Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Саш,спасибо большое за ответ,книжки это хорошо только к сожалению от претензий меня не избавит с его стороны а еще я стала замечать что он очень стал неуважительно со мной и нервно,я думаю следствие военной службы,их видимо там унижают или что,раньше был другой человек вообще.

Жень, я говорю не про книжки для удовольствия типа бульварного чтива, а про книжки, которые мотивируют тебя к правильному поведению. Тебе сейчас надо правильно расставить приоритеты и действовать по выбранному плану. А мужчины всегда были и будут слабее нас, поэтому и агрессия и непонимание. Люби его еще больше сейчас, ему это сейчас так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот заметила, что ливанцы со своими очень долго отношения развивают. Сначала просто ходят, потом помолвка, затем к свадьбе готовятся. Дом строят, приданое собирают. Очень не быстрый процесс! Может лет на пять растянуться. А вот те кто учился в России и тут женился, у тех все быстро. Влюбился - женился. Видимо все дело в нашей неприхотливости. "С милым рай и в шалаше"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметила, что ливанцы со своими очень долго отношения развивают. Сначала просто ходят, потом помолвка, затем к свадьбе готовятся. Дом строят, приданое собирают. Очень не быстрый процесс! Может лет на пять растянуться. А вот те кто учился в России и тут женился, у тех все быстро. Влюбился - женился. Видимо все дело в нашей неприхотливости. "С милым рай и в шалаше"!

Абсолютно согласна. Когда мы приехали, одна из сестер мужа как раз ждала пока ее муж закончит дом. Она жила с родителями, а муж приезжал по вечерам и на ночь не оставался. Более того, им даже не разрешалось оставать вдвоем наедине, все под контролем родителей или братьев и сестер. Бумага была подписана за 3 года до этого и официально они были мужем и женой. За это время (3,5 года) сестра собрала нехилое приданое. И дело не только в неприхотливости, а в матерализме. Здесь женщины в большинстве своем рассуждают с точки зрения достатка, а у нас эмоции и душевность преобладают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мы такие быстрые :lol: ,а наши вторые половинки ;) Почти всё зависило от них :!:

Тогда буду думать, что мы с ним быстрые черепашки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет тебе наберись терпения, но помни, само собой ничего не делается. Успех мужа зависит от жены. За каждым богатым и успешным мужчиной стоит мудрая женщина, которая направляет его в нужную сторону. Как то длинно получилось, извени. Но это от всего сердца. Удачи

Жень, я говорю не про книжки для удовольствия типа бульварного чтива, а про книжки, которые мотивируют тебя к правильному поведению. Тебе сейчас надо правильно расставить приоритеты и действовать по выбранному плану. А мужчины всегда были и будут слабее нас, поэтому и агрессия и непонимание. Люби его еще больше сейчас, ему это сейчас так надо.

Если автор этих сообщений позволит, то подпишусь под каждым словом :!: Когда была моложе этого не понимала, потом училась на своих ошибках :roll: Только когда целенеправлено стала изучать психологию семейных отношений и т.д., до меня дошло какой "неоценимый" :shock: вклад я сама вносила в отношения :? Вот сейчас в этих отношениях работаю над тем, чтобы не допускать многих ошибок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Когда мы приехали, одна из сестер мужа как раз ждала пока ее муж закончит дом. Она жила с родителями, а муж приезжал по вечерам и на ночь не оставался. Более того, им даже не разрешалось оставать вдвоем наедине, все под контролем родителей или братьев и сестер. Бумага была подписана за 3 года до этого и официально они были мужем и женой. За это время (3,5 года) сестра собрала нехилое приданое. И дело не только в неприхотливости, а в матерализме. Здесь женщины в большинстве своем рассуждают с точки зрения достатка, а у нас эмоции и душевность преобладают.

3,5 года :?::?::?: что-то я в легком шоке :o так наши 1,8 месяца вообще детский лепет получается :) я точно так не смогла бы...

Закрадываются мысли, что маловато во мне материального :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикол еще в том, что жили они в воздержании. Общались на тему религии в большинстве своем. Сразу как закончил дом перевез жену и заделал ребенка, после рождения девочки заделал следующего ребенка (и снова девочка), сейчас сестра снова беременна. Смогли бы вы так??? И дело тут не в шалаше и любви как таковой у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикол еще в том, что жили они в воздержании. Общались на тему религии в большинстве своем. Сразу как закончил дом перевез жену и заделал ребенка, после рождения девочки заделал следующего ребенка (и снова девочка), сейчас сестра снова беременна. Смогли бы вы так??? И дело тут не в шалаше и любви как таковой у них нет.

неее, я так точно не смогла бы :D я бы, наверное, в полунедостроенный дом заехала бы. Не могу назвать себя уж сильно романтичной особой, да и материалисткой тоже, но не укладывает у меня это в голове, а смысл тогда вообще жениться, если не создавать семью, ну, ходили бы помолвленными и ждали пока дом достроится. Или я опять рассуждаю с позиции эмоций... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за слова поддержки.К сожалению не знаю имя девушки у которой похожая ситуация и у которой сынок,но все-таки если ты на родине уже легче намного,я бы смогла воспитать дочку там и одна,о чем я иногда задумываюсь уже если честно.Когда вышла замуж, то читала много психологической литературы на разные темы семьи,как воспитать миллионера итп,развивалась одним словом,не хочу показаться ленивой но сейчас у меня просто нет сил на чтение,дочка заыспает в 9.30 я измотана за день и только могу сесть и тупо пялится в тв или интернет тк через 2 часа уже желательно ложится спать и мне.Пыталась мотивировать итп на тему подруботки но ответы выглядили так "я ничего не могу сделать,кем я пойду,вот если бы ты пошла на работу было бы легче нам",я не против работать но не вижу где я здесь смогу это сделать плюс добираться на работу и с нее,тоже расходу немаленькие и больше чем 500-600 долларов мне не предложат а дочку куда я дену,не думаю что со совекровью она получит то воспитание что было бы со мной,у той только тв на уме,посадит ее рядом вот и все развитие,по этой причине практически не оставляю Наташу с ней.Знаю что толку не будет.

А еще он обижается практически ежедневно и не говорит со мной часами, а то и по два дня,практически не обращая внимания на дочь,которяа хочет с ним играть.Обиды вплоть до того что криво шла по дороге и наступила на ногу.Или вот недавний пример,в молле я задержалась у стенда с поильниками просто смотрела с Натали,он говорит "пошли",я говорю"подожди,Натуся еще смотрит" он говорит все идем домой сейчас же выходит даже не смотря где мя,мы идем за ним он чуть ли не бежит,на паркинге не помог мне с реьенком войти в машину,было сложно тк стояла машина рядом очень близко,у дома вообше вышел и побежал а я с сумкой и ребенком поплелась за ним,он вызвал лифт и уехал даже не дождавшись с нами,и так вес чаще и чаще,откуда такая агрессия ко мне?Я не сделала ничего плохого ему,ни грубого слова,ничего.просто отрывается на мне за все то что с ним делают в этой армии.Он стал другим вообще,не могу поверить что за этого человека я вышла замуж и полтора года мы жили душа в душу,дело в не быту,хотя и это имеет значение,просто он перестал меня уважать,разве можно так с любимой женщиной котопая родила ему прекрасного ребенка,уехала от родных в чужую страну.

Выговорилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он перестал меня уважать,разве можно так с любимой женщиной которая родила ему прекрасного ребенка.

Совершенно с тобой согласна :( Каждый раз задаю себе такой вопрос

Женя перемелется - мука буде. Просто Дай Бог, что бы они свои поступок по отношению к нам как можно быстрее осознали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Влюбилась в Ливанца на отдыхе! Контактами не обменялись... Как его можно найти,если знаю только имя и есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с тобой согласна :( Каждый раз задаю себе такой вопрос

Женя перемелется - мука буде. Просто Дай Бог, что бы они свои поступок по отношению к нам как можно быстрее осознали.

Так может показать им, подтолкнуть к скорейшему пониманию того,что вам е нравится это ужасное отношение. Может не надо молчать,ливанки все высказыват и те пострунке у них ходят. А мы из-за того,что неливанки должны молчать?

Помогите!!! Влюбилась в Ливанца на отдыхе! Контактами не обменялись... Как его можно найти,если знаю только имя и есть фото?
Лучше забыть его,не обменялись,значит так надо и он не хотел этого. Возможно у него другая жизнь,а вы только минутная слабость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ливанки если что бегут к многочисленной родне. А те уже промывают мозг незадачливому муженьку так, что в следующий раз он сто раз подумает. А нам кто поможет?Мы всегда стараемся сохранить семью, в основном из-за детей. Но хорошо ли будет им видеть неуважительное отношение отца к матери?И конечно не стоит показывать, что ради сохранения брака жена готова на все уступки. Пусть лучше присутствует опаска, что в случае плохого отношения он может тебя потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я примерно об этом.Единственное,что если переборщить,то ребенка можно потерять,не слишком то бывает церемонятся ливанские мужья с нашими девочками. Просто тогда надо с документами на ребенка решать по-умному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох да, все забываю, что ливанцы тоже могут шантажировать детьми.Очень сочувствую тем, кто в такой ситуации. Тут пожалуй только остается усыплять бдительность , прикинувшись покорной женой . Ну а потом поездка на родину под предлогом например получения наследства. И лучше звать мужа с собой. Ну а там уже отделаться от него не проблема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки коечно я говорю и ставлю на место,я волевая девочка,никогда не была покорная,он у меня нормальный,не псих,но эти обиды в конец надоели.Ливанки еще те психички,особенно христианки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всех ливаночкам) начну с того,что на форуме я давно...но в качестве читателя, и вот думала что напишу свою историю в 2 случаях: или когда она закончится хеппи ендом,или...ну собственно так как она закончилась...итак я из Украины, мне 26 лет....2 года назад в моей жизни появился он! все очень банально- знакомство через интернет... и все как обычно-ночи в скайпе,если нет возможности выйти в скайп- whatsapp))ну конечно признания в любви через 2 недели такого общения меня настораживали...но кто хоть раз общался с ливанскими мужчинами,тот поймет,что устоять ой как сложно..да я и не особо пыталась!я впустила его в свою жизнь,при чем он просто стал ею... мы общались так много,что знали кто что ест на завтрак обед и ужин и какого цвета белье носит(пардон за интимную подробность). Все вокруг мне говорили,ну общайся ты с ним,но и других парней не отшивай...ну какие могут быть другие,когда есть ОН!!! я даже толком общаться перестала с друзьями мужского пола, у которых был намек на что то большее,чем дружба...ну и через месяц такого вот общения мы оба понимали что нужна встреча в реале...и вот с того момента он начал ехать ко мне! познакомились мы в сентябре,сначала был Новый год,потом его день рождения в марте,потом отпуск летом,потом мой день рождения ...потом опять новый год....за это время у него случилось столько событий,что если бы я снимала сериал о его жизни,то получилась бы не хилая мыльная опера на 400 серий...А если ты это понимала,то почему так долго тянула?-скажете вы. Есть один фактор,который его немного оправдывал-он служит в армии! я точно знаю что он не женат.Я прекрасно общаюсь с его братом, ну и конечно по его словам обо мне знает уже чуть ли не весь ливан..ну его половина так точно!Но вот последнее время он совсем изменился,все время на работе,какой то раздраженный,хотя и пишет что любит т тд...но это совсем не то общение которое было раньше.Да и 2 года прошло,тянуть дальше некуда,я прсто не могу так жить...в телефоне все время.Конечно я ему говорила об этом,конечно каждый наш разговор заканчивался ссорой,и ответом: U understand that i dont have social life!??? Раньше он дня не мог прожить,не узнав,как у меня дела,что со мной происходит...переживал когда я не писала ему...а теперь есть только он,его Ливан и его работа,с проблемами...то что на Украине тоже сейчас не фонтан...everything will be ok in ukraine very soon!

Я вот умиляюсь в этом плане с восточных мужчин...для них очень сложно сказать,что все,что он наигрался,что ему сложно,надо чтобы девушка рядом была,что он приехать не сможет...он будет тянуть,увиливать,в итоге сделает из тебя виноватую,ну или подождет когда ты это скажешь...а потом через время скажет-так это ты захотела расстаться!) Читая ваши истории,я понимаю,что не я не одна такая, и что вы как никто поймете меня. Да мне больно и обидно за потраченное время,но с другой стороны сама виновата,что верила так долго(или закрывала глаза)Ах да! Почему не поехала сама..звал ине раз...но-Now its not good time,we are in danger situation,war might happend (такое чувство что там когда то было спокойно)...Капец,а мы тут на курорте ....у нас не war...Конечно всю историю за 2 года не расскажешь в 2 словах....но вывод могу сделать такой,вы все правильно говорите-если ливанец хочет женится на славянке-он сделает все для того,что бы приехать как можно скорее! если за год не растелился...то врятли что то получится! Да не спорю,бываю некоторые обстоятельства...но если начали сначала болеть,потом умирать родственники,аварии через каждый месяц,проблемы на работе...рыбка рожает ну и тд...то все,надо для себя делать выводы!

Говорят,что тому кто умеет ждать,достается все самое лучшее...наверное это в том случае,когда человек достоин того,чтобы ждать...

Есть одно классное выражение-лошадь сдохла-слезь с нее!!! так вот, девочки,чтобы не было мучительно больно ,нужно вовремя слезть! ))))

как то скомкано написала,но крик души сами понимаете..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, девочки ))) Меня зовут Алла. Потенциальная ливанская жена))) Читаю Вас давно, ну и как всегда, и мне приспичило получить дельный совет от бывалых ливанских жен))) Собственно история моя, такая же как у множества других. Познакомились в интернете, скайпы, фейсбуки, телефоны. На втором месяце нашего общения, как то он сказал - "вот приедешь ко мне в гости, в Ливан, я тебя угощу арабским кофе. "Ну-ну"- подумала я, ухмыляясь в сторонку - "как -нибудь... в следующей жизни"... через полгода после этого разговора, я с чемоданом на горбу, отбыла в Ливан :shock: (подмешивают они нам чего в этот интернет, что-ле :roll: ) Встретили меня радушно. Несмотря на то, что я старше его года на два (хотя взглянув на меня можно подумать, что я его старшая дочь :? )Жили отдельно от родителей, но на одной лестничной клетке. Впрочем замечательные люди, че тут скажешь. Принимали меня хорошо, то есть разницу между интернет общением и в реальности, я не ощутила. Договаривались мы, что я у них погощу немного, домой поеду, а он следом за мной - с моими знакомиться. Но, говорит, давай поженимся, чтоб мне побыстрей визу сделали :? Я, скажем так, замуж не спешила, форум Ваш читала внимательно :!: , поэтому не совсем понимала, как брак оформленный там, и не оформленный соответственно в моей стране, должен делу помочь, но, подумала, что не убудет от меня...

Ну так вот - скоро год минует со времени моего визита в Ливан, с нашей "однобокой" свадьбы :? А он все прилететь не может... И я у него никак толком узнать не могу в чем там дело - все мои предположения опровергает, а сам внятно высказаться не может. Отношения наши не изменились. Даже ближе стали друг другу (ну, насколько это возможно в условиях интернета). С родственниками общаемся.

Одна деталь меня смущает и мне кажется, что в этом все дело. Он живет с родителями. Брат подросток, сестра-студентка. Ему 25. Утро начиналось с того, что он домой бежал с мамой здороваться (возвращался, конечно, с кофе или с чем-нибудь вкусным на завтрак...но...может мне это трудно понять, так, как я со студенческих лет с родителями не живу... :| ) Он работает с отцом. У них свой магазин. За время моего пребывания у меня сложилось впечатление, что именно отец в этой семье мощнейший авторитет (поскольку всех кормит 8-) ) И кажется мне (а может просто показалось), что отношения у моего "мужа" с отцом явно не самые теплые, было несколько моментов, когда папа, вроде бы и шутя, но как то не с любовью "тролил" парня в моем присутствии. Ага, кстати, у мужа моего есть физический изъян. Будучи подростком попал в аварию. Лежал ломанный-переломанный. Теперь по лестнице подниматься трудно, бегать и быстро ходить не может, тяжести таскать. Хотя на красатищу души его это не повлияло. Я вот думаю, может они и жениться на мне ему разрешили из-за этого всего(((( Фиг его знает. Может папа денег не дает ко мне приехать((( Не знаю что думать. А может и вправду переживают из-за того, что у нас тут происходит, в Украине. Моя мама ведь рыдала, когда я прошлой осенью собирала чемодан в Ливан, куда же ты едешь - у них там война :roll:

Впрочем такое. А теперь вот пишет - ты только не ругайся, но возможно тебе придется еще раз ко мне приехать. Не знаю что и думать теперь. Вспомнила про Вас, думаю, тут точно что то скажут, не советом, так словом добрым.

Извините, что так длинно... не умею я так, чтобы коротко и понятно :roll:

Спасибо Вам дорогие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, привет. Рады новым лицам. Не совсем понятна твоя тревога. Вроде бы и муж от тебя не отказывается. Не забыл - не бросил. Или тебе обязательно нужно родительское благословение? Может ты вместе с родителями туда приедешь тогда? Если конечно финансы позволяют. Так многие бы проблемы решились. И родителей с мужем познакомишь и они посмотрят в какую страну тебя отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, привет. Рады новым лицам. Не совсем понятна твоя тревога. Вроде бы и муж от тебя не отказывается. Не забыл - не бросил. Или тебе обязательно нужно родительское благословение? Может ты вместе с родителями туда приедешь тогда? Если конечно финансы позволяют. Так многие бы проблемы решились. И родителей с мужем познакомишь и они посмотрят в какую страну тебя отпускают.

Тут дело не в родителях, и не в благословении. Я просто думала что как то все по порядку должно быть - я к ним, потом они ко мне. Хотелось бы чтобы и муж посмотрел как мы живем, кто такие... а то вот так збухты - барахты... Я то их чудесных, и страну их замечательную порозглядывала... Не знаю может я че то не то хочу. Мы то так и не договорились окончательно как дальше жить (вот это меня и мучает наверное). Он собирался ехать ко мне, говорил что останеться тут жить. Теперь вот это -"может тебе придеться приехать еще раз", "может год в Ливане пожить придеться". Это как? Как то неубедительно.( при том я уже говорила - никакой внятной информации от него получить не удаеться, то он визу делает, то не делает, то какие-то финансовые бумаги-нюансы:() Я к сожалению, после одной неудачной семейной жизни, стала и на холодное дуть. Вот где-то так:(

И очень большое Вам спасибо за ответ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алла! Рада знакомству! Рассуждать по поводу твоей истории не буду, дурное это дело не зная нюансов, ставить диагнозы :D Сколько девочек на форуме, столько и историй. Скажу только, что неопределенности и у меня достаточно :D очень это знакомо... мы знакомы почти два года, а он так до меня и не долетел, работа не позволила. Через неделю я опять лечу к нему, но на этот раз уже в Ливан, к его родителям. Еду туда со всеми документами для свадьбы, бог даст, успеем за месяц пожениться :) а потом опять возвращаюсь домой на неопределенный срок, сколько времени займет мой переезд, никто сказать не может :? Поэтому мне очень знакомы твои чувства по поводу неопределенности. Со своей стороны, я уже примирилась, что у нас все не по правилам как мы привыкли: сперва один знакомится с родителями, потом другой, а уже потом свадьба. Правила для того и созданы, чтобы их нарушать ;) может тебе действительно полететь к нему и уже там на месте определяться как вы дальше жить будете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, твой избранник слишком молод. Кто он по образованию? Возможно, его родители боятся, что он переедет к тебе жить. А стоит заметить, что большинство ливанцев считают Ливан лучшим местом на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, твой избранник слишком молод. Кто он по образованию? Возможно, его родители боятся, что он переедет к тебе жить. А стоит заметить, что большинство ливанцев считают Ливан лучшим местом на земле.

Согласна!!! Считают лучшим местом на земле.... Но считают-то потому что многие нигде дальше Бейрут не были....

А кто был и считают так же меня искренне удивляют. Я бы отсюда при первой же возможности с мужем уехала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blonde если ваш знакомый работает в армии, то не удивляйтесь его поведению. Сейчас в Ливане для мальчиков в армии очень сложное время. Опасная ситуация. Я не защищаю его, но ситуация такова что он может действительно каждый день находиться на острие ножа. Попробуйте понять и поддержать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...