Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оляю меня Света зовут. А Нур - это по арабски, В теме мусора я не очень разбираюь, да и в Ливане я последний раз была 10 лет назад. Вот все жду когда сыновья авроастут и отправят меня туда жить. Будут мне внукоов на лето привозить.

Очень приятно Света познакомиться, просто у меня проблеммы с пямятью, могу забыться как зовут :oops: поэтому на всякий пожарный зову иногда сразу по нику :oops: Постараюсь запомнить :oops::P А мусора тут столько же и осталось, срач полнейший, но не по вине людей, в нормальных государствах это нормально обустроено, а тут даже телефонные операторы до сих пор только две штуки)), захватили все и другим не дают прорваться, от того и цены задирают. С мусором такая же беда. Если бы в Беларуси у нас было все так же организовано как в ливане, то был бы такой же срач как и тут. Просто тут все один мудак сливки снимает, а пусти еще кого в бизнес, боится что меньше денег у него будет приходить, вот люди и страдают, многие так и говорят, что убивает такое отношение государства потому и бросаем мусор, это как бы протест у многих людей уже тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно Света познакомиться, просто у меня проблеммы с пямятью, могу забыться как зовут :oops: поэтому на всякий пожарный зову иногда сразу по нику :oops: Постараюсь запомнить :oops::P А мусора тут столько же и осталось, срач полнейший, но не по вине людей, в нормальных государствах это нормально обустроено, а тут даже телефонные операторы до сих пор только две штуки)), захватили все и другим не дают прорваться, от того и цены задирают. С мусором такая же беда. Если бы в Беларуси у нас было все так же организовано как в ливане, то был бы такой же срач как и тут. Просто тут все один мудак сливки снимает, а пусти еще кого в бизнес, боится что меньше денег у него будет приходить, вот люди и страдают, многие так и говорят, что убивает такое отношение государства потому и бросаем мусор, это как бы протест у многих людей уже тут.

Мне всегда было жалко Ливан, чтрана маленькая и мусор очень бросался в глаза. Но, справедливости ради, надо сказать, то у нас не лучше. Езжу к подруге за город и вижу свалки в лесу. Обидно. Я жила вгорах на севере в христианском районе и там скауты пытались наводить пордок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,вот простите,но какое отношение к личным отношениям имеет мусор в Ливане???? НУ офф-топ на офф-топе по всем разделам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, те кто замужем, пролейте свет кто как быстро замуж вышел :?: сколько времени прошло с момента знакомства и до официального "мы женаты"? среднюю статистическую цифру мы, конечно, не выведем, но так хочется услышать побольше счастливых историй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за вашу историю! Теперь и я могу поделиться :) мы были знакомы год и 9 месяцев, в октябре прилетели в Ливан, отпуск плюс знакомство с родителями, на следующий день после прилета родители повезли нас к имаму. Мы и сами это планировали сделать, но очень было приятно, что родители оказались готовы к невестке иностранке и приняли хорошо.

Ольга, мой тоже не всегда все сразу рассказывает, мне так кажется, что срабатывает "а вдруг пронесет", плюс присутствует страх, что не пойму, не понравится, в общем, есть над чем работать))) постепенно отношения становятся все более доверительнее. Главное принимать друг друга и не бояться открываться друг другу. Для меня это сложно, потому что уже давно привыкла сама о себе заботиться, сама решать проблемы, ну, уж очень иногда слишком самостоятельная))) так что я тоже не подарок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты уже вернулась? Это ведь была твоя первая поездка в Ливан? Делись впечатлениями! :D

Света, да уже вернулась и да, была там в первый раз. Наверное, если бы я до этого не была подготовлена Каиром, то получила бы культурный шок))) а так многое понравилось, что-то оказалось именно так, как девочки писали на форуме. Я ко всему увиденному относилась с критической стороны, анализировала, примеряла на себя. Но самым главным для меня был контакт с его семьей, надо было понять частью какой семьи я буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолик, скажи, а к какому из имамов вы ездили?

Ольга, в Мазбуде, точнее написать сейчас не могу. После Ливана у меня в голове такая каша из имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,вот простите,но какое отношение к личным отношениям имеет мусор в Ливане???? НУ офф-топ на офф-топе по всем разделам!

Ой,Дарина,появилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

Первый раз здесь. Прошу вашего совета!

Мне 21 год, отдыхала в сентябре на Пхукете, познакомилась с парнем, общались минут 30 в клубе, обменялись номерами. Больше встретиться не успели, так как я улетела. Пока общались там, я думала он из калифорнии. Оказалось я не дослышала. Живет он в дубаи. Родом, как подсказал фэйсбук, из Ливана. Учился в американском университете Бейрута,

Вернулась в Россию, а он к себе-стали общаться. Предложил провести выходные в Праге, за его счет. Я не очень верю в такие сказки! Сеазал чтоб выбирала отель и рейсы, чтобы подала документы на шенген. А я испугалась. Знакомы мало, говорим на английском, живет в эмиратах и постоянно летает в эр-рияд по работе. Боюсь оказаться там где-нибудь в рабстве:( просит копию паспорта для бронирования отеля и покупки билета для меня.. Что делать? У меня по датам остается на раздумье меньше суток :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,все как он и говорит,сейчас у ливанцев в моде,пригласить девушку,так сказать поужинать)))

Так понимаю, это мне? :roll: отправлять копию и не переживать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Предложил провести выходные в Праге, за его счет. Я не очень верю в такие сказки! Сеазал чтоб выбирала отель и рейсы, чтобы подала документы на шенген. А я испугалась. Знакомы мало, говорим на английском, живет в эмиратах и постоянно летает в эр-рияд по работе. Боюсь оказаться там где-нибудь в рабстве:( просит копию паспорта для бронирования отеля и покупки билета для меня.. Что делать? У меня по датам остается на раздумье меньше суток :cry:

А не будешь обязаной ему :?::roll: если полетишь полностью за его счёт......Всё-таки ооочень мало знакомы вы.

Копию выслать думаю ничего страшного в этом нет,как и в том чтобы съездить отдохнуть и пообщаться с ним,

но я бы жила в отдельном номере который сама оплатила ;)

Ну и билеты обратно должны быть у тебя на руках,и оставь все его координаты( включая копию паспорта) своим родным чтобы себя обезопасить хоть немного.

Удачи тебе :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем девушки здравствуйте) Пришла к вам снова, спустя 2 года после моего первого сообщения (стр 158)

тогда я не была готова к диалогу......Теперь готова))))

Теперь напишу более подробно, во первых что бы было понятие обо мне, и для того, что бы вы дали мне совет.

Понимаю, что многие из вас замужем и довольно хорошо знаете менталитет ливанцев.

Вы мне нужны))))

Прошу строго не судить.

Значит так мне сейчас 35, ему 26 (разница 8,5 лет)

Я состоявшаяся женщина. За спиной брак и 2-ое детей. Сама себя обеспечиваю и детишек тоже. Выгляжу хорошо, дают лет 28 не больше. Имею у себя в городе все, что может иметь семья - хорошее жилье, машину и стабильный доход. Могу не работать.......но шило в пятой точке мешает мне жить)))

Он, ординатор на данный момент, снимает жилье, подрабатывает.

вместе мы уже 3 года.

Началось с того, что я попала в больницу на удаление желчного, а он писал мою историю болезни - студент) Серьезно я к нему не отнеслась конечно, так все было хихи хаха. Потом начались такие дружеские переписки в контакте - нашел меня сам. Потом пару раз прокатились вместе, посмотрели пару фильмов, и отметили Новый год который и стал стартом отношений.

На тот момент у меня был угасающий роман в другой стране, у него отношения тут. Около года мы знали про отношения, но встречались. Потом я оборвала свой роман по причине - не умею так на два фронта, и тот с кем был роман стал мне совсем не интересен. У него все продолжалось еще несколько месяцев. Потом тоже закончилось.

И вот новый этап- мы вместе. Все хорошо. Много общих интересов.

И так уже три года.

К слову сказать - на момент знакомства я была в не очень хорошем финансовом положении, сказать в сложном - ни чего не сказать. Он поддерживал меня как мог. Больше конечно морально - сам учился. Но если бы не он, честно, не понимаю как бы я все прошла.

С моими детьми у него спокойные хорошие отношения. Он с ними дружит. Он у нас дома "свой". и Новый год теперь отмечаем вчетвером))

Я к нему очень привязалась......для меня он тот мужчина......самый лучший и самый мне подходящий. Впервые в жизни я не устала от человека за три года. Обычно мне надоедало, тут нет. Сама себе удивляюсь.

Вместе мы не живем. Хотя условия мои позволяют - 4-х комнатная квартира. Он знает, что если захочет, я не против - ключи у него есть давно. Но я понимаю - он пока не состоялся как мужчина, не зарабатывает достаточно для того что бы вносить свой вклад в общий бюджет - не пойдет. Я не прошу его об этом. Один раз сказала - если захочешь я буду рада тебе - и все. Дальше он сам решит. И мне кажется что он не хочет потерять свою независимость.

Когда он учится видимся в выходные в основном, летом когда отдыхал постоянно находился у меня.

К слову - финансовые отношения у нас простые - каждый сам по себе. Если например ему что то надо он может взять в долг, отдает обратно при первой возможности и часто сует чуть больше. Это я написала специально, что бы не было мыслей что он альфонс)))

Описать наши отношения можно так - все отлично - нам интересно вместе, мы много говорим друг с другом, сохранена нежность и страсть как в начале отношений, есть между нами доверие и понимание, разницу в возрасте мы не ощущаем.

Ссоры - конечно))) А как без них? Основная причина ревность. Моя или его. Реагируем мы по разному - я скандалю, могу побить посуду, могу налететь на него и цапнуть, могу расплакаться иногда. А он просто замыкается если ревнует, сухость сообщений, иногда даже грубит)) Но зная его я привыкла. Он человек который редко, да что там, почти ни когда не говорит о своих чувствах, он скорее покажет.

Моя семья его знает, сначала было недопонимание из за того что он младше и т.д., теперь все устаканилось и тихо. Его семья ......я не уверена. Братья знают точно - двое которые тут живут - мы общаемся с ними. Сестра его в Ливане - знает - он возил фотографии туда и она все видела. Остальные братья которые в Ливане тоже как я понимаю в курсе, потому что мы не раз отправляли видео через вайтсаб - показывали Россию) Меня не видно конечно, но голос слышно. И как то он отправлял моего сына в смешном парике им. Когда я спросила - если спросят кто это, что ты скажешь? Он ответил - что то, как есть так и скажу.

Иногда когда что то готовим он тоже им отправляет фотки.....Так что думаю они в курсе, а вот родители скорее всего нет.

Вопрос мой в том, что же будет дальше........

Я иногда задумываюсь ........пройдет еще какое то время и он закончит ординатуру......что дальше? Уедет - не думаю - он в шаге от гражданства. Останется и что тогда? Не теряю ли я свое драгоценное время? Оно летит ведь так быстро.......Но и расставаться я не хочу - я на самом деле очень привязана, он для меня самый родной....... Уйдет или нет? В голове постоянно такие мысли. Ведь он захочет семью, детей - а для меня наверное это не актуально....Иногда мне кажется что ему со мной просто очень удобно......а вдруг влюбится в какую ни будь девушку более подходящую по возрасту.................В общем девочки в голове помойка.

Мы особо ни куда не ходим - я имею в виду кафе разные и все такое. Часто ездим на природу вместе. Ну в магазины конечно ходим. Прогуляться иногда. Он вообще такой человек - у него мало друзей. Да я бы сказала настоящих нет совсем. Он сам по себе.

мне нравится ждать его, нравится готовить для него и т.д. Кстати обожает борщ и картошку жаренную с грибами, которые сами собирали)))

Как то сидели у него дома, и остались с его младшим братом наедине. Болтали, я спросила как его личная жизнь и все такое. Он ответил что то ...и не помню с чего сказал, но фраза такая была - У вас по другому, он хочет быть с тобой.

Не давно улетала на неделю к морю - как раз в ту страну где был роман у меня. Герой того романа давно живет в России, мною забытый.Но у ливанца моего нервы шалили не слабо. Все мои объяснения что детям надо бывать на море ни к чему не привели. Были предупреждения и намеки - узнаю и тебе писец.

Летала я с подругой и детьми.Подруга еще будучи дома договорилась с каким то парнем что он тоже прилетит для компании. Я и не знала. Когда это случилось я сразу потелефону своему сказала что к подружке прилетел друг и теперь мне проще - я постоянно с детьми и не прислушиваюсь к ее мнению куда пойти на пляж или в бассейн, делаю так, как хотят дети. Отреагировал вроде нормально. Но на следующий день появилась сухость в сообщениях.Потом в разговоре. потом вообще нагрубил мне, я в ответ и все - 4 дня не разговаривали)

Прилетела обратно , нашла предлоги приехала к нему, ругались долго, схватил мой телефон, проверял его полностью, а там нет ни чего и быть не может. И уже когда я сказала - с меня хватит, мне не в чем оправдываться и стала уходить он рванул мириться. Теперь скандалила я........потом конечно бурное перемирие.

понимаете - какие то крайности......то он так вот проявляет себя, то все спокойно...качели.

Мало слов, нет обещаний, нет планов..........мне реально тяжело так. А начинать разговоры не хочу - когда то был разговор, ответ простой - пусть идет как идет, потому что не известно что будет потом. Так и идет))

не много спонтанно и может быть путано....но как есть))

Напишите ваше мнение пожалуйста.Мне интересно что думаете.

Если есть вопросы - отвечу.

Спасибо заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он может с тобой остаться,если ты его считаешь несостоявшимся мужчиной?Он состоялся,он ординатор,у него будущее,это просто ты состоялась для себя по другому.Как он может остаться,если ты уехала на море,хотя знала,что ему будет не по себе?Ты же живешь своей жизнью,а он так,прибился волной к берегу!Все твои поступки одинокой женщины или женоподобной мужчины,по принципу,решила-сделала.Не каждый,даже молодой мужчина,захочет такую сильную,свободную женщину рядом с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он может с тобой остаться,если ты его считаешь несостоявшимся мужчиной?Он состоялся,он ординатор,у него будущее,это просто ты состоялась для себя по другому.Как он может остаться,если ты уехала на море,хотя знала,что ему будет не по себе?Ты же живешь своей жизнью,а он так,прибился волной к берегу!Все твои поступки одинокой женщины или женоподобной мужчины,по принципу,решила-сделала.Не каждый,даже молодой мужчина,захочет такую сильную,свободную женщину рядом с собой.

Нууу видимо я не правильно изложила.

Для начала давайте все таки считаться с тем, что у меня есть детки которым нужно выезжать на море. Младшему вообще по мед. показаниям. О данной поездке я написала для понятия его характера на примере. И кстати, он не запрещает иногда ездить, потому что знает - дети, но в этот раз его напрягало именно место где я была.

Не состоявшимся мужчиной я его не считаю, это он говорит - пока не стою на ногах.

Мужеподобной я ни когда не была)) Сильной - да, жизнь заставила. А он всегда говорит что я именно девочка, именно женщина с мягким характером во всех моих поступках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ведь он захочет семью, детей - а для меня наверное это не актуально.." Вот не много настораживает, если честно. Обычно, иметь ребенка от любимого мужчины, для женщины всегда актуально. Да и возраст позволяет. Вы его действительно любите или просто комфортно рядом с ним? Его поведение вполне объяснимо. Он молод и считает, что видимо Вы достойны лучшего, чем он. И поэтому и боится Вас потерять, отсюда и ревность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noure, я именно о возрасте.....поэтому и пишу не актуально.

Если бы он захотел родила бы и не одного - детишек люблю.

Я боюсь, что когда он будет готов к рождению детей и семье, у меня могут возникнуть проблемы с этим в силу возраста....

А так я и сама потяну еще детей материально без проблем.

Но не могу же я поступить сами понимаете как - мужчину не привяжешь детьми.

Придется ждать когда он будет готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы его действительно любите или просто комфортно рядом с ним?

Наверное улыбнетесь - но так комфортно не было ни с кем, и так спокойно тоже. Так ни кого не ждала и думаю не любила. Люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если любишь,заяви о своих мечтах с ним,хочу быть с тобой до гроба,хочу детей только отеля,хочу просыпаться только с тобой,давай вместе делать одно дело и т.д.Я утрирую,конечно,но тут ты и увидишь его в делах,а не на словах.А то независимость,у него есть ключ от моей квартиры....вместе,так вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если любишь,заяви о своих мечтах с ним,хочу быть с тобой до гроба,хочу детей только отеля,хочу просыпаться только с тобой,давай вместе делать одно дело и т.д.Я утрирую,конечно,но тут ты и увидишь его в делах,а не на словах.А то независимость,у него есть ключ от моей квартиры....вместе,так вместе!

может быть.

Меня не много останавливает то, что если у него на уме другое я могу его испугать))

Я только за. Я во многом поменяла жизнь когда с ним встречаться стали. Многие подруги стали говорить что я изменилась - мало куда хожу, все с ним с ним. А для меня это норма жизни теперь - я и он.

Причем он меня добивался, бегал, писал. Да и сейчас все хорошо. Каждое утро и вечер смски с теплыми словами - это у нас обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...