Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

интересно а православных с мусульманами венчают? мой не против если можно...у нас нереально но может в Ливане возможно договориться

Наталия, я тут любопытничаю немного и поэтому хочу спросить: а для чего тебе необходимо венчание, что стоит за этим? Только пойми правильно, что я хочу спросить: для чего это надо? Я сама много думала над этим, т.к. сама православная, а любимый мусульманин, и мы уже не раз обсуждали этот вопрос.

P.S.: сейчас еще раз переспросила своего, готов ли он венчаться со мной в церкви, если я попрошу, сказал да, а я в очередной раз убедилась, что ради меня он готов и на это, но вот до конца он так и не понимает почему для меня все эти вопросы так важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devochki ztobyi venchatsya s vami v zerkvi,vashi lyubimyie doljnyi smenit veru na hristianskuyu,

oni gotovyi i na eto?

Po-drugomu vas ne povenchayut v nashih zerkvyah.

Natik, так понятно, что не поженят :( , а хотелось бы (ну, про хотелось бы - это уже вопрос к моим тараканам или мечтам) :D Теоретически он готов венчаться, типа «ну что не сделаешь ради любимой», но я как раз и писала о том, что когда он соглашается на этот обряд, то до конца не понимает всю суть, что надо принять другую религию, а если серьезно станет вопрос, то он, как и я, не будет готов пойти на это. Да я и настаивать не буду, так как это очень серьезный шаг :!: Я выбрала его именно таким с его религией, мировосприятием и тараканами, и пусть он таким и остается :):):)

Поэтому соглашусь с Ксенией, что если ты в такой ситуации (когда разные религии) "лучше не венчаться совсем, жить гражданским браком, как живут многие семьи". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда писала свой первый пост на эту тему, как раз и задавала вопрос зачем Наталье это надо, так ли необходимо венчание и чтобы он менял религию... или он как и мой до конца не вникал в эту тему, когда соглашался ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда писала свой первый пост на эту тему, как раз и задавала вопрос зачем Наталье это надо, так ли необходимо венчание и чтобы он менял религию... или он как и мой до конца не вникал в эту тему, когда соглашался ;):D

Конечно, не понимают и не осознают до конца важность шага. Думают, как у мусульман - к шейху сходил и все, муж и жена. Не сменят они свою веру, даже ради сильной любви. И не придают значение тому, что значит для хрисианина венчание. Это не просто дань традициям, а осознанный шаг. Даже православные не все венчаются, бывает, в старости это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, я тут любопытничаю немного и поэтому хочу спросить: а для чего тебе необходимо венчание, что стоит за этим? Только пойми правильно, что я хочу спросить: для чего это надо? Я сама много думала над этим, т.к. сама православная, а любимый мусульманин, и мы уже не раз обсуждали этот вопрос.

P.S.: сейчас еще раз переспросила своего, готов ли он венчаться со мной в церкви, если я попрошу, сказал да, а я в очередной раз убедилась, что ради меня он готов и на это, но вот до конца он так и не понимает почему для меня все эти вопросы так важны.

Я верующая ,но не знаток религиозных традиций. Как то так сложилось что это важно для меня, какая разница кокой кто религии.Мой муж признает Иисуса,никогда нет разногласий на эту тему. К своей вере меня тоже не склоняет. Но как то важно было всегда для меня венчание,где то на подсознании все это. Уже готова к чему то серьезному,к ответственности и хотелось бы навсегда и с благословлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, так и я не против других религий и конфессий, просто нельзя в православии венчаться с иноверцем. Могут обвенчать с католиком, но при условии, что дети будут воспитываться в православии. С мусульманином однозначно нельзя, даже патриарх разрешения не даст.

А что изменится от того, что хочешь обвенчаться? Любите друг друга? Так живите 100 лет в мире и согласии! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь, что готова к чему-то серьезному. А замужество, создание семьи, рождение детей - это разве не серьезно? Многие мусульмане не отрицают Иисуса Христа, но и не следуют за ним, не принимают обряд крещения. Понимаю, что вера не так и важна, главное, какой человек, какой муж, какой отец для будущих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время стала замечать,как американские фильмы влияют на молодняк,насмотрятся,а потом,давай в церкви,так красиво и т.д и т.п :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время стала замечать,как американские фильмы влияют на молодняк,насмотрятся,а потом,давай в церкви,так красиво и т.д и т.п :(

Вот как раз никакого пафоса не хочу,да и не молодняк уже 30)))))) .Нельзя ,так не нельзя, что поделаешь,я не настаиваю,просто хотелось знать или есть такая возможность. Довольно трепетно было даже в приход шейха ,уже что то большее чем штамп или бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ho4u otvetit komu obesh4ala)))...me s mujem poven4alis v kostyole, predvaritelno episkom daval nam razreshenie, tak kak eto s4itaetsya mejreligiozney brak, a svyash4ennik zapolnil vse protokole. muj ostalsya musulmaninom. me segrali svadbu, teper ofitsealno ME SEM'YA!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v smisle??...a 4to ne tak?

Все так ,не слушай ты эту дискриминации религиозных конфессий ,все нормально,брак освятили,раз разрешили значит можно!!!!!Живите счестливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика,а чего беспокоится???Ну вспомнил он что у них было,ну и она вспомнила,но они же расстались.Это минутная слабость была,после этих приятных воспоминаний к нему и обиды старые,связанные с ней придут,а не придут ты напомни))))Прошлое в прошлом,забей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика,а чего беспокоится???Ну вспомнил он что у них было,ну и она вспомнила,но они же расстались.Это минутная слабость была,после этих приятных воспоминаний к нему и обиды старые,связанные с ней придут,а не придут ты напомни))))Прошлое в прошлом,забей. ;)

Ян, а ты на какое сообщение отвечаешь? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... спасибо,Свет!.. :)

Не за что. Очень будет интересно услышать твое мнение по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика,а чего беспокоится???Ну вспомнил он что у них было,ну и она вспомнила,но они же расстались.Это минутная слабость была,после этих приятных воспоминаний к нему и обиды старые,связанные с ней придут,а не придут ты напомни))))Прошлое в прошлом,забей. ;)

Согласна с Яной ;) будешь мужу "мозг выносить" - "зафиксируешь" его на воспоминаниях о бывшей, а это не тот результат,который тебе нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знала куда написать) Я неделю назад нашла ваш форум и с тех пор по вечерам читаю, темку за темкой)) не оторваться прям :lol::lol::lol:

Про первую встречу темка есть,а вот про первое знакомство с родителями (его с нашими или наоборот),или очень интересно про "предложение руки и сердца""? :roll:

Кажется мне скоро предстоит оформлять как то знакомство с моими родителями, приблизительно через пару- тройку недель, а уже сомнения подкрадываются, -может отложить, может ну его...и все в таком духе))что 100% буду глупо себя чувствовать и молчать как рыба))))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...