Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

еще допишу...мы хотим повенчаться, а летом к шейху, при этом каждый остается на своей вере, пока не видела что кто то с девочек тоже венчались. а может гдето опустила этот момент

А разве это возможно, Наталочка ? Он же православие принимать не будет? У католиков тоже не повенчают с мусульманином. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А разве это возможно, Наталочка ? Он же православие принимать не будет? У католиков тоже не повенчают с мусульманином. :o

как раз у католиков можно венчаться с мусульманами))) веру менять не обязательно,конечно там есть свои ньюансы.... я раньше писала про это в других темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, специально погуглила, хотела скопировать статью, но чего-то смартфон не хочет :? Написано, что невозможно венчание между католиком и мусульманином. Перед венчанием необходимо причастие, а как мусульманин будет исповедоваться и причащаться? И дети обязательно должны воспитывал я в христианстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже погуглила и получилось, что по разрешению епископа - можно. Речь только про католиков!Хотя я плохо представляю, как такое возможно? :o:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже погуглила и получилось, что по разрешению епископа - можно. Речь только про католиков!Хотя я плохо представляю, как такое возможно? :o:shock:

я тоже гуглила, товарищи, а то уж совсем невероятно :shock: по-моему, по разрешению епископа венчают католиков и православных в католической церкви,но дети должны воспитываться католиками. я к тому, что венчание в церкви и брак у шейха-- 2 противоположные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postarayus vsem otvetit...ya rimo-katoli4ka. ven4anie s musulmaninom vozmojno na 100%, u menya est znakomie, gde muj s Livana i oni ven4alis. a takje u menya est rodstvenniki svash4enniki, kotorie skazali 4to dlya togo 4tobe poven4ali nado brat razreshenie u episkopa + 3 mesyatsa hodit na konsultatsii, poven4ayut pri uslovii, 4to muj ne budet zabresh4at ostavatsya mne na svoey vere, nu i deti toje bydyt krestiyanami. esli naydy info bolee detalno, to skinu syuda....

p.s. : me jivem i bydem jit v Ukraine, muj sam ho4et ven4atsya. v Livane on jit ne ho4et, vozmojno kogda to i tam budem, ya ne zarekayus....a za svadby tak skaju: u menya papa o4en printsepialen, esli on skazal 4to sam sdelaet nam svadby, to zna4it sam, kone4to muj kupit mne platie, i tak po melo4ah, salyute, no v osnovnom moi roditeli finansiruyut. Ved letom v Livane toje budet svadba i togda vse tolko muj budet opla4ivat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, католиков и христиан....

Оля, у тебя получается, что католики не христиане. :D У меня муж католик-маронит , я православная.Венчались мы в католическом храме 7 декабря, шел Рождественнский пост, поэтому у православных нас венчать не стали и мы пошли к католикам, те венчали, только сказали что бы мы свадьбу делал и поскромнее, потише. Не помню, что бы мы брали разрешение епископа. Я сразу оговарила, что останусь православной. Тогда я еще была очень далека от церкви и отвопросов веры. Венчались потому что его мама поставила такое условие. Сейчас я бы к этому отнеслась серьезнее и скорее всмего поставила бы условие, что бы муж стал православным. Тем более, что отец его отца был православный и соответственно и отец был крещен в православии и мать мужа, когда выходила замуж засвекра должна была стать православной и детиих соответственно должны былибыть крещены в православии. Простоя бы восстановила историческую справедливость :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже гуглила, товарищи, а то уж совсем невероятно :shock: по-моему, по разрешению епископа венчают католиков и православных в католической церкви,но дети должны воспитываться католиками.

V pravoslavnom hrame toje mogut povenchat katolika i pravoslavnuyu,no tolko s razresheniya episkopa.

P.S. sama stolknulas s etoi problemoi,prishlos detalno izuchit vopros ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венчались мы в католическом храме 7 декабря, шел Рождественнский пост, поэтому у православных нас венчать не стали и мы пошли к католикам, те венчали, только сказали что бы мы свадьбу делал и поскромнее, потише. Не помню, что бы мы брали разрешение епископа. Я сразу оговарила, что останусь православной. Тогда я еще была очень далека от церкви и отвопросов веры. Венчались потому что его мама поставила такое условие. Сейчас я бы к этому отнеслась серьезнее и скорее всмего поставила бы условие, что бы муж стал православным. Тем более, что отец его отца был православный и соответственно и отец был крещен в православии и мать мужа, когда выходила замуж засвекра должна была стать православной и детиих соответственно должны былибыть крещены в православии. Простоя бы восстановила историческую справедливость :lol:

Svetik vas ne stali venchat,t.k. byil post ya pravilno ponimayu( vo vremya vseh postov ne venchayut v pravoslavnyih hramah:!: ) A posle,mogli byi povenchatsya i v nashei zerkvi,no tolko s razresheniya episkopa.Sama lichno stolknulas s takim voprosom.

A po-povodu veryi detei ,esli hristiane oba,to reshayut soobsha i ne obyazatelno po otzu kstati. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Est poverye,zto jenih do svadbyi podvenechnogo plyatya ne doljen videt u nevestyi ;) Hotya delo sugubo lichnoe konechno,verit v eto ili net :)

ya eto toje znayu, ya ne bydy protiv, esli on prosto dast dengi na platie! :lol::lol: prosto u nas raznie vkuse i hi4u 4tobe svadebnoe platie nravilos ne tolko mne)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Est poverye,zto jenih do svadbyi podvenechnogo plyatya ne doljen videt u nevestyi ;) Hotya delo sugubo lichnoe konechno,verit v eto ili net :)

Натуль, есть поверье,также, что вести половую жизнь до свадьбы (с женихом,или с кем другим)-ооочень плохая примета! ;) 21-ый век на дворе! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, есть поверье,также, что вести половую жизнь до свадьбы (с женихом,или с кем другим)-ооочень плохая примета! ;) 21-ый век на дворе! :P

eto to4no ;) kajdey reshaet kak i 4to delat, vsem ne ugodish

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet,svekruha tvoya delovaya,sama veru ne stala menyat na mujniyu,a tyi obyazana poluchaetsya tak :roll:

Нет, свекровь никогда не настаивала, что бы я стала марониткой. А на счет венчания мы с мужемне знали оба, что православныена Рождественский пост не венчают. Вот и пошли к католикам. У него семья очень формальные католики! Хотя и бьют себя в грудь, мол мы марониты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересно а православных с мусульманами венчают? мой не против если можно...у нас нереально но может в Ливане возможно договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а православных с мусульманами венчают? мой не против если можно...у нас нереально но может в Ливане возможно договориться

Нет, не венчают, это запрещено. Перед венчанием необходима исповедь и причастие. Как это будет делать мусульманин, если он не в лоне церкви? И дети обязательно должны быть крещены и воспитываться в православии. А если и договоритесь - для чего? Это же просто фарс, обман перед Богом. Лучше не венчаться совсем, жить гражданским браком, как живут многие семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...