Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Алла я думаю вам стоит прилететь сюда, почему нет?

Я первый раз прилетела в Ливан для знакомства с его родителями, но мама его была на отдыхе. Познакомилась с отцом и родственниками. Второй раз прилетела, познакомилась с мамой. А в 3 раз уже перевезла часть вещей. Мои родители прилетели к нам через год после того как я здесь прожила.

Все индивидуально!

Не ищите подвох! Хотя решать вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сообщение Malika » Чт сен 25, 2014 2:21 am

Blonde если ваш знакомый работает в армии, то не удивляйтесь его поведению. Сейчас в Ливане для мальчиков в армии очень сложное время. Опасная ситуация. Я не защищаю его, но ситуация такова что он может действительно каждый день находиться на острие ножа. Попробуйте понять и поддержать его.

Malika,спасибо за ответ. Конечно я понимаю,что ему трудно,что он там как в рабстве,и меня напрягает не сколько момент ожидания...как неопределенность. Прошло 2 года и мы их провели в виртуале...все время нам что то мешает(ну ему вернее). и это что то называется армия! Он говорит,все будет ок,just wait me!Я не из тех кто ноет,но меня убивает тот момент,что я не знаю сколько ждать...Моя проблема в том,что я других не вижу,ну или не хочу видеть..все не то :cry:

Короче какой то замкнутый круг получается,и у меня от этого уже крыша едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blonde, очень сопереживаю тебе. Конечно, обстоятельства могут быть разные. А ты не спрашивала, где конкретно он служит? Ведь есть военные, которые работают на Check point в Бейруте и других городах, и таких постов там достаточно. А есть, которые на границах - там сложнее вырваться в отпуск, мне кажется. Я бы на твоем месте попыталась расспросить его подробнее о его жизни, если он захочет рассказывать, конечно. Чтобы понять, какая там ситуация. Ведь 2 года - это достаточный срок, чтобы быть откровенными друг с другом. В любом случае, желаю тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, приятно познакомиться.

Прекрасно понимаю тебя - у меня ситуация чем-то похожа на твою. Мы тоже первый раз встретились через полгода. Потом он приезжал ко мне, я ездила в Ливан два раза. В последний раз тоже типа "поженились" по-ихнему) Т.е. пришел шейх, написал какие-то бумажки, потом одну копию отдали мне - и все. Но в России это ничего не значит. У тебя тоже такая процедура была? И вот я вернулась домой, он остался там. И теперь неизвестно, как и что сложится у нас в дальнейшем.

А по поводу мамы ты не переживай - у них очень чтят родителей. И то, что он ходит каждое утро здороваться с ней - это норма. Моему уже 37, так если его мама зовет - бежит по первому зову)

А почему ты не рассматриваешь его предложение пожить с ним год в Ливане - вдруг тебе понравится? Тем более, если есть где жить и отдельная квартира от родителей. Ведь у многих девчонок здесь проблема - или живут с родителями мужа, или снимают. У моего тоже своего жилья нет, а купить в Бейруте очень дорого, если только в горах в какой-нибудь деревне. Вы в каком месте там жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж в армии и первые два года ему не давали уезжать,в прошлом году впервые мы попробовали и его отпустили.А сейчас и вправду очень сложно,у меня муж 5 через 3 работает,пять дней я дома одна со свекровкой,очень-очень-очень тяжело ,я еще с маленьким ребенком,только она меня и спасает,без нее или свалила бы уже или с ума наверное сошла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще информация для всех-простые солдатики очень нервные тк их используют как хотят,положено по уставу или нет.Не удивляйтесь,я потихоньку привыкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blonde, очень сопереживаю тебе. Конечно, обстоятельства могут быть разные. А ты не спрашивала, где конкретно он служит? Ведь есть военные, которые работают на Check point в Бейруте и других городах, и таких постов там достаточно. А есть, которые на границах - там сложнее вырваться в отпуск, мне кажется. Я бы на твоем месте попыталась расспросить его подробнее о его жизни, если он захочет рассказывать, конечно. Чтобы понять, какая там ситуация. Ведь 2 года - это достаточный срок, чтобы быть откровенными друг с другом. В любом случае, желаю тебе удачи!

Anila,конечно я знаю где он служит.Насколько я понимаю, то meghavir это типа нашего спецназа...я а последние 2 года узнала столько всего и про их армию,и про оружие,и вообще про жизнь военных...говорит,что постоянно пишет заявления на отпуск,и постоянно приходят отказы . Я просто не знаю может ли такое быть,он сутками на работе,устает очень...сейчас вообще один выходной если есть,то хорошо. Пойми тут где правда,а где любимая ливанская лапша....За это время я так к нему привыкла,родной уже такой стал. Вот теперь ругаемся все время,конечно я нервы ему мотаю...потому что мне плохо,но потом мне его жалко становится...Но он пока терпит все тяготы моих истерических припадков,но и толком ничего о встрече сказать не может...говорит давай я тебя сюда привезу,и будешь ты днями сидеть дома,никуда на улицу сама не выйдешь...а я буду сидеть в казарме...Но я ведь не прошу меня туда забирать!!! я прошу неделю,хотя бы несколько дней....я согласная прилететь к нему на встречу...а еще он мне талдычил все время,что он первый прилетит,так как он мужчина...с этим не сложилось,теперь мы начали уходить из армии,потому что жизни нет никакой и вообще Ливан нам не мил больше...говорит хочу жить в стране где нет войны...

Я просто не уловлю той грани,где заканчивается правда и начинается брехня!!!!

Я просто очень активный человек,меня такая его позиция просто сводит с ума...Может особенность менталитета берет свое...

Вот вчера,что то whatsapp заглючил, он мне устроил вынос мозга,зачем я его заблокировала...2 часа объясняла , что я тут не при чем.... :oops:

У меня тот случай когда с ним плохо,а без него еще хуже....

Нужен трезвый взгляд со стороны)))))Поэтому я к вам за советом!

p.s. меня кстати Юля зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros » Чт сен 25, 2014 11:24 pm

и еще информация для всех-простые солдатики очень нервные тк их используют как хотят,положено по уставу или нет.Не удивляйтесь,я потихоньку привыкаю.

ну мой какой то депрессивный...у каждого наверное по разному проявляется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже была мысль,ну вернее она меня не покидает...прилететь и набрать его с аэропорта..ну или на пару дней снять номер в отеле,я могу себе это позволить...С одной стороны гордость и все дела,но с другой стороны самое дорогое это время...Да и я не знаю, решит что нибудь эта встреча на пару дней или наоборот все усугубит... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, твой избранник слишком молод. Кто он по образованию? Возможно, его родители боятся, что он переедет к тебе жить. А стоит заметить, что большинство ливанцев считают Ливан лучшим местом на земле.

Мне Ливан тоже понравился. Я больше месяца там прожила. Но, кстати, мои новые родственники не коренные ливанцы. Они палестинцы, и как я поняла, эта самоидентификация для них очень важна. Образование у него економическое. И родителей я понимаю, и его (иногда я анализирую ситуацию трезво). Они всегда вместе. А тут... Это же не за угол заехать. От дома действительно далековато. Ну поживем-увидим. Я вот хочу поспрашивать, с какими трудностями они там сталкиваються (в плане документов, виз и всего прочего), когда собираються ехать к нам, в наши далекие страны? :roll:

Очень благодарна Вам за отзывчивость))) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алла! Рада знакомству! Рассуждать по поводу твоей истории не буду, дурное это дело не зная нюансов, ставить диагнозы :D Сколько девочек на форуме, столько и историй. Скажу только, что неопределенности и у меня достаточно :D очень это знакомо... мы знакомы почти два года, а он так до меня и не долетел, работа не позволила. Через неделю я опять лечу к нему, но на этот раз уже в Ливан, к его родителям. Еду туда со всеми документами для свадьбы, бог даст, успеем за месяц пожениться :) а потом опять возвращаюсь домой на неопределенный срок, сколько времени займет мой переезд, никто сказать не может :? Поэтому мне очень знакомы твои чувства по поводу неопределенности. Со своей стороны, я уже примирилась, что у нас все не по правилам как мы привыкли: сперва один знакомится с родителями, потом другой, а уже потом свадьба. Правила для того и созданы, чтобы их нарушать ;) может тебе действительно полететь к нему и уже там на месте определяться как вы дальше жить будете? :)

Привет)))Взаимно, я тоже очень рада знакомству, хотя не знаю твоего имени :roll::) . Первым делом хочу пожелать тебе чтобы все планы сбылись. Мира вам с любимым, любви и благоденствия.

Ты меня очень приободрила. Здесь, в кругу людей, которым близки и понятны твои проблемы, как то легче разобраться в себе и понять что к чему. А то в кругу реальных друзей под их выжидательными взглядами, мол "ну и где, этот твой восточный муж", и под кивание голов "я же тебе говорила", очень просто иногда потерять голову и впасть в сомнения. Хотя повода то особого и нет еще.

И насчет правил ты права. Как то знакомство в инете и визит в Ливан меня не очень смутили (ну мучали всякие мысли и всякие "ну а что если...", но зов сердца оказался сильнее), и теперь наверное не стоит расклеиваться.

Спасибо за поддержку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла я думаю вам стоит прилететь сюда, почему нет?

Я первый раз прилетела в Ливан для знакомства с его родителями, но мама его была на отдыхе. Познакомилась с отцом и родственниками. Второй раз прилетела, познакомилась с мамой. А в 3 раз уже перевезла часть вещей. Мои родители прилетели к нам через год после того как я здесь прожила.

Все индивидуально!

Не ищите подвох! Хотя решать вам...

Спасибо за совет))) Наверно действительно не стоит искать подвоха. Я тут, благодаря Вам, девочки, поняла, что именно этим я и занимаюсь. Есть такая черта у моего характера :evil: Но не всегда она к месту((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, приятно познакомиться.

Прекрасно понимаю тебя - у меня ситуация чем-то похожа на твою. Мы тоже первый раз встретились через полгода. Потом он приезжал ко мне, я ездила в Ливан два раза. В последний раз тоже типа "поженились" по-ихнему) Т.е. пришел шейх, написал какие-то бумажки, потом одну копию отдали мне - и все. Но в России это ничего не значит. У тебя тоже такая процедура была? И вот я вернулась домой, он остался там. И теперь неизвестно, как и что сложится у нас в дальнейшем.

А по поводу мамы ты не переживай - у них очень чтят родителей. И то, что он ходит каждое утро здороваться с ней - это норма. Моему уже 37, так если его мама зовет - бежит по первому зову)

А почему ты не рассматриваешь его предложение пожить с ним год в Ливане - вдруг тебе понравится? Тем более, если есть где жить и отдельная квартира от родителей. Ведь у многих девчонок здесь проблема - или живут с родителями мужа, или снимают. У моего тоже своего жилья нет, а купить в Бейруте очень дорого, если только в горах в какой-нибудь деревне. Вы в каком месте там жили?

Привет, Anila. Взаимно))) Да, наше "поженились" именно так и выглядело. Теперь я сетую, что не надо было спешить, а то мы поженились, потом разъехались и не понятно кто кому какой родней приходиться. Говорю ему - меня тут понять не могут, то ли я замужем, то ли нет, мое "наполовину" не всем понятно :shock: Он мне в ответ - мне тоже здесь непросто, друзья и соседи думают, что ты меня бросила.

Он живет с семьей в Сайде. Пожить в Ливане для меня не проблема, я человек творчества, так мне от этого только лучше - опит то какой для глаз и для душы. И сам Восток мне очень нравиться. И родственники замечательные. И по поводу мамы, эта деталь меня больше смутила, чем расстроила... Я то своей, иногда, за целый день времени "на позвонить" не найду :?

Но вот переезд просто штука сложная для меня именно потому поводу, что, у меня здесь работа. Нужно решать что делать. Ждать тут никто не будет пока я личную жизнь устрою. Кормлю себя я сама и не могу представить как жить целый год в другой стране, думаю мне никаких сбережений не хватит :? . А муж финансовую сторону вопроса со мной никогда не обсуждает. И меня это приводит в замешательство. Вот так :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)))Взаимно, я тоже очень рада знакомству, хотя не знаю твоего имени :roll::) . Первым делом хочу пожелать тебе чтобы все планы сбылись. Мира вам с любимым, любви и благоденствия.

Ты меня очень приободрила. Здесь, в кругу людей, которым близки и понятны твои проблемы, как то легче разобраться в себе и понять что к чему. А то в кругу реальных друзей под их выжидательными взглядами, мол "ну и где, этот твой восточный муж", и под кивание голов "я же тебе говорила", очень просто иногда потерять голову и впасть в сомнения. Хотя повода то особого и нет еще.

И насчет правил ты права. Как то знакомство в инете и визит в Ливан меня не очень смутили (ну мучали всякие мысли и всякие "ну а что если...", но зов сердца оказался сильнее), и теперь наверное не стоит расклеиваться.

Спасибо за поддержку)))

Меня зовут Лена! Спасибо за теплые пожелания! А за поддержку можешь не благодарить, мы сюда все сбрасываем свои переживания :) Согласна, здесь быстрее поймут. В начале и у меня друзья к нашим отношениям присматривались, было такое чувство, что они настороже, но все равно поддерживали, как-то они почувствовали, что он меня не обидит, но стереотипы все равно еще долго не давали возможности начать ему доверять. Сейчас я готовлюсь к поездке и мои друзья очень активно проявляют интерес к моей подготовке :D дают советы и т.д. ;) Поменьше обращай внимания на то, что говорят другие, доверяй своему внутреннему голосу. А на счет конкретики... начни задавать конкретные вопросы, тогда и конкретные ответы будут, так практика показывает. Если готова рискнуть, то лети к нему. Наверное, наша ошибка и состоит в том, что мы забывает, что когда начинаем строить семью, уже приоритетом становится совместная семья, а не наши личные амбиции. Реши для себя, что тебе важнее: создать полноценную семью или твоя работа :) Верь в вас, и все получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже была мысль,ну вернее она меня не покидает...прилететь и набрать его с аэропорта..ну или на пару дней снять номер в отеле,я могу себе это позволить...С одной стороны гордость и все дела,но с другой стороны самое дорогое это время...Да и я не знаю, решит что нибудь эта встреча на пару дней или наоборот все усугубит... :?

От того что ты прилетишь, я думаю, хуже не будет. Ливан - красивая страна ( очень! ). Там есть что посмотреть. Кухня входит в десятку лучших кухонь мира. Так что есть нетолько, что посмотреть, но и что попробовать. На счет моря - не знаю, теплое ли оно сейчас. Это надо спрашивать у тех, кто там. Тем более если ты не стиснена в средствах, ты можешь прекрасно првести время. Страна многоконфессиональная, так что запретов каких то особых нет. Носят и короткое и открытое. Иногда даже через чур. Хотя, конечно, в районах где большинство проживающих мусульмане, лучше одеваться более сдержанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anila,конечно я знаю где он служит.Насколько я понимаю, то meghavir это типа нашего спецназа...я а последние 2 года узнала столько всего и про их армию,и про оружие,и вообще про жизнь военных...говорит,что постоянно пишет заявления на отпуск,и постоянно приходят отказы . Я просто не знаю может ли такое быть,он сутками на работе,устает очень...сейчас вообще один выходной если есть,то хорошо. Пойми тут где правда,а где любимая ливанская лапша....За это время я так к нему привыкла,родной уже такой стал. Вот теперь ругаемся все время,конечно я нервы ему мотаю...потому что мне плохо,но потом мне его жалко становится...Но он пока терпит все тяготы моих истерических припадков,но и толком ничего о встрече сказать не может...говорит давай я тебя сюда привезу,и будешь ты днями сидеть дома,никуда на улицу сама не выйдешь...а я буду сидеть в казарме...Но я ведь не прошу меня туда забирать!!! я прошу неделю,хотя бы несколько дней....я согласная прилететь к нему на встречу...а еще он мне талдычил все время,что он первый прилетит,так как он мужчина...с этим не сложилось,теперь мы начали уходить из армии,потому что жизни нет никакой и вообще Ливан нам не мил больше...говорит хочу жить в стране где нет войны...

Я просто не уловлю той грани,где заканчивается правда и начинается брехня!!!!

Я просто очень активный человек,меня такая его позиция просто сводит с ума...Может особенность менталитета берет свое...

Вот вчера,что то whatsapp заглючил, он мне устроил вынос мозга,зачем я его заблокировала...2 часа объясняла , что я тут не при чем.... :oops:

У меня тот случай когда с ним плохо,а без него еще хуже....

Нужен трезвый взгляд со стороны)))))Поэтому я к вам за советом!

p.s. меня кстати Юля зовут

Юля, очень приятно. Меня Алина зовут.

Взгляд со стороны такой (мое мнение, я ведь всей ситуации не знаю). Мне кажется, что ты для него как свет в окошке, как муза, которая вдохновляет и помогает ему в его непростой армейской жизни. Возможно, его такая виртуальная ситуация пока устраивает, т.к. он сам еще не решил, что ему делать дальше по жизни - остаться в армии, поменять работу или вообще страну. Но можно ему и помочь,не зря говорят про женскую мудрость) Поэтому, если есть возможность, то почему бы не прилететь самой хоть на несколько дней? Правильно Света говорит, что в Ливане найдется, что посмотреть и без него (если вдруг что-то не получится), а кухня там обалденная! Заодно и своего избранника проверишь на деле, так сказать. Все-таки два года общения в интернете - это немало, пора и в реальность возвращаться. По поводу гордости - это личное дело каждого, сейчас такими поступками, как приехать самой, никого не удивишь. Я на первую встречу тоже сама поехала, вернее мы оба поехали в другую страну, и билеты свои покупала я сама. Так даже спокойнее было, что никому ничего не должна :) Все у тебя получится, если по-настоящему захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Anila. Взаимно))) Да, наше "поженились" именно так и выглядело. Теперь я сетую, что не надо было спешить, а то мы поженились, потом разъехались и не понятно кто кому какой родней приходиться. Говорю ему - меня тут понять не могут, то ли я замужем, то ли нет, мое "наполовину" не всем понятно :shock: Он мне в ответ - мне тоже здесь непросто, друзья и соседи думают, что ты меня бросила.

Он живет с семьей в Сайде. Пожить в Ливане для меня не проблема, я человек творчества, так мне от этого только лучше - опит то какой для глаз и для душы. И сам Восток мне очень нравиться. И родственники замечательные. И по поводу мамы, эта деталь меня больше смутила, чем расстроила... Я то своей, иногда, за целый день времени "на позвонить" не найду :?

Но вот переезд просто штука сложная для меня именно потому поводу, что, у меня здесь работа. Нужно решать что делать. Ждать тут никто не будет пока я личную жизнь устрою. Кормлю себя я сама и не могу представить как жить целый год в другой стране, думаю мне никаких сбережений не хватит :? . А муж финансовую сторону вопроса со мной никогда не обсуждает. И меня это приводит в замешательство. Вот так :roll:

Алла, понимаю тебя отлично! Я вот недавно только вернулась из поездки в Ливан, и тоже в подвешенном состоянии, еще и в поисках работы сейчас. В Сайде я была - мне там гораздо больше понравилось, чем в районе Ghouberry Бейрута, где мой живет. Там очень шумно и грязно, куча блок постов, один прямо под окнами его дома. Остаться жить вместе с его семьей в одной квартире я не хочу категорически, а свое жилье он пока купить не может. У него тоже свой магазин, а торговля требует оборота) По-моему, у половины ливанцев свои магазины, их там так много, на каждом шагу) Вот я и живу теперь одна - полужена какая-то) И никакой определенности, что будет дальше. Конечно, он заботливый, я это ценю. Я ведь умудрилась в больницу там попасть, до операции дело дошло. Он все оплатил, а для иностранный пациентов это немало, я без страховки ездила. Помогал, переживал. Но теперь это расстояние и неизвестность угнетают меня. Ну все, высказалась заодно и про себя)

По поводу финансовых вопросов - я думаю, что он еще молодой, поэтому там решает все отец. Но ничего предосудительного не в том, чтобы прямо спросить у него - А на что мы будем жить, если я приеду к тебе? Пусть озаботится этим вопросом заранее, если он хочет взрослой жизни с женой и семьей. Если есть, где вам жить, а у него есть работа - проживете! Может, и ты со временем там найдешь себе занятие, необязательно официально трудоустраиваться. Тем более, что Ливан тебе понравился. А ты где там еще была кроме Сайды?

Вообщем, как я поняла, с некоторыми ливанцами (ни в коем случае не обобщаю) надо брать инициативу в сали руки и ставить вопрос ребром, в то они так и останутся большими детьми рядом с мамой :)

Будем на связи, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!! Мой в 28 лет с мамой как маленький мальчик!!! Они маму очень слушают как маленькие дети... Очень инфантильны....мне это в них не нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, понимаю тебя отлично! Я вот недавно только вернулась из поездки в Ливан, и тоже в подвешенном состоянии, еще и в поисках работы сейчас. В Сайде я была - мне там гораздо больше понравилось, чем в районе Ghouberry Бейрута, где мой живет. Там очень шумно и грязно, куча блок постов, один прямо под окнами его дома. Остаться жить вместе с его семьей в одной квартире я не хочу категорически, а свое жилье он пока купить не может. У него тоже свой магазин, а торговля требует оборота) По-моему, у половины ливанцев свои магазины, их там так много, на каждом шагу) Вот я и живу теперь одна - полужена какая-то) И никакой определенности, что будет дальше. Конечно, он заботливый, я это ценю. Я ведь умудрилась в больницу там попасть, до операции дело дошло. Он все оплатил, а для иностранный пациентов это немало, я без страховки ездила. Помогал, переживал. Но теперь это расстояние и неизвестность угнетают меня. Ну все, высказалась заодно и про себя)

По поводу финансовых вопросов - я думаю, что он еще молодой, поэтому там решает все отец. Но ничего предосудительного не в том, чтобы прямо спросить у него - А на что мы будем жить, если я приеду к тебе? Пусть озаботится этим вопросом заранее, если он хочет взрослой жизни с женой и семьей. Если есть, где вам жить, а у него есть работа - проживете! Может, и ты со временем там найдешь себе занятие, необязательно официально трудоустраиваться. Тем более, что Ливан тебе понравился. А ты где там еще была кроме Сайды?

Вообщем, как я поняла, с некоторыми ливанцами (ни в коем случае не обобщаю) надо брать инициативу в сали руки и ставить вопрос ребром, в то они так и останутся большими детьми рядом с мамой :)

Будем на связи, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Лена! Спасибо за теплые пожелания! А за поддержку можешь не благодарить, мы сюда все сбрасываем свои переживания :) Согласна, здесь быстрее поймут. В начале и у меня друзья к нашим отношениям присматривались, было такое чувство, что они настороже, но все равно поддерживали, как-то они почувствовали, что он меня не обидит, но стереотипы все равно еще долго не давали возможности начать ему доверять. Сейчас я готовлюсь к поездке и мои друзья очень активно проявляют интерес к моей подготовке :D дают советы и т.д. ;) Поменьше обращай внимания на то, что говорят другие, доверяй своему внутреннему голосу. А на счет конкретики... начни задавать конкретные вопросы, тогда и конкретные ответы будут, так практика показывает. Если готова рискнуть, то лети к нему. Наверное, наша ошибка и состоит в том, что мы забывает, что когда начинаем строить семью, уже приоритетом становится совместная семья, а не наши личные амбиции. Реши для себя, что тебе важнее: создать полноценную семью или твоя работа :) Верь в вас, и все получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!! Мой в 28 лет с мамой как маленький мальчик!!! Они маму очень слушают как маленькие дети... Очень инфантильны....мне это в них не нравиться...

Мой в 37 маму слушает :D Боюсь еще, что и рассказывает ей многое :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))) Ох, про большое дитя, ты права.

Окромя Сайды, я была в Бейруте, но ездили мы туда ночью, с его кузенами... поесть :o ... ну и погулять заодно, так как я тут первый раз. Еще муж со своим другом, как настоящие мальчики, решили, что мне это будет интиресно, равно как и им, и повезли меня в Милту, в военный музей Хезболлы :lol: Хоть войну я ненавижу, но музей мне понравился. И также, это уже c девочками, кузинами, мужа, ездили в Джеззин. Мне нравилось всюду. Все, что новое, то мне и интересно :D

Большое спасибо за поддержку.Тебе удачи в поисках работы! И конечно в семейной жизни))))

Спасибо, Алла. Посмотрим, что такое семейная жизнь на расстоянии, и надолго ли нас хватит :)

Музей Хезболлы - это круто, я даже не знала, что такой есть) Они там все поклонники Хезболлы)))

А вот поехать ночью "to have dinner" чуть ли не на другой конец страны - это у них норма. Мы там каждый день почти так ездили)

И тебе удачи и скорейшего воссоединения с мужем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Ливан - то ничего удивительного. Размеры не сопоставимы с нашими. Все рядом. К тому же пробок по ночам нет и жара спадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки где-то читала и не могу уже найти. Можно ли сделать рабочую икама? Я помню где-то читала можно 3000$ но не помню где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что ты прилетишь, я думаю, хуже не будет. Ливан - красивая страна ( очень! ). Там есть что посмотреть. Кухня входит в десятку лучших кухонь мира. Так что есть нетолько, что посмотреть, но и что попробовать. На счет моря - не знаю, теплое ли оно сейчас. Это надо спрашивать у тех, кто там. Тем более если ты не стиснена в средствах, ты можешь прекрасно првести время. Страна многоконфессиональная, так что запретов каких то особых нет. Носят и короткое и открытое. Иногда даже через чур. Хотя, конечно, в районах где большинство проживающих мусульмане, лучше одеваться более сдержанно.

Noure,да я знаю об этой прекрасной стране не по наслышке))) в 2011 году я была там 10 дней с друзьями)))ну честно скажу да очень красивое море. природа и конечно же кухня ОЧЕНЬ вкусная...но это все очень сильно загажено,мусор повсюду,очень много внимания ...и эти занавески на балконах :D я первые 2 дня пребывания в стране была в культурном шоке))) особенно после рассказов моих друзей,что это рай на земле)))Не скажу , что я в восторге от Ливана,но когда уезжала тоскно было на душе как то...

Юля, очень приятно. Меня Алина зовут.

Алина,мне тоже очень приятно ;)

Но можно ему и помочь,не зря говорят про женскую мудрость)

Как я могу ему помочь?)))я уже и так и этак...но я же тоже себя не на помойке нашла,ехать первой,за свои деньги,еще и уговаривать его...

Тут еще только я соберусь лететь,как в Ливане то взорвут что нибудь,то солдат украдут,то еще какая возня начнется...все это бесконечно:(

Мне кажется, что ты для него как свет в окошке, как муза, которая вдохновляет и помогает ему в его непростой армейской жизни.

муза то муза) но я хочу быть таковой не только по телефону,короче я хочу определенности,вот и все,мне кажется после такого периода общения и ожидания по крайней мере на это я заслуживаю.

И как то странно,когда я в очередной раз для себя решаю,что все...хватит,пишу ему,что вот я так не могу, ну или просто перестаю ему писать,он мне такие истерики начинает устраивать,типа что я такое говорю...как я могла так подумать...

Но это с одной стороны,а с другой стороны куча coco,dodo,roro и т д ливанских подруг на фейсбуке, конечно меня бесят!!!! но он так искренне удивляется почему,они ничего не значат,это просто фейсбук...

Понимаете,я не истеричка какая то,и если бы я была с ним рядом,это бы и правда был просто фейсбук...а так :(

Я конечно знаю,что все будет хорошо,но эти 2 года...я вообще превратилась из оптимистки в какую то депрессивную истеричку.

Я просто понять не могу,почему все так...ты или нужен человеку или нет! а так тянуть время и не держать и не отпускать...я такого не понимаю((( я ведь живой человек,пусть лучше мне один раз будет больно...я раньше никому не прощала своих слез,а тут изза него рыдаю постоянно,и что то меня держит...пороблено короче))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...