любви и мечтаний о свадьбе.Только вот каждый раз - то брат женился - прости я не прилетел,то у брата второго ребенок родился - прости я не прилетел,то работа - прости не прилетел - то у брата уже который женился дите-родилось. и вот так каждый раз отмазки,отмазки. На мои претензии,ну ты что - тебя все любят,ты моя жена и мои родные все готовятся к свадьбе. Не хочу никого под одну гребенку сейчас,но особенность есть у ливанцев - пустозвонить и им соврать как моргнуть. Из десяти слов - хорошо что пять правдой будет. Если настроен действительно на свадьбу,то сам бы уже хлопотал над твоим приездом. У наших девочек с форума да и не только у них, у тех кто реально вышел замуж,по-большей части вся инициатива была у ливанцев и они торопили как могли.

А насколько я знаю о своем,то как только я "оказалась между жизнью и не жизнью(так назову)"то сразу разговоры о свадьбе у всеx пропали,мне никто не позвонил с его многочисленных родных,с которыми я благополучно общалась до того дня и в том числе по телефону. Я им подарки отправляла постоянно,считала их своей семьей,а помощи от всех - ноль. Все и забыли,что есть такая. А мой вообще моментом новую нашел по инету и вызвал к себе, конечно любовь морковь и снова песни о свадьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... сколько людей, столько и историй... Дарина, такая история как у тебя может случиться не только с ливанцем. Когда-то не в простой период семейной жизни с моим мужем, когда еще плюс я попала после несчастного случая в реанимацию, да и потом, пока лежала в больнице и когда выписали, никто из родственником тогда еще моего муже даже не позвонил мне, меня вычеркнули из их жизни очень легко, поэтому от таки людей никто не убережет. Они нам нужны для опыта...

Если настроен действительно на свадьбу,то сам бы уже хлопотал над твоим приездом. У наших девочек с форума да и не только у них, у тех кто реально вышел замуж,по-большей части вся инициатива была у ливанцев и они торопили как могли.

Девочки, те кто замужем, пролейте свет кто как быстро замуж вышел :?: сколько времени прошло с момента знакомства и до официального "мы женаты"? среднюю статистическую цифру мы, конечно, не выведем, но так хочется услышать побольше счастливых историй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, те кто замужем, пролейте свет кто как быстро замуж вышел :?: сколько времени прошло с момента знакомства и до официального "мы женаты"? среднюю статистическую цифру мы, конечно, не выведем, но так хочется услышать побольше счастливых историй :)

Мы поженились через 1 год и 3 месяца после нашего знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы познакомились в Дубаи на пляже,я прилетела туда отдыхать с друзьями,а ОН-работал в Эмиратах.Вот так в один из его выходных и встретились :D

Да я уже писала нашу историю знакомства,только где не помню ;) По темам можно посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово :) что не по интернету :) А в каком году это было?

Мы с моим первый раз тоже в Дубаях встретились, полтора года назад. Но знакомство произошло через интернет, и меня это несколько смущает, до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...