Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скоро юбилей :)

Очень рада за вас! И так приятно, когда история любви счастливая :) Побольше бы таких на форуме и в жизни вообще. А то я последние дни читаю форум, и оптимизма не прибавляется от грустных историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juli@ , Nati, спасибо за ответы :!::!::!: Побольше бы таких замечательных историй, а что-то зачастились истории "повстречались-разбежались" на форуме. Вам счастья и долгих лет счастливой семейной жизни :)

Алина, даст бог и мы в ближайший год отпишемся с историями о свадьбах и т.д. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поженились после года знакомства. женаты 3 года.доце 2 годика. жениться муж предложил в свой первый приезд, спустя 2 месяца после знакомства в инете. при чем эти 2 месяца он с трудом высидел. у меня из-за коммандировок не получалось увидеться.я подумала тогда, что какой-то болтун и веселелилась по этому поводу. а муж меня таки дожал и через 9 месяцев мы уже во всю планировали свадьбу.☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать,не проходит и года - грубо говоря,как ливанец женится на своей любимой славяночке. Так что если отношения затянулись до двух лет и каждый раз отмазки - то я считаю не стоит тянуть кота за хвост,а как можно быстрее расставлять для себя приоритеты и ставить ультиматумы. Ливанцы очень искуссные манипуляторы. А мы втягиваемся добровольно в их манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darina, в твоих словах есть трезвость мышления. Но если любишь, то сложно оценивать ситуацию трезво. Вот и жду...

А ты сколько раз к нему ездила, прежде чем вы расстались? И долго длился ваш роман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поженились после года знакомства. женаты 3 года.доце 2 годика. жениться муж предложил в свой первый приезд, спустя 2 месяца после знакомства в инете. при чем эти 2 месяца он с трудом высидел. у меня из-за коммандировок не получалось увидеться.я подумала тогда, что какой-то болтун и веселелилась по этому поводу. а муж меня таки дожал и через 9 месяцев мы уже во всю планировали свадьбу.☺

Как здорово, вот это я понимаю :)

Мой тоже в первый приезд начал говорить о свадьбе, а воз и ныне там. Хотя сейчас уже меньше таких слов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мужем познакомилась в Украине в июле 2009.В сентябре мы с ним улетели в Ливан,а в декабре мы росписались и счастливо прожили с ним 5 лет.Большая любовь,искренность в отношениях,прекрасный ребёнок.

Вот это скорость, даже не похоже на ливанцев :) Очень рада за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darina, в твоих словах есть трезвость мышления. Но если любишь, то сложно оценивать ситуацию трезво. Вот и жду...

А ты сколько раз к нему ездила, прежде чем вы расстались? И долго длился ваш роман?

Да,когда любишь,теряешь всякую рациональность и трезвость. Но любовь ли это с его стороны? Мы привыкли жертвовать всем ради любимого и зачастую жертвуем собою и своими принципами или даже приоритетами,забываем обо всем и тонем в глазах люимого и растворяемся в нем целиком и полностью. Но это большая ошибка.Очень большая. Не надо забывать о себе никогда. Я ездила к нему два раза и оба за его счет конечно,до этого был полугодовой контракт с клубом и весь контракт мы провели вместе. Знала всю семью,знала всех друзей,знала всё. Ремонт в нашей как я тогда думала квартире делался под мои указания и рекомендации,под мой вкус от а до я. Машину мы выбирали вместе. Длились наши отношения три года. Три года обещаний и игры в манипуляции моим сознанием и моими чувствами. Я не спорю он может меня тоже любил,но я ему не была так сильно нужна. При первой же возможности он находил девочку из кабаре или интеренета и привозил к нам домой. Я не верила. Не хотела верить. Пришлось прозреть.

Поэтому теперь основа моей любви и отношений - это я сама и мои родные. Может я стала черствой,но я так не думаю,просто я повзрослела.

Он мне звонил и писал долго,снова обещал забрать,клялся в любви,просил прощения,говорил я былa лучшей в его жизни, и все друзья ему это твердят. Но снова наобещав кучу всего,он начал вести себя по-прежнему. Во мне давно умерли все чувства к нему. Но я благодарна ему за мою нынешнюю трезвость. И кстати, я помолвленна с неливанцем и счастлива, скоро свадьба,как только война закончится в моем городе, а всеной мы едем в Ливан отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы познакомились в мае и поженились в сентябре в Питере. Он там работал, а я жила. Потом грянул кризис и решили переехать в ливан. Сейчас у нас лапочка-дочка и ждем сыночка уже скоро. Я счастлива. Все зависит от мужчины, что он ждет от отношений (встречи на короткое время или готов разделить все беды и радости). В отношениях было разное, но главное работать - брак это большая работа с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кризис трех лет в браке,если быть конкретной то уже почти 2 года постоянные ссоры,претензии с его стороны,на пустом месте очень часто,я в глубокой депрессии сейчас,отвлекаюсь,но это как лекарство от неизлечимого заболеванияя.сколько не пей а болезнь свое берет,так и я отхожу на денек,два и потом снова.Появляются мысли о разводе но я гоню их,стало невыносимо жить с родителями,когда ходим гулять куда-нибудь, хорошо если раз в неделю,в остальном я дома до 6-7 часов потом парк на полтора-два часа,и снова дом.Без ребенка я бы давно свихнулась и улетела,тут уже так быстро не решаешь,думаешь уже о ней.Без перспектив практически,муж оказался без образования кроме школы,без этого в Ливане никак.Переехать нереально в свое жилье,повысить уровень жизни тоже если только я не пойду работать,на чем он частенько акцентирует внимание.Я очень хочу домой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, тяжело совсем тебе. Я кстати от многих слышала,что вот такое происходит в первые годы и так же думают,ради ребенка все,ради ребенка. Я тебе хочу пожелать только сил и терпения все выдержать. Я помню какая ты была красивая и счастливая невеста,на наших форумских глазах поженились вы,можно так сказать. Поэтому всей душой за тебя пер,за сохранение твоей семьи. Выход найдется,обязательно.Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,когда любишь,теряешь всякую рациональность и трезвость. Но любовь ли это с его стороны? Мы привыкли жертвовать всем ради любимого и зачастую жертвуем собою и своими принципами или даже приоритетами,забываем обо всем и тонем в глазах люимого и растворяемся в нем целиком и полностью. Но это большая ошибка.Очень большая. Не надо забывать о себе никогда. Я ездила к нему два раза и оба за его счет конечно,до этого был полугодовой контракт с клубом и весь контракт мы провели вместе. Знала всю семью,знала всех друзей,знала всё. Ремонт в нашей как я тогда думала квартире делался под мои указания и рекомендации,под мой вкус от а до я. Машину мы выбирали вместе. Длились наши отношения три года. Три года обещаний и игры в манипуляции моим сознанием и моими чувствами. Я не спорю он может меня тоже любил,но я ему не была так сильно нужна. При первой же возможности он находил девочку из кабаре или интеренета и привозил к нам домой. Я не верила. Не хотела верить. Пришлось прозреть.

Поэтому теперь основа моей любви и отношений - это я сама и мои родные. Может я стала черствой,но я так не думаю,просто я повзрослела.

Он мне звонил и писал долго,снова обещал забрать,клялся в любви,просил прощения,говорил я былa лучшей в его жизни, и все друзья ему это твердят. Но снова наобещав кучу всего,он начал вести себя по-прежнему. Во мне давно умерли все чувства к нему. Но я благодарна ему за мою нынешнюю трезвость. И кстати, я помолвленна с неливанцем и счастлива, скоро свадьба,как только война закончится в моем городе, а всеной мы едем в Ливан отдыхать.

Очень непонятно с его стороны, что после столь длительного времени он так неадекватно себя повел. Это еще раз подтверждает - доверяй, но проверяй. Но все люди разные, конечно. Но мне очень непонятно - три года, ездила к нему, готовились к семейной жизни....и тут на тебе. Он официальное предложение делал или только на словах все было?

P.S. У моего только на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на словах, а потом мы уже и кольца выбирали, подарил мне кольцо с предложением.Все официально. Документы готовил на свадьбу. Ну или говорил,что готовит.

Да списал он меня сразу же. Не стал бороться,как трус утелепал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на словах, а потом мы уже и кольца выбирали, подарил мне кольцо с предложением.Все официально. Документы готовил на свадьбу. Ну или говорил,что готовит.

Да списал он меня сразу же. Не стал бороться,как трус утелепал.

Тогда еще более странно! Если и с семьей познакомил, и предложение сделал. А почему "списал"? Должна же была быть какая-то причина :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taashaa, Alex, Natik, juli@, девчонки, ну вы и быстрые, я еще и сейчас немного в сомнениях, я год назад, так вообще про свадьбу и речи не было, я считала, что про это рано говорить. Думаю, что здесь еще многое и от самих нас зависит, кто-то все быстро делает, а кто-то долго решается :) И главное, что это не влияет на то как сложится в дальнейшем семейная жизнь. Здесь у каждого своя судьба :) и, конечна, ежедневная работа над отношениями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кризис трех лет в браке,если быть конкретной то уже почти 2 года постоянные ссоры,претензии с его стороны,на пустом месте очень часто,я в глубокой депрессии сейчас,отвлекаюсь,но это как лекарство от неизлечимого заболеванияя.сколько не пей а болезнь свое берет,так и я отхожу на денек,два и потом снова.Появляются мысли о разводе но я гоню их,стало невыносимо жить с родителями,когда ходим гулять куда-нибудь, хорошо если раз в неделю,в остальном я дома до 6-7 часов потом парк на полтора-два часа,и снова дом.Без ребенка я бы давно свихнулась и улетела,тут уже так быстро не решаешь,думаешь уже о ней.Без перспектив практически,муж оказался без образования кроме школы,без этого в Ливане никак.Переехать нереально в свое жилье,повысить уровень жизни тоже если только я не пойду работать,на чем он частенько акцентирует внимание.Я очень хочу домой.....

Жень, в жизни разное бывает. Лично меня мысли о разводе ни разу не посещали, хотя были и оч неприятные моменты жизни. Просто я изначально выходила замуж раз и навсегда (это еще с детства у меня установка - если выбираешь спутника жизни, то терпи все). Лично я прожила в аду первые 2 года в ливане безвылазно в деревне с бесчисленной родней, которая тебя ни во что не ставит и относится как к иностранке. На счет работы не горячись, это делу не поможет, а мужа расслабит (собственный опыт). К тому же кем и где ты хочешь работать? В самые тяжелые моменты жизни занималась самообразованием, читала книжки умные, не давала себе забивать голову негативом. ПОМОГЛО. Мой совет тебе наберись терпения, но помни, само собой ничего не делается. Успех мужа зависит от жены, сделай его счасливым и он не останется в долгу. За каждым богатым и успешным мужчиной стоит мудрая женщина, которая направляет его в нужную сторону. Как то длинно получилось, извени. Но это от всего сердца. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,спасибо большое за ответ,книжки это хорошо только к сожалению от претензий меня не избавит с его стороны а еще я стала замечать что он очень стал неуважительно со мной и нервно,я думаю следствие военной службы,их видимо там унижают или что,раньше был другой человек вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки!

Даринка, с возвращением тебя! Слава Богу, жива и здорова, а на ливанца плюй с высокой горы, перешагни и топай дальше - значит не твое. Дал тебе Господь испытание пройти, но тут как раз и личина этого человека открылась во всей красе. Все будет хорошо у тебя с новым избранником, смотри с надеждой вперед, прошлое вычеркни из своей памяти.

Мы поженились спустя 1,5 года, а вместе 20 лет вот-вот на днях :)

Женечка, жалко мне тебя очень - такая молоденькая и красивая, Натулька у тебя прелесть просто. Вот что этим мужикам надо? Мне кажется, что это характер такой, тут либо подстраиваться, что не всегда хочется делать, насильственно переступая через собственное Я, либо смиряться, либо просто не замечать, может и перебесится тогда :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению от претензий меня не избавит с его стороны а еще я стала замечать что он очень стал неуважительно со мной и нервно,я думаю следствие военной службы,их видимо там унижают или что,раньше был другой человек вообще.

Женя ты просто написала мою историю точь в точь :( только между нами еще и расстояние и мне приходится воспитывать нашего ребенка одной

Мы перестали совершенно понимать и слышать друг друга. Он видит только свои проблемы те которые в Ливане, а то что у меня нет поддержки и помощи его это в последнее время совсем перестало волновать. Каждый разговор заканчивается ссорой.

Всячески стараюсь сохранить наши отношения, ведь у нас растер прекрасный сыночек и которому нужен baba. А поломать ведь не построить.

Женя поэтому когда я прочитала твою историю на данный момент я не исключаю, что это действительно все происходит из-за военного положения, когда им трудно найти работу и т.д.

Я желаю нам с тобой набраться терпения, а время все расставит на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет тебе наберись терпения, но помни, само собой ничего не делается. Успех мужа зависит от жены. За каждым богатым и успешным мужчиной стоит мудрая женщина, которая направляет его в нужную сторону. Как то длинно получилось, извени. Но это от всего сердца. Удачи

Золотые слова :!:

P.S.Женёк вот сгоняешь на Родину-развеешься,отдохнёшь,встретишься с близкими,сменишь обстановку и станет намного легче,

ты просто засиделась в Ливане(кстати не собственному желанию),бытовуха затянула и беспомощьность в данной ситуации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поженились спустя 1,5 года, а вместе 20 лет вот-вот на днях :)

Ксю седечные поздравления вашей семье :!: И желаю как минимум дожить до свадьбы ЗОЛОТОЙ :!::!::!::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taashaa, Alex, Natik, juli@, девчонки, ну вы и быстрые, я еще и сейчас немного в сомнениях, я год назад, так вообще про свадьбу и речи не было, я считала, что про это рано говорить. Думаю, что здесь еще многое и от самих нас зависит, кто-то все быстро делает, а кто-то долго решается :) И главное, что это не влияет на то как сложится в дальнейшем семейная жизнь. Здесь у каждого своя судьба :) и, конечна, ежедневная работа над отношениями ;)

Это не мы такие быстрые :lol: ,а наши вторые половинки ;) Почти всё зависило от них :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...