Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

ну когда у нас все начиналось ,меня и промежуточным вариантом назвать было трудно)))))))))я жила и в европе и многого достигла на родине. Есть и сейчас у нас перспективы уехать в Австралию к родственникам. Тебе проще ты моложе и он старше и самодостаточней. Конечно Ливан далеко не европа и более того сейчас я живу лучше ,сем буду жить там,но это мой выбор и пора создать семью с любимым человеком. Попробуй если все сложится,живи сегодняшним днем...

спасибо большое,я постараюсь так и сделать.

Рада с тобой познакомиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо большое,я постараюсь так и сделать.

Рада с тобой познакомиться ;)

хочешь добавляйся в друзья в фейсбук я там под таким же ником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет ок,я своего 3 года ждала а он меня,все было слезы... ну вообщем все. Даже вспомнить страшно.Но мы вместе сейчас и я все оставляю и еду к нему. ААА и вчера официально в суде мы муж и жена. Верь и все получится,не так все страшно как мы себе представляем.

Поздравляю от всей души! Счастливой семейной жизни вам долгие-долгие-долгие годы!

Наталья, а вы где расписывались? Как я понимаю в Беларуси? Много было мороки с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души! Счастливой семейной жизни вам долгие-долгие-долгие годы!

Наталья, а вы где расписывались? Как я понимаю в Беларусии? Много было мороки с документами?[/

спасибо за поздравления! нет ,все делали в Ливане,правда времени на роспись не хватило и расписывались по доверенности ,когда меня не было.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/

спасибо за поздравления! нет ,все делали в Ливане,правда времени на роспись не хватило и расписывались по доверенности ,когда меня не было.)))))))))

Ого :!::o Роспись проходила без тебя, не знала что можно расписаться без присутствия одного из молодоженов :?:

Наталья, если не сложно, можешь отписаться какие документы ты привозила с собой и где и как ты их добывала, думаю, нам многих на будущее будет полезно. Будем тебе признательны :) на форуме есть темка по этим вопросам. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу здесь пока)))))).Возила собой только справку что я не замужем из загса,остальное делал муж.Перевод документов это справки и паспорта. Потом все отдали на проверку в Бейрут но до этого беседовали в местном КГБ,я так поняла. около 2х месяцев шла проверка документов в интерпол и КГБ ,я не могла столько ждать ,поэтому написали доверенность у юриста что его отец может поставить за меня подпись в суде. И вот когда все пришло и он отнес в суд так и случилось.Контракт тоже подписали без меня,указали предварительно что 10 000 долларов при разводе и одеваю что хочу,приблизительно так. Я не хотела указывать сумму ,но отец настоял хотя бы 10 000$. Вот и все .Виза будет в аэропорту,в консульство тоже не еду в Минск.Его брат компетентен в этих вопросах т.к работает с этим .поэтому мы шли по проверенному пути.Что по деньгам ,вместе со всеми переводами ,с шейхом и с судом нам все вышло ,на сколько помню, шейх 100,суд 400$,переводы 100$,анализы 70$,и 40$,доверенность 40$ так что бы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, перекинула твои инфу в нужную тему здесь zamujzalivan-f8/topic36-610.html Надеюсь, ты не против :)

У меня там еще к тебе вопросик :oops: если не сложно, ответь, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю от всей души! Счастливой семейной жизни вам долгие-долгие-долгие годы!

Наталья, а вы где расписывались? Как я понимаю в Беларусии? Много было мороки с документами?[/

спасибо за поздравления! нет ,все делали в Ливане,правда времени на роспись не хватило и расписывались по доверенности ,когда меня не было.)))))))))[/quote

Наталья, я вас тоже поздравляю! Вы уже в Ливане, как я поняла) Я еще только собираюсь в гости туда в первый раз, страшно!

Я вас на fb нашла, отправила запрос, если вы не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа не бойся)))))))))если сейчас приедешь,хоть не так жарко.оставлю тебе телефон если что звони или напиши в ватсап,в фейсбуке спишемся если что. А что на счет документов ,все до последнего перевода и замужества делали в Ливане. Уже получаю вид на жительство ,что то типа пластиковой карты такой на 3 го на сколько я знаю гражданство не получу ,если нет детей от ливанца-это новый закон вышел,потому что стало много приезжих и сирийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа не бойся)))))))))если сейчас приедешь,хоть не так жарко.оставлю тебе телефон если что звони или напиши в ватсап,в фейсбуке спишемся если что. А что на счет документов ,все до последнего перевода и замужества делали в Ливане. Уже получаю вид на жительство ,что то типа пластиковой карты такой на 3 го на сколько я знаю гражданство не получу ,если нет детей от ливанца-это новый закон вышел,потому что стало много приезжих и сирийцев.

Наташа, спасибо за поддержку! Обязательно напишу, как поеду. Можнл было бы даже встретиться там, если мы в ваш город поедем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

devochki u kogo muj impresario? kak vi otnosites' k ego rabote? kak vi seby pri etom chuvstvuite? kak s doveriem? voznikaet li revnost'? kak vi otnosites' k tomu chto on pri razgovore s devochkami flirtuet s nimi, ili voobshe celii lubovnie ramonai v internete? ogromnya blagodarnost za chestnost'!! kak vi spravlyaetes' s etim, i voobshe kak rojat' rebenka i videt etu vse? budu ocen' ocen' blagodarna i a soveti i prosot komentarii!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki u kogo muj impresario? kak vi otnosites' k ego rabote? kak vi seby pri etom chuvstvuite? kak s doveriem? voznikaet li revnost'? kak vi otnosites' k tomu chto on pri razgovore s devochkami flirtuet s nimi, ili voobshe celii lubovnie ramonai v internete? ogromnya blagodarnost za chestnost'!! kak vi spravlyaetes' s etim, i voobshe kak rojat' rebenka i videt etu vse? budu ocen' ocen' blagodarna i a soveti i prosot komentarii!!)))

У моего любимого другая работа, поэтому подсказать что-то сложно. А вы когда познакомились, он уже был в этой профессии? А до свадьбы ты не замечала этого флирта или это стало происходить недавно? Может его флирт - это тебе только кажется... а ты с ним разговаривала об этом? Если да, то что он говорит, как комментирует это? Ты главное, не спеши с выводами и принимай все решения только на холодную голову, и все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моего любимого другая работа, поэтому подсказать что-то сложно. А вы когда познакомились, он уже был в этой профессии? А до свадьбы ты не замечала этого флирта или это стало происходить недавно? Может его флирт - это тебе только кажется... а ты с ним разговаривала об этом? Если да, то что он говорит, как комментирует это? Ты главное, не спеши с выводами и принимай все решения только на холодную голову, и все будет хорошо :)

on da, I voobshe ne znala ob etom vsem, poka ne vstretila ego! vot mi i cherez internet poznakomilis, voobhse on obeshal mne brosit eto vse! da razgovarivala, i mnogo raz, vsegda zakanchivalis' eti razgovori bol'shimi sorami, i mol I ego ne ponimau! da spasibo za podderjku! dlya nego, kak on govorit eto vsego lish bussnes, no po ego vidu u menya sovershenno drugie misli!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, помогите советом! Ситуация катастрофическая! Я безумно люблю своего ливанца. мы учимся в одном университете и живем в одном общежитии. Ради него я рассталась с русским м/ч, мы любим друг друга. но проблема в том, что нам просто не дают быть вместе. Началось все с того, что участковый в общежитии, найдя нас в одной комнате сообщил моим родителям и прочитал мне инструктаж на тему "твое будущее - пояс смертницы, рабство и ужасные венерические болезни". Родители, узнав об этом просто перестали меня уважать. Отец повторяет ту же речь, что и участковый, а мама кричит, что убьет себя, если узнает что я продолжаю эти отношения. Не смотря на все это, я продолжала любить своего ливанца и скрывать наши бурлящие отношения. Но спустя полгода отец нашел нашу переписку и снова начал мне рассказывать о том, что меня там не будут уважать, оденут меня в паранджу и посадят в подвал как рабыню. Матери обещал не говорить. так вот, подскажите, стоит ли продолжать отношения для серьезных намерений и как справится с натиском родителей и как это сделать??? Мне очень нужна ваша помощь! :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом! Ситуация катастрофическая! Я безумно люблю своего ливанца. мы учимся в одном университете и живем в одном общежитии...

Привет! На знаю как тебя зовут, но для начала тебе надо успокоиться, все что сейчас происходит в твоей жизни - это еще не конец света ;) Советы по поводу того что тебе делать с твоим ливанцем я давать не буду, это только тебе решать, а время все расставит по местам. Если не секрет, а сколько тебе лет? Как я понимаю, и ты, и твой ливанец, вы оба на данный момент студенты и зависите от родителей. А как реагирует на эту ситуацию он? Вы это обсуждали? У него самого какие планы на будущее? И есть ли в его планах ВЫ как пара, а может потом и как семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20, ему 23. С ним конечно все обсуждали. Пытаемся говорить о будущем, планируем по-тихонькую переезд к нему на первое время, а потом может сменить страну. Он настроен серьезно, обсуждаем каждый день наше будущее. Его родители, хоть и лично не знакомы со мной, но относятся ко всему положительно. Вся проблема в моих родителях. Для них это подобно смерти и измене родине. Так что вся надежда на вашу поддержку, так как я уже окончательно отчаялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоих родителей можно понять :? они волнуются за тебя и не хотят, чтобы ты наделала глупостей :) А они знакомы? Может стоит их познакомить, чтобы твои родители сами смогли узнать его и понять какой он человек, а дальше уже будет видно... как говорят... вода камень точит :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотела их познакомить, он замечательный и очень грамотный. Только боюсь, что ничего хорошего не выйдет... Слова мамы о том, что она что-то сделает с собой не выходят у меня из головы. Фразы, типа "не позорь нас своим черножопым" постоянно в голове у меня. С чего вдруг у них такая агрессия, я не понимаю. Поэтому я в тупике и боюсь малейшего шороха во всей этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спустя полгода отец нашел нашу переписку и снова начал мне рассказывать о том, что меня там не будут уважать, оденут меня в паранджу и посадят в подвал как рабыню. Матери обещал не говорить. так вот, подскажите, стоит ли продолжать отношения для серьезных намерений и как справится с натиском родителей и как это сделать??? Мне очень нужна ваша помощь! :cry::cry::cry:

Привет!Как тебя зовут?Поверь,есть и такие страшные ситуации в жизни,хотя они скорее исключения,у большинства всё складывается благополучно.

Твоему молодому человеку необходимо наладить контакт с твоими родителями и развеять страшилки.

А ты обязательно слетай в Ливан как туристка ,чтобы многое увидеть своими глазами.Удачи :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам , девочки! Вы помогли мне снова поверить в лучшее. Надеюсь, что до возвращения моего ливанца в мой город все будет тихо, а там постараюсь ваши советы воплотить в реальность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация все хуже... Папа снова нашел сообщения, и теперь не хочет разговаривать со мной и выпускать из дома. В общежитие, в котором мы жили, он тоже не хочет меня возвращать. А до приезда моего ливанца еще чуть больше месяца! Я пыталась объяснить отцу, что мы любим друг друга, что у нас все серьезно. Но он и слышать не хочет ничего об этом! Говорит, что мной пользуются, что я шлюха ( простите за прямоту), и что я позорь всю семью. Приводит в пример семью, где дочь вышла замуж за африканца, и что над родителями этой девушки все смеются... Я не знаю что делать. Вся семья моего избранника нас поддерживает. Но от моих я чувствую только презрение и абсолютное недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация все хуже... Я пыталась объяснить отцу, что мы любим друг друга, что у нас все серьезно. Но он и слышать не хочет ничего об этом!

Это молодой человек должен всё объяснить твоим родителям и завоевать у них доверие.

А ты пока поживи дома,попытайся успокоить родителей,и не затрагивать этой больной для них темы :!: Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация все хуже... Папа снова нашел сообщения, и теперь не хочет разговаривать со мной и выпускать из до

Чтобы себя немного обезопасить, желательно сразу же удалять сообщения, пока этот вопрос стоит ребром у твоих родителей.

Их тоже понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация все хуже... Папа снова нашел сообщения, и теперь не хочет разговаривать со мной и выпускать из дома. В общежитие, в котором мы жили, он тоже не хочет меня возвращать.

перестань волноваться, как я понимаю, ты живешь в общежитии, потому что учишься в другом городе, не думаю, что дойдет до того, что тебя не отпустят на учебу. Здесь два варианта: родителям тебя придется отпустить в общежитие или снимать для тебя квартиру, но в любом случае у тебя будет возможность видеться с твоим ливанцем.

А до приезда моего ливанца еще чуть больше месяца!

Даже если у вас не будет возможности до конца лета общаться, поверь мне, это не конец света, если у вас серьезные чувства, то они станут еще крепче. В общем, воспринимай это как проверку ваших чувств. Иногда пройти такое испытание тоже полезно :) и я сейчас пишу без иронии и сарказма, почти каждый на форуме скажет тебе, что все проходят через какие-либо сложности/испытания в отношениях. Не раскисай и удачи!

Я пыталась объяснить отцу, что мы любим друг друга, что у нас все серьезно. Но он и слышать не хочет ничего об этом! Говорит, что мной пользуются, что я шлюха ( простите за прямоту), и что я позорь всю семью. Приводит в пример семью, где дочь вышла замуж за африканца, и что над родителями этой девушки все смеются... Я не знаю что делать. Вся семья моего избранника нас поддерживает. Но от моих я чувствую только презрение и абсолютное недоверие.

Реакция наших родителей во многом зависит от города, в котором они живут. Когда живешь в небольшом городке, то мнение соседей играет важную роль, и здесь мы уже ничего не можем сделать. Например, в моей семье строго запрещено обсуждать с соседями мою жизнь, всем любопытным, которые задают вопросы обо мне, моя семья предлагает в следующий мой приезд задать вопросы лично мне, мне повезло, мои родители стараются не обращать внимание на то, что говорят или думают соседи, но иногда это бывает сложно. Поэтому постарайся понять своих родителей и их реакцию. Возможно, что твои родители так до конца и не смогут принять твой выбор. Ты должна быть к этому тоже готова. Много будет зависеть от твоего ливанца, я думаю, что пока не состоится их знакомство, не многое изменится, а потом после знакомства будете действовать по результатам.

И еще... твоим родителя было бы хорошо пообщаться с теми, кто уже замужем за иностранцами или с их родителями, возможно, они бы тогда по другому смогли бы посмотреть на ваши отношения.

И да, если стоит вопрос, что якобы тобой пользуются, то здесь как можно скорее знакомство, сватовство и т.д. ;):D;) чтобы родители поняли, что это все серьезно с его стороны 8-)

И пока это все не произошло, воспользуйся советом Натика и удаляй переписку :D Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...